Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение с молодым человеком?

Всем доброго времени суток!
Буду благодарна за любые советы по ситуации. Не знаю, как поступить.

Познакомилась с молодым человеком. Он мне понравился, но через пару свиданий поняла: не настолько, чтобы строить романтические отношения. Я предложила остаться приятелями. Он жутко обиделся, хотя сначала говорил, что обижаться не будет. Молчит и даже головы в мою сторону не поворачивает. Мне действительно хочется поддерживать отношения с этим человеком, хоть и не в том формате, на который он рассчитывал. Стоит ли идти на контакт? Для меня это не тяжело. Хотя считаю, он может подумать, что я пожалела о содеянном и пытаюсь его вернуть. Как быть?

GIF
liza.sonina
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие, которые легко переносят отказ, романтические отношения перетекут в дружеские и норм. Если же видите что не этот вариант, то к сожалению придётся обрубить все связи, что бы не делать ему больно и не подавать надежд.

liza.sonina
#2
Гость

Есть такие, которые легко переносят отказ, романтические отношения перетекут в дружеские и норм. Если же видите что не этот вариант, то к сожалению придётся обрубить все связи, что бы не делать ему больно и не подавать надежд.

Спасибо за рекомендацию! Как считаете, насколько вероятен вариант, что он подумает, будто я пожалела о содеянном и пытаюсь его вернуть?

EUMENIDA
#3

Автор а нафиг он вам нужен? Вы доходчиво ему все сказали, без ссор, без унижений, вы уже сделали, что могли. Пусть и дальше обижается себе- его проблемы а не ваши. Что вы, собачкой должны перед ним прыгать, в конце - концов?)

Гость
#4
liza.sonina

Спасибо за рекомендацию! Как считаете, насколько вероятен вариант, что он подумает, будто я пожалела о содеянном и пытаюсь его вернуть?

Очень вероятно, ведь влюбленный человек будет дофантазировывать там, где ничего нет. Я бы на вашем месте сказала так- пойми, я не хочу тебя обидеть, прости, если мы сможем просто дружить то звони мне, буду рада всегда слышать твой голос. И Вася, я хочу что бы ты был счастлив и встретил свою девушку. Если не дурак, то поймет, позвонит, смотрите по обстоятельствам.

liza.sonina
#5
EUMENIDA

Автор а нафиг он вам нужен? Вы доходчиво ему все сказали, без ссор, без унижений, вы уже сделали, что могли. Пусть и дальше обижается себе- его проблемы а не ваши. Что вы, собачкой должны перед ним прыгать, в конце - концов?)

Вы правы) Абсолютно) Уже скорее о собственном душевном спокойствии думаю: хочу помириться, потому что тяжело переживаю подобные обиды и недомолвки. Плюс я по натуре такая: всех жалею, всем сочувствую)

liza.sonina
#6
Гость

Очень вероятно, ведь влюбленный человек будет дофантазировывать там, где ничего нет. Я бы на вашем месте сказала так- пойми, я не хочу тебя обидеть, прости, если мы сможем просто дружить то звони мне, буду рада всегда слышать твой голос. И Вася, я хочу что бы ты был счастлив и встретил свою девушку. Если не дурак, то поймет, позвонит, смотрите по обстоятельствам.

Благодарю)

Какой-то человек
#7
liza.sonina

Сообщение было удалено

Как трогательно. Читай - хочу оставить его во френдзоне, гулять с ним когда скучно и больше не с кем, таскаться в кафе и кино за его счёт. Знавал я такую. Жаль вуман тогда не читал, я бы послал её как следует.

liza.sonina
#8
Какой-то человек

Как трогательно. Читай - хочу оставить его во френдзоне, гулять с ним когда скучно и больше не с кем, таскаться в кафе и кино за его счёт. Знавал я такую. Жаль вуман тогда не читал, я бы послал её как следует.

Ну почему же сразу за его счет?) И причем здесь френдзона?)
Что же я теперь, не имею права просто по-человечески общаться с мужчинами?

Какой-то человек
#9
liza.sonina

Ну почему же сразу за его счет?) И причем здесь френдзона?) Что же я теперь, не имею права просто по-человечески общаться с мужчинами?

Только с теми, у которых есть подружка, дозволяю. Остальные в 90% случаев будут надеяться.

liza.sonina
#10
Какой-то человек

Только с теми, у которых есть подружка, дозволяю. Остальные в 90% случаев будут надеяться.

Вы правда так думаете? Получается мужчины вообще не могут рассматривать женщину как друга/приятеля?

Гость
#11
liza.sonina

Сообщение было удалено

Нет. Если пойдете, то вы будете в позиции "просящего", а это всегда проигрыш.

Какой-то человек
#12
liza.sonina

Вы правда так думаете? Получается мужчины вообще не могут рассматривать женщину как друга/приятеля?

Я за всех говорить не буду. Я лично не могу. Если у меня никого нет, понятно зачем она мне, а если есть, мне друзей женского пола даром не надо. Разве что на работе когда пересекался, я с ними балагурил по дружески, а уволился и общение кончилось навсегда.

Гость
#13

Не стоит. У него уязвленное эго, чувства к вам возможно. Даже если он согласится с вами общаться как друг, он будет ждать и надеяться на большее.

Liza.sonina
#14
Гость

Нет. Если пойдете, то вы будете в позиции "просящего", а это всегда проигрыш.

Да я вроде и не собираюсь его просить ни о чем. Мы часто видимся с ним (работаем вместе). Тяжело на него смотреть

Андрей
#15

Авто я бы на месте вашего коллеги согласился бы на приятельские отношения только после пары палок чая

Гость
#16

Авторша, чувак умный, во френдзону не хочет. Ибо это для мужика унижение.

Исчезни с его поля зрения!

Liza.sonina
#17
Гость

Авторша, чувак умный, во френдзону не хочет. Ибо это для мужика унижение. Исчезни с его поля зрения!

Это действительно так унизительно для мужчины?? Почему?

Гость
#18
Liza.sonina

Это действительно так унизительно для мужчины?? Почему?

Потому

.

Гость
#19
Гость

Потому .

Потому что мужчина совершенно подсознательно считает,что женщина предпочла другого по древним,животным причинам. Днём она ему,значит,друг а спит с другим потому что тот лучше. А он значит хуже. Сделайте вид, что ничего не было,а то ведь закончиться может чем угодно,даже трагедией. Если и не для вас,то для кого-то другого позже с течением времени. В общем постарайтесь сгладить. Подумайте как. Это возможно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема