Гость
Статьи
Кто должен первый …

Кто должен первый знакомить с родителями?

Кто первым знакомит своего избранника с родителями? Девушку приглашают его родители в гости или сначала он едет к ее родителям? Как правильно?

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Если мы говорим о традициях в славянской семье - тогда парень идет знакомиться с родителями невесты, и просить у отца невесты руки ее дочери. Когда отец дочери, дает согласие жениху на предложение, тогда невеста знакомится с родителями жениха.

Лучшая подруга
#1

Чьи родители первыми застукали, те первыми и знакомятся.

Автор
#2
Лучшая подруга

Чьи родители первыми застукали, те первыми и знакомятся.

))
Пока друг у друга дома не были)). По сути вопроса: у парня ко мне серьезные намерения женитьбы, он заканчивает универ, хочет знакомиться с моими родителями. А как правильно? Они должны меня сначала позвать как его избранницу ? его родители в курсе, что мы вместе.

In my humble opinion
#3

Родители не должны приглашать. Вы и вам МЧ говорите каждый своим родителям, что хотите познакомить их со своим парнем/девушкой. Родители или соглашаются или говорят, что им это неинтересно (да, и так бывает).

Виктор Вард
#4

Парень, если он не глуп.
Узнав потенциальную тёщу, парень может знать, чего ему ждать через 20 лет от супруги.
Если теща-стремная, толстая тётка- командир, то нафиг такую семью.
А если ухоженная женщина с интеллигентным поведением, то надо брать.

Автор
#5
Виктор Вард

Парень, если он не глуп. Узнав потенциальную тёщу, парень может знать, чего ему ждать через 20 лет от супруги. Если теща-стремная, толстая тётка- командир, то нафиг такую семью. А если ухоженная женщина с интеллигентным поведением, то надо брать.

)))
Мама норм ! , но за пять минут знакомства он ее все равно не узнает, характер сильный, она ухоженная,стройная. У него такая же. Видела ее в соцсети, обе наши мамы на хороших должностях.

Автор
#6
In my humble opinion

Родители не должны приглашать. Вы и вам МЧ говорите каждый своим родителям, что хотите познакомить их со своим парнем/девушкой. Родители или соглашаются или говорят, что им это неинтересно (да, и так бывает).

Спасибо за ответ. все равно не понятно кто должен первым знакомить, если меня первой не зовут. Вдруг его родители не хотят, как понять((

Автор
#7
Виктор Вард

Парень, если он не глуп. Узнав потенциальную тёщу, парень может знать, чего ему ждать через 20 лет от супруги. Если теща-стремная, толстая тётка- командир, то нафиг такую семью. А если ухоженная женщина с интеллигентным поведением, то надо брать.

Сейчас внешний вид легко увидеть в соцсети, это не проблема

Гость
#8

Ну Вы даете! Да какая разница, кто кого с кем первым знакомит? Но будучи сама родительницей, я никого бы приглашать не стала. Жених сам должен привести Вас к своим родителям. А уж вы приведите жениха к своим. В какой последоватеьности это будет - не важно.

Автор
#9
Гость

Ну Вы даете! Да какая разница, кто кого с кем первым знакомит? Но будучи сама родительницей, я никого бы приглашать не стала. Жених сам должен привести Вас к своим родителям. А уж вы приведите жениха к своим. В какой последоватеьности это будет - не важно.

Мне тоже кажется что он сначала приводит меня к своим. Значит, какая-то последовательность все-таки есть . и еще : мы от них пока зависим материально.

Гость
#10

не все ли равно? а если вы от них финансово зависите, то вам вообще рано жениться. Детский сад какой-то.

Автор
#11
Гость

не все ли равно? а если вы от них финансово зависите, то вам вообще рано жениться. Детский сад какой-то.

Через полгода мы не будем зависеть, а пока только учимся и подрабатываем.

Автор
#12
Лебедева Елена Владиславовна

Добрый день. Если мы говорим о традициях в славянской семье - тогда парень идет знакомиться с родителями невесты, и просить у отца невесты руки ее дочери. Когда отец дочери, дает согласие жениху на предложение, тогда невеста знакомится с родителями жениха.

Спасибо !

Виктор Вард
#13
Автор

)))
Мама норм ! , но за пять минут знакомства он ее все равно не узнает, характер сильный, она ухоженная,стройная. У него такая же. Видела ее в соцсети, обе наши мамы на хороших должностях.

Не у всех родитеди есть в соц сетях.
Без обид, но это для вас ваша мама норм, а вот парень ваш может думать иначе. По характеру общения, обстановке дома многое можно сказать. И чем неформальнее встреча, тем более объективное мнение можно сложить.

Автор
#14
Виктор Вард

Не у всех родитеди есть в соц сетях. Без обид, но это для вас ваша мама норм, а вот парень ваш может думать иначе. По характеру общения, обстановке дома многое можно сказать. И чем неформальнее встреча, тем более объективное мнение можно сложить.

Согласна, Вы правы .

Автор
#15

Просто мне самой вначале хотелось бы познакомиться с его семьей, так как ничего о них не знаю, только внешние фото. И потом уже решать стоит ли все это продолжать ...

Гость
#16

Автор, если мы говорим о правилах - то ОН идет первым, заявляет свои намерения, получает одобрение ваше и ваших родителей - и тогда уже знакомит Вас со своими, представляя в качестве... КОГО?) Вот тут и ответ на вопрос последовательности) Поэтому сначала он к вашим, потом Вы к его. В каком-то конкретном качестве - невесты, соответственно.

Гость
#17

Он вам уже сделал предложение и оговорена дата свадьбы?

#18
Автор

Кто первым знакомит своего избранника с родителями? Девушку приглашают его родители в гости или сначала он едет к ее родителям? Как правильно?

Он либо едет к её родителям, либо знакомит её со своими. В любом случае инициатива должна от него исходить.

Автор
#19
Гость

Автор, если мы говорим о правилах - то ОН идет первым, заявляет свои намерения, получает одобрение ваше и ваших родителей - и тогда уже знакомит Вас со своими, представляя в качестве... КОГО?) Вот тут и ответ на вопрос последовательности) Поэтому сначала он к вашим, потом Вы к его. В каком-то конкретном качестве - невесты, соответственно.

Спасибо !

Автор
#20
Гость

Он вам уже сделал предложение и оговорена дата свадьбы?

Да, а с датой пока определяемся

Автор
#21
Веточка

Он либо едет к её родителям, либо знакомит её со своими. В любом случае инициатива должна от него исходить.

Спасибо за ответ!

Гость
#23
Автор

Просто мне самой вначале хотелось бы познакомиться с его семьей, так как ничего о них не знаю, только внешние фото. И потом уже решать стоит ли все это продолжать ...

Госпади ты за кого замуж собралась? За родителей или за своего парня? Че вы рано решили свадьбу играть. Вы даже толком не имеете уверенности в будущем. Любящие люди об этом не паряться, мама папа, если любишь то и *** на всех. Детский сад реально

Гость
#24
Гость

Ну Вы даете! Да какая разница, кто кого с кем первым знакомит? Но будучи сама родительницей, я никого бы приглашать не стала. Жених сам должен привести Вас к своим родителям. А уж вы приведите жениха к своим. В какой последоватеьности это будет - не важно.

Добрый день. Вот то, что Вы приглашать бы не стали - не совсем правильно, так как есть ответственность у родителей в помощи в выборе спутника жизни для своих детей.

Гость
#25

Лично у меня я первая знакомились с родителями парня .

Гость
#26
Автор

Мне тоже кажется что он сначала приводит меня к своим. Значит, какая-то последовательность все-таки есть . и еще : мы от них пока зависим материально.

Мне кажется сначало парень должен познакомить девушку с матерью. И только после ее одобрения можно познакомитса с родителями девушки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: