Гость
Статьи
Живем с парнем как …

Живем с парнем как дочка с отцом

Так сложилось, что в нашей паре ролевые отношение родитель-дитя. Он ко мне относится как к ребенку и говорит что ему нравится моя непосредственноть и чистая любовь, мне нравится что он заботливый, и я на него смотрю как на самому умного мужчину в мире, которой точно знает как нужно. Мы друг друга очень любим. Но однажды от него прозвучала фраза: нет, какой на тебе жениться, ты же еще ребенок, несформированная личность. Что это вообще значит? Так нравится ему моя непосредственность или все таки нет?
(ах да, разница у нас 15 лет)

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! А вы пробовали задать этот вопрос молодому человеку? Что именно он имел в виду под этой фразой? Никто кроме вас и его не может ответить на вопрос про то, нравиться ли ему ваша непосредственность. Это проясняется в паре. Но что можно сделать, ответьте себе на вопрос - нравиться ли вам быть такой? Что эта непосредственность вам дает? Готовы ли вы изменить ее проявления или совсем отказаться ради этих отношений? По теории транзактного анализа (Э.Берн), у нас у каждого есть три роли - родитель, который контролирует, опекает, взрослый, анализирующий и разумный, и ребенок - требующий и капризный. С разными людьми мы строим отношения из разных ролей, конструктивным взаимодействием считается когда эти роли совпадают. Попробуйте проанализировать в себе позицию взрослого, то есть взять ответственность за себя в каких-то ситуациях, анализировать, не требовать, а конструктивно донести свою точку зрения. Тогда ваше общение будет с позиций взрослый-взрослый, а не ребенок-родитель.

Надежда
#1

Я думаю нравится!Сама хотела бы таких отношений,это не так уже плохо,хуже всего это мать-сын....Я была в таких,врагу не пожелаешь и там я моложе была на 8 лет,обидно няньчить и терпеть капризы взрослого мужика.Так что наслаждайтесь!

Гость
#2

Скорее всего сам ищет мамочку. Ему не нравится роль защитника.

Март Апрелий
#3
Автор

Сообщение было удалено

В чью пользу разница?

Гость
#4

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#5

О! Еще один старпер юницу юзает нахалявку! Он хоть на завтраки, как папочка, денег дает?

Гость
#6

Фу вы же трахаетесь, какие вы дочька с отцом? Как такое можно вообще озвучивать??? Фу фу фу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема