Гость
Статьи
Ностальгия по первой …

Ностальгия по первой любви. Скучаю

Приснился бывший парень, сон был приятным и я начала думать о нем. Прокручивать воспоминания. Он очень меня любил, как никто другой. Но мне с ним было не интересно и я ушла. К козлу, который потом меня бросил. А этот, первый, всегда смотрел на меня так как будто не может забыть. Я замужем и он тоже. Но вот не выходит из головы. Как выбросить эти мысли? Нашла его в соц сетях, он конечно уже не тот. Выключила и вспоминаю таким таким он был, но вспоминаю! С точки психологии, что это значит? Не хватает внимания и заботы от мужа?

GIF
Fly Lady
22 ответа
Последний — Перейти
Мексика
#1

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

ничейная лошадь
#2

Очень сожалею ,что развалила отношения с самым лучшим как оказалось мужчиной:((

Гость
#3
Мексика

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

Я не уверена, что любила его по настоящему. Он любил как безумный. А я нет. А сейчас скучаю. Прокручиваю прошлое и гипотетичные будущие встречи и диалоги. Капец

Гость
#4

Очень любила ,так что буквально женила на себе. Но на деле оказалось,он меня не любил . Осталась лишь боль и пустота ,которую никто не может заполнить , отношения так и не сложились в дальнейшем.

Мексика
#5
Гость

Я не уверена, что любила его по настоящему. Он любил как безумный. А я нет. А сейчас скучаю. Прокручиваю прошлое и гипотетичные будущие встречи и диалоги. Капец

Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви.

Гость
#6
Гость

Очень любила ,так что буквально женила на себе. Но на деле оказалось,он меня не любил . Осталась лишь боль и пустота ,которую никто не может заполнить , отношения так и не сложились в дальнейшем.

Как вы поняли, что он не любит?

Гость
#7
Гость

Очень любила ,так что буквально женила на себе. Но на деле оказалось,он меня не любил . Осталась лишь боль и пустота ,которую никто не может заполнить , отношения так и не сложились в дальнейшем.

Один в один история. После расставания вообще исчез из поля зрения. Один раз увиделись мельком, сделал вид что не знает. Полный игнор.

Гость
#8

Так это не ностальгия. это кусание локтей.
Я вот радуюсь, что моя первая любовь накрылась медным тазом, ибо предмет сей любви уже пятый раз женат.

Гость
#9
Гость

Так это не ностальгия. это кусание локтей.
Я вот радуюсь, что моя первая любовь накрылась медным тазом, ибо предмет сей любви уже пятый раз женат.

Нет, не кусание.
Я выбирала мужчину сильного, лидера скажем так, а бывший был мягким и подкаблучником. Я сама инфантильная, не люблю быть главной в отношениях. Мне нужен такой, кто будет главным.
Муж такой, я любила мужа так что земля уходила из под ног.
Но приелось все, 10 лет вместе, нет страсти. И тут сны о бывшем. Хоть он и не мужчина моей мечты, но видимо некоторых качеств мужу не хватает и я заскучала. Очень.
Люблю вспоминать, но не быть с ним. А смотрю на его фото сейчас - тем более. )

Гость
#10

в студенчестве было понеслось.как есть признаю , по зелености лет сошёлся на почве койки с одной . Ностальгии нет, как и желания общаться. разбежались - рад.

Гость
#11
Гость

в студенчестве было понеслось.как есть признаю , по зелености лет сошёлся на почве койки с одной . Ностальгии нет, как и желания общаться. разбежались - рад.

Ностальгии и у меня не было. 10 или более лет не было ностальгии. А сейчас есть. Жена у него красивая и очень добрая. Я всегда желала ему добра и радовалась как за друга. Она мягкая, утонченная блондинка, хрупкая такая, нежная и женственная. Но когда мы пересекались, все равно смотрел на меня растерянно так

Гость
#12
Гость

в студенчестве было понеслось.как есть признаю , по зелености лет сошёлся на почве койки с одной . Ностальгии нет, как и желания общаться. разбежались - рад.

Ностальгия может быть по нежной ,хрупкой. Мой случай- одни взбрыки . разбежались, не сожалею.

ToughShit
#13

В одну реку дважды не войдёшь.

ToughShit
#14
Мексика

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

Красивая цитата, но не знаю, имеет ли она значение в реальном мире.

Гость
#15
Гость

Ностальгия может быть по нежной ,хрупкой. Мой случай- одни взбрыки . разбежались, не сожалею.

У меня несколько бывших. Долго помнила того, кто меня бросил. Поломал самооценку и я не могла это переступить никак. Но со временем прошло.
Встретить его не «во всей красоте» страшно. Однажды было и я вся в растерянности была. Настолько неуверена перед ним. С ним была и страть и все, но не скучаю по нему. По первому самому, романтику, который безумно любил скучаю, иногда слезы текли когда уезжал надолго, и выступали при встрече.
Конда ушла, вообще звонил и плакал.
А муж так ко мне не относится. Не видит будто. Не то все. Есть стабильность и доход, но недности такой нет.

ToughShit
#16

Автор, обязательно посмотрите «Пока не выпал снег», 1984 , на ютубе есть. Ваша ситуация показана. Отпишитесь сюда мне, если посмотрите. Мне так понравился.

Гость
#17
ToughShit

В одну реку дважды не войдёшь.

Я и не хочу. Но есть желание вернутся в прошлое хоть на день и что бы меня снова он так обнимал и смотрел. Не то что муж ..

Гость
#18
ToughShit

Автор, обязательно посмотрите «Пока не выпал снег», 1984 , на ютубе есть. Ваша ситуация показана. Отпишитесь сюда мне, если посмотрите. Мне так понравился.

Спасибо! Посмтрю обязательно и отпишусь)

#19

Как же похоже на мой случай . Тоже раз случайно забрела на страничку бывшего и увидела фото его с девушкой . Это через 2 года после завершения отношений . После расставания 1.5 года бегал за мной а мне с ним скучно . Когда набрела на его страничку была в отношениях с парнем но он совершенно не романтик . Увидев его фото сразу вспомнила те счастливые моменты которые у нас были в течении недели искала с ним встречи . Потом стала общаться типа как друзья и рассталась с парнем . Потом встретилась с бывшим и такая тоска на сердце поняла что мне он все так же скучен и это не любовь а просто чувство собственности . А любила я именно того с кем рассталась . Хорошо что удалось помириться с ним . Теперь мы семья и я очень его ценю .

Суходрищев
#20

А он за кем замужем?

Гость
#21

На самом то деле вы и рисуете у себя в голове его хорошим и ваши встречи хороши и великолепны и всё это в образе вашего бывшего, попробуйте вспомнить чем вы восхищались в своём мужчине и начните это не считать должным а посмотреть какой он молодец, он лидер и вы с ним как за каменной стеной, вспомните всё хорошее с ним, сходите вдвоём куда нибудь как будто у вас свидание, и не так что ты мне обязан и должен. Вам просто не хватает общения как мужчине и женщине. У меня было такое вспоминала парня, но как-то мы списались поговорили как старые добрые приятели, и я поняла что на самом то деле я вспоминала свои чувства, а мой нынешний молодой человек был просто не достойный поэтому так происходило

Гость
#22

Тоже самое, тоже приснился парень с кем впервые поцеловались и он мне 3 года до этого нравился, учились вместе. Словом нахлынуло тоже как у вас только его в сетей нет, совсем загадка он для меня сейчас. Я где то читала что мы скучаем не по бывшим партнерам а по себе в то время когда с ними были. Я согласна с этой идеей. И ещё согласна с Tania #19, она здесь написала что это чувство собственничества. Ну и третья причина может быть в том что мы часто имеем тенденцию приукрашать прошлое. Но я склоняясь к версии которую озвучила первую, может нам приснились бывшие не просто так, это наш организм что то просит поменять или в себе разобраться, поэтому и трезвонит в этот колокольчик, в глубинах подсознания поднимает чувства. Может вы тогда когда встречались с бывшим парнем занимались каким то любимым делом которое потом забросили а оно вам важно. Ну это к примеру:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: