Гость
Статьи
Не могу уже! Эти …

Не могу уже! Эти сплетни вытягивают из меня душу...

Долго встречалась с МЧ. Первая любовь. Не видела и не знала, как бывает по-другому. Стала себя уважать и прекратила этот этап жизни. Решилась на новые отношения спустя год после разлуки. Спустя время, поняла, что не зря и что у предыдущего мч я скорее в рабстве была ( посуда, готовка и т. п) , а потом грязные претензии и слова со стороны его мамы, родни..
Сейчас с таким человеком, что называется душа в душу. Во всем помогает в том числе и по дому.
Но очень боюсь повтора некчемной жизни как в прошлых отношениях. Вообще не афиширую свои отношения. Уже год вместе, а друзья мои и родня не знают об этом, думаю свадьбу решим делать, тогда скажу ( планируем). Попросила маму тоже не афишировать. В итоге знают уже три ее подругм и сегодня одну из них поздравляла с др, так как мама была у нее. А она мне в ответ и тебя тоже.. Я спрашиваю" а меня с каким праздником? ".. В ответ получаю , мама мне тут про тебя кое - что рассказала, я за тебя рада..
Как сделать так, чтобы мама перестала обсуждать досконально мою личную жизнь с подругами? Тысячу раз просила. Не помогает. Целый день сегодня чуть-ли не в слезах из-за этого....
И заметила такую вещь, как только мама обсудит мою жизнь с кем-то, у меня начинаются проблемы со здоровьем. Не знаю, возможно, просто я себе накручиваю уже или совпадение. Извините за много букв, накипело.

GIF
Автор Авторовна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не говорите ничего маме. Чего уж проще.

Автор Авторовна
#2
Гость

Так не говорите ничего маме. Чего уж проще.

Это невозможно. Я живу с этим человеком. И мама приходит в гости, все равно все видит и знает. В общем это не так просто, спасает, что хоть не под одной крышей, а то было бы еще хуже...

Аннушка
#3

Поговорите с мамой. Скажите что вам это неприятно. Что от сплетен вы страдаете, и вообще не хотите чтоб обсуждали вашу личную жизнь. Спокойно поговорите, без скандала.
Если не получится спокойно-скажите что в таком случае для сохранения спокойствия и здоровых нервов вы вынуждены будете общаться с ней только по телефону, а видеться только в гостях у нее а не у вас.
Не давайте сесть на голову. Дадите слабинку не расставив сразу границы-не заметите как начнет учить как жить с мужем, какое платье на свадьбу и какая эта свадьба должна быть.

Гость
#4
Автор Авторовна

Это невозможно. Я живу с этим человеком. И мама приходит в гости, все равно все видит и знает. В общем это не так просто, спасает, что хоть не под одной крышей, а то было бы еще хуже...

Дурочка у вас мама просто. Вот я 18 лет встречаюсь с любовницей,живем в небольшом городке,но люди никаких подробностей не знают ,хотя и сплетничают. Ее мама никому ничего не рассказывает.

Автор Авторовна
#5
Гость

Дурочка у вас мама просто. Вот я 18 лет встречаюсь с любовницей,живем в небольшом городке,но люди никаких подробностей не знают ,хотя и сплетничают. Ее мама никому ничего не рассказывает.

Оскорблять не к чему. Моя мама троих детей за жизнь потеряла и я это единственное, чем она все нахваливается. Советы, можно без оскорблений давать. А Вас воспитали ужасно, мало того что можете совместить два несовместимых слова, так ещё и любовницу на стороне держите. Ушли бы к ней и не морочили жене голову, если не любите. А то бережете левую телку, которая семью разрушает, ничего святого.

Автор Авторовна
#6
Аннушка

Поговорите с мамой. Скажите что вам это неприятно. Что от сплетен вы страдаете, и вообще не хотите чтоб обсуждали вашу личную жизнь. Спокойно поговорите, без скандала.
Если не получится спокойно-скажите что в таком случае для сохранения спокойствия и здоровых нервов вы вынуждены будете общаться с ней только по телефону, а видеться только в гостях у нее а не у вас.
Не давайте сесть на голову. Дадите слабинку не расставив сразу границы-не заметите как начнет учить как жить с мужем, какое платье на свадьбу и какая эта свадьба должна быть.

Мы и так по телефону больше общаемся. И я с ней говорила спокойно на эту тему. Как выяснилось, не помогло 😞

Аннушка
#7
Автор Авторовна

Мы и так по телефону больше общаемся. И я с ней говорила спокойно на эту тему. Как выяснилось, не помогло 😞

Значит только твердым ультиматумом, опять же без истерик. Моя мама когда я стала жить одна панически хотела выдать меня замуж. А я жила в свое удовольствие, и все пришло к тому что каждый разговор о чем бы он ни был заканчивался скандалом на тему того что мне пора замуж. В личную жизнь я ее не посвящала что понятно ее бесило. И она взяла манеру приходить ко мне без звонка вроде как я мимо проходила дай думаю зайду, открывай. Ага, в 9 утра в выходной или в 11 вечера. Я ей так и сказала-ты надеешься тут кого-то застать? Обиделась, но продолжала ходить. Плюс лезла вечно смотреть в холодильник, шнырять и заглядывать в комнаты-а чего у тебя вещи не так лежат, чего черпак в супе оставила. Мне это надоело и я предупредила что если будет приходить без звонка то я просто не открою дверь. Это моя квартира и моя личная жизнь. Естествено меня нарекли неблагодарной дочерью и "я на тебя жизнь положила":)
И когда она снова пришла я и правда просто не открыла дверь со словами "Прости, но я тебя просила". Хотя именно тогда я была дома одна и ничего криминального она бы не увидела.
Обиделась, не разговаривали 2 недели. Потом поняла что меня не пробьешь и плюнула на это.

Гормон роста
#8

Автор, вы из-за своих тараканов в голове рискуете разрушить отношения с близким человеком, который всегда будет за вас. Я о маме говорю. Я не думаю, что ваша мама рассказывает подругам, что вы едите, в каких позах ахаетесь и т.п. Просто когда встречаешься с друзьями, естественный вопросы - как дети-родители. И что особенного сказать - у дочки все ок, живет с хорошим парнем (судя по поздравлению подруги так примерно оно и было). А вы загоняетесь из за каких то стародавних бывших отношений, про которые и помните то только вы, да может еще смутно ваш бывший парень.

Аннушка
#9
Гормон роста

Автор, вы из-за своих тараканов в голове рискуете разрушить отношения с близким человеком, который всегда будет за вас. Я о маме говорю. Я не думаю, что ваша мама рассказывает подругам, что вы едите, в каких позах ахаетесь и т.п. Просто когда встречаешься с друзьями, естественный вопросы - как дети-родители. И что особенного сказать - у дочки все ок, живет с хорошим парнем (судя по поздравлению подруги так примерно оно и было). А вы загоняетесь из за каких то стародавних бывших отношений, про которые и помните то только вы, да может еще смутно ваш бывший парень.

Можно ответить "У дочери все хорошо" а не вдаваться в подробности.
Нормальные родители должны понимать что дти это гости в доме. И рано или поздно чтоб сохранить хорошие отношения с ними надо их отпустить в свою личную жизнь а не лезть в нее носом.

Гормон роста
#10
Аннушка

Можно ответить "У дочери все хорошо" а не вдаваться в подробности. Нормальные родители должны понимать что дти это гости в доме. И рано или поздно чтоб сохранить хорошие отношения с ними надо их отпустить в свою личную жизнь а не лезть в нее носом.

Из ваших слов я не увидел, чтобы к вам с носом влезали. Нормально на вопрос подруги о дочке ответить - да, живет с хорошим парнем, все хорошо у них. К тому же подруга близкая и "испытанная", раз вы ее с днем рождения поздравляете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: