Гость
Статьи
Просто уйти?

Просто уйти?

Знакомы два года. Встречаемся месяц, два раза в неделю. Симпатию, которая незаметно переросла во влюблённость, испытываю давно, около года.
Понимаю, что будущего с ним нет. Возраст уже не маленький, терять время на бесперспективные отношения не хочу.
Мужчина разведён и хочет «взрослых отношений». Интима не было.
Минус в том, что на меня ему плевать. Моей жизнью он не интересуется, когда не видимся, пишет и отделывается парой дежурных фраз, будто держит про «запас», на всякий..
Звонит только тогда, когда ему приспичит увидеться , в основном это вечернее время после 21-00. Устала быть девочкой на вечер. Апогеем стала фраза « Смотри, не влюбись ещё в меня»
Теперь я точно понимаю, что я для него просто тело на выгул.
Как лучше все это прекратить, ничего не изменится, сердце хочет верить в лучшее , разум твердит « прекращай, пока не поздно»
Может мне просто перестать появляться , игнорировать смс и звонки, молча уйти самой, прежде чем он сам сольётся?
Истерик и претензий высказывать не хочу. Не люблю это дело. Или все же сказать все честно в лицо?

GIF
Одна такая
16 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
С ваших слов складывается впечатление, что у вас нет особо никаких романтических отношений. На данном этапе вообще никто никому ничего не должен. Вы вправе сами решить, как лучше всего поступить. Можете просто свести общение к нулю. То есть не пишите, не звоните, вы прекрасно понимаете, что отношения ни к чему не приведут. На его приглашения просто отказывайтесь. Судя по всему, то, как он сам себя проявляет, сам же и исчезнет из вашей жизни. Есть второй вариант: поговорите с ним откровенно. Проговорите свои ожидания от отношений, скажите чего вы хотите и объясните, что не видите смысла в вашем общении. И есть третий вариант: общайтесь с ним просто как с другом без всяких "полностью" романтических отношений, принимайте от него комплименты и знаки внимания, но ничего большего. Расскажите ему, что принимаете знаки внимания и от других мужчин. Ходите на свидания с другими, принимайте ухаживания от других. В этом нет ничего того, если вы не определили, что встречаетесь, если вы не целуетесь и не спите с ними. Всяко, когда женщина принимает просто знаки внимания, она расцветает и может привлечь уже того самого мужчину ее жизни. Желаю вам удачи!

Чашка кофе
#1

Ну ему пох. Это так ужасно когда тянешь все на себе. В пустоту.

Гость
#2

Однозначно выходите из таких отношений. Просто представьте, что рано или поздно он начнет вас игнорировать, когда определится между тем, кто ему нужен. Вы у него 100% не одна, и вообще разберитесь в себе, для чего вы все еще ждете от такого человека встреч, как собака косточку. Вам нужна семья или отношения, где вас любят и ценят, уважают, хотят быть рядом, слышать и видеть, проводить с вами время, потому что именно вы интересны, а никто иной. Я после того как вышла из подобных отношений, больше не полезу в это болото, т.к. почувствовала разницу, сейчас мне гораздо приятнее находиться с человеком, который постоянно мне пишет, звонит, хочет увидеться, решает мои проблемы, или хотя бы предлагает свою помощь, видит меня своей спутницей и т.д. Даже если я не люблю, я лучше буду находиться вот с таким человеком, чем давать вытирать об себя ноги.

Алина
#3

Вы сами все понимаете. Да, надо уходить из таких "отношений". Объяснять что-то..а зачем? Спросите себя честно, так ли важны ему эти ваши объяснения? Себя нужно уважать и ценить. Только вот не очень понятно, что тогда в его понимании "взрослые отношения"? Секс по выходным? В общем не связывайтесь, бегите и будем вам счастье :-)

Я
#4
Алина

Сообщение было удалено

Мне тоже не совсем понятно, что он имел ввиду под «взрослыми отношениями»
То ли секс без обязательств , то ли отсутствие взаимных упрёков и претензий, так сказать «лайтовые» отношения.
Но в одном Вы правы, надо прекращать. Спасибо за ответ!

Одна такая
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ваш ответ.
Я рада за Вас, берегите и цените такого мужчину!

Одна такая
#6
Чашка кофе

Сообщение было удалено

Увы, ему действительно все равно.
Самое печальное, что знакомы давно, бывшие коллеги, симпатизировали друг другу всегда. В начале «отношений» с его стороны такой энтузиазм чувствовался , готов был видеться хоть каждый день. Сейчас, видимо, приоритеты поменялись.

первый снег
#7

Автор фраза "не влюбись в меня и смотри не залети", могла бы стать точкой в моих отношениях. Но я сглупила не смогла свои чувства убить на начале, ох как сильно потом пожалела. Ушла молча и тихо, без объяснений, и очень долго страдала от упавшей самооценки. Этот человек Вас давно слил и появляется когда ему удобно, не ведитесь на такое, будете долго себя собирать.
Изчезните из его жизни, захочет найдет, вот тогда и поговорите.

Гость
#8

А зачем высказывать-то? Чтобы услышать, как он умеет врать? Да ну, просто занесите его номер телефона в "запрещенные" и все. Только сами не звоните и будет все хокей.

Одна такая
#9
первый снег

Сообщение было удалено

Верно пишете.
Но чувства мои к нему мешают рационально мыслить.
Но вот молча уйти , по человечески ли?
Мне было мало приятно, если бы человек просто пропал без объяснений...
Хотя , о чем я, он, наверное, будет рад моему исчезновению.

Одна такая
#10
Гость

Сообщение было удалено

Редко когда названиваю и надписываю первая. Не люблю навязываться и не люблю когда навязываются.
Хотя , один раз за месяц написала первой, вот эту фразу, в ответ и получила.
Говорит, соскучилась что-ли, раз первая написала.
Такое ощущение , что боится он нормальных отношений.

первый снег
#11
Одна такая

Сообщение было удалено

По человечески, не надо никому ничего доказывать, будете выглядеть жалко. Да и стоит ли?!
Объясняться нужно тогда когда есть надежда на сохранение отношений и изменения их к лучшему, а не тогда когда тебя не ценят.

Гость
#12

У вас нет отношений. Ну, приятельские.. Тем более еще более бессмысленные. Нет интима - нет и отношений... Два года! Тут и обсуждать нечего.

Одна такая
#13
Гость

Сообщение было удалено

Два года не показатель. Мы работали вместе. Не хотел он служебного романа. Как уводился, сразу пригласил на свидание. А потом ещё и ещё.. а теперь вот , желание у него пропало.

Одна такая
#14
Екатерина Страженских

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ!
На тему отношений он не разговаривает. Всегда одна фраза:
-Не усложняй!
Да, мы проводим время как пара влюбленных. Целуемся, обнимаемся, держимся за руки во время прогулок, практически всегда его руки на моем теле, за исключением интима. Больше ухаживаний от него нет. Комплиментов не говорит, приятных мелочей нет, за месяц подарил один букет цветов, сводил на один сеанс и угостил пироженкой.
Никаких претензий, упреков с моей стороны не было, общение всегда присутствовало, за редким исключением молчали.
Не знаю, почему мужчинам не интересна моя душа, всем нужно тело.
Все мужчины в моей жизни поступали аналогично.

Гость
#15

А что там, в душе? Очень богхатый унутренний мир?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: