Гость
Статьи
Когда мужчина …

Когда мужчина становится расходным материалом?

Попробуем найти причины, по которым мужчина может из любимого превратиться в отработанный и больше ненужный материал. В глазах женщины у которой изначально был принцип что либо он зарабатывает больше либо он мне не нужен.
Вот несколько причин:
1)Ее запросы бесконечно растут, как у старухи в сказке о золотой рыбке, он больше не может их выполнять и поэтому стал в ее глазах неудачником.
2)Она сравнялась с ним в доходах, а так как установка что он должен зарабатывать больше никуда не делась, она легко подает на развод.
3)Она использовала его как социальный трамплин, поднялась благодаря ему и получила то чего у нее раньше не было, и теперь идет к новым целям и знакомится с еще более обеспеченными.
И в каждой из этих трех причин мужчина уже по итогу понимает что все эти годы он был не любимым человеком, а бездушным расходным материалом которое сухо использовали до тех пор пока был выгоден.
Именно такого финала и надо ожидать встречаясь с женщиной, у которой есть принцип что либо мужчина зарабатывает больше меня либо он мне не нужен, а также у которой есть принцип что деньги мужа наше общее а деньги жены всегда только ее личное.
Вы согласны, или можете дополнить мой список?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя бросила жена, нищебродик?

Гость
#2

Жуй свои сопли на мужском форуме.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Окститесь, у недобаффета никогда не было жены

Гость
#4

Любимый человек не может быть расходным материалом. Причина одна - это изначально были отношения из выгоды, чувств там не было никогда.

Гость
#5

Потратил на нее лучшие годы!!1

Гость
#6

Как думаете, автор- бот? как можно 24/7 думать о социальных лифтах и бездушных банкоматах?

#7
Автор

Сообщение было удалено

Согласен и примеров в жизни достаточно.
Например в семье моего дядьки 3-е детей, пока работал и зарабатывал - жена его "любила", готовила, дома чистота была и его "боготворила". Потерял здоровье, тетка подала на развод, живет отдельно, в силу возраста нах ни кому не нужна, но говорит типо живу для себя, дети уже давно взрослые, хочу покайфовать типа. Дядька помаленьку спивается, нах никому не нужен, у 3-х детей свои семьи и свои дела, иногда навещают его, в больницу там отвезти, чтобы из запоя вышел и так далее. Зато пока был здоров и норм зарабатывал, вроде думал что счастлив, а сейчас все разговоры о том как жена его предала, даже задолбал уже своим нытьем, честно говоря, но как пример - отличный. И таких я знаю много, но не близкие, а просто знакомые, друзья знакомых, мужики спиваются и умирают, места себе на находят в этой жизни уже, а когда тебе под 60 заново построить свою жизнь почти нереально. А бабы живут припеваючи до 80 лет, мужиков на тот свет спровадили, дети помогают материально плюс пенсия, че не жить то. История стара как мир. А ты как маленький ребенок, ей богу, это и так всем понятно, зачем тему создавать? Думаешь есть мужики, которые этого не понимают?

Гость
#8
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Все алкаши сами виноваты в том, что спились. никто им водку в глотку не вливал.

Гость
#9

Так какие проблемы? Женись на тихой, домашней девушке без запросов и будет тебе счастье. Но нет! Вам же надо амбициозную и яркую, что бы подмять под себя и превратить в домашнюю утварь, а самому сидеть на попе ровно и ни к чему не стремиться.

#10
Гость

Сообщение было удалено

Спору нет, никто силой не вливает, но спиваются не от хорошей жизни. Наблюдая я пришел к выводу, что это такой путь самоуничтожения, когда человек понимает, что никому не нужен, а наложить на себя руки не может, то он выбирает как ему кажется наиболее простой способ самоуничтожения. Причем как мне кажется, они делают это не намеренно, а действуют подсознательно.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Это барачника сегодня бомбит не по детски.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Тсссс, это секрет, никому не рассказывай!

Гость
#13

Автор, давай поговорим о том как жены становятся отработанным материалом, особенно у успешных мужей. А потом уже на меркантильность женщин после этого посмотрим.

Гость
#14
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Только прежде чем они самоуничтожатся, изрядно попортят жизнь той же жене и детям, что их тошнит от одного его вида. Запомните, яйценосцы, хороших мужиков не бросают, за ними очередь их желающих стоит. В наши времена хороший мужик дефицит и им не пробрасываются. Если жена ушла, значит уже достал в край!

Гость
#15
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Сильный человек отряхнется и пойдет дальше, а слабый встанет на пусть самоуничтожения, приложится к бутылке или чему похуже. А неверная жена, или уехавшие дети это так, типа оправдание.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Это верно для успешных мужчин. Если мужчина при деньгах, то он будет менять женщин часто, это и ежу понятно. Как только пропала красивая внешка и мягкий характер, ищут следующую.
Но давайте будет объективными, большинство мужчин обычные люди, с обычным достатком и живут со своими женщинами всю жизнь, а в конце жизни становятся отработанным биомусором, который спивается и покидает этот мир. Если мужчина успешен и с деньгами, то ситуация обратная и на обочине жизни оказывается женщина, так как мужик с деньгами не пропадет. Но подавляющее большинство мужнин обычные, так что именно подавляющее большинство мужчин а не женщин в конце жизни оказывают на обочине жизни.

Гость
#17
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Проснулся! Умные девки и так это знают!

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

А ну точно. Предпоследний день осени же, осеннее обострение заканчивается

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Зачем успешному альфа-самцу (каковым себя считает автор) какая-то тихая домашняя клуша?

#20
Гость

Сообщение было удалено

А что делать, когда силы покинули человека, здоровье закончилось, доходы исчезли. Именно так и становятся слабыми. Я знавал человека, который в 90-х был крутым бандюгом, был ли он сильным человеком? Несомненно. Его уважали, его боялись, с его слвоом и мнением считались. Но под конец жизни он ничем не отличался от остальных и спился так же как и миллионы других. В живых его уже нет.

#21
Гость

Сообщение было удалено

Вы знаете, все что я прочитал вызывают у меня ассоциации только с бла-бла-бла.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Хочет же, что бы его боготворили за яйценоство. Домашние клуши это умеют. Если же девушка не хочет быть тенью муженька и к чему то стремится, то под мужика не прогнется.

Гость
#23
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Как можно "стать слабым"? Это не зависит от внешних обстоятельств. Если изначально не было внутреннего стержня, то это и есть слабый человек. Такой лапки опустит при первых же трудностях и пустится во все тяжкие.

#24
Гость

Сообщение было удалено

Я с вами не согласен. Я считаю, что жизнь может перемолотить любого и целой косточки не останется. И история тому хороший пример.
Банально взять историю, когда брали воров в законе, по сути элиту преступного мира, очень сильных людей, с крепким внутреннем стержнем и сажали в одну камеру, со временем часть из них опускали, так как все-равно кто-то должен был мыть туалеты и так далее. Потом тех, кто сохранил статус пересаживали к другим таким же и так далее до бесконечности. Так в совке пытались уничтожить такое явление как воры в законе, была еще су*ья война, конечно в итоге они все-ранво выживали, но меньше половины. Так что даже самых сильных, элиту, можно опустить, вопрос времени и желания.
Смотрел интервью ходорковского, после тюрьмы, вспоминал какой он был до тюрьмы, вот что за 10 лет можно сделать с человеком.
Так что вы можете говорить, что все дело в стержне, но если вы считаете, что не нельзя сломать даже самый крепкий стержень, то вы не понимаете эту жизнь.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Так вон автор открыто пишет, что женщина должна пахать наравне с мужиком и вносить свой определенный вклад. А уж если автор нищий и без работы, то должна ещё и его на содержание взять. И поскольку желающих обрести такое счастье в лице автора нет, то автор денно и нощно исторгает на вумане унылые простыни на тему женской меркантильности.

Гость
#26
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Я тоже не на Луне живу. Вижу, что вокруг творится. Выше твой пост о бандите, я таких знаю и не одного, мы наверно из одного поколения. Так вот, все бывшие распальцованные альфачи сдауншифтили по такой же схеме. Только нормальные сидят тихо, жен не обижают, работают себе и семью ценят. А те, кому корона до сих пор чело жмет спиваются, рамсят и жены от них сверкая пятками бегут. И, конечно, начинается стон: женатакаяплохааааая!

#27
Гость

Сообщение было удалено

Да пусть не работает, но тогда должна сидеть тише воды, ниже травы, мужа бояться и уважать.
В современном поколении такого почти не осталось, а тех женщин, кто живут такой жизнью другие женщины жалеют, хотя по сути это им себя и надо жалеть.

Гость
#28
Брат тьмы

Сообщение было удалено

:) Так если автор безработный нищеброд, как может женщина не работать, да еще и уважать и бояться такого? Нафига он ей вообще?

#29
Гость

Сообщение было удалено

Такие вопросы надо задавать автору, хотя не припоминаю, чтобы он писал что он нищеброд .

Гость
#30

1.Она много работает и сравнялась с ним в доходах, и оказалось, что он по-прежнему требует, чтобы только она занималась готовкой, уборкой, ребенком, не хочет ей помогать. Она понимает, что толку от такого мужа - ноль. 2.Он плохо обращался с ней в декрете - унижал морально, делал больно физически, изменял, не давал денег. Тогда она терпит, пока ребенок подрастет, выходит на работу и сбегает от урода. 3.Она его разлюбила и влюбилась в другого. Просто так. Мужчине кажется, что она его использовала, но это не так. Чувства проходят, да.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

1)Чтобы понять что это вранье, достаточно понять, что не нужно обращать никакого внимания на то что женщина говорит. Потому что значение имеет лишь то что она делает. Те кто портит жизнь жене и детям как раз успешно в отношениях. Да, часто разводятся, но выбор у них всегда есть. Это как раз и есть показатель того что они намного более ликвидны чем хорошие мужчины которых часто динамят, а отношения строят с проблемным либо ради эмоций либо потому что женщина ощущает себя жертвой на подсознательном уровне.
2)Даже если она выйдет замуж за хорошего, она легко его бросит лишь из-за того что жить с ним стало финансово менее выгодно чем раньше, доказывая тем самым что хороший мужчина лишь расходный материал который она временно использует пока выгоден

Алиса
#32

Не согласна. Я тоже считаю, что мужчина должен быть опорой семьи во всех смыслах. Но я вот теперь больше зарабатываю и меня это не беспокоит. Меня бы реально беспокоило, если муж лентяй и лишний раз с дивана не поднимается, а зп мерятся смысла нет, жизнь длинная, сегодня ты на коне, а завтра под конём. А семья и душевные отношения важнее. Мужа люблю, вместе давно, развод не планирую.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Где я сказал что я нищеброд и нищий, где я сказал что она должна пахать строго наравне? Я нормально зарабатываю, и писал я только о том что если она выбирает мужа по деньгам - то она его не любит а просто использует до тех пор пока он выгоден.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

1)А если всегда готовкой и уборкой занимался на равных с ней, и когда зарабатывал он больше, и когда больше стала зарабатывать она?
2)А если хорошо обращался с ней в декрете, уважал и обеспечивал?
3)Разумеется разлюбила, жить с ним стало финансового не так выгодно чем раньше - вот любовь и закончилась, потому что любви никогда и не было, был сухой расчет и отношение к мужчине как к бездушному удобному предмету который использовали пока был выгоден и который перешел в категорию отработанного материала когда жить с ним стало менее выгодно чем раньше

Гость
#35
Алиса

Сообщение было удалено

Это потому что вы нежадная. Отсюда можно сделать вывод что если женщина изначально жадная до своих денег - то положиться на нее ни в чем нельзя. И щедрость по мере возможности дело взаимное, иначе она его бросит при первом удобном случае

Алиса
#36
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется, что просто нужно своего человека искать и жить с ним в счастье каждый день, чтобы потом не жалеть о прожитых днях. А как человек себя поведёт когда будет много зарабатывать не известно. Мужчины жён ещё чаше бросают, когда поднимаются, вокруг много примеров. Выбирают молодую «статусную», а вот женщине сложнее развестись, это общество больше осуждает. Да и каждая ситуация индивидуальна и всего не предусмотришь. Просто нужно пару себе с открытыми глазами выбирать.

#37

Причина номер 1 - мужчина спивается, причина номер 2 - трудоспособный мужик тунеядствует. Это самые массовые причины.
И да, не надо петь про слабость - водку жрать надо неслабое здоровье иметь.
Если ченловек сливает свою жизнь в унитаз, женщине самое благоразумное - бежать, иначе затянет её следом, сольёт её жизнь на обслуживание своих "слабостей".

Гость
#38
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Сообщение было удалено

А если не пьет и не тунеядствует, а работает, характер хороший, относится к ней уважительно, но либо зарабатывать стал меньше чем раньше, либо она догнала его в доходах?

#39
Гость

Сообщение было удалено

Ну я сейчас больше мужа зарабатываю, никак на отношения не влияет. Но у мужа тоже хорошая зарплата. Деньги деньгами, а хорошего человека на них не купишь.
Другое дело, если жена стала зарабатывать 100 тыс, а у мужа было и остаётся 10 тыс. Это уже не про деньги, это про разный уровень умственного развития,а для нормальных отношений он должен быть примерно равный.

Гость
#40

***, когда ж ты уже "забудешь женщин, как страшный сон с их двойными стандартами", а главное, еббучий коззел, когда уже ты забудешь адрес форума?

Гость
#41
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Сообщение было удалено

А если у него 100 тыс а у нее 500?

Гость
#42

Что значит- когда? Мужик всегда расходный материал.

Гость
#43

Все расходникт,не зависит от пола.Женщины рожают,гроб,т здоровье и становятся расходным материалом для ребёнка,и мужчины.Для того,чтобы бросить пить,мозги не требуются.Слесарей,которые дом обслуживают,пьющих выкинули. И никому неинтересна их душевная организация.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: