Гость
Статьи
Поздравить ли бывшего?

Поздравить ли бывшего?

2 года встречалась с парнем. На 4 года старше меня (ему 27, мне 23). Он был из категории тех парней, которые постоянно мониторят местонахождение своей девушки. Нет, он не использовал jps, ни каких жучков, ничего) просто манипуляциями, или же весомыми (как мне казалось) аргументами заставить меня рассказывать абсолютно все. У меня не было секретов от него, я разрывалась между ним и друзьями, потому что он считал, что мое окружение на меня плохо влияет. Не знаю, как плохо. Друзья мои - заядлые студенты, учащиеся на магистратуре. Я давно хотела познакомить его с мамой, хотя бы просто зайти поздороваться, и за 2 года они увиделись 1 раз (просто поздоровались), с его семьёй лично не была знакома. Я привыкла отчитываться перед ним перед каждым выходом или приходом куда-то. Вчера была последняя капля. Я встретилась с сестрой,мы погуляли, а он сказал, что мы с сестрой по-любому его грязью поливаем, обсуждаем. Но мы, как ни странно, о нем вчера вообще не говорили. Меня взбесило, что спустя 2 год до сих пор нет ко мне доверия, хотя я все всегда рассказываю, не обманываю его и с парнями даже боюсь заговорить (с друзьями), не говоря уже о посторонних. И я бросила его. А у него через 4 дня день рождения. Я приготовила подарок, о котором он давно хотел и заказала огромный вкусный торт. Что делать? Поздравить его, хотя бы из уважения, что мы были вместе столько времени, что он не чужой мне человек?

Злата
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравьте. И ограничьтесь только этим, если не хотите снова влезать в отношения.

Гость
#2

Поздравьте, но этим вы даёте ему надежду.
А вообще думаю у него проблемы с психикой. Человек так просто контролировать не будет. Это недоверие у него ко всем. Наверное детская травма. Или события в жизни, прошлые отношения.
Но если вы ему скажите это на прямую, он не станет слушать. Пока он это сам не осознает, что это болезненно и для него и для вас, то не чего не измениться.
А осознать это самое сложное.

Гость
#3

Уходя уходи.

Марина
#4

Зачем Вам манипулятор?
Если можно отменить заказ торта - отменяйте. Или заберите себе)) В семейном кругу отмените свободу от этого человека. Два года - это ооочень существенный срок, за который можно себя проявить со всех сторон. С такими людьми надо рвать без сомнения и занести в черный список. А теперь представьте. Он успел вас узнать, знает рычаги воздействия на вас. Вы подарите этот подарок, он сумеет вас заболтать, вы снова сойдетесь. На некоторое время он будет милым, обходительным и так далее, в точь как Вы любите. Потом у вас будет совместный бюджет :) И тут отчитываться придется за каждую чашечку кофе. Оно вам надо? Он вас старается замкнуть на себе. Раз ему не нравится ваше окружение. А потом он заявит, мол, мне не нравится, что ты ходишь на работу, давай сиди дома и зациклись на мне одном, я этому буду только рад. Рабство в 21 веке, как оно есть.
За два года он не познакомил вас с родителями. Они отбитые наркоманы / алкоголики? Если нет - то где гарантии, что он познакомит вообще? Еще Вы пишите про доверие. Опять же - это манипуляция))) Очень жирная. Стремлением доказать и оправдать его доверие - Вы себя скорее до нервоза доведете. Тут либо человек доверяет, либо нет. Без доверия нет любви. А общение с любым человеком вне зависимости, парень это или девушка - это ваше законное право.

Злата, Вы молодец, что бросили его. Забейте. Начните полноценную жизнь без него. И чутка повангую, он наверняка будет сообщать вам, что вы вот бросили его, чтобы подарок не дарить, мол, я же тебя любил, а ты, скотина бездушная, прям перед моим праздником решила мне жизнь подпортить)))
Бегите от таких людей. Никаких "в последний раз", "да я же с ним просто пообщаться"...
Удачи! И держитесь, явно будет морально тяжело.

Good girl
#5

Хватит сочинять разводки!

Это у тебя проблемы с психикой. Наверное обман и вечные загулы дают почву для недоверия, но признать это не дает ЭГОизм, дыа?

Злата
#6
Good girl

Хватит сочинять разводки!

Это у тебя проблемы с психикой. Наверное обман и вечные загулы дают почву для недоверия, но признать это не дает ЭГОизм, дыа?

Я перед Вами оправдываться не собираюсь. Я работаю и учусь в магистратуре, с друзьями вижусь очень редко. Вы живёте, видимо, в таком же мире, что и мой бывший, где одни обманы, загулы, шаболды и прочая грязь. С потолка взяли, что я какая-то гулящая? "Наверное обман и вечные загулы". С психикой проблемы, увы, не у меня) Вы тоже девушка, и, похоже, опыт в обманах и загулах у Вас имеется) Так вот, свою чернь и не аргументированное мнение оставляйте при себе, а здесь я прошу дать мне совет у людей, которые берутся утверждать о чем, исходя из написанного, а не из собственных тараканов в голове. Так что, мимо кассы!

Гость
#7

подарок сдайте, пока не поздно, торт съешьте сами.
лучше сидите и не отсвечивайте. он у вас странный парень. сходиться с ним вы не хотите, дружить тоже маловероятно (даже если хотите, он будет с ревностью наблюдать за каждым вашим шагом и попрекать любым мимо проходящим мужиком).
понятно, что вроде как жалко, у человека др, но этим вы покажете, что он вам небезразличен. он попросит приехать, вы согласитесь и влипнете, либо откажетесь и оскорбитесь.
если у вас есть какие-то незакрытые дела и он вам нужен, просто смску отправьте, этого достаточно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: