Гость
Статьи
Потратил все на маму

Потратил все на маму

Девушки, очень нужен совет. Ситуация такая: встречаюсь больше года с молодым человеком, он учится и получает стипендию в 15 тысяч. Живет с родителями, которые достаточно хорошо зарабатывают. При это они ему вообще никак не помогают, то есть только кормят и все. Когда мы начали встречаться он ходил в какой-то облезлой куртке и родители просто не давали ему денег, причем даже не отказывали, а просто делали вид, что все ок. В планах у нас переезд в другой город и совместная жизнь - родители сказали, что купят себя новую микроволновку, а нам ТАК УЖ И БЫТЬ отдадут свою старую, которой 10 лет.
В общем, на этот новый год мы решили не обмениваться подарками - у меня с финансами не очень, да и у него, по его словам. Но тут он говорит, что мама присмотрела себе часы и они с отцом скинутся, Вчера же выясняется, что отец уже купил маме ноутбук и поэтому мой парень купит маме часы сам за 7 тысяч, со стипендией в 15, напоминаю. При том, что человек ходит на данный момент В ЛЕТНИХ КРОССОВКАХ, родителям на это откровенно плевать.
Короче, мне дико обидно, что он ни то, что меня не хочет порадовать никак, так еще и себе отказывает, но при этом делает такой подарок человеку, который давно на него забил.

GIF
Анна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется молодую пару содержать вашим родителям.

Лучшая подруга
#2

Вот и поучитесь у этой мамы, как стать такой Королевишной, чтоб все вокруг на руках носили, лелеяли, подарками задаривали и молились!
А еще я думаю, что вы преувеличиваете.

Гость
#3

Ну знаете ли, не слишком ли вы большие полномочия на себя взвалили - распоряжаться деньгами парня. Это его деньги и ему решать, как с ними поступать. Как-то жил он до вас и выжил, так что и дальше будет жить. С таким успехом станете ему второй мамой. Поменьше контроля.

Гость
#5
Анна

Сообщение было удалено

У "нас" - это у кого и за чей счёт? Парень вообще в курсе?

Таня
#6
Анна

Сообщение было удалено

Если это не разводка, то кто виноват в том , что Вы встречаетесь с человеком, для которого вы ничто, так, подстилка бесплатная. Будете и дальше на таких условиях жить.

Анна
#7
Гость

Сообщение было удалено

Что вы несёте? Где я сказала о том, что меня нужно обеспечивать? Люди не могут дать денег своему неработающему ребёнку на обувь по сезону, но при этом требуют такие подарки.
Мы с этим человеком в ближайшем будущем станем одной семьей, а значит и со всеми этими людьми тоже.

8хВика
#8

ну значит не так уж он вас и любит, если Вам ни цветочка, ни конфетки. матери он имеет права дарить подарок такой. но и вас, если бы любил, не забыл бы

Гость
#9

у него еще толпа девушек будет, а с мамой надо дружить

Анна
#10
Гость

Сообщение было удалено

Это его инициатива. После окончания обучения, у него распределение, поэтому ЗА СВОЙ счёт, если вас так волнует эта подробность.

Гость
#11

Разводка, еще неугодные комменты трет сразу, которые все по полочкам расставляют.

#12

Нет,ну ходить в летних кроссовках сейчас,при этом дарить маме часы,как по мне ненормально,он у вас либо дурачок,либо вы преувеличиваете

Гость
#13
Анна

Сообщение было удалено

возможно его родители так не считают.
Считают, что вы временный вариант. Сколько девушек у него было до вас?

Анна
#14
Гость

Сообщение было удалено

Я его первая девушка. Ну относятся они ко мне достаточно серьезно. По их инициативе постоянно обсуждается переезд с парнем и моя готовность к этому.

Гость
#15

это не ваше дело, вы ему ни жена, вы ему никто. Он по своему усмотрению распоряжается своими собственными деньгами, с вами советоваться он не должен.

Анна
#16
Гость

Сообщение было удалено

Окей, тогда где гарантия, что, когда я стану ему кем-то, он начнёт советоваться?) Если он за это время уже привыкнет, что я ему никто, и его финансы не мое дело)

Гость
#17
Анна

Сообщение было удалено

Вы хотите, чтобы форум вам выдал такую гарантию?

#18

Автор, это абсолютно не ваше дело. Вот абсолютно не ваше!
Вы же в праве решать, надо ли вам выходить замуж за этого молодого человека и родниться с его родными (которые за свои деньги почему-то купили микроволновку себе, а не вам))))).

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Интересно, вот это вот ваше «никто». Вы хоть немного мозгов имеете?) А как они станут семьей и поженятся, если друг другу никто? Или вы живете в мусульманской стране, где родители выдают детей замуж без знакомства с мужем? Как это никто, парень и девушка? Как может «никто» стать мужем или женой ? Или друзьями?
До свадьбы, допустим, они были несколько лет никто друг другу, а потом вдруг мужем и женой до конца дней ? А эти несколько лет совершенно чужие, незнакомые люди ? Аж выбесило. Хоть немного думайте, прежде чем ересь писать

Гость
#20
Анна

Сообщение было удалено

ну надо же , чтобы парня обстирывали, кормили. Повзрослеет- найдет себе лучшую партию. Как вы описываете- вы временный вариант

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

да, и печать поставил- так сему и быть.

Девушка молодая, хочет всего и сразу.
Чтоб все кинули к ее ногам, так не получится, во всяком случае с этим парнем, он очень зависит от своей семьи. Если вы хотите, чтобы все было по-вашему, вам надо найти более зрелого , чтобы ценил вас и деньги имел.

Гость
#22

Хороший парень,мама то всегда будет любить сына своего,а ты нет,так что лучше с мамой жить.иди работай))))))

Гость
#23

Я отчасти понимаю его родителей. Они не балуют его, возможно, выпихнув из родительского гнезда, чтобы он научился летать самостоятельно, а не сидел как паразит на них, особенно, если учесть, что он собирается создать семью. Ему дают реальную возможность научиться распоряжаться деньгами и стать мужчиной. Лично знаю состоятельную семью, где сына студента зажали по самый не хочу. Он что то про авто папе- то
сказал иди работай, а я удвою твою сумму. Я тогда сказала этому папе, что круто однако. На что он мне по секрету- да пусть хоть 100 тыр заработает сам, я куплю ему авто. Но студент не напрягся;) авто не купили ему просто так.
Автор, если вас пугает его любовь к маме, успокою- он также будет относится к своей жене. Радуйтесь, что он готов отдать половину и ходить в кроссах зимой, а маме не отказать. Для него женщина номер 1 сейчас и всю жизнь была мама. Станете ей Вы-получите такое же отношение.

Твой лучший друг
#24
донна Ослабелла

Сообщение было удалено

А вы, видимо, человек, которому было бы приятно получить пользованную микроволновку))
Лучше уж не позориться и ничего не дарить, чем то, что самим не нужно, а выкинуть жалко.

Злая Продавщица
#25

Хм, у меня дети конечно одеты и обуты и сыты, но мой старший летом раздавал листовки(пареньку 10 ) возле дома, я думала копит на что-то, ну да Бог с ним, присматривала в тихую(мало ли чего) оказалось мне на букет два дня работал на др.))) Очень приятно было.))) Но я как будущая дважды свекровь, обязательно бы подтолкнула сыновей на подарок даже девушкам. Насчет микроволновки не поняла. Она не рабочая что ли? дают и спасибо большое. Не новую же покупать. Свадьба- дело другое, а тут просто жить. Мне вот с мужем пару кастрюль в свое время подарили и то рады были. Сами все делали.)))
и не пойму, вас так возмущают его летние кроссовки, так подарите ему новую обувь. Я лично так делала своему будущему мужу. Не инфантильные подарочки какие то, а нужные. А вы вроде и хотите, что бы его родители обували-одевали, вам вещи новые дарили и про подарки для них забыть. насчет "его родители нечем", парень наверно и про вас так думает, откуда такие понятия у девушек? дети не трава, не вырастит только поливая(кормя)
ну тем более сами вы договаривались без подарков)))) Может и купит на них обувь сам себе)))

Гость
#26
Анна

Сообщение было удалено

ну если вы решили стать одной семьей. так будьте ею и не лезьте в кошельки родителей.
Если женилка выросла, то и обеспечивайте себя сами.

Малышка
#27

Не нужно так заранее утверждать что он вам ничего не подарит, а маме подарит. А вот если так действительно произойдёт, то вам нужно будет серьёзно замыслиться, нужен ли вам этот человек. И дело не в том что он подарит подарок маме, а в том что он обделит вас. Ведь если денег нет на подарки, так их нет не на один подарок. В противном случае, он может купить маме подарок попроще, чтоб хватило и вам. И обьяснить маме что он сейчас копит деньги на переезд, поэтому у него пока не получается купить такой дорогой подарок, но он постарается купить его, к примеру на ДР. Поверьте, это уже дело не в самом подарке, а в отношении и в наставлении приоритетов. Можно сделать счастливой и маму и любимую девушку на любую сумму денег!

Александра
#28

Ой как хорошо , что Родители не приучают ребёнка сидеть у них на шее!
Вам повезло со свекрами . Все б так . Хочешь куртку - зарабатывай . И не надо говорить , что студент , мы тоже в своё студенчество сами себя кормили , очень многие из нынешнего поколения 35+.

Александра
#29
Анна

Сообщение было удалено

Ребёнок - это тот, который в садик или школу ходит .
А не тот , что собрался жить с женщиной , это уже мужчина , так вот пусть и разруливает по мужски все, с чего бы мама ему кроссовки покупала ? Оказывают минимальное содействие из уважения к учебе - на этом точка.
Очень мудрые .
И вас особо не ценят , иначе бы о свадьбе говорили , а не о ГБ.

Гость
#30
Анна

Сообщение было удалено

Ну раз охотно обсуждается ваш переезд, наверное родители уже мечтают побыстрее сбагрить его, раз позволяют ему ходить в летних кроссовках... Я верю, что есть такие родители. Радуйтесь, автор, значит к вам лезть не будут, если он для них уже отрезанный ломоть.

Eva
#31

2 нишеброда, уж извините за резкость, вам еще нужно повзрослеть и научится отвечать за себя и обеспечивать себя а не жить вместе. Родители молодцы.

Гость
#32

Вас же никто не заставляет с ним связывать свою дальнейшую жизнь. Но это уже звоночек, что он не для вас все делает а для мамочки своей . Поверьте , лучше сейчас разбежаться , чем когда появятся дети постоянно ссорится из за его родственников . Я знаю о чем говорю, у самой муж дарит постоянные телефоны дорогие и ездит по первому зову .

#33
Твой лучший друг

Сообщение было удалено

Я столь необычна, что не считаю, что кто-то мне должен чтто-то дарить. Они автору старую пользованную вещь на день рождения преподнесли, перевязанную бантиком?))) Позориться это тему создавать про то, что родители мужа не считают себя обязанными скакать от радости и обставить сыну с невесткой квартиру по причине, что эти умники пожениться решили.

Гость
#34

А я против такой мамы. Сын женился рано, обучался в магистратуре, присматривался, пробывал, пытался. Отец помогал хорошо, по сути содержал две семьи. Сейчас сын самостоятельный, хорошо содержит семью, отдыхает заграницей, купил квартиру. Как бы спокойно жили,если сын ходил бы в летних кроссовках. В начале нужно помочь молодым, потом просить подарки.

Гость
#35

Интересно, а куда он девает стипендию в 15 тысяч, если кормят его родители и живет он у них же на всем готовом??? Вообще-то не у всех даже пенсия такая, кто-то в регионах такую зарплату получает, и живут на самообеспечении. А тут из 15 тысяч нет денег на кроссовки? Не смешите меня, автор! Значит, парня все устраивает. Ну и конечно же вы не написали о своих прекрасных родителях, как это принято на вумане.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

до зрелого она еще сама не дозрела.Пусть пока тренируется на студентах, а они на ней.

Гость
#37

Правильно и сделал. Баб - много, мама - одна. Кроссовки и сам себе бы купил - родители же его кормят.

Гость
#38

Кто-то поверил в стипендию 15 тысяч? Наивные.

Гость
#39

чисто по женски я бы посоветовала вам устроить небольшой скандал. Но не потому что он о себе не думает и ходит в летних кроссовках, а потому что обделяет вас перед мамой, в плане подарка. Вы тут описали много фактов, которые обычно ведут к тому, что будучи женой вы все равно будете в пролете и в плане денег и в плане подарков. А если еще и первая девушка, у вас все шансы потерять его по переезду в другой город, если это не мухосранск какой-нибудь.

Гость
#40

Не надо было связываться с маменькиным сынком. Так и будет всю жизнь всю зп мамке отдавать, а жить на твою. С чем и поздравляю

Таня
#41
Анна

Сообщение было удалено

Извините, но переезд - это не семья, это только то, что нужно Вашему МЧ . Вам что это даст?

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Если вы не видите разницы между супругами и парень+девушка, которые просто встречаются, то мозгов нет именно у вас. И да, советую обратиться к психотерапевту и пропить курс лечебных таблеточек, раз вы такая бешеная.

Гость
#43
донна Ослабелла

Сообщение было удалено

вы темы перепутали, здесь обсуждается трата денег парня на мать, вместо девушки, а вам нужно в тему "невестка требует обставить квартиру свекрови"

Mickey Mouse
#44

Круто. Автор, Вы не жена, не невеста, раз о свадьбе речь пока не идет, просто подруга, но тааак уверенно лезете в карман к "свекрам", что я просто в ахуе. Вы посчитали и прикинули уже все их финансы и подарки, которые они могут или не могут себе позволить, даже еще будучи их сыну никем, что же дальше-то будет? Выкинете их из собственной квартиры, потому что "мы молодые, нам нужнее"?

Гость
#45

Знаю таких женщины, молодцы , могут построить всю семью под себя. Автор, я вам желаю поучится у этой женщины!

Archer
#46

Автор, его родители, его родили, вырастили, выкормили, дали ему образование. Угробили на это много лет своей жизни, здоровья, нервов и денег. Если ты считаешь, что твой вклад в этого парня равносилен вкладу его матери, то да, он не прав. Но я сомневаюсь, что ты вложила в него хотя бы 0,1% от вклада матери.

Гость
#47
Анна

Сообщение было удалено

Девушка а вы его кормите?? А вот родители кормят. Поэтому им покупает а вам нет. А 15000 тысяч получая вполне можно приобрести красовки.

Гость
#48

Пусть дураком не будет, а обуется сам, а подарок подешевле купит. Если он сам до этого не дошёл, то тебе лучше с ним не связываться, всю жизнь без денег будите, хоть получать будет . Или молодым от пневмонии помрет

#49

Вы для вашего парня ничего не значите, он воспринимает вас как подстилку бесплатную. Ваш парень любит прибедняться, чтобы его все жалели и ничего от него не ждали. Раз он ходит в летних красовках, значит ему это нормально. Если бы ему было нужно, он бы себе купил одежду, не верю, что на мать 7 тыс он нашел на подарок, а себе на вещи нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: