Гость
Статьи
Я так больше не могу, …

Я так больше не могу, парень не чистит зубы

Я уже больше не могу. Встречаюсь с парнем 2,5 года, живём отдельно. Полгода все было хорошо, но потом я стала замечать, что он перестал чистить зубы. На зубах прям сильный жёлтый налёт, который видно невооружённым глазом. Я терпела, потом пыталась намекнуть, даже уговорила сходить его на чистку к зубному. После этого на пару месяцев все наладилось, а потом по новой. Я опять пыталась намекать, он уже начал злиться, говорить мол что тебя опять не устраивает, я же сходил на эту чистку, и вообще сказал, что я слишком зациклена на внешности. Но я не могу, мне стыдно уже ходить с ним куда-то, друзья постоянно зовут гулять, а я придумываю всякие отмазки типа давай вдвоем побудем, потому что мне реально неудобно перед ними. Парень очень хороший, я его люблю, если бы не любила, давно бросила бы уже. Это наверное единственное, что меня отталкивает в нем. Но я уже не знаю, как сказать ему, чтобы он понял, но чтобы при этом сильно не задеть его, а то вдруг он потом не сможет больше со мной общаться нормально. Что посоветуете?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай познакомимся, я хочу быть твой парень

Юлия
#2

Как это у Вас получается, парень не чистит зубы, а Вам, единственно, стыдно перед окружающими. Я думала, что,, Я так больше не могу '' - это значит, Вам неприятно с ним целоваться, например. Да и рядом находиться. А что, изо рта у него совсем не пахнет? Как Вы выдерживаете?)))

Гость
#3

Мой отец не чистит зубы! У него даже зубной щетки нет. И что характерно, он вообще ни разу в жизни в стоматологию не ходил. Говорит мол от чистки эмаль стирается! А может и правда? Ведь наши предки не чистили зубы

Гость
#4

Вы не обязаны общаться со свинтусом у которого воняет изо рта, от которого несет прогорклым потом и застарелой мочой. Найдите другого.

Гость
#5

Жвачки покупайте и приучяйте его к ним, это как вариант, типо на за компанию)

Автор
#6
Юлия

Как это у Вас получается, парень не чистит зубы, а Вам, единственно, стыдно перед окружающими. Я думала, что,, Я так больше не могу '' - это значит, Вам неприятно с ним целоваться, например. Да и рядом находиться. А что, изо рта у него совсем не пахнет? Как Вы выдерживаете?)))

Ну самой естественно тоже неприятно, но я привыкла уже, да и изо рта, кстати, не пахнет. Когда я ночевала у него, то заметила, что он просто рот полощет с пастой, а щётка сухая при этом. То есть запаха нет, а налет-то водой не уберешь

Автор
#7
Гость

Вы не обязаны общаться со свинтусом у которого воняет изо рта, от которого несет прогорклым потом и застарелой мочой. Найдите другого.

Так со всем остальным нормально у него, и моется каждый день, голову моет регулярно, дезиком пользуется, носки меняет, но вот с зубами почему-то проблема...

Автор
#8
Гость

Жвачки покупайте и приучяйте его к ним, это как вариант, типо на за компанию)

Это не поможет. Жвачка не уберет такой сильный налёт

Юлия
#9

У меня была такая знакомая - с налётом на зубах. Она говорила, что чистит зубы, но у неё больной желудок, поэтому зубы как-то пачкаются. Я до сих пор не знаю, может ли так желудок влиять. Может и у Вашего парня какая-то проблема со здоровьем?

Гость
#10

Подарите ему электрическую щетку на день рождения и расскажите как у вас улучшилось состояние зубов после пользования такой же. Я предпочитаю Sonicare.

Александра
#11

Мой муж раньше зубы чистил только утром, потом как то я стала его стыдить, типа рекомендуют же 2 раза по 2минуты, что у тебя во рту микробы размножаются...и так много времени ушло. Потом когда сходили к стоматологу зуб лечить, тот тоже еще раз сказал об этом. В итоге сдался и стал чистить и на ночь тоже)) Зубы стали белее.
Мне кажется надо открыто говорить об этом, вода и камень точит... и если любишь, то не бойся ничего. А кто еще как не близкий человек скажет?

Самая умная
#12

Фу ***..А еще не моется и не подмывается наверное? Авторша, продолжай одну из любимых тем для срача, а то заглохнет

Гость
#13
Гость

Мой отец не чистит зубы! У него даже зубной щетки нет. И что характерно, он вообще ни разу в жизни в стоматологию не ходил. Говорит мол от чистки эмаль стирается! А может и правда? Ведь наши предки не чистили зубы

Чистили, между прочим. Имеющимися на тот момент средствами. Порошком мела, эвкалиптовыми веточками и пр.

Гость
#14

Его зубы-что хочет то и делает.

Ника
#15
Гость

Мой отец не чистит зубы! У него даже зубной щетки нет. И что характерно, он вообще ни разу в жизни в стоматологию не ходил. Говорит мол от чистки эмаль стирается! А может и правда? Ведь наши предки не чистили зубы

Тоже знаю 2-х мужчин. Один нормальный, а второй неряха неряхой. Весь неухоженный, загрязнённая кожа, зубы максимум раз в неделю почистит. И оба этих мужчин ни разу не лечили зубы. У обоих они целые. Ни одной пломбы!
Оба курят. Второй каждый день пьёт алкоголь в огромном количестве.

Ника
#16

А вообще в природе не заведено чистить зубы. Животные ведь справляются как то.
Стоматолог мне сказала, что самое лучше - после еды пожевать жевачку 7 минут. Чтоб выработалась слюна. И слюна хорошо омывает и чистит зубы.
А налёт - это да! Я если 2 дня зубы не почищу - жуть 😱

Кошатница
#17

Погуглите какие продукты чистят зубы , типа яблок и пусть ест их побольше .

Гость
#18

в мой не меняет носки представьте от слова вообще может одни по месяцу таскать и говорит что не чувст запаха , не потеют ноги

Гость
#19

Привычку дома родители не привили. В семье так было поставлено. С таким очень тяжело бороться. Привлеките к делу постороннего человека например стоматолога. Пусть скажет ему, что пахнет и надо зубы чистить. Вас не послушает, вы типа должны его принимать всяким.

Гость
#20

Вот из-за таких как автор так много свиней размножаются.
Поверьте он и моется также как зубы чистит... я знаю такого тоже парня, мой близкий родственник, я с ним жила. Он даже руки с мылом не моет перед едой и после туалета, моется он просто раз в неделю принимает ванну без всяких моющих средств, он считает моющие средства сушат кожу, поэтому он ими не пользуется, голову тоже без шампуня моет, зубы просто полощет

Гость
#21

Зато стоматологи без работы не останутся! Ничего, лет через 20 у него будет вставая челюсть, за ней проще ухаживать.

Гость
#22
Гость

Привычку дома родители не привили. В семье так было поставлено. С таким очень тяжело бороться. Привлеките к делу постороннего человека например стоматолога. Пусть скажет ему, что пахнет и надо зубы чистить. Вас не послушает, вы типа должны его принимать всяким.

С чего вы взяли про родителей? Такие элементарные вещи человек и сам понимает и делает себе привычку, у грязнуль просто отклонения в психике, с самого раннего детства его не заставишь мыться, он таким и вырастает. Вы с такими людьми видно не сталкивались

Гость
#23

Пристыдите его, не сильно конечно, пусть он чувствует смущение и неловкость, у меня брат тоже зубы не чистил, в итоге мы (с его девушкой) начали действовать, сначала она, если они лежали и отдыхали и он зивнул, то она сразу говорила, фу у тебя запах из-за рта иди почистил зубы, мне же доводилось говорить ему, что у него либо что-то застряло(налет) либо на прямую говорила, что налет на зубах, и он бегал как миленький и чистил, после начал чистить и без наших напоминаний

Гость
#24

Боже до чего ж люди дошли...фу.
Вы реально встречаетесь/живете/целуетесь/спите с людьми которые не моются и не чистят зубы?Трындец...Меня сейчас аж тошнить от вашей мерзости начало.
По теме, если мой муж перестанет быть человеком, а станет свиньей я уйду в тот же день. И так и поясню “я не собираюсь следить за тобой как мамка, попку подтирать и зубы чистить, все вменяемые люди соблюдают гигиену сами, т.к. им так нужно самим.” Встречаться не стала б со свином ни дня.

Автор
#25
Гость

Вот из-за таких как автор так много свиней размножаются.
Поверьте он и моется также как зубы чистит... я знаю такого тоже парня, мой близкий родственник, я с ним жила. Он даже руки с мылом не моет перед едой и после туалета, моется он просто раз в неделю принимает ванну без всяких моющих средств, он считает моющие средства сушат кожу, поэтому он ими не пользуется, голову тоже без шампуня моет, зубы просто полощет

Да нет, говорю же, моется как раз нормально, не понимаю, почему только зубы стороной обходит

Автор
#26
Гость

Зато стоматологи без работы не останутся! Ничего, лет через 20 у него будет вставая челюсть, за ней проще ухаживать.

Да вот у стоматолога он был всего пару раз, ни одной пломбы не ставил, а я каждый год хожу

Гость
#27

Первые полгода хотел вам нравиться, поэтому и чистил зубы. Потом расслабился.

Гость
#28
Автор

Да нет, говорю же, моется как раз нормально, не понимаю, почему только зубы стороной обходит

что значит ТОЛЬКО зубы?Вменяемые люди и моются и *** подтирают и зубы чистят . Все и сразу и никак иначе. Вас саму не тошнит от нечищенных зубов, мерзость то какая.

Гость
#29
Ника

А вообще в природе не заведено чистить зубы. Животные ведь справляются как то.

У животных зубы и портятся к середине жизни. Кроме жевательных животных вроде коров, или акул, зубы которых постоянно обновляются. А у тех же собак, например, к середине жизни уже и кариес, и периодонтит.

Гость
#30

Бесполезно(
Придется принять его таким

Автор
#31
Гость

Бесполезно(
Придется принять его таким

С чего такое отчаяние? Сталкивались что ли с похожей ситуацией?

#32
Гость

Бесполезно( Придется принять его таким

Наверно, муж не чистит зубы, потому что это скучный рутинный и долгий процесс. Что, если купить ему крутую зубную щетку, например электрическую? Думаете, начнет чистить? Кто пробовал?

Наталья
#33

Точно такая проблема. Уже 8 лет мучаюсь зубы гнилые, а ему все ровно. Надоело надо убегать. Это идёт из детства, так воспитали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: