Гость
Статьи
Я беременна. Мч хочет …

Я беременна. Мч хочет оставить, а я нет.

Всем привет! Проблема в следующем. Прожив с молодым человеком (мч) 3 года, узнала, что беременна, срок 8 недель. Он против абортов, даже слушать про это не хочет, а я наоборот не готова рожать, не морально не финансово. Все родные тоже настроены на то, что бы я рожала. Мы не расписаны. Хотелось пышную свадьбу и гульнуть от души, а теперь получается, что свадьба по залету и тупо роспись с поседелкой в кругу родных.
Ещё нет уверенности в мч, что он сможет нас содержать. Все время, что мы вместе, я сама работаю, обуваю и одеваю, прокармливать себя. А здесь придется ему самому тянуть нас троих. Ещё и машина у меня в кредит, как платить беспонятия. Истерю уже неделю, не знаю что делать.
Подскажите что делать в данной ситуации...

Лель
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто такая посЕделка, что с ней надо обязательно свадьбу справлять?

Гость
#2

Как это - мать хочет убить свое дитя?

Адольф Гитлер
#3
Гость

Как это - мать хочет убить свое дитя?

Так само как папа хочет убить дитя ) у меня соседский кот котят поел когда нашел

#4
Гость

Как это - мать хочет убить свое дитя?

Как это - женщина не хочет рожать от мужчины, который не может прокормить в декрете ее и ребенка?

Гость
#5

пышную свадьбу она хочет, белую фату, при этом 3 года живет и во всю еbется c хахалем своим. я уже молчу про безграмотность "поседелки", "беспонятия". мда. печально все это.

Гость
#6
Адольф Гитлер

Так само как папа хочет убить дитя ) у меня соседский кот котят поел когда нашел

так само? ты хохол что ли?

Б-ка
#7

А зачем Вам в принципе "пышная свадьба и гульнуть от души"? Вы чудовищно поменяли местами суть и цель связи М и Ж с антуражем оформления отношений.

noname
#8

уу, какая знакомая ситуация, ужас просто. Сама пол года назад пережила, и никогда не жалела о своем выборе. Не слушай никого, родственники всегда будут такого мнения. Жизнь твоя, и только тебе ей распоряжаться. Если не готова, делай аборт.

На моем поле расцветают цветы!
#9

Автор, вам надо, чтобы родня и мужчина дали денег на выплату кредита за машину по крайней мере на 6-8 месяцев. Ну и попутно подарили денег на ваше содержание в декрете. Тогда вы их доводы сможете найти разумными. И еще у вас есть шанс один, пока срок небольшой, научиться работать из дома и понимать, что через пару месяцев после декрета придется начать зарабатывать. Ну только так.

Гость
#10

Пышная свадьба или скромная- не важно, важно то, чтобы жизнь с этим человеком сложилась! А не разбежаться через неделю, если вы были не уверены в своем мужчине, что он не сможет содержать вас, почему не предохранялись, вы разве не знали, что бывают дети от интима? Вы сожалеете что не будет пышной свадьбы? Так у вас же денег нет.... Или я что-то путаю? Логики нет! Это ваша жизнь и вам решать, как жить... Никто за вас не должен принимать решения- рожать ребенка или нет... Что бы потом вы потом не винили всех вокруг себя, что они вам подтолкнули родить ребенка, а сами не помогают.... Может не все так плохо, как вам кажется? Может ваш мужчина будет к вам более внимательным, и сделает вам предложение, устроится на другую работу, почувствует ответственность. А после вашей новости он вам, что предложения даже не сделал?

#11

Вы, Автор, решайте сами, но я предупреждаю: чем громче родственники голосят о желании поняньчить унучика, тем ретивее они сливаются после его появления на свет. Ребенка должны хотеть Вы, также должна быть лично у Вас возможность его в случае чего тянуть (например, хорошие декретные). Желание мужчины очень, очень важно, но все же вторично. Мужчины имеют свойство исчезать, а женщина остается один на один с голодным, орущим и не спящим по ночам ребенком. И еще хорошо если здоровым.
Я не призываю бежать на аборт. Я очень советую взвесить риски.

Адольф Гитлер
#12
Гость

так само? ты хохол что ли?

А шо?

Гость
#14

то есть кредит и пьянка важнее жизни ребенка. ну и фиговая же мать из тебя, однако.

Адольф Гитлер
#15
Гость

Вы готовы УБИТЬ собственного ребёнка?!!!Как потом есть/спать будете?!Что за фашистские замашки?!Не удивляйтесь,если начнутся глобальные проблемы в жизни после аборта!Не хотели малыша-надо было предохраняться,-21 век на дворе!А теперь рожайте и любите его!

А все потому что автор скупился на презервативы а они не дешёвые

Таня
#16
Гость

Вы готовы УБИТЬ собственного ребёнка?!!!Как потом есть/спать будете?!Что за фашистские замашки?!Не удивляйтесь,если начнутся глобальные проблемы в жизни после аборта!Не хотели малыша-надо было предохраняться,-21 век на дворе!А теперь рожайте и любите его!

А содержать этого ребенка вы будете или автор должна будет надрываться, лицемеры чертовы? Вы ему будете образование оплачивать? или хотите чтобы автор помучилась так же, как и вы?

noname
#17
Гость

Вы готовы УБИТЬ собственного ребёнка?!!!Как потом есть/спать будете?!Что за фашистские замашки?!Не удивляйтесь,если начнутся глобальные проблемы в жизни после аборта!Не хотели малыша-надо было предохраняться,-21 век на дворе!А теперь рожайте и любите его!

Да обычно, не представляете. Не все женщины чувствуют себя ужасно после аборта, тем более если для человека это было освобождением. Да, это не очень хорошо может быть, но это не так уж страшно, и не смертельно. Вообще не понимаю, про какие угрызения совести дамочки подобные вам все время говорят

Гость
#18

Автор такова жизнь, не всегда как мы планируем и представляем, так и случается...
У вас два выхода, или принимать это как вызов и взять ответственность за вашу беременность, или аборт, но тогда есть вероятность что ваш МЧ вас бросит , как то так, это мое мнение , а вообще когда Б не запланированная, всегда стресс большой, выходите на прогулку, выпейте чайку, сидите в тишине

Лель
#19
Гость

то есть кредит и пьянка важнее жизни ребенка. ну и фиговая же мать из тебя, однако.

Ну кредит не маленький и в случае не платы могут быть последствия. А слова про пьянку я не припомню. Ну и я не говорила, что я мать охренительная

Гость
#20

3 года жить с мужиком, ахаться с ним не слишком заботясь о предохранении и мечтать о пышной свадьбе, потом залелеть, сделать аборт и как ни в чем не бывало устроить пышную свадьбу, пить, жрать, потом планировать ребенка... остановите землю я сойду

Гость
#21
Таня

А содержать этого ребенка вы будете или автор должна будет надрываться, лицемеры чертовы? Вы ему будете образование оплачивать? или хотите чтобы автор помучилась так же, как и вы?

у автора детство в ж.опе играет. живет с мужиком 3 года и мечтает о пышной свадьбе. белое платье, ночевка дома. она вообще не готова к семейной жизни, она по умственному развитию лет на 15 тянет.

Лель
#22
Гость

Вы готовы УБИТЬ собственного ребёнка?!!!Как потом есть/спать будете?!Что за фашистские замашки?!Не удивляйтесь,если начнутся глобальные проблемы в жизни после аборта!Не хотели малыша-надо было предохраняться,-21 век на дворе!А теперь рожайте и любите его!

Не факт, что я спать и есть буду после родов.
И да, контрацептивы не всегда спасают от не желательной беременности

Гость
#23
Лель

Не факт, что я спать и есть буду после родов.
И да, контрацептивы не всегда спасают от не желательной беременности

А зачем сюда пришла? Наше благословение получить?

Жеже
#24

автор, зачем вы все родственникам растрепали еще ДО того, как решили оставлять ребенка или нет. теперь все будут в курсе, что вы сомневались или даже сделали аборт.
Я лично не стала бы делать аборт (боюсь последствий своему здоровью, боюсь психологической вины), поэтому МЧ был предупрежден до начала , что в случае Б я оставлю ребенка. хоть и без денег и без недвижимости, но мне страшнее делать аборт. Поэтому даже сейчас с мужем мы только в презервативе.
В вашем случае даже не знаю. Либо делайте аборт скорее,либо смиритесь и начните копить деньги, парень возможно начнет лучше зарабатывать.А свадьбу сыграете после родов, зачем спешить??

Лель
#25
Гость

у автора детство в ж.опе играет. живет с мужиком 3 года и мечтает о пышной свадьбе. белое платье, ночевка дома. она вообще не готова к семейной жизни, она по умственному развитию лет на 15 тянет.

Хм. По вашей логике, нужно знакомится с мужиком и сразу с ним бежать в ЗАГС!? Или в чем проявляется малоумие?
Я в вашем ответе тоже ни чего здравомыслящего не увидела

Лель
#26
Гость

А зачем сюда пришла? Наше благословение получить?

Тебя забыла спросить куда много пойти. 🤦

Жеже
#27
Зануда

Вы, Автор, решайте сами, но я предупреждаю: чем громче родственники голосят о желании поняньчить унучика, тем ретивее они сливаются после его появления на свет. Ребенка должны хотеть Вы, также должна быть лично у Вас возможность его в случае чего тянуть (например, хорошие декретные). Желание мужчины очень, очень важно, но все же вторично. Мужчины имеют свойство исчезать, а женщина остается один на один с голодным, орущим и не спящим по ночам ребенком. И еще хорошо если здоровым. Я не призываю бежать на аборт. Я очень советую взвесить риски.

++++

лили
#28
Гость

Вы готовы УБИТЬ собственного ребёнка?!!!Как потом есть/спать будете?!Что за фашистские замашки?!Не удивляйтесь,если начнутся глобальные проблемы в жизни после аборта!Не хотели малыша-надо было предохраняться,-21 век на дворе!А теперь рожайте и любите его!

Эмм.. Интересно как это я после этого и ем, и сплю, и проблем глобальных не имею? и даже родила уже. Вы может автору денег подкиньте, раз такая сентиментальная???

Гость
#29
Таня

А содержать этого ребенка вы будете или автор должна будет надрываться, лицемеры чертовы? Вы ему будете образование оплачивать? или хотите чтобы автор помучилась так же, как и вы?

Траха ться су чка - авторша научилась, а предохраняться нет? ТП очередная. Прежде чем ноги раздвигать мозги свои хоть чуть-чуть бы напрягла, идиотина! И это она и такие как она (ты - лично!) - лицемеры чертовы! Ноги не смыкаются, а ответственность нести за свои дебильные поступки - так и нету вас, серуны!

Гость
#30
Лель

Хм. По вашей логике, нужно знакомится с мужиком и сразу с ним бежать в ЗАГС!? Или в чем проявляется малоумие?
Я в вашем ответе тоже ни чего здравомыслящего не увидела

“Ничего” слитно пишется, туппицo

Гость
#31

Автор безграмотная и недалёкая, нафих такие гены множить. Нужен аборт, а потом новый кредит на пышное свадебное платье 😂

Лель
#32
Гость

“Ничего” слитно пишется, туппицo

Понятно. Походу ты не тупица выродков нарожала , щас кормить нечем и все вокруг уебки, одна ты красотка. Спасибо за совет! Удачи и вам!

Лель
#33
Гость

Автор безграмотная и недалёкая, нафих такие гены множить. Нужен аборт, а потом новый кредит на пышное свадебное платье 😂

Из вас ум и культура общения прям и блещет. Спасибо за совет.

Гость
#34

Автор, КАК можно узнать о беременности на сроке 7-8 недель?
Сделали бы медикаментозный и все, делов то. Сейчас только выскабливание.

Лель
#35
Гость

Траха ться су чка - авторша научилась, а предохраняться нет? ТП очередная. Прежде чем ноги раздвигать мозги свои хоть чуть-чуть бы напрягла, идиотина! И это она и такие как она (ты - лично!) - лицемеры чертовы! Ноги не смыкаются, а ответственность нести за свои дебильные поступки - так и нету вас, серуны!

А у кого-то походу недоеб... Или ооочень херовый секс был.
И я кстати не помню, что бы вы рядом стояли и свечку держали, предохранялась я или нет.
Спасибо за желчь, учту)

Гость
#36
Лель

Понятно. Походу ты не тупица выродков нарожала , щас кормить нечем и все вокруг уебки, одна ты красотка. Спасибо за совет! Удачи и вам!

Пока ясно только то, что ты и твой пихарь - кредитные нишеброды. Так что поумерь пыл.

Гость
#37

если сами не готовы - аборт. Здесь другие вам не советчики. Не единичны случаи когда мужики строят из себя благородных правильных парней, типа рожай-рожай, поскольку не знают что такое маленький ребенок и жизнь с ним от слова совсем, а через год, как тут пишут - "уходят в туман", потому что "извини, я думал все будет по-другому". А вам тянуть ребенка... Но надо учесть что иногда мужики воспринимают аборты как личное оскорбление и после этого вы можете расстаться. Родителей даже не слушайте. Никакие бабушки и дедушки хоть с 3 сторон не смогут вам помочь так, как это будет необходимо. На словах все умные и бравые ребята, а когда дойдет до конкретики "занимайся сама". Рожать нужно тогда, когда вы будете уверены что в состоянии поднять ребенка самостоятельно. Т.к сегодня у вас есть родители и муж/парень, а завтра их может не стать.

Лель
#38
Гость

Пока ясно только то, что ты и твой пихарь - кредитные нишеброды. Так что поумерь пыл.

По-моему здесь только только у тебя ( раз мы на ты перешли) слюни в разные стороны летят! Не понятно с чего! Была бы ты умнее, то не писала там, где ты считаешь, что одна гниль!
Иди, цветочек в поле! Спасибо ещё раз твои бесценные советы, без них я бы не прожила!

Гость
#39

По хорошему если вы не готовы, надо было никому ничего не говорить. Сделали бы аборт по тихому. Бывает всякое, а говорить зачем ноги раздвигала если знала что дети могут быть все равно что, зачем ходила если знала что ногу можно сломать или зачем дышала если пневмонией можно заболеть. Не слушайте злобных женщин, было бы у них все так хорошо и безоблачно сюда бы гадости не строчили. И правильно вам говорят, чем громче родственники кричат о помощи, тем громче кричать придется вам прося этой самой помощи, вы должны быть готовы что после родов остаетесь с ребенком один на один, поэтому и за вами окончательное решение, время подумать еще есть.

Лель
#40
Гость

По хорошему если вы не готовы, надо было никому ничего не говорить. Сделали бы аборт по тихому. Бывает всякое, а говорить зачем ноги раздвигала если знала что дети могут быть все равно что, зачем ходила если знала что ногу можно сломать или зачем дышала если пневмонией можно заболеть. Не слушайте злобных женщин, было бы у них все так хорошо и безоблачно сюда бы гадости не строчили. И правильно вам говорят, чем громче родственники кричат о помощи, тем громче кричать придется вам прося этой самой помощи, вы должны быть готовы что после родов остаетесь с ребенком один на один, поэтому и за вами окончательное решение, время подумать еще есть.

Спасибо!)

Гость
#41

Автор, у вас изначально не было денег на свадьбу, у вас кредит и каждый сам на себя зарабатывал. Так что оставьте эту мечту и начинайте смотреть на жизнь здраво.
На счёт аборта не могу советовать, потому что при любом принятом решении вам будет сложно и тяжело.

Гость
#42
Гость

Вы готовы УБИТЬ собственного ребёнка?!!!Как потом есть/спать будете?!Что за фашистские замашки?!Не удивляйтесь,если начнутся глобальные проблемы в жизни после аборта!Не хотели малыша-надо было предохраняться,-21 век на дворе!А теперь рожайте и любите его!

Ну ка расскажите про средства контрацепции, которые дают гарантию на 100%, может все ничего не знают, а вы одна такая хитрая знаете и молчите?

Лимпопо
#43

Автор, так отцу ребёнка вы вопросы задавали, как вы жить станете, когда в декрете будете? Если его ответ "как-нибудь проживём", то дело тухлое, увы. И зачем вы родню поставили в известность в столь щекотливом деле. Теперь напор и прессинг только усилится и голова будет ещё более заморочена.

Гость
#44
Зануда

Как это - женщина не хочет рожать от мужчины, который не может прокормить в декрете ее и ребенка?

Какие же вы ***, душно с вами жить на этом шарике

#45

Здравствуйте, Автор! Не совсем понятна Ваша позиция. Что значит "по залету"? Вы с мч прожили 3 года, спали в одной постели все это время и есно должны были думать о том, какие последствия возможны от того , что мужчина и женщина регулярно спят вместе/сексом занимаются. И из ходя из того, что вы беременна - не предохраняясь. Возникает вопрос - сколько Вам лет?
Это уже не "по залету" - это уже по, простите "Вашей инфантильности и легкомысленности".
Далее, Вы пишите, что "Ещё нет уверенности в мч, что он сможет нас содержать. Все время, что мы вместе, я сама работаю, обуваю и одеваю, прокармливать себя. А здесь придется ему самому тянуть нас троих. Ещё и машина у меня в кредит, как платить беспонятия. " - а зачем тогда Вы с ним жили все эти три года? Если у Вас нет к нему уверенности, Вы сама работаете. Чем платить за машину - беспонятия. Вы готовы теперь из-за этого и "пышную свадьбу и гульнуть от души" лишить ребенка жизни?
Ваш мч "Он против абортов, даже слушать про это не хочет," - а предлагает то что? Готов жениться и "придется ему самому тянуть нас троих"?
Если да, то он более осознанный, чем Вы. Потому как, простите, но о предохранении, если Вы не готовы "а я наоборот не готова рожать, не морально не финансово"- должны были Вы! Это Ваша отвественность. Потому как и аборт/убийство - на Вас ляжет. Мужчина против аборта. Если Вы понимаете то, о чем я Вам написала, то очень хорошо. Если нет
"Истерю уже неделю, не знаю что делать." - рекомендую обратиться к психологу.
Сделаете аборт - Ваш мч Вас бросит. Вы готовы жить с грехом на душе?
Выбор за Вами!
Я всегда на стороне женщин, и стараюсь их поддерживать, но в данном случае. Поддерживать не чего.
Женской мудрости Вам!

Злобный Пупсик
#45

Советы в стиле: в любой непонятной ситуации - рожай, а дальше разберешься как-нибудь. Печально

#46
Гость

Какие же вы ***, душно с вами жить на этом шарике

О, подтянулись мужчины, которые не могут позволить себе потомство, но хотят его?
А я так скажу: женщина, работающая с младенцем наперевес в декрете ради куска хлеба и пеленок с авито - жалкое, душераздирающее зрелище. Такого быть просто не должно. А рожать, зная, что обрекаешь себя и младенца на нищету, что мужчина ненадежный... если уж говорить о грехе, то не факт, что хуже: аборт или одевать младенца на сайте "Отдам даром" и экономить на фруктах, чтобы иметь возможность купить лекарства (подешевле, понятно). Это ж только мужчины думают, что ребенку нужны только грудь и пеленка. Щаз!

Катрин
#47

Мало ли, что там хочет мч: не ему с животом таскаться, портить здоровье и в роддоме промежность рвать.
Почитайте хотя бы "щастьематеринства" ВКонтакте.
И потом все эти бабушки-дедушки быстро сольются, как уже сказали вам.

Гость
#48

Автор если вы не хотели ребенка-на хрена вы мч сообщили о беременности? И тем более родне...вот просто тупость. Сделали бы как считаете нужным и все и не узнал бы никто

Гость
#49
Гость

А кто такая посЕделка, что с ней надо обязательно свадьбу справлять?

+

Гость
#50

Автор, не говорите в дальнейшем о беременности родителям, если не уверены, что оставите ребенка.
А, так, дело ваше, если своего жилья и денег нет, то после рождения ребенка они точно не появятся, как бы тут пролайферы не свистели.
Но советовать ничего не буду, аборт тоже не самая стандартная процедура, иногда бывают последствия.