Гость
Статьи
Каждой девушке …

Каждой девушке примеряю роль супруги

Всем большой привет.
Недавно смотрел психологические тренинги и там рассказывали, что многие девушки после знакомства с парнем начинают примерять ему роль мужа.
Я парень. Мне 24 года. И я заметил, что тоже примеряю девушке роль жены.
Я понимаю, что все может обламаться и после 1 свидания. Но я серьезно отношусь к любым знакомствам с девушкой.
И почти всегда сам знакомился с девушкой, только с серьезными намерениями. И если во время отношений, мне не нравились у девушки те или иные черты её характера. Я прямо высказывал, и либо я принимал, либо мы расходились.
В общем, до сих пор не сложилось. Не жалею об этом, значит мы не подходим.
Но я никак не могу понять, когда говорят "повстречаться просто так, без серьезных намерений, а потом посмотреть".
Для меня это пустая трата моего и её времени. И после знакомства и нескольких свидания, я понимаю подходит девушка или нет. И решаю продолжать или лучше разорвать отношения.
А многие, и психолог в том числе, говорят что нужно сначала просто встречаться, хотя бы пол года или год. А потом только переходить на серьезные отношения и потом только думать о браке. А если сразу примерять партнеру роль супруги, то эти отношения обречены на провал.
Но я не понимаю, тогда смысл встречаться, если я не собираюсь с ней создавать семью? Зачем терять время? Как вы считаете?

GIF
Витек
44 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Витек!
С одной стороны вы правы. Вам не нужна просто любовница, вы ищете супругу и искренне об этом говорите людям. Но... Иногда со стороны это может давить на девушку, она чувствует вашу торопливость, слишком сильную серьезность, ваше оценочное восприятие и это может создавать напряжение в отношениях и отталкивать. Теряется интрига, игра, загадочность, любопытство, это важный этап влюбленности. А вы как будто не влюбляетесь, а выбираете только головой. Вы подавляете свою чувственность. А отношения эта эмоции, общение между людьми прежде всего строится на эмоциях.
Во-вторых, нужно разобраться, насколько вы готовы принимать девушку такой, какая она есть. А что если какие-то ее черты характера она будет готова изменить ради ваших отношений, вы все неидеальны, и так будет всегда.
Мне кажется, у девушек может создаваться впечатление, что вы выбираете человека, как цветы в магазине, вы не даете отношениям возможности раскрыться, узнать друг друга глубже. На первых свиданиях люди склонны надевать маски, волноваться и говорить не то, что на самом деле хотели.
Сначала подружитесь, заинтересуйтесь внутренним миром друг друга, поищите что-то общее. Отношения - это процесс творчества, когда оба партнера стараются звучать в резонансе, чувствовать друг друга.

Гость
#1

Сейчас так же отношусь к этому, как и вы.
А в юности, ранней молодости, когда не было цели создать семью, хотелось эмоций , романтики , драйва.

Вы не по годам осознанный человек.

Гость
#2

Раньше, тоже всех рассматривала серьезно, а потом поняла, что не надо зацикливаться и жить надо сегодня тут и сейчас)

мышь+
#3

Если цель именно брак, то, конечно, время тратить не стоит на неподходящих людей. А если просто приятно провести время - к чему усложнять?

#4

У меня аналогично было: если девушка на роль жены заведомо не подходит, то зачем с ней встречаться, когда можно найти другую, которая может и подойдет ?

PS. Женился в итоге в 23.

Март Апрелий
#5

Тут уж кто каким уродился: или "ходок" от природы, или сразу прикидывает, хочет ли с этой женщиной прожить до старости.

Мерси
#6

Ну скажем так, по своему опыту могу сказать, что в молодые годы вообще не понятно по каким критериям я выбирала себе парней, и первого мужа тоже...скорее просто по тому что Ну Хоть Кто ТО обратил на меня внимание. С такими вот экземплярами я пыталась строить какие то отношения серьезные и все шло на перекосяк. С возрастом и опытом свой выбора стала делать более осознанно и конечно многие стали отсеиваться уже в начале, и их было очень много. Тут главное не впадать в пессимизм и расслабится. И спустя многочисленные свидания нашла подходящего человека.

Аня
#7

У вас отличная позиция. И чётко расставленные приоритеты. Вы знаете, чего хотите. И меньше слушайте психологов. Это обычные люди со своими проблемами.
Единственное, если хотите совета, постарайтесь не торопиться с выводами относительно человека, если в целом нравится. За 2-3 встречи девушку не узнать. ну и всегда можно иметь неск вариантов параллельно , если ничего серьезного не обещали и много времени не прошло.

Гость
#8

С таким подходом только к сватам, в специальные организации. Но будьте готовы, что Вас будут оценивать точно так же - беспристрастно и расчётливо.

boxingangel
#9

C одной стороны хорошо, что позиция не легкомысленная. То есть нет намерений поматросить и бросить. Но, автор, допускайте вариант, что если мыслить исключительно целями, вы многое упустите. К тому же вы как будто вычеркиваете обстоятельства жизни девушки из общей картины. А ведь люди живут не только целями, но еще и обстоятельствами. К примеру, по-человечески, по уму, по душе, по складу девушка вам может очень даже хорошо подойти, но она скажет - замуж и рожать не хочу, что вы будете делать? Вы ее забракуете. Не надо питать иллюзий насчет брака. Зачастую брак делает из женщин истеричек, и часто женщины после первого брака во второй не стремятся. Так что смотрите на человека - чего он хочет, и как вы можете синхронизировать ваши души в первую очередь. Брак ничего не значит. Значит только то, как вы чувствуете друг друга.

Гость
#10

Таких парней, кто в 24 уже давно ищет себе жену, все-таки меньшинство. А психологи с описанными автором советами ориентированы на большинство.

Мерси
#11

А еще хотела добавить - критерии у всех разные могут быть. И конечно, если ваши критерии ну совсем завышенные то с таким успехом найти идеальную во всем - наверное не реально. У меня был знакомый, который хотел девушку, желательно с 2 или 3 высшими образованиями, здоровую и мало того, что ее ее близкие родственники никогда ничем не болели..... конечно понятно,что хочется себе здоровую и с хорошими генами, но у каждого второго хоть кто то из родственников чем то болеет. Мне кажется его критерии слишком идеализированны. Но конечно вряд ли кто хотел бы встречаться с той у кого куча болячек, но что б вообще без проблем была - нереально...

Гость
#12

Хотя вот даже не знаю. Знакомый есть, тоже жену себе все ищет. Уже много лет. Перебирает, перебирает, и все не то. Вечно ищущий жену вечный холостяк)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Он себе вряд ли кого-то найдет, холостяки очень уж неуживчивые. И вообще планка у некоторых как у падишахов.

#14

Мой муж был такой же, поэтому поженились когда мне было 22, а ему 26. До этого встречались 2 года. Причем реально семья была нужнее ему чем мне. Но я чувствовала, что на него можно положиться и мне не было страшно. Он у меня настоящий мужчина, можно сказать он меня долго ловил, но когда поймал, уже не дал шансов упорхнуть. Практически поставил перед фактом, что мы женимся)))) Так что автор дерзайте. Но только добивайтесь девушку, а не просто смотрите подходит она или нет. Девушка должна понять, что ради нее вы готовы на многое, иначе она не согласится стать вашей женой. А вообще не обязательно подходить друг другу во всем, иначе будет скучно жить.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Так может автор к таким же относится? Хотя, конечно, автору только 24, еще пока рано говорить. Просто есть такие вот "ищу жену, вижу ее в каждой", а по факту означает "жду свою идеальную принцессу, на меньшее не согласен, но кастинги и тест-драйвы проводить очень люблю".

Гость
#16

Интересно, скольких автор уже "примерил"? А то сейчас выяснится, что он каждые 2 недели новую примеряет.

Принцесса-мильонщица
#17
Гость

Сообщение было удалено

Так может автор к таким же относится? Хотя, конечно, автору только 24, еще пока рано говорить. Просто есть такие вот "ищу жену, вижу ее в каждой", а по факту означает "жду свою идеальную принцессу, на меньшее не согласен, но кастинги и тест-драйвы проводить очень люблю".

....
обычно это это и означает.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Возможно, но меня тоже возраст смутил. Мой жизненный опыт вообще показывает, что такие ждуны в конце концов находят ту самую (как им кажется), только та самая настолько выше по социальной лестнице, что сбривает их ещё на подходе,а они потом сохнут годами. А у них гештальт не закрыт, они толком не знакомились, но им кажется, что идеал.
Это я не злословия для, а просто у меня такие примеры перед глазами были

Гость
#19
Maxim

Сообщение было удалено

протянул ты,конечно, протянул.

мышь+
#20

Психологи в своем репертуаре))
А чего тянуть-то, если цель отношений - брак? Какая нафик "интрига, игра, загадочность" могут быть в контакте с человеком, с которым планируется общий "проект" на долгие годы? Если подросткам лет 15, то можно и поиграть. А если зрелый человек настроился на семью - очень правильно, что партнера себе в пару он именно выбирает. И сравнение с цветами в магазине тут неуместно: цветы дешевы, их можно выбросить без последствий, если они перестанут устраивать. С человеком так не прокатит, его выбирать нужно намного более внимательно и тщательно. Про "менять черты характера" тоже посмешило. Это всего лишь хлеб психологов: чем больше конфликтов в семьях, тем больше у психологов консультаций. Но для семейных пар в этом никакого блага нет

мышь+
#21
boxingangel

Сообщение было удалено

Если у самого цель семья, а у девушки такой цели нет, - по-моему, вполне очевидно, что делать: общаться как друзья

Гость
#22
мышь+

Сообщение было удалено

Потому что изначально предпосылка 'хочу взамуж' порочная. Можно хотеть 'за кого-то', а просто так - увольте.

Витек
#23

Всем спасибо за ответы. Интересно было узнать мнение общества.
На самом деле я не вываливаю девушке, что общаюсь с ней только с серьезными намерениями.
Свидания и встречи провожу как обычно это все делают. Узнать друг друга ближе, сходить в кино/кафе/музей.
Встречались разные девушки. Каждая особенна по своему, но не каждую особенность я готов принять.
Вот несколько примеров. Одна дама любила курить. Я против курения и других вредных привычек. Я знаю, что избавиться от вредных привычек невозможно. И не требую этого от людей. Легче уйти от такого человека.
Или вот еще история. Познакомился с одной особой. Молодая, беззаботная. Цветет как весенний цветок. И наше общение всегда сводилось к обсуждению какой же классный Лео Дикаприо. И что она себя будет хранить только для него.
Такие шутки я поддерживаю. Но не постоянную болтовню об этом.
Также встречал очень серьезную и деловую девушку. Она училась на политолога или что-то в этом роде. И постоянно говорила только о политике. О санкциях со стороны сша. О выборах и т.п. Долго с такой девушкой я встречаться не смог.
Некоторым девушкам не нравился я. Я для них казался скучным. Не тусовщиком.

Я не утверждаю, что они плохие. Просто мы не подходим друг другу. Мне всего 24. У меня не такой богатый опыт.
И мне всё же не понятно, зачем продолжать общение с человеком?
Когда понятно, что это человек не подходит тебе.
Зачем терпеть? Пытаться изменить?
Я на все 100% уверен, что человека невозможно изменить. И психологи согласятся со мной.
Зачем продолжать отношения и ждать год или больше и продолжать встречаться, если он/она не подходит?

Гость
#24

У вас какой знак зодиака?

Гость
#25
Maxim

Сообщение было удалено

По любви женились? Или просто хотел и жениться?

мышь+
#26
Гость

Сообщение было удалено

С этим согласна. Я о том, что готовность для семьи появилась и нацеленность на нее

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

вангую, что дева он

Витек
#28
Гость

Сообщение было удалено

Овен. Но я не особо верю в астрологию.

Витек
#29

У меня требования немного завышены. Но вполне адекватны.
Хочу, чтобы она была серьезной и серьезно относилась к семейной жизни.
Хозяйственной, чтобы дом не превратился в свинарник. И конечно же я готов помогать с дом. обязанностями.
Не избалованной, не меркантильной. В жизни ведь самые разные ситуации бывают. И нужно быть готовым как к финансовым трудностям. Так и другим невзгодам.
Понимающей, что после рождения деток. Всё внимание и все деньги будут направлены на детей. И семейный бюджет должен быть общим.
И что нельзя делить и делиться на мое и твое. Все должно быть нашим. И тратить деньги нужно будет целесообразно и рационально.
Я не прочь баловать любимую и только за. Но если семейный бюджет позволит.

Витек
#30

Про черты характера.
Уважаю девушек со своим мнением. И которые умеют высказывать и обосновывать свои мысли.
Чтобы с ней можно было обсуждать не только искусство, но и бытовые темы.
Умеющая слушать и слышать.

Maxim
#31
Гость

Сообщение было удалено

По любви. Но у меня с этим проблем никогда не было, я очень легко влюблялся и постоянные эмоциональные качели очень мешали работать.

мышь+
#32

Более чем реальные пожелания. Но вы уверены, что долго с такой проживете? Те, у кого "все деньги и внимание на деток", представляют весьма унылое зрелище - как внешне, так и в плане собеседника

Гость
#33
Витек

Сообщение было удалено

Для вас важно,чтобы она зарабатывала деньги?

Гость
#34
Витек

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста ,что вы подразумеваете под выражением "плохие черты" у девушки?

Витек
#35
мышь+

Сообщение было удалено

К чему вы клоните?
Что девушка располнеет и станет толстой?
Или что девушка перестанет думать о себе и отупеет?

Витек
#36
Гость

Сообщение было удалено

Важно.
Работа и труд раскрывают человека.
Если человек (муж/жена не важно) будет сидеть всю жизнь в 4 стенах. То деградация обеспечена.
Другое дело, когда дома есть дети и за детьми необходим уход и забота.
В этом случае я сделаю всё, чтобы не нуждалась в деньгах.
Также чем больше денег в семейном бюджете, тем больше возможностей.
Купить дом побольше. Автомобиль. Можно позволить нам жить на широкую ногу и многое другое

Витек
#37
Гость

Сообщение было удалено

В том сообщении, что вы выделили. Я не писал плохие черты девушки.
А вообще вначале писал о тех чертах характера, которые я не готов принять.
Например вредные привычки. Несерьезность, меркантильность, безответственность, избалованность.

мышь+
#38
Витек

Сообщение было удалено

Но ведь именно "меркантильность" как раз и обеспечивает желаемое вами "больше денег в бюджете"

мышь+
#39
Витек

Сообщение было удалено

Именно это и происходит с теми, кто вкладывает всю себя и все свои деньги в детей. "Oвyляшки" называется

Maxim
#40
мышь+

Сообщение было удалено

Короче, противоречивые требования у автора )

Maxim
#41
Гость

Сообщение было удалено

Раньше сядешь - раньше выйдешь )

Гость
#42
Витек

Сообщение было удалено

Автор,главное психолухов не слушай и форумы не читай:) просто живи своим умом и все:)) но требования у тебя правда завышены,через пару лет это пройдет:))

Гость
#43

Витек, БЕЗ обид, но ты просто молодой осел...ЭТО БАБЕ - нужны семья, дети, брак - это БАБЬИ ценности, а НЕ твои...ЗАПОМНИ вступив в ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак - ты станешь НИКЕМ для бабы, БРАК ВЫГОДЕН только БАБЕ...Просто Епи их и ВСЕ...Это же ЖИВОТНЫЕ

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

На тебя бабы не ведутся?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: