Гость
Статьи
Беззаботная жизнь или …

Беззаботная жизнь или ребёнок?

Тема такая, мой мч категорически не хочет становится отцом в будущем
Аргументируя это тем, что надо жить в кайф
Путешествовать раза 3-4 в год, жить на широкую ногу, а дети даже если доход большой отнимают львиную долю денег, времени и сил на себя
И сказал делай выбор, либо я с таким укладом жизни, либо ребёнок, но без меня
Я в замешательстве
Единственный плюс , готов женится , даже устроить саму свадьбу с платьем и тд

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что надо? Проголосовать?

Гость
#2
Гость

От нас что надо? Проголосовать?

Да , мнение со стороны хочу услышать
У кого есть дети, как вам живётся и у кого так и не появились дети, не жалеют ли они

Гость
#3
Гость

Да , мнение со стороны хочу услышать У кого есть дети, как вам живётся и у кого так и не появились дети, не жалеют ли они

Автор, при чем тут те, у кого есть или нет дети? Вопрос хотите ли детей ВЫ? У меня есть ребенок. Очень неплохо живется). Устроил ответ?

Гость
#4
Гость

Автор, при чем тут те, у кого есть или нет дети? Вопрос хотите ли детей ВЫ? У меня есть ребенок. Очень неплохо живется). Устроил ответ?

Да я не знаю, хочу или нет
Я одна в семье
Сестёр братьев нет, племянников тоже
С детьми особо никогда не контактировала
Поэтому и не могу решить что мне важнее
Вроде учат что как бы надо родить

Гость
#5

Если вы в целом не против ребенка, то лучше не стоит и начинать.
Все равно через какое-то время начнет прогибать его, он начнет психовать и будет прав, а дальше развод и поиск нового мужа.
Только время потеряете.

Гость
#6

Автор, ну вы даёте, это же надо настолько себя не ценить. Хвататься за мужика только потому, что готов жениться, даже свадьбу с платьем устроить. Да это вообще обалденная вещь, а вы воспринимаете это как подвиг с его стороны.

Гость
#7
Гость

Да я не знаю, хочу или нет Я одна в семье Сестёр братьев нет, племянников тоже С детьми особо никогда не контактировала Поэтому и не могу решить что мне важнее Вроде учат что как бы надо родить

Смотрите, вы когда видите маленьких детей в колясках, вы испытываете чувство ближе к умилению или к раздражению?

Гость
#8
Гость

Автор, ну вы даёте, это же надо настолько себя не ценить. Хвататься за мужика только потому, что готов жениться, даже свадьбу с платьем устроить. Да это вообще обалденная вещь, а вы воспринимаете это как подвиг с его стороны.

Это не подвиг, просто в наше время даже с детьми не все расписаны, а тут без детей женится
Щас в основном сожительствуют

Гость
#9
Гость

Да я не знаю, хочу или нет Я одна в семье Сестёр братьев нет, племянников тоже С детьми особо никогда не контактировала Поэтому и не могу решить что мне важнее Вроде учат что как бы надо родить

А Вам сейчас что, край замуж надо? Сколько Вам лет?

Гость
#10
Гость

Смотрите, вы когда видите маленьких детей в колясках, вы испытываете чувство ближе к умилению или к раздражению?

Да ничего не чувствую, держу например дверь в подъезд чтобы мама с коляской зашла ну или вышла
Раздражения нет, но и умиления что мне надо срочно тоже ляльку - нет
Уважение у меня есть к Мамам и детям, да и в целом к людям

Гость
#11
Гость

А Вам сейчас что, край замуж надо? Сколько Вам лет?

24

Гость
#12
Гость

Да я не знаю, хочу или нет Я одна в семье Сестёр братьев нет, племянников тоже С детьми особо никогда не контактировала Поэтому и не могу решить что мне важнее Вроде учат что как бы надо родить

#щастьематеринства почитай

Жужа
#13

Автор, на самом деле у всех это происходит по-разному. Кто-то рожает, муж гуляет-разводятся, кто-то рожает и продолжает счастливо жить, кто-то рожает и терпит гулянки мужа или холод в отношениях. Я склоняюсь к варианту рождения детей 50/50. Пока есть возможность путешествовать, жить хорошо, можно до 34-35 и пожить. Но муж настаивает на ребёнке. Я сказала, что прежде чем заделывать, пройдём курсы подготовки, чтобы он понимал, какая это ответственность и какая это затраченная энергия. Сказала прямо 'пройдём курсы, чтобы я не одна тянула на себе все, если хорошо все будет, то заделаем'. Вот так вот. Просто Все-таки по большей части ответственность ложится все равно на плечи женщины, вы будете с ним постоянно, пока муж работает, и хорошо если он будет помогать, а если нет, то капец.. Женщины тоже делятся на два типа есть те, которые после рождения себя полностью отдают материнству и все, с концами, а есть те, которые материнству отдаются, но про себя,свои интересы и личное время не забывают.

Жужа
#14

По поводу мужей, разводов и прочего сказала к тому, что опять же, что для вас в авторитет.. Ибо не все семьи проходят проверку рождением детей.

Гость
#15
Жужа

По поводу мужей, разводов и прочего сказала к тому, что опять же, что для вас в авторитет.. Ибо не все семьи проходят проверку рождением детей.

У меня семья хорошая, Мама и Папа живут 27 лет вместе
Я ни разу не видела чтобы они ссорились
Хотелось бы также

Гость
#16
Гость

Смотрите, вы когда видите маленьких детей в колясках, вы испытываете чувство ближе к умилению или к раздражению?

И что? Мне все равно было на чужих детей, иногда даже бесили, пока свой не появился.
Автор, по-моему, Вы не готовы разделить его взгляды на жизнь, иначе этой темы не было бы. Только время с ним потеряете.

Гость
#17

Поддерживаю парня, хочу также

Гость
#18
Гость

Да , мнение со стороны хочу услышать У кого есть дети, как вам живётся и у кого так и не появились дети, не жалеют ли они

Мы жили без ребенка 8 лет, просто шикарно, полгода живем с ребенком, тоже прекрасно, ездили все вместе отдыхать уже дважды. Но у нас доход в несколько раз выше, чем средний по региону (средний, а не медианный).
Добавлю, родила в 34, до 32-х не хотела, в принципе. Муж ждал года 3, пока я захочу, до его 30-ти не хотел сам, т.к. финансово была совсем другая история. Был согласен и на вариант: не захочу никогда. Я его и он меня любим безумно, для нас обоих изначально совместная жизнь вдвоем, даже на необитаемом острове, была в кайф. Ребенка оба любим безумно, плюс, как-то говорили об этом: друг друга, когда появился ребенок, стали любить еще больше. У мужа нет подхода: я перевел тебе денег на карту, поэтому все, что касается дома и ребенка, не моя забота.
Для меня изначально пара ценнее ребенка, если у этой пары настоящие, глубокие чувства.
Но, если бы муж мне изначально сказал, что он категорически против детей, меня бы это оттолкнуло. Это же как убежденные противники брака, которые при этом одиноки: как можно хотеть ребенка, когда не хватает сил, времени, средств?

Гость
#19

Он прав. Я тоже с мужиками расстаюсь когда начинают про детей заикаться. Для девушки это опасно, он устроит залет, я и не пойму.

Гость
#20

А вы его любите? Хотите быть вместе? Я вижу что вы оба до детей ещё не созрели. Когда созреете и созреете ли вообще - вопрос без ответа. Я когда замуж выходила о детях вообще не думала. Я любила этого человека и хотела с ним провести эту жизнь. Ребёнок появился гораздо позже по обоюдному желанию и решению. А путешествовать с ребёнком гораздо интереснее)

Гость
#21
Гость

И что? Мне все равно было на чужих детей, иногда даже бесили, пока свой не появился. Автор, по-моему, Вы не готовы разделить его взгляды на жизнь, иначе этой темы не было бы. Только время с ним потеряете.

Аналогично: никогда не умиляли чужие дети, своего ребенка готова съесть, как в Парфюмере, от избытка эмоций.

Жужа
#22
Гость

У меня семья хорошая, Мама и Папа живут 27 лет вместе Я ни разу не видела чтобы они ссорились Хотелось бы также

Всем хочется, не у всех получается к сожалению(

Гость
#23
Гость

А вы его любите? Хотите быть вместе? Я вижу что вы оба до детей ещё не созрели. Когда созреете и созреете ли вообще - вопрос без ответа. Я когда замуж выходила о детях вообще не думала. Я любила этого человека и хотела с ним провести эту жизнь. Ребёнок появился гораздо позже по обоюдному желанию и решению. А путешествовать с ребёнком гораздо интереснее)

Люблю, но пугают эти рамки
Либо так , либо никак

Гость
#24
Гость

А вы его любите? Хотите быть вместе? Я вижу что вы оба до детей ещё не созрели. Когда созреете и созреете ли вообще - вопрос без ответа. Я когда замуж выходила о детях вообще не думала. Я любила этого человека и хотела с ним провести эту жизнь. Ребёнок появился гораздо позже по обоюдному желанию и решению. А путешествовать с ребёнком гораздо интереснее)

Сходно.
Более того, выходя замуж, я именно не хотела ребенка, только я никогда не мыслила категориями «всегда», я говорила: поживем, увидим, может и захочу позднее. И захотела только спустя почти 7 лет.

Гость
#25
Гость

Это не подвиг, просто в наше время даже с детьми не все расписаны, а тут без детей женится Щас в основном сожительствуют

С чего вы это взяли. Все нормальные люди, которые планируют жить вместе женятся. Не обязательно при этом свадьбу на миллион. И платья до 30 тысяч продаются шикарные..

Гость
#26
Гость

С чего вы это взяли. Все нормальные люди, которые планируют жить вместе женятся. Не обязательно при этом свадьбу на миллион. И платья до 30 тысяч продаются шикарные..

Не знаю
Все мои подруги просто живут вместе без штампа в паспорте

Гость
#27
Гость

Люблю, но пугают эти рамки Либо так , либо никак

Ну вот и обсуждайте с ним. Скажите, что вас пугает, что вы думаете, чего вы хотите. Может, у него в семье есть заболевания наследственные или он не может иметь детей, может у него какие то травмы или убеждения, подкреплённые негативным опытом, да мало ли причин быть таким категоричным. Исходя из этого уже думайте. Лично я ребёнка своего очень люблю, но и без детей тоже могла бы жизнь прожить.

Гость
#28
Гость

24

Так Вы девчонка еще совсем, лет 6 точно вопрос с детьми можно даже не обсуждать, как по мне.
Я работала руководителем с 21-го года и жила самостоятельно с 19-ти, но к ребенку готова не была. В 23-27 я бы не смогла психологически вынести какие-то моменты, сохраняя спокойствие и позитивный настрой. Моя близкая родственница родила в 27, не рано, в общем-то, но говорит, что все время хотела, чтобы все быстрее закончилось и ребенок вырос, мне напротив жаль, что мой ребенок так быстро растет и я не успеваю насладиться какими-то моментами, муж говорит о том же. И моя мама, и свекровь, и пара подруг с уже двумя детьми говорят, что у них сходное было со вторыми детьми, которых они родили, будучи более психологически зрелыми.

Гость
#29
Гость

Не знаю Все мои подруги просто живут вместе без штампа в паспорте

Автор, мы поженились через 1,5 года с того момента, как начали жить вместе, но замуж муж меня позвал до того, как мы съехались. В нашем окружении у очень многих было так же, ну, или если предложения изначально не было, его делали в течении 2-х лет в большинстве случаев. Свадьбы, кстати, 80% устраивали «для двоих», с нормальными платьями, кольцами, фотографом, рестораном, но или вообще без гостей, или максимум с ужином в ресторане с родителями. Потом летели отдыхать.

Карина
#30

Можно и с ребенком жить в кайф, если ты не инфантил, т.е. твой кайф не связан именно с безответственностью и беготней от дел. Можно работать и получать удовольствие от работы и реализации, так же точно можно и заниматься ребенком, и видеть в этом не только кабалу, но и удовольствие, и радость. А не плакать, что нельзя больше сидеть на маминой шее и играть 24/7 в игрушечки безо всяких проблем, задач и ответственности. Карьера и дети - это удовольствия для взрослых, для перезрелых малышей это конечно источник только нервов и стресса, т.к. даже о себе не всегда получается заботиться нормально, тут не до задач и достижений, и не до других детей, даже своих. Вообще я лично воспринимаю это как новый метод регуляции численности населения. Раньше это были войны и эпидемии, а сегодня - инфантилизм, когда взрослый человек сам погибает без чужой заботы, о других позаботиться тем более не в состоянии.

Гость
#31

Вы захотите ребенка,когда гормон начнет бить. ( Есть конечно небольшой процент,но это уже отклонение природное). С детьми жить тяжело и вся жизнь меняется не в лучшую строну. Но именно для женщины. Если деньги есть есть альтернативы с нянями. В 24 лучше не рожать,а вот до 30-ти успеть бы хорошо. Все надоедает и постоянные гульки тоже. Вы поживите в браке с ним сначала может,как муж он вам не подойдет и не о каком ребенке и речи не будет. Если мужик любит,но идет на поводу у женщины частенько. Ну и неправда,что не женятся,а сожительствуют. У меня из всех знакомых только одна женщина сожительствует,а ребенок удочерен ее мужиком. Все остальные замужем. Некоторые по 3 раза. Пока молодая ставьте свои условия т.к. молодую самку должны добиваться,а не самца. Вот станете старой вот тогда и принимайте чужие условия игры. Сейчас выбор есть,а вот после 30-ти уже все сложнее т.к. женатых слишком много.

Ирина
#32

Автор вам на вк паблик #щастьематеринства там вся правда. Только там

Гость
#33

Атор, ребенок разбивает семью и пожирает средства.

Гость
#34
Гость

Смотрите, вы когда видите маленьких детей в колясках, вы испытываете чувство ближе к умилению или к раздражению?

Нет, тут по другому нужно спрашивать, когда ребёнок кричит Вам тошно или Вы спокойны?

НикГость
#35

а в 40 хватится - наследника ему подавай

Гость
#36
НикГость

а в 40 хватится - наследника ему подавай

+++
Вот-вот! А жену свою не первой свежести под зад коленом и уйдёт к молодой самке, которая ему родит. А автор останется у разбитого корыта

Гость421354
#37

Идеальный мужчина скинете его номер !??

Ваш папа
#38

Он вас не любит, вы для него одно из развлечений, не клюньте на обеспеченность.

"
#39
Гость

У меня семья хорошая, Мама и Папа живут 27 лет вместе Я ни разу не видела чтобы они ссорились Хотелось бы также

Вам СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: