Гость
Статьи
В тайне от жениха …

В тайне от жениха купить квартиру?

Я сейчас встречаюсь с одним мужчиной, замуж зовет. Он обеспеченный, но скажем так... я получаю больше, и он не знает об этом. Он знает только то, что я в системниках сижу в одной фирме и получаю столько-то - примерно в 2р. меньше него, НО! я еще и въезжаю на парочку офисов - неоф.и с зачислением на карточку энной сумы + сайты и реклама в 2 крупных паблика из всего за месяц набегает большая сума - от зп на моей офиц.работы до 2-3 раза превышающая его зп. И я еще по ночам брала мелкую работенку по фриланс-биржах - сейчас нет, тк он против. Скрывать не планировала - случайно вышло, сказала мол сколько-то в той фирме, как знакомились, а он и не спрашивал больше. Сейчас же у меня на счету приличная сума, а он хочет женится, строит планы о "нашем" жилье где детей растить будем. И на которое у него на счету в 40% за взнос двушки в спальнике... Сказать ему? Хотела, но уж сильно меня напрягло то, что он не хочет брать кв-ру в браке, хочет сейчас и на свое имя - мол отец его поможет с энной сумой в долг только так. Я как-то намекнула, может и я себе какую-ту студию пригляну? Ну из своих денег, ну и сдавать потом буду - неплохой доп.доход все-таки... Нет!Как отрезал. Океей.. давай тогда совместную на общие деньги "без мамы-папы" - начал заливать, что не нужно мне это, а если я боюсь остаться ни с чем, так даже если он сейчас купит и будем в браке оплачивать ипотечку - формально она будет считаться и моей какая-там часть. То есть о теме об общей, или же только моей кв-ры он сливается жестко. Даже не спросил сколько у меня на счету - странно, не находите? Не знаю, может я загоняюсь сильно, но напрягает меня этот факт. Насчет остального - щедрый, заботливый мужчина. Подруга советует купить сейчас себе и доки отложить где-то и с нее сдавать - но это не по мне, думать, что не сложится, готовить заднюю и тд. Тем более сгрызет меня это изнутри - скрывать ТАКОЕ. Девушки (и мужчины, если таковы имеются) какие мысли насчет ситуации?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас вы где живёте ?
Можете купить квартиру и сказать ему, что купили вне брака и не на общие, т.к. его поведение и отговорки вызвали у вас подозрение.
Это ваши деньги, вы не должны никому отсчитываться как и на что вы их потратили.

Гость
#2

Вы не подумайте, что я обычно спрашиваю о личном в интернететике)) Просто ситуация... скажем так, не расскажешь о таком подружайкам за чашкой кофе. Знает только лишь моя подруга близкая (и ее мнение насчет этого написала в посте), а советы нужны, тем более тут форум анонимный. Так что...

Гость
#3
Гость

А сейчас вы где живёте ? Можете купить квартиру и сказать ему, что купили вне брака и не на общие, т.к. его поведение и отговорки вызвали у вас подозрение. Это ваши деньги, вы не должны никому отсчитываться как и на что вы их потратили.

Раньше сама снимала, буквально уже пару месяцев, как съехала к нему, тоже на на съем - оплачивает полностью он, продукты тоже на нем. Меня за деньги не спрашивает совсем, но вот квартира... Сейчас как раз варианты ищет, выбырает, тк хочет ДО свадьбы и на его имя. Даже не спрашивает меня сколько у меня на счету - просто нет и все. И мне не надо кв-ру брать, даже, чтобы не думала о таких глупостях. Так что не поймет меня точно, и вряд ли простит, когда/если узнает

Гость
#4

Живите в гражданском браке и в ЗАГС не ходите и проблем не будет.

Гость
#5
Гость

Раньше сама снимала, буквально уже пару месяцев, как съехала к нему, тоже на на съем - оплачивает полностью он, продукты тоже на нем. Меня за деньги не спрашивает совсем, но вот квартира... Сейчас как раз варианты ищет, выбырает, тк хочет ДО свадьбы и на его имя. Даже не спрашивает меня сколько у меня на счету - просто нет и все. И мне не надо кв-ру брать, даже, чтобы не думала о таких глупостях. Так что не поймет меня точно, и вряд ли простит, когда/если узнает

Мужик мужиком, а жилплощадь должна своя быть, я считаю.
Как он объясняет такую свою точку зрения ?

#6

покупайте. с ним вдруг расстанетесь. только не делите свою квартиру при разводе.
вдруг он не хороший человек и половину оттяпает. составте брачный договор.

Серебряная книга
#7

Рекомендую вам сделать следующее - вложить свои накопления страховую в ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) на 5 лет. В Альфа-страхование. Дивиденды они не платят ежегодно, но зато они 5 лет копятся. А вот через 5 лет и решите. Очень хорошо для вас то, что эти деньги не делятся в браке ни при каких условиях. Уточните и так и поступайте. Когда подкопите, купите недвижимость! В совместные денежные игры с вашим челом в ближайшие лет пять я бы играть не рекомендовала - вы совсем не знаете этого человека в делах.

Гость
#8

А почему вы просите его разрешения, как маленькая? Он решил купить квартиру на своё имя и вас не спрашивал. А вы, на свои собственные заработанные деньги, стесняетесь купить квартиру, которая будет вам реальным тылом в этой жизни. "Не простит", "намекнула", "сказал как отрезал "- вы чего пресмыкаетесь как перед хозяином? Парень свои интересы ой как блюдет, а вы, девушка, почему то совсем нет. Нельзя так. Что вам любящий мужчина не простит, что у вас квартира за свои деньги появится? Ну и надо вам такого заботливого?

Лариса
#9

Поставьте его в известность, что берете себе студию на свое имя, ибо мама дает бОльшую часть, почти все. Отзеркальте его. И если возмутится, скажите, у меня копейки, раз решил себе добрачку, вперед. Но и мне не мешай.
Скрывать-узнает все равно, будет скандал.

Лида
#10

Я бы купила квартиру и сдавала её. Это стабильный пассивный доход. И покупать нужно до замужества, чтобы квартиру потом не делить. Любовь - любовью, но от измен, ссор, банального "надоела бытовуха" и последующего развода никто не ограждён. У вас должна быть своя жил. площадь.
Как с остальным решать вам, но приобретите что-нибудь. Потом эту квартиру можно дочке или сыну подарить.
Понятно, что он своей собственностью ни с кем делиться после возможного развода не планирует, так и вы себя оберегите от этого.
И ещё, это сейчас у вас доходы хорошие, а потом судьба может к вам и тылом встать, тогда эта квартира и деньги с её сдачи могут вам ой как помочь.
Вкладывайтесь в недвижимость, а не в мужиков)

Гость
#11

Скажи ему серьезно,что тебя ситуация не устраивает. Ты готова или взять квартиру в ипотеку себе и платить за нее со своей ЗП и он пусть берет. Либо берете общую прописывая в равных долях.
Если боитесь, скажите, что мама вам подарила квартиру.

Диана-38
#12
Серебряная книга

Рекомендую вам сделать следующее - вложить свои накопления страховую в ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) на 5 лет. В Альфа-страхование. Дивиденды они не платят ежегодно, но зато они 5 лет копятся. А вот через 5 лет и решите. Очень хорошо для вас то, что эти деньги не делятся в браке ни при каких условиях. Уточните и так и поступайте. Когда подкопите, купите недвижимость! В совместные денежные игры с вашим челом в ближайшие лет пять я бы играть не рекомендовала - вы совсем не знаете этого человека в делах.

А не "лопнет" это ИСЖ? Я не люблю эти всякие компании.

Гость
#13
Диана-38

А не "лопнет" это ИСЖ? Я не люблю эти всякие компании.

ИСЖ = лохотрон, не слушайте банковских продаванов, они эту фигню всем впаривают.

Серебряная книга
#14
Диана-38

А не "лопнет" это ИСЖ? Я не люблю эти всякие компании.

Я сама только узнала об этом 2 недели назад - вложила туда деньги. Но в эти страховые - их крупных три всех известных, в т.ч. Согласие, вкладывают также деньги гос.предприятия РФ. А сами страховые вкладывают деньги в надежные акции типа Кока-колы и т.д. Поэтому я думаю, что страховые не лопнут - тема довольно интересная, я считаю!) Тем более страховые работают в связке с банками - через банки людям предлагают ИСЖ, а банки из первой 30-40 так подставляться не будут.

Серебряная книга
#15

Вообще я так инвестированием не занималась еще, только читала умные книги типа Кийосаки, а вот теперь жизнь к этому привела. Планирую изучить тему.))

Гость
#16

Купите квартиру пока есть возможность. Очень подозрительно что он против. Другой рад был бы. Думаю у него есть причины на это. Хочет вашей зависимости что бы в дальнейшем вести себя как уму удобно. А уйти с ребенком вам будет некуда.

Гость
#17

Автор, Вы в своем уме? Похоже, разводка. Вроде умная женщина... Собралась замуж за хитрож*опого мужика и еще боится за свои собственные деньги себе квартиру купить. Мужики женщинам квартиры дарят, а вы купить себе боитесь!Может он хочет, чтоб вы ему, “прынцессе”, денег на жилплощадь добавили, чтоб он вас с детьми будущими оттуда турнул и с любовницей гнездышко делил?Он то сейчас страхуется и вы сами это понимаете. С кахого х*я вы должны оправдываться на счет своих покупок за собственные кровные?Что значит “сказал как отрезал”?Я еще понимаю, чтоб вы у него себе на квартиру денег попросили, а он “сказал как отрезал”, хотя некоторым покупают, но у тех “удача” второе имя. В общем покупайте! На хитрожопого внимания ноль и вообще, что за самооценка у Вас? Мне вас немножко жалко, т.к. относитесь к себе не справедливо!То что вы описали - жесть какая-то, как вы вообще его не спротивили?Свободная и самостоятельная, обеспеченная женщина - мечта и одновременно кошмар мужика, т.к. от мужика не зависите, значит равный партнер - ничего такой не предъявит и рявкуть побоится, ведь уйти сможете и обеспечить себя. Купите себе свободу. А про деньги вы ему докладывать не обязаны, не жена. Желаю прикупить хорошую квартирку, удачи!

Гость
#18

Все всё Вам правильно написали. Добавить нечего. Тут пару месяцев назад всем форумом Валькирию отговаривали выходить замуж за хитрожопого, тоже решившего подстраховаться. Будет лишнее время, почитайте "Предательство перед свадьбой". Там оооочень много читать, но действует как холодный душ. 742553

Гость
#19

Конечно, купите квартиру. Вы - не жена. Отчет давать не должны. Раз мужчина не будет вкладываться деньгами в покупку, то и знать ему ничего не надо. Смело покупайте и не шлепайте языком, как помелом. Он сам хитроумный, желает Вас обойти-объегорить. Чтобы ничего не дать. С таким нужно только хитрой быть, и не посвящать его в свои планы.
Если выйдете за него замуж. то однажды можете оказаться с детьми на улице. Запросто выгонит он вас из своей добрачной хаты, если что-то пойдет не так. Вот тогда и пригодится Вам Ваша добрачная квартирка.

Гость
#20

А каком о таком? Я покупала тайно никому ничего не говоря. Зачем вообще трепаться про это? Тихо купили, тихо сдали.

Maxim
#21

Имхо надо дожимать, на все его "нет" добиваться нормальных ответов "почему именно", объяснения должны выглядеть логично.

Может по факту вы такое узнаете, что замуж вообще передумаете )
В любом случае, игнорирование всех этих вопросов - не лучшая идея.

#22

Есди уж собираетесь жениться, покупайте в браке, но вкладывайтесь поровну. До брака с денежной стороны вы чужие люди.

Гость
#23

Автор, вы в своем уме? что значит - сказал как отрезал касательно ВАШИХ денег? я так думаю, он рассчитывает, что вы его будете содержать, пока он свою ипотеку на папу оплачивает. Почему вы отчитываетесь перед кем то за ваши деньги? Сама заработала, сама потратила, он здесь вообще причем.
Если что, сама покупала на свои заработанные в гражданском браке. Как говорят, мужика видно в декрете и при разводе, ну, а мне на выплатах все показали. Зато осталась с квартирами и с чистым паспортом и без чужих долгов.

Гость
#24

Автор,простите,но неужели есть такие глупые женщины? Мне казалось,что женщина,которая в состоянии заработать,имеет мозги.Конечно покупайте себе жилье до брака,не тупите

Женя
#25

Автор а зачем вам чтото покупать? Просто оставьте деньги у себя на счету мало ли что. Недвижка в виде однушки это такое себе вложение, отобьется лет через 10. Просто положите деньги на закрытый счет. А мужчине обьясните что вот сем бюджет, вы столько он столько и дальше по уму, чтобы вас случайно не кинули.
И вообще вас ничего не сожрет, но лучше чтобы подруга ваша ничего не знала. А если вдруг обнаружится что у вас есть недвижка, то ваши деньги ваше дело. Тут изи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: