Гость
Статьи
Возненавидела не зная …

Возненавидела не зная меня

Добрый день!) Уж очень тревожит меня семья моего будущего мужа, а точнее отношение ко мне. Знакомы мы с моим женихом 1,9. После полугода совместной жизни решили узаконить наши отношения. За это время я так и не познакомилась с его семьёй (говорит, что ни бабушка ни мама не готовы и не хотят ..). Понять вот не могу одного, ну если они не хотят знакомиться со мной, то зачем наговаривают на меня ?! Он редко видеться с семьёй, у мамы своя личная жизнь (она с отцом жениха в разводе), хоть и живём в одном городе все. И в редких случаях при встрече мать всегда ему говорит, что я такая растакая.. он мне как - то вскольз рассказал об этом во время нашей ссоры из-за его семьи.. моя семья приняла его как родного, помогает нам во всём, а его семья , в частности мать, абсолютно параллельно стала относиться к нему после того, как мы стали встречаться..Обидно больше всего то, что совершенно не знает ни меня ни мою семью абсолютно, а гадости говорит. При последней встрече заявила жениху , что ненавидит меня за то,что меня зовут так же , как ее бывшую свекровь.. а мне и хотелось бы общаться с семьёй жениха, а надо ли?! Жених всячески поддерживает меня ,говорит чтобы внимания не обращала, а мне все равно обидно, знать не знает, а уже ненавидит и общаться не хочет. Вот хочется узнать мнение людей, насколько мои "никакие" отношения с семьёй жениха выглядят со стороны? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Как мне дальше вести себя по отношению к ним?

GIF
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Роза, откликнулась Ваша тема. На самом деле вопрос взаимоотношений невестки и свекрови достаточно популярный во все времена. Понятно Ваше недоумение в том, что человек (свекровь), ни разу не видевший вас вживую, относится к вам негативно. Вы думаете, что если бы вы познакомились, она бы поменяла свое мнение о Вас? Думаю вряд ли, если человек уже в своей голове "нарисовал" картину, его трудно будет в чем-то переубедить. Насчет той ссоры, а как бы Вам было, если ситуация была бы с точностью до наоборот, если бы жених стал ставить Вам в упрек то, что его семья вам помогает, а Ваша отдалилась? Вам стоит ответить для себя на главный вопрос, что для Вас ваша будущая семья, для чего Вам нужно в ваши отношения впутывать свекровь? Зачем с ней общаться, если человек не идет на контакт? Вы пишите, что жених всячески Вас поддерживает, тогда с чем и за что Вы боретесь? Нужно строить отношения с мужем, а его отношения с матерью, это только его отношения. На вопрос, как же дальше вести себя по отношению к свекрови, могу только порекомендовать не впутывать жениха в ваши с ней "конфликты". Жить своей жизнью, жизнью своей семьи, нет желания у человека общаться, не стоит "бороться с ветряными мельницами". Желаю Вам удачи!

Скорп
#1

Не мать, а мама.
Потому и возненавидели, что вы злая грубиянка, набивающаяся в родню помимо воли их сына.

Света
#2

За два года встреч парень так и не соизволил жениться на вас, а свекровь виновата.
Угу.

Гость
#3

сынок не благодарный
не слушает маму? его советы не нужны?
ну и живите отдельно и не лезьте в нашу жизнь. все правильно.

Гость
#4
Скорп

Сообщение было удалено

А с каких пор слово "мать" стало грубым и оскорбительным? Это свою маму можно мамой называть, а чужих матерей зачем?

Гость
#5

А что вы хотите? Это ж потенциальная свекровь, а вы по ее мнению - злобная гадина, змея подколодная, разлучница мерзкая, милого-любимого сЫночку от мамкиной юбки оторвать стремящаяся, сиречь невестка.))) Это классика жанра.

Гость
#6

Автор, просто свекровка у вас не далёкая, скорее всего сына от юбки отпустить боится. Ну или просто дала себе установку всех невесток ненавидеть. Думает сын будет всю жизнь за ней бегать!! Просто не стремитесь общаться с его семейкой, но и про них ничего плохого не говорите, будьте выше этого.

Гость
#7

Не пришлись вы в той семье ко двору по каким-то причинам, Автор! Ни хорошая, ни плохая, и вам дают это понять.

Гость
#8

Как всегда у ненавистниц свекровей в запасе "аргументы" про мамкину (свекровкину) юбку, от которой она не хочет сына отпускать, про её ревность и зависть к невестке. Всё иначе. Свекрови не хотят знать тех невесток, которые не ровня жениху. Приличных девушек из приличных семей принимают с радостью. Внуки от них желанные и любимые.

Пушистик
#9

Смирись. Прими как есть.

Чашка кофе
#10
Гость

Сообщение было удалено

У моей сестр свекровь её оень тепло приняла. И обоих сынове с радостью отпустила к жёнам. Она и рада что они самостоятельные.

Так что видимо это она лично чем-то неугодила.

Гость
#11

автор, я вас отлично понимаю. меня так возненавидела сестра мужа, которая живет за тысячи километров от нас и виделись мы с ней 1 раз в жизни, даже не разговаривали, просто за 1 столом сидели. она тоже моему мужу гадости писала про меня судя по моим фото в соц сетях. ну например я фоткала своего кролика, а она на заднем плане какие то разбросанные вещи увидела. все! значит я свинья))))
советую и правда не обращать внимания и не лезть к ним со своим общением. с одной стороны это даже плюс не пускать в свою жизнь родственников мужа. меньше доставать вас своими мнениями и советами будут. судите сами, адекватные люди как они себя не ведут, а раз они неадекваты, то нужно как раз держаться подальше от таких. а они еще и сами себя нейтрализуют)))

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

ну хз. есть знакомая, был свой бизнес, на котором она 2 квартиры купила, одну сдает, в другой живет и плюс накопила хорошие сбережения в банке, которые приносят ежемесячные %. она раньше зимовать всегда ездила в Азию. экономная, на вещи много не тратит, одевается в секонде. сейчас у нее просто хобби, которое приносит ерундовый доход, но деньги со сдачи кв и % из банка позволяют ей жить и не работать на обычной работе. познакомилась с парнем и влюбилась. ни кожи, ни рожи, тунеядец, сел к ней на шею, не работает, изредка пробовал обьявления клеил и ходил по домам винду переустанавливал итд но в целом у нее на шее, живет у нее. так свекра мою знакомую ненавидит))) знакомая сама в шоке. говорит что ей пaдле надо, забрала у нее трутня из однушки, а она еще недовольна.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я писАла про приличную свекровь и приличную невестку, которые способны относится друг к другу с уважением. В случае с вашей знакомой её свекровь- действительно падла. Ибо только падла может "воспитать" сына халявщика и тунеядца. Следовательно, отношение к такой свекрухи и её отпрыску должно быть соответствующим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: