Гость
Статьи
Друзья, френдзона - и …

Друзья, френдзона - и что с этим делать?

Попала в совершенно новую для меня ситуацию. Мне 34 года, живу за границей и посему возраст тут так не чувствуется. Есть у меня компания друзей, раньше все вместе работали под моим "чутким" руководством. Из фирмы ушла, но дружба не прекратилась уже как 4 года. Была в длительных отношениях - 6 лет. Месяц назад разошлась, причин много, и одна из - мой друг. Стала думать о нем постоянно, какое-то безумное физическое влечение в том числе. Думала пройдёт, но уже как 4 месяца одно и тоже. Извела себя, потеряла сон. Вижу его минимум 2-3 раза в неделю, вместе проводим выходные, ездим отдыхать, можем просто смотреть фильмы вдвоём, или молча лежать и смотреть на звезды. О нем: младше меня, свободен, компанейский, лёгкий на подъем, но одновременно не много замкнут. Долго его не воспримала как мужчину и вот вляпалась... Признаться не могу, не хочу потерять его как друга, но и каждая наша встреча меня медленно уничтожает. Чувствую себя как будто мне 18 и я вовсе не знаю как поступить. Всю голову себе сломала. Помогите, может кто-то был в подобной ситуации, как выходили из неё? И если ли вообще шанс на успех? Он со мной всегда вежлив, помогает и по дому, там подчинит что-то, лампочки поменяет, поможет с продуктами. Если мы в клубе, то любой мужчина, который пытается физически ко мне приблизиться - отшивается "Руки убери и иди себе куда шёл". Вообще не проблема остаться нам наедине, довольно часто так и есть, но на этом пожалуй все. Никаких телодвижений с его стороны, может шуточки с намёком, но и то мне кажется это я уже сама придумываю. А да недавно получила ключ от его квартиры, на всякий случай (вдруг потеряет, или дверь захлопнет) Мы соседи если что. И он русский, тоже живёт долго за границей. Пиши все что думаете по этому поводу, помогите разобраться, сами понимаете, что вентилировать это в нашей компании не могу, а советы послушать очень хочется! За ранее спасибо, что прочитали мой роман в трех частях ;)

GIF
Лулу
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.

Уважаемая автор темы, вы пишите:
"Долго его не воспринимала как мужчину и вот вляпалась... Признаться не могу, не хочу потерять его как друга, но и каждая наша встреча меня медленно уничтожает. Чувствую себя как будто мне 18 и я вовсе не знаю как поступить. Всю голову себе сломала".

Подобная ситуация мне знакома. Ответьте самой себе на вопрос: "Что вы рисуете в вашем воображении? Что является желаемым и фантазируемым? А что реально рядом с вами делает парень?"
Что он нашёл в отношениях с вами, можно спросить непосредственно у него.
Думаю, ответ парня внесёт определённость и снимет часть фантазий.

Его слова и поведение: "Если мы в клубе, то любой мужчина, который пытается физически ко мне приблизиться - отшивается: "Руки убери и иди себе куда шёл"",
скорее всего говорят о его уважении к вам и его заботе.

Вы правы: "Никаких телодвижений с его стороны, может шуточки с намёком, но и то мне кажется это я уже сама придумываю".
В такой форме может выражаться ваше безусловное доверие и благодарность парню. Могу предположить, что так может отзываться ваша личная травма. И вы, скорее всего, дорожите эмоциональной близостью с этим парнем.

"сами понимаете, что вентилировать это в нашей компании не могу". Вентилировать, действительно не стоит.

"советы послушать очень хочется". Советы не работают. Разумнее, определиться на какие вопросы, вы хотите узнать ответ у самого парня.

"За ранее спасибо, что прочитали мой роман в трех частях ;)"
Пожалуйста.
С уважением к вам Быкова Светлана Викторовна.

Противник вагинального секса
#1
Лулу

"Руки убери и иди себе куда шёл".

Это иллюстрация того, насколько он компанейский?

Лулу
#2
Противник вагинального секса

Это иллюстрация того, насколько он компанейский?

Это скорее иллюстрация того, что он не позволяет другим переходить границы. Мол танцуешь, танцуй, а вот руки свои держи при себе.

Мими
#3

Странно, конечно. Автор, а он сам не может думать, что он во френд зоне? Если вы с ним в клубы ходите, так почему танцуете с другими? Что мешает с ним танцевать, допустим? Вы уверены что он догадывается что вы влюблены в него? Может вы сами тормозите?

Лулу
#4
Мими

Странно, конечно. Автор, а он сам не может думать, что он во френд зоне? Если вы с ним в клубы ходите, так почему танцуете с другими? Что мешает с ним танцевать, допустим? Вы уверены что он догадывается что вы влюблены в него? Может вы сами тормозите?

Понимаете, как я писала выше, наши отношения до недавна были сугубо дружескими. Точнее таковыми они являются и сейчас, для него так точно. Я конечно ещё тот партизан, так что не факт что он вообще догадывается... А что касается клубов, так мы и вместе танцуем конечно. Я девушка видная и наличие рядом со мной мужчины не остановливает других мужчин, хоть как-то зацепить меня.

Лулу
#5

Мими: ну как не тормозить то, ведь есть риск потерять дорогого сердцу человека. И вот я опять на распутье :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: