Гость
Статьи
Стоит ли уходить от …

Стоит ли уходить от мужа с ребёнком?

Мне 26,в браке 4 года. Муж ведёт себя по-хамски. С ним невозможно разговаривать, решать какие-то бытовые вопросы. всегда говорит мне : не нравится - уходи, я такой какой я есть. Всё это сопровождается матом, оскорблениями. И вот пришло время, когда налаживать отношения уже не хочется, любовь пропала. Бывают моменты, когда он проявляет чувства, с интимом все ок. Но вот недавно выяснилось, что он часто общается с другими дамами. Хоть я и всегда подозревала. Уж не знаю насколько общение глубокое, но в телефоне он тычется постоянно не поднимая на меня глаз. Однажды ошибся окнами в чате и прислал сообщение адресованное не мне, а другой. И его друг спалил его в итоге сказав, что да, общение есть. Конкретно из плюсов мужа: работает на хорошей работе, ночует дома, хорошо относится к дочке нашей отдаёт зп. Из минусов: хам, психованый, не разделяет моих интересов, говорит только о рыбалке и своей работе, мои дела и сторонние темы не интересуют, разве что посмеяться над кем-то и поржать над видео. В свободное от работы время, вечно в своих интересах и делах. По дому ничего не делает. Все, что смогла в него вложить, приучить хоть за собой убирать. Считает, что весь дом должен быть на женщине. В данный момент он узнал, что я в курсе его обманов и переписок. После работы без слов оделся и ушёл. Обзванивает всех друзей и родных говоря, что у него никого нет и он ни в чем не виноват, а это я *** и придумала себе и вообще мне вечно все не так. Его родители поддерживают его во всем этом, наличие других отрицают, говорят он очень занятой и устаёт, а я такая сякая не лелею то, что есть) У меня на все это только спрашивал, что же именно я знаю. Говорит скажи конкретно. Я ничего не говорю. Весь день его нет, ночевать домой не пришёл. Почти решилась на развод. Вы бы как вели себя на моем месте?

GIF
Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,подумайте,в чем причина такого поведения мужа и когда это началось.Он был таким грубым/равнодушным др свадьбы?Если да,значит,он такой человек.Если нет,попробуйте понять что послужило таким изменениям,-обида/ревность/страх/измена...Зная причину,можно попробовать ещё раз все исправить,спокойно по душам поговорить с мужем.А вообще обязательно посмотрите фильм Луизы Хей Исцели свою жизнь,-Вам очень многое станет понятно в жизни,-почему так происходит.Удачи.

Автор
#2

Да, был. На пустом пафосе, людей ни во что не ставил. И в семье родительской у него так. Я была молодой тогда очень, мы встречаться начали мне было 18 всего. Нравилось, что он не такой, как все. Я ещё и хищница по натуре, хотелось вот, чтоб он меня выбрал. Дура была. А теперь вот и даром не надо ( я так жить не хочу, как домашняя курица. Просто развод - это всегда страшно, сложно, больно, так как привычка и привязка. Не знаю какого будет смотреть и видеть его встречи с дочерью...боюсь этих моментов.

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

Не бойтесь. Не вы первая будет жить со своими ошибками. После достижения ребеноком 18 лет сможете их повторить.

Гость
#5

На какие деньги и где жить собираетесь? Как я понимаю, сейчас работы у вас нет, а есть ли какое-то образование вы не сообщили.

Кстати, если вы сидите дома, то почему се считаете, что ведение дома- это ваша обязанность?

Гость
#6

= не ваша обязанность

Автор
#7

У меня высшее образование, есть возможность работать, не полноценно, но выходит нормально. У нас машина в кредите и за съем квартиры платим. Свою так и не нажили. Она достанется только по военной ипотеке через 2 года и будет в залоге у государства ещё лет 12 потом, а то и больше . Кредит на нем за машину, на неё не претендую. Так что сейчас считай на мои деньги и живём в троем, так как от его зп остаётся 5 тысяч. Ну можно сказать, что эти 5 тысяч - лично его месячная еда.

Автор
#8

Я думаю, что чинить розетки, технику, решать другие подобные Бытовые вопросы - это все же не моя обязанность. Поэтому говорю, что не считаю что все в доме должно быть только моей головной болью . Я в это и не лезла, мы без света в коридоре уже вторую неделю живём.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Ну и хорошо, автор. Надо быть мудрее а не паровозом мужику. Мы тоже полгода жили без света в туалете и несколько месяцев без света в ванной. Будет настроение и желание - сделает. Пока свечку приготовьте и спички, ими пользуйтесь. Надоест - сделает )))) это не повод пилить мужа и самой быть на нервяках, других забот мало??! Это кстати и не его обязанность делать самостоятельно. Есть специально обученные люди: электрики и тд. Денег просто не хватает, так идите работать, или у вас мотивация выйти на работу - это только уйти от мужа?!

Гость
#10

ну ты и правда ***, так что разводись

Гость
#11

Конечно, развод. Все станет только хуже, а вы еще сможете быть счастливой с другим мужчиной. Не хороните себя заживо, а просто постройте свою жизнь для себя, как вам лучше.

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Не фигасе, сидят они без света. Автор вам муж принес зарплату позвоните вызовите электрика он вам лампочку вкрутит.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Какую зарплату он ей принёс? 5 тыс? Которые сам же и прожрал

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Автор в первом посте пишет муж работает на хорошей работе и отдает ей всю зарплату. Так фигле электрику не набрать и не вызвать. Прям так принципиально кто кнопочки в телефоне нажмет. Лучше без света в коридоре шарахатся.

Гость
#14

Ну разведетесь - разве лучше станет?Ваши догадки про других женщин - только догадки.И потом, почему вы решили что муж должен разделять ваши интересы?Вы же его не разделяете и судя по посту он не настаивает.Видимо, вы не работаете, поэтому на что вы будете жить? Короче, стоит серьезно подумать - за окном очередь из миллионеров за вами не стоит, а остаться одной и плакать в подушку - вероятность очень высокая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: