Гость
Статьи
Правильно выбрать отца

Правильно выбрать отца

Читала и задумалась. Женщины пишут, как муж предлагал завести детей, а потом изменил свое отношение или слился.
да, может быть. у меня два мужа - с цветочками и стихами ухаживали, просили детей - реально готовились стать отцами. по факту теперь второго ребенка сама поднимаю.
У знакомой - она бегала за ним, он не хотел, родила, женила на себе, родила второго. Не работает, отдыхает по заграницам с подругами. С детьми няня. Муж пашет как папа Карло.
Объясните.. я чего-то наверно не понимаю в этой жизни

GIF
Мари
27 ответов
Последний — Перейти
Мадам Очевидность
#1

Не понимаете, самого очевидного. Рожать нужно не когда мужчина хочет, а когда хотите и готовы родить вы сами. Любой мужчина может уйти из вашей жизни, а ребенок останется с вами навсегда, поэтому на себя и ориентируйтесь прежде всего.

Мерси
#2

Знаете, сложно залезть в голову другого человека и удостоверится, что желание родить - искренне. Это сейчас удобно сказать - я хотела, ребенок долгожданный..но все ли и правда было в отношениях хорошо? Никто не осмелится сознаться,что чувствовала,что как то не то..а родить уже надо.

In my humble opinion
#3

Лотерея, автор. Исключительно повезет или не повезет. Никак до рождения ребенка не проверить, каким отцом станет мужчина. Можно только подстраховаться до беременности, например, предложить накопить резерв. Или ориентироваться на размер официальной з/п мужа, чтобы 25% выходили в приличную сумму. Но даже при таком раскладе надо понимать, что все траблы придется разгребать лично, если вдруг муж раствориться в светлых далях.

Гость
#4

😁
Я вот отбиваюсь от одного папаши, хочет ребенка в юридическую академию срочно отдать (в 4 классе)
Как ему объяснить, что рановато, не используя нецензурные выражения?

Мари
#5

Да, спасибо за ответы. Просто оглядываюсь и вижу, вроде меня любили и ухаживали, настаивали на браке и детях - и первый муж и второй. А по факту сначала появилась грубость по принципу - ты с ребенком от меня теперь зависишь, потом и от свекровей хлебнула, и как итог - финансовое и физическое участие по нулям. Но со старшим первый стал охотно общаться - типа денег и времени теперь тратить не надо, зато можно встретиться и поболтать по-мужски" и заодно себя обелить. Я стала задумываться - а стоило вобще разрешать это общение, когда нам реально нужны были деньги, он принес справку, что имеет низкий доход, при том липовую, а себе иномарки менял и ни в чем не отказывал.
Теперь второй, со справками не врет, но и не помогает. То есть хотели детей, а деньги и жильем полностью я. помочь что-то сделать - тоже нет.
А по знакомой - она реально бегала, ему другая нравилась, не планировал с ней семью...итог, она не учится, не работает и детьми особо не занимается. А он бегает по родительским собраниям, пашет на работе, всюду няня с детьми. Она на курортах.
Другая приятельница тоже - но там иностранец до 35-40 сидел и она его в оборот - даже подробности знаю. женится не планировал. сейчас содержит ее и ее детей от русского.
Может к нормальным людям притягиваются паразиты и наоборот?

Ве
#6

Да не понимаете. Мужчины делятся на два типа. Обладающие честью и бесчестные. Первые дорожат и держат своё слово, а вторые умеют красиво врать.
Честным девушкам по душе честные мужчины, бесчестные без ума от бесчестных.
Подобное притягивает подобное или рыбак рыбака видит издалека. Или можете объяснить это кармой. Не суть.

PT Boat
#7
Ве

Сообщение было удалено

еще неликвиды притягивают таких же неликвидов. А потом начинают стенать, что их никто не любит. мало е бет, и жизнь их мрачна и уныла

estelle23
#8
Мари

Сообщение было удалено

Автор, я заметила только 1 закономерность: "кто везет - на том и возят".
У меня перед глазами пример: он пашет, с ребенком помогает иногда готовит. Она ни черта не делает. Вообще. Ни работы, ни учебы ни хобби у человека нет. Ребенком толком не занимается. Не готовит. Не убирается (клининг у них каждую неделю). И ЕЕ ЛЮБЯТ И БЕРЕГУТ! Как она мне однажды сказала: "пойми, ты у себя одна и беречь себя надо в первую очередь!"
И у меня семья с таким же доходом (в основном зарабатывает муж, я так на булавки): у меня спорт, на мне дом полностью даже когда у меня работы не в проворот никто с меня не думает обязанности снимать... А появится ребенок я уже вижу что он будет 100% на мне, хоть муж и просит его.
Вот кто из нас двоих DYPA? Конечно я...
И историй таких - вагон и тележка. Рецепт не быть загнаной лошадью - в наглую грузить мужика

Мари
#9
estelle23

Сообщение было удалено

и я о том же..
включать "блондинку"?)

Ве
#10
Мари

Сообщение было удалено

Точно нет. Просто девушки обладающие честью, то есть с чистым сознанием "видят" таких же мужчин. Ну как видят. По словам, по поступкам. Точнее даже по их взаимосвязи. Ну знаете как в поговорке "Не давши слова крепись, а давши - держись". Им нравятся те, у кого слова с делом не расходятся. А девушки с мутным сознанием ничего этого не видят, а наоборот жаждут слов любви и балдеют от них. То есть они живут своими ощущениями. А не в реальном мире.

Мари
#11
Ве

Сообщение было удалено

так опыт показывает - противоположности притягиваются

estelle23
#12
Мари

Сообщение было удалено

И блондинку и слабинку! Только так.
Есть конечно мужчины, которые сами с детьми возятся с удовольствием (как мой отец например или муж сестры), но и они не всегда берегут жен. Чтобы берегли приходится подыгрывать

Ве
#13
PT Boat

Сообщение было удалено

))))

Мари
#14
Ве

Сообщение было удалено

я как раз думаю тоже, что ездят на том, кто возит. а люди, склонные к паразитизму, чувствуют на ком можно проехать, чтоб уцелел их вид. у меня например гиперответственность и перфекционизм, так воспитали, такая наследственность. я подспудно никого не ищу, расчитваю на себя.
на днях звоню дяде - после операции в возрасте, человек работает пенсионного возраста, хорошо зарабатывает, и дома ремонтом занимается - дрель жужжит, говорить некогда. Я со своими мужьями затевала ремонт... молодой здоровый мужик и денег особо не носит и ремонт тяп-ляп и устал. что один, что другой.
В итоге сама всё решаешь. А как?
а девушки, которые не могут сами, как раз ищут глазами за кого зацепиться ответственного...
жена кст у дяди тоже сколько помню, часто не работала и всё время жаловалась на самочувствие, чтоб особо не трудится.. она младше, никаких операций не было, сплошной насморк...
у меня кстати все почти отношения, что я вижу вокруг - один везет, второй едет........

Мари
#15

и дополню.. по статистике,кода везет мужчина - брак крепкий. кода женщина - чаще разваливается..это я читала. видимо так и есть.

Ве
#16
Мари

Сообщение было удалено

В неразумном мире - да. Это хорошо иллюстрируют электрические и магнитные поля. А в разумном мире подобное притягивает подобное. Это понятно объясняет психология. Действительно, люди живущие по иным принципам чем мы нам не понятны. Мы проходим мимо них, если вообще замечаем. Любовь кстати, это резонанс полного подобия, то есть совпадения. Все мы выбираем своё кармическое отражение в массе разношёрстных людей. Чтобы познать себя со стороны и стать лучше.)

Ве
#17
Мари

Сообщение было удалено

Так мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет.

Ве
#18
Мари

Сообщение было удалено

Ну вы просто пытаетесь быть мужчиной. Дело женщины мотивировать, провоцировать, вдохновлять, то есть воздействовать на мир на неявном уровне. А мужчин - на явном.

Гость
#19
In my humble opinion

Сообщение было удалено

если и копить резерв, то "по тихому". Чтоб муж об этом не знал. Я перед беременностью тоже резерв средств скопила. Думала, если денег не будет хватать, то буду оттуда в декрете брать. В итоге, мой муженек расслабился, зная что у нас есть заначка. Зарабатывать особо не напрягался, еще и начал из этого резерва деньги таскать (на гулянки, сигареты и прочие мелочи). Как я потом жалела, что рассказала ему об этой заначке! Так что, девочки, молчите в тряпочку и молча денежки копите.

Гость
#20

Ну вот она и бегала, потому что понимала, что стоящего нашла - и ответственного (а такие мужчины обычно тугодумы, нерешительны ибо сознают ответственность и долго взвешивают потянут ли, нужно ли им это и т.д., за ними реально надо бегать и затаскивать), трудолюбивого, зарабатывающего, чуткого к семье. Таких мужиков единицы в России и за ними реально стоит побегать, засунув гордость свою в то самое место, т.к. не нужна она, если игра стоит свеч. А стихи-цветочки и прочее пустое блабла - это и есть единственное оружие всяких чм о шников, чтобы заработать абонемент на секс в виде брака, такие не относятся серьезно ни к детям, ни к браку зачастую, потому и женятся легко, и ребенка едва поженились "просят".
От женщины требуется одно - подумать бaшкой, прикинуть каков будет человек в роли отца и мужа (объективно, по его отношению к жизни, к женщине, к обязательствам и обещаниям, по заботе о своих родителях и близких, по желанию и умению зарабатывать) и если понимает, что хорош - хватать мертвой хваткой (это не означает навязчивость, скорее тонкое манипулирование), такие на дороге не валяются. И никогда не слушать всякую красивую брехню, смотреть на поступки, если они хpeновые или отсутствуют - не оправдывать, сразу гнать.

Мари
#21
Гость

Сообщение было удалено

ну тогда нам и 20 не было. это выглядело, что он уходит сразу после ее появления. прямо до этого доходило.
что касается той, что за иностранца-бобыля до 40 вышла - там целая тактика отработана была, как его в кровать заманить и женить, она сама мне рассказывала..притом сначала инстранец жадный был,но она его раскрутила
и вот оба брака, где женщины сейчас не работают, повесив полностью детей на мужей и отдыхают по курортам.
ну а тут да.. вроде за тобой бегают, а потом ты как кулема сама семью и тянешь)

Гость
#22

просто как их отличать-то ответственных? если что тот парень учился не очень, мог покурить и выпить и погулять. а мой был отличник и не пил и не курил...а по факту маменькин сынок. женился, пожил и к маме обратно
второй с юных лет отдельно от мамы живет. тихий и скромный был в конфетно-букетный период. с престижной специальностью.
а по факту тоже оказался маменькин - сам уже папаша, а может у матери деньги клянчить. и работу бросить - типа разобиделся я на что-то и работать заставляют.
не всё то золото...
может и правда лотерея?

Мари
#23

ну и да.. тихость растворилась, вобще хамит и психует. сам с собой может заорать один на кухне, если что-то там не то вдруг или чего-то найти не может. а голос был, пока встречались, прислушиваться приходилось...
получается - не верь глазам своим

Мари
#24
Гость

Сообщение было удалено

во втором браке я уже на автомате резерв имела. ну декретные пришли. не зря. еще в ясли не пошли, как папа перестал семью кормить и расслабился....

вобще еще есть мнение - типа мужчины отыгрываются, если им бегать приходилось. ну и типа догнал - пропал инстинкт охотника.
но получается люди склонны к притворству и отличить порядочного непросто

Мари
#25
Ве

Сообщение было удалено

так и выхода другого нет. очень рискуешь, если понадеешься. свекровь первая считала, что нечего мне учиться... ну а как бы она своего сына забрала, а я б без денег и специальности и с ребенком.. я такие случаи знаю, не дай бог. получается, хочешь жить - умей вертется

#26
Мари

Сообщение было удалено

Ключевая фраза в вашем рассказе, это то что ваша подруга бегала за мужчиной которого хотела! Вы, как я понимаю ни за кем не бегали..... Поймите простую вещь, выбирает себе жену всегда мужчина, женщина может выбирать только из тех кто за ней бегает или кому дать! Женщина не может взять что хочет, она может только выбрать из того что есть! Ваша подруга взяла то что хотела, поэтому в ***, а она за границей....

Мари
#27
-C4-

Сообщение было удалено

то есть выбор брать в свои руки?)) Я не бегала, потому что особо замуж никогда не хотела, у меня много других целей в жизни. А там у них других целей нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: