Гость
Статьи
он 2 раза называл меня …

он 2 раза называл меня другим именем

Подскажите как реагировать, встречаюсь с парнем около 2 х лет, живём вместе, так вот за эти 2 года, он 2 раза называл меня другим женским именем (именем своей бывшей коллеги), раньше, ещё до меня, они состояли в близких отношениях, сейчас общаются, но только по работе, парень говорит, что причин для ревности у меня нет, но все равно очень не приятно... Так вот, как реагировать на такие отговорки, стоит ли бить тревогу?

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. совершенно точно вы можете каждый раз обращать его внимание на этот факт и говорить о своих чувствах, какими это сопровождается: злость, страх, зависть, обида или что-то другое. и обратите внимание на контекст, когда другое имя появляется - на сколько его мысли правда могут быть про работу, днем или ночью, что вы делаете и т.д. Вы имеете право просить уважения к своему имени и внимания к себе, но важны контексты.

Василиса
#1

Сейчас тебе наговорят. Да мало ли что он неудачно по старой привычке ляпнул. Ты мыльных опер насмотрелась что ли.

Гость
#2
Василиса

Сейчас тебе наговорят. Да мало ли что он неудачно по старой привычке ляпнул. Ты мыльных опер насмотрелась что ли.

Спасибо, а то я извелась уже вся, ляпнул он это на своём корпоративе, когда делали коллективное фото, извенился, объяснил тем, что они бывшие коллеги, одной компанией раньше часто гуляли, сейчас общается с ней исключительно по рабочим вопросам, но тот факт, что они когда-то спали, и тут эта оговорка, меня очень напрегает

Гость
#3
Гость

Спасибо, а то я извелась уже вся, ляпнул он это на своём корпоративе, когда делали коллективное фото, извенился, объяснил тем, что они бывшие коллеги, одной компанией раньше часто гуляли, сейчас общается с ней исключительно по рабочим вопросам, но тот факт, что они когда-то спали, и тут эта оговорка, меня очень напрегает

Быстро ж тебя успокоили. Пхах. А я на твоем месте задумалась бы. Назвал чужим именем не просто так

Василиса
#4
Гость

Быстро ж тебя успокоили. Пхах. А я на твоем месте задумалась бы. Назвал чужим именем не просто так

Я однажды задумалась, когда выходила на улицу, и вышла в подъезд голой, даже на пару этажей спустилась, хорошо, что я лифтом не пользуюсь. А однажды задумалась и пошла не к своему дому, а на прошлую квартиру, сообразила чуть ли не у подъезда. Старые привычки не всегда полностью выходят.

Гость
#5
Гость

Быстро ж тебя успокоили. Пхах. А я на твоем месте задумалась бы. Назвал чужим именем не просто так

Так я и задумалась

Гость
#6

Да, задуматься стоит
Расскажу нелицеприятную историю
Я так однажды назвала парня именем любовника, с которым много и эмоционально общалась, и в каком-то из подобных бурных обсуждений назвала парня тем именем
Тоже отшутилась, что мол коллеги, все дела, работаем на проектах вместе
Об измене он даже не подозревал, слишком умело скрывала.
Так что звоночек тот еще
Ты же не называешь своего парня именем своего бывшего, потому что бывшие они в прошлом. А у него она похоже нисколько не в прошлом. Два раза это перебор. Они явно общаются очень активно. Может конечно и без постели, но что много, это 99%

Гость
#7

Не переживайте, я второго мужа периодически порываюсь именем первого назвать.))) А с тем уже много лет в разводе, общаемся не чаще раза в год, если приедет сына поздравить с ДР.)))
Бывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: