Гость
Статьи
Это безразличие или …

Это безразличие или просто некоторые мужчины такие?

Рассудите ситуацию, пожалуйста. А то мне это никак не даёт покоя и не могу понимать. Встречаемся с парнем почти год. По своей сути, он заботлив, ухаживает, нежен со мной, хорошо относится, когда есть деньги покупает что-то, куда-то ходим. Как говорит, любит. Но становится совершенно другим человеком во время ссор, ему становится всё равно на меня, будто плевать и отходит долго (день, два), может думать негативно и помнить старые обиды. Я другая. Я злюсь и отходу быстро. Хочу помириться, поговорить. Так как становится очень плохо на душе. А он начинает вести себя по-хамски, может наорать, игнорировать, кидает в чёрные списки. Меня это обижает. Я не понимаю того, если человек любит, почему он может вести себя так. Почему ему становится так плевать. И вот, мы миримся. И он снова такой любимый, и показывает любовь. Из-за этого, он на порывах злости много раз говорил расстаёмся. Даже расставались. Потом снова сошлись. Как-то мне это надоело, и ему сказала, что постараюсь его его забыть и убить чувства. Он испугался, как мне показалось и на отпустил. Ещё мне кажется, что он самый настоящий манипулятор. Гнёт под себя. Так вот самый главный вопрос в том, почему человек такой заботливый, любящий, может во время ссор так себя вести? Становится совсем чужим, как-будто я ему враг: это как хоть умирай там, ему будет всё равно. Я задаюсь этим вопросом уже какой месяц. Любовь ли это вообще? Или просто человек такой?

GIF
Автор.
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сами на свой вопрос ответили, он манипулятор. а себя ведет так, чтобы бы вы первая мириться шли

Святой Отец
#2

Зачем писать такую портянку. Кто этот весь понос читать будет.

Автор.
#3
Гость

Сообщение было удалено

Значит, была права. Теперь вопрос, как в такой ситуации быть, если не хочу уходить, но как пресекать такие манипуляции? Я сама по себе если люблю человека очень ранимая, не холоднокровная как он, очень трудно вести себя как он, не манипулирую и не играю. С ним вот такая.

Автор.
#4
Святой Отец

Сообщение было удалено

Проходите мимо)

гость
#5

зачем такие тяжелые отношения вообще нужны? ВЫ НАВЕРНОЕ ЕЩЕ МОЛОДАЯ,а уже устали от отношений.отношения с любимым человеком должны приносить радость и удовольствие,а не вот это все.

Guest
#6

Такой характер у него. Слишком чувствительный, обидчивый, помнит все обиды. Весь игнор и показательное безразличие возможно говорят о силе чувств, как ни странно. Да, тяжело с таким, приходиться постоянно контролировать себя чтобы не дай бог не сказать лишнего. Но тут чем больше идешь ему на уступки, тем сильнее манипуляция.

Автор.
#7
гость

Сообщение было удалено

Так дело в том, что всё отлично когда нет ссор, нам хорошо вместе, нежность, забота и тд. Это вот во время ссор он такой, или когда обидеться на что-то. Вообще другой человек. Это вообще удивляет. Никогда не было в окружении таких людей

Автор.
#8
Guest

Сообщение было удалено

Да! Вы правы! Чем больше пытаюсь мириться, идти на уступки, то больше гнёт. А когда я сама заговорю о том, что попытаюсь забыть его и чувства к нему, чуть меняется. Или когда оставлю в покое, сам позвонит

Автор.
#9

Вообще удивляет такое. Делает больно этим, а с другой стороны - такой детский поступок. А ведь нам в районе 25 лет. А он как ребёнок. Но считает, что это я. Что это я какая-то там не такая. А потом говорит, что я очень хорошая. Наверное надо показать себя стервой. Я по сути, сама с характером. Но с любимыми совсем иначе себя веду

Гость
#10

Поганая мужицкая натура, нет чтоб заботился о вас даже во время ссор. Мой бывший муж такой же, я ему "чтоб ты сдох, тварь поганая, всю жизнь мне поломал", но ведь понятно что это сказано заботливо, а он чет тоже как и ваш отстранялся почему-то. А вдруг в этот момент я в больницу попаду? Ни о чем кроме себя не думает. Ну и вы отошли, че он дуется то? Вы ведь отошли и миритесь. Зачем так себя вести?

гость
#11
Автор.

Сообщение было удалено

А ВЫ ОБА КТО ПО ГОРОСКОПУ? ХОТЬ ТУТ МНОГИЕ И НЕ ВЕРЯТ В ГОРОСКОПНУТЫХ,НО ПОЧИТАВ ФОРУМЫ,НАЧИНАЕШЬ В ЭТО ВЕРИТЬ.СРАВНИВАЮ СО СВОИМИ СВЯЗЯМИ ИЛИ СО ЗНАКОМЫМИ,ТАК ДИВУ ДАЕШЬСЯ,КАК ГОРОСКОП ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР И ОТНОШЕНИЯ.И Я ГОВОРЮ НЕ ПРО КРАСИВЫЕ ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ,А ПРО ОТЗЫВЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

гость
#12
Автор.

Сообщение было удалено

ВАШ НА РАКа ПОХОЖ....СХОЖИ МАНЕРЫ ПОВЕДЕНИЯ.Я БЫ СКАЗАЛА ОДИН В ОДИН

Гость
#13
Автор.

Сообщение было удалено

научись сама вести себя так же как он. ведет себя как баба твой недомужик, а ты как мужик. так недолжно быть. я бы тоже обижалась как будет возможность, заодно посмотрела бы как он вести себя будет. научись отпускать ситуации такие, лишние нервы потратите, еще и ему самооценку подымите, что якобы он такой что ты у него в ногах чуть ли не ползаешь. у меня был такой опыт, надоело сюсюкаться, я его к чертям послала, невозможно мужскую роль на себя долгое время примерять. *** мужик тогда вообще нужен.

Автор.
#14
гость

Сообщение было удалено

Ой, я сама верю в гороскопы. Я Лев, он Козерог😣 В окружении моем с парнями козерогами у меня отличная связь. Какое-то притяжение необъяснимое. Что бы не случилось, всегда рядом будут. Какое-то особенное отношение друг к другу. А из женщин только моя мама и подружка одна. По сути, тяжелые люди, но и внутри оно очень ранимые. Но жестокость по отношению к близким я заметила и проявляется только в моем парне. От друзей по отношению ко мне такого не было

Автор.
#15
гость

Сообщение было удалено

У него луна в скорпионе. Может это тоже влияет. Ещё те манипуляторы.

Автор.
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ну да. Именно. Что это я по сути за ним бегаю, пытаюсь наладить отношения, поговорить как взрослые. Я тоже об этом думала. Но мне кажется, если я так себя начну вести, он ещё обидеться и поймёт, что это я специально. Получается, боюсь его потерять(

Гость
#17
Автор.

Сообщение было удалено

НУ ВОТ...ВОДНЫЙ ЗНАК ЕСТЬ У НЕГО В ХАРАКТЕРЕ...ВОТ ЭТО ВСЕ И ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ В ЕГО ПОВЕДЕНИИ.....ВОДНЫЕ ЗНАКИ все ДО ЕДИНОГО МАНИПУЛЯТОРы

Автор.
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да, думала об этом. Ещё по характеру скорпионы могут быть жестокими как раз, если их разозлить. А с солнцем в козероге так это вообще комбо получается. Сложный человек, я бы даже сказала, очень сложный

Гость
#19
Guest

Сообщение было удалено

Зачем себя контролировать, если можно послать нах охреневшее ***?

Гость
#20
Автор.

Сообщение было удалено

Это ещё ничего, вот те у кого Меркурий скрылся за Юпитером, те вообще ужас

#21
Автор.

Сообщение было удалено

Извините, что встреваю, но зачем вы ссоритесь?
Я не знаю мужчин, которым нравятся ссоры. Лично я бы сбежал после первой.)

Гость
#22

психически больной. даже не думайте от него рожать

Автор.
#23
Ве

Сообщение было удалено

Здравствуйте!) Если Вы мужчина, вот сами посудите ситуацию на примере. Сидим с ним с друзьями в кальянной. Заказываем чай смородиновый. Но двое друзей просят, чтобы он был не сладкий. Я говорю, он будет сладким, там же сироп. И официант это подверждает. Он и двое друзей говорят, нам без сиропа, без сахара. Я говорю, ну тогда это будет просто обычный чёрный чай, без вкуса смородины. Тут приносят чай, и реально, обычный чёрный, с кусочками смородины, но без вкуса, простой. Все возмущаются. А я серьёзным тоном сказала своему «что больше предупреждать не буду, все равно не слушаешь, потом возмущаешься». Ему мой тон не понравился. И все. Сразу обиделся, начал игнорировать. Так в чем я то виновата?) И вот из-за всяких таких моментов он может обидеться. А я обижаюсь к примеру, например он забудет позвонить и спросить доехала я или нет ночью, живу я далеко от него

Гость
#24
Автор.

Сообщение было удалено

Резонно, вроде все правильно делаете

Kristi
#25

Автор, у меня абсолютно такой же!!! Я хочу от него уйти, но никак не решусь. Понимаю, что это превращается в больные отношения . Можем пообщаться с вами в вк, или вайбере/ватсапе, если хотите. Будем вместе решать проблему, делиться)

Гость
#26

автор читайте Манипуляторы: психоад наяву.

Гость
#27
Kristi

Сообщение было удалено

И вы читайте психоад наяву. У вас в организме уже химия с гормонами поменялась, легко не вырветесь.

#28
Автор.

Сообщение было удалено

Ну чай, это всего лишь чай.)
Посмеялись бы да и всё.)
Вы таким тоном нравоучения читаете как будто он последнюю квартиру на бирже проиграл, а вы его просили не ставить всё на хромую лошадь.)
Понимаете в чём прикол. Пока вы будете пытаться подавить мужчину, он будет тратить силы и время на то, чтобы вам сопротивляться и настаивать на своём. А если вы отпустите ситуацию, он начнёт к вам прислушиваться. Короче, если вам не нравятся кошки, вы просто не умеете их готовить. Мужчин то есть.)
По поводу звонков - звоните сами. У вас же не пейджер. Мне жена сама звонит.)
И кстати, за 20 лет мы ни разу не ссорились. Но она и не ведёт себя так как вы. Она у меня мудрая женщина.)

#29
Kristi

Сообщение было удалено

Первым делом вам надо справиться со своим ЭГО и перестать ссориться.
Ссора это тот же мордобой. Только там бьют словами. Дайте мужчине быть мужчиной и сможете жить счастливо.

Гость
#30

Это манипуляторы так себя ведут. Смотрите про газлайтинг, абьюз, переверзных нарциссов. Это ещё цветочки, потом больше покажет. И самое главное они не меняются никогда. У него отсутствует эмпатия, поэтому он в соре больше давит когда уже пора остановиться. И качели эти постоянные всегда будут, сначала он издевается, а потом «конфетку» даёт, вроде как все замечательно, а потом опять на ровном месте. Гороскопы тут не при чем, это не черты его характеры, а скорее отклонения в психике.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Подтверждают, мой бывший муж такой же, то скандал устроит чтоб я работу искала, то в кино ведёт и вроде все нормально становится, то опять скандал что работу не ищу, то каждый день напоминает, я ему "задолбал уже", то по три месяца не вспоминает о чем сам говорил, а потом опять скандал. Так качели эти эмоциональные достали, сказать невозможно, а потом вообще вразнос пошёл и выставил меня и развелся, сказал восемь лет про одно и то же. Я уже как только не объясняла что это не по щелчку пальцев делается, и прямо спрашивала " что же ты от меня хочешь, объясни наконец-то", и примирялась, и навстречу ему шла, говорила, ну хочешь я резюме на сайт закину? А он только глаза закатывал, бесился и в молчанку играл. И только потом почитала что это был абюз, а он перверзный нарцисс и их ничего не исправит

Автор.
#32
Ве

Сообщение было удалено

Какой здесь смех, если все были возмущены? И я не сидела каменным лицом, когда он обиделся. Мягко успокоила, помирились. За такую глупость обижаться то зачем? Как ребёнок. Вот Вы про женскую мудрость говорите. Включите мужскую логику иногда тоже сами.

Автор.
#33
Kristi

Сообщение было удалено

Давайте пообщаемся!) Я есть в вальс апе, телеграмме

Автор.
#34
Гость

Сообщение было удалено

Тогда это ужас. Ещё любит иногда выставлять меня виноватой и говорить, что мы разные. На все по сути люди разные, это зависит от желания

Kristi
#35
Автор.

Сообщение было удалено

+79173329803, пишите в ватсап)

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Вам повезло, что сам развёлся) иначе подсаживаются на эти качели на физиологическом уровне..сначала адреналин потом эндорфины и так каждый раз, потом проблемы со здоровьем, часто диабет из за выброса сахара. Часто не могут уйти из брака потому что сил уже нет, в депрессии и неадеквате, выбраться сами не могут. Им бесполезно объяснять что то, даже нельзя, все вывернут против вас. Просто не втягивайтесь в споры и когда на самом деле станет фиолетово на все...на самом деле!..тогда он офигеет, что его манипуляции не работают и по другому будет себя вести. Но вам уже ничего к тому моменту не будет нужно потому, что станет понятно, что душевных добрых человеческих отношений с таким мужчиной не создать

Гость
#37
Kristi

Сообщение было удалено

Про отклонения и тд... Для справки - абсолютно психически здоровых людей на всей планете 4 %, остальные это мы с вами - люди с определенными психическими расстройствами.. Под абьюзера и жертву можно подогнать любого человека... Не читайте этот бред, манипуляторы и т.д. Если бы вами манипулировали, то этого не было видно.. В отношении вас ведут открытые действия и т.д. Отношения это работа - шаг вы, шаг он. Поймите если вы пишите на форум на эту тему и собираетесь читать литературный жанр психологии и т.д., то вы уже точно не в 4%.. Это надо вовремя понять и т.д. Кстати злокачественных отношений тоже не так много - также 4 процента.. То есть в остальном, если вы готовы можно работать, понаблюдайте за собой, может вы что то не то делаете

Гость
#38
Ве

Сообщение было удалено

Не соглашусь, я вот никого не подавляю, так мужчины наоборот говорят,что это плохо, подкаблучницей называют. На самом деле характер есть, просто я не трачу силы на перебранки, а мужчины уходят к склочным и скандальным,типа у них характер есть

Гость
#39
Автор.

Сообщение было удалено

У мужчин нет логики. А у меня к вам вопрос, почему вы сами от него добираетесь? И вообще,в чём забота выражается?

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Ну мне это почти сразу после брака как-то стало понятно и фиолетово на него, но вот такой сильный неглектер попался, что все равно втягивал. Спасалась только отдыхом и шоппингом, но все равно нервы теперь никчерту (( как восстанавливаться не знаю. Да и столько притворства от него, долбил 8 лет про работу, а потом все таки как подал на развод признался и раскрылся "мне пофиг, отвали". Обидно что 8 лет во лжи прожила (((

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Удивительное совпадение я сама 8 лет жила в браке теперь поняла,что абьюзер он мне тоже говорил ,чтоб устраивалась на работу, а потом всё так подстраивал,чтоб ничего не вышло, когда меня пригласили на собеседование довёл до сердечного приступа и много ещё. Развёлся тоже по его инициативе.

Гость
#42

Поверьте, по-настоящему любить могут только психически нездоровые люди.. Они живут инстинктами.. У них нет времени думать на тему любовь это или нет, они ее дарят.. Но если вы будете отвергать любовь такого человека, он также на инстинктивном уровне будет показывать вам каким он может быть дьяволом.. Тут все от вас зависит, можете вы манипулировать.. Дайте ему конфетку , он вам принесет луну с неба!

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Сочувствую сильно. Вот, значит я правильно поступила что сразу после брака перестала обращать внимание на то, что он говорит. А то и у меня был бы сердечный приступ. Хотя полностью это не удалось, сложно быть спокойной когда рядом псих

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Я валяюсь) то есть он вас 8лет пытался убедить искать работу, скажет потом три месяца молчит, потом опять напоминает, да и скандал устроит... вот же гад и садист!!
но вы, конечно - кремень - 8 лет сопротивлялись этому мерзавцу, на работу - ни ногой, и даже резюме не отправили!! вот кто должен в агентурной разведке работать - такие как вы!! вот кого пытки в гестапо не смогли бы сломить!!
Как я понимаю вашего мужа, который через 8(!!!!) лет таки выставил вас, ну 8 лет даже для такого золотого терпилы оказалось все же многовато, дааааааааааааа

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Я вам желаю найти хорошего мужчину!

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Так он сам потом признался что ему пофиг. Я разу его приперла к стенке вопросом че ж тогда он мне 8 лет мозги клепал, не нашёл что ответить, поник и внёс в чёрный список. Не понимаю зачем так делать двулично

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Я понимаю ваше ощущение обманутости. Ругаетесь, переживаете, а потом оказывается им пофиг из за чего ругаться. Вас вот с работой доставал, а мне запрещает работать, при том, что сам много раз работу менял и каждый раз меня обвинял. Не могу говорит работать потому что с тобой скандалы)) у меня просто своя жизнь активная началась, ухажёр появился, друзей много, на мужа вообще перестала внимание обращать..теперь как шелковый)) а друзья и мужчина у меня появились когда муж устроил бойкот и несколько месяцев вообще не разговаривал со мной, при том, что я в другом городе живу и даже родственников тут нет..ну не растерялась)

Eugene
#48

просто поржать, а у вас секс то был, или вы олха динамите год и удивляетесь, почему он так себя ведет?)

#49

Автор, создавать семью с таким человеком НЕЛЬЗЯ! С ним вы будете жить, как на пороховой бочке. Ваш парень банальный невротик. Вам оно надо??

Тибра
#50
Guest

Сообщение было удалено

Как вам кажется, только жестокие люди способны очень подолгу держать в черных списках людей с цель. прогнуть и опработить? Или это происходит от чрезмерной чувствительности?

Следующая тема