Гость
Статьи
Муж все проблемы …

Муж все проблемы списывает на ПМС

Если меня что-то окончательно достает, я начинаю говорить об этом эмоционально (так как, когда я объясняю спокойно - муж не понимает, как это важно для меня, и все повторяется снова), так вот когда я в итоге взрываюсь, он тоже не воспринимает меня в серьез, так как думает, что это ПМС. Как объяснить, что это не так? Как сделать так, чтобы он меня услышал?
В итоге любая повторяющаяся проблема у нас выглядит так: один раз произошло - я сказала и меня не услышали, второй раз произошло - то же самое, на третий я взрываюсь и слышу "у тебя просто ПМС". Что делать то?
Постоянное ощущение общения со стенкой и мне страшно остаться не услышанной по самым важным вопросам(((

GIF
поЛена
25 ответов
Последний — Перейти

Есть к вам вопросы. Хотелось бы конкретнее понять, в каких ситуациях он вас не слышит и не понимает? Может он просто не хочет? Вы пишете, что проблемы повторяющиеся. Что это за проблемы?

🌚
#1

Может ты раздуваешь из мухи слона и проблема только в твоей голове? Хорошо что муж не воспринимает это серьёзно, когда начнёт воспринимать всерьёз закидоны, просто сбежит.

Гость
#2

Недавно я подсмотрела у одного психолога что вот это «женщина, ты это не всерьез, у тебя просто пмс» это подчеркивание гендерного неравенства
Мол женщины слабые, глупые, беспомощные и тд - пмс у них
И соответсвенно выполнять вашу просьбу не нужно

Гость
#3

Бесите его люто в ответ и на его ор, спокойно и с достоинством отвечайте - "проблемы с потенцией нормальны для твоего возраста. Да, снижение тестостерона сказывается на психике, но нужно учиться себя контролировать, милый".

Гость
#4

Дайте угадаю, он ПМС называет сами месячные?))

поЛена
#5
🌚

Может ты раздуваешь из мухи слона и проблема только в твоей голове? Хорошо что муж не воспринимает это серьёзно, когда начнёт воспринимать всерьёз закидоны, просто сбежит.

Нету у меня никаких закидонов. Я сама от него сбежать хочу на этой почве - невыносимо просто(

🌚
#6
Гость

Бесите его люто в ответ и на его ор, спокойно и с достоинством отвечайте - "проблемы с потенцией нормальны для твоего возраста. Да, снижение тестостерона сказывается на психике, но нужно учиться себя контролировать, милый".

Когда она его всбесит он просто уйдет)

🌚
#7
поЛена

Нету у меня никаких закидонов. Я сама от него сбежать хочу на этой почве - невыносимо просто(

Ну так беги, в чем проблема?) Ясно же видно что вы друг другу не подходите. На разных "волнах"

Гость
#8
🌚

Когда она его всбесит он просто уйдет)

так может это он ее доводит?
Автор, внеси ясность, что конкретно у вас там происходит?

поЛена
#9
Гость

Недавно я подсмотрела у одного психолога что вот это «женщина, ты это не всерьез, у тебя просто пмс» это подчеркивание гендерного неравенства Мол женщины слабые, глупые, беспомощные и тд - пмс у них И соответсвенно выполнять вашу просьбу не нужно

Да, есть такое - это плохо прикрытый шовинизм. Самое смешное, что идеи феминизма близки мне и он это знает и даже соглашается, а тут вылезло из него((

поЛена
#10
Гость

Дайте угадаю, он ПМС называет сами месячные?))

Думаю, в целом он знает, когда это, но и на месячные тоже думает

поЛена
#11
Гость

Бесите его люто в ответ и на его ор, спокойно и с достоинством отвечайте - "проблемы с потенцией нормальны для твоего возраста. Да, снижение тестостерона сказывается на психике, но нужно учиться себя контролировать, милый".

Хороший совет, но по характеру он очень спокойный, даже слишком. Не орет вообще, может только обидеться.

🌚
#12
поЛена

Хороший совет, но по характеру он очень спокойный, даже слишком. Не орет вообще, может только обидеться.

Ну так хороший же парень по сути ) Может тебе просто стало скучно с ним?

Гость
#13
🌚

Когда она его всбесит он просто уйдет)

Да и пусть пиз..ует, надо же ценность какая!)

🌚
#14
Гость

Да и пусть пиз..ует, надо же ценность какая!)

Ты по женщинам?) Или уже климакс?

Гость
#15

Просто я не понимаю этого "мы часто ссоримся". Всегда хочется спросить, а в чем причина?
Когда у меня были отношения 4 года, мы ссорились ровно на 2 темы:
1. Его маман, с которой он ночевал и жил, а ко мне приезжал только на несколько часов в день. И не было никакой определенности
2. То что он не хотел зарабатывать, сетуя на плохое здоровье, вселенский заговор против них с мамочкой и тд.
Всё! Ни из-за какие немытых кружек, разбросанных носков или просто "патамушта мне так захотелось" мы не ссорились.
По итогу обе проблемы решились сами, когда я пошла зарабатывать деньги сама, пропадала сутками на работе, его видела всё реже и постепенно отдалялась. По итогу мы разошлись и я уехала в свой город. Собственно, я сказала что я уезжаю, а он особо и не держал, потому что понимал, что деньги заработать не может и маман его не отпустит жить со мной.

МИСП
#16
поЛена

Хороший совет, но по характеру он очень спокойный, даже слишком. Не орет вообще, может только обидеться.

Как всякая женщина, вы его за это презираете. А связались с мямлей из-за неуверенности в себе. Поработайте над собой, и ваш следующий мужчина будет альфач. Всего вам самого!

Гость
#17

Уходи от него. Сам я парень, но такие проблемы с родителями есть. Всё списывают на молодой возраст и вредничество. Ты так всю жизнь будешь еб*ться, а он так ничего и не поймёт. Не жалей ублюдка, а от таких людей всегда нужно бежать.

Гость
#18
поЛена

Хороший совет, но по характеру он очень спокойный, даже слишком. Не орет вообще, может только обидеться.

Обижайте, значит! Пусть дуется, подтрунивайте над ним без конца, 100% его это на место поставит. Видимо у вас такой тиран-тихушник.
В открытый конфликт идти ссыт, а из под тишка съязвить, уколоть, обесценить рад. Понимаете, мужчины по своей природе жестоки и постоянно прощупывают чужие границы. Их нужно постоянно осекать и ставить рамки, иначе (утрирую) он вас бить начнёт и убеждать, что вам не больно, он ведь в полсилы.

поЛена
#19
Гость

так может это он ее доводит? Автор, внеси ясность, что конкретно у вас там происходит?

А насчет, чем доводит: да не дает просто! Жалуется, что у нас мало секса (это и правда так, поскольку оба много работаем).
В итоге секс раз в сто лет и скучный, как неудачный спектакль, но когда наконец появляются силы - он мне отказывает или откладывает это на попозже, а к тому времени уже любое желание пропадает (мужики, признайтесь, у вас тоже весь день стоять не будет). С какого фига, блин: ныть, а потом динамить?? И вот так несколько раз уже было: и на природе, и дома в выходные, когда идти никуда не надо. Последний раз сегодня с утра.

🌚
#20
поЛена

А насчет, чем доводит: да не дает просто! Жалуется, что у нас мало секса (это и правда так, поскольку оба много работаем).
В итоге секс раз в сто лет и скучный, как неудачный спектакль, но когда наконец появляются силы - он мне отказывает или откладывает это на попозже, а к тому времени уже любое желание пропадает (мужики, признайтесь, у вас тоже весь день стоять не будет). С какого фига, блин: ныть, а потом динамить?? И вот так несколько раз уже было: и на природе, и дома в выходные, когда идти никуда не надо. Последний раз сегодня с утра.

Если у мужчины все в порядке с гормональным фоном у него в любое время как пионер - всегда готов. Пусть в спортзал походит, мясо и орешки покушает. Никакая усталость не помешает.

Гость
#21
МИСП

Как всякая женщина, вы его за это презираете. А связались с мямлей из-за неуверенности в себе. Поработайте над собой, и ваш следующий мужчина будет альфач. Всего вам самого!

Вы так подкованы в "неуверенности в себе". Сами у себя то ее лечите?)

поЛена
#22
🌚

Если у мужчины все в порядке с гормональным фоном у него в любое время как пионер - всегда готов. Пусть в спортзал походит, мясо и орешки покушает. Никакая усталость не помешает.

Не в физиологии проблема, а в голове у него. Готов, но лень и хочется отложить. Я так думаю, но конечно сам он мне не говорит.

🌚
#23
Гость

Вы так подкованы в "неуверенности в себе". Сами у себя то ее лечите?)

У МИСПов по определению нет уверенности в своей привлекательности и нужности женщинам.

🌚
#24
поЛена

Не в физиологии проблема, а в голове у него. Готов, но лень и хочется отложить. Я так думаю, но конечно сам он мне не говорит.

Ну тогда даже не знаю что предложить, если уж лень 10-15 минут уделить чтобы доставить тебе и себе удовольствие, видимо любовь прошла - завяли помидоры.

Гость
#25

Это тирания. Обесценить партнера, что все его заявления не серьезны, у него просто плохое настроение. Это ужасно, автор. калечит психику. Если не уходить, то хоть зеркалить пока.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: