Гость
Статьи
Жизнь с военным

Жизнь с военным

Переезд!Девочки! Знаю, что на форуме много жён военных) Нужна помощь тех, у кого есть опыт жизни с военными, в идеале- несколько лет.
Мой муж- офицер. Его отправили в другой город, вскоре должна уехать за ним и я из своего родного города. Сначала сбор вещей и всего необходимого не был таким сложным и потихоньку собирались сумки-коробки:)
Но вскоре я увидела количество вещей, которых оказалось не мало! Уже кругом голова, не знаю что брать, что оставлять😩 Собирала самые необходимые вещи: 2 одушки, одеяло (не могу спать на чужой постели, такой вот я человек, кто знает кто до меня спал на этом), посуда, свои вещи. И тут вдруг напросились вопросы: нужны ли подушки, зачем мне столько вещей, зачем мне вообще одежда, зачем мне военный😄шучу), и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а если его отправят в другой горнизон? А его так и будут швырять по всей стране! Снова всё собирать с собой?!
Помогите пожалуйста собрать чемоданы😀 уже и правда едет голова, аж плакать хочется)

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А еще на войну, в другую страну отправят. Об этом плачьте

Гость
#2

С чемоданами мы ездили поначалу. С годами обросли мебелью и имуществом и уже отправляли вещи в контейнере.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

А если ему там ногу оторвет, то в собесе деревянную дадут и попугая-матершинника

Гость
#4

Не ленитесь,собирайте все вещи,все равно контейнером отправлять будет.На коробках обязательно делать опись,что где лежит,а то потом не найдете.

Гость
#5

С годами привыкнешь, поверь.

Али- баба
#6

Думаю, не будут гонять по необъятной. Нет сейчас в этом необходимости. Будет служить на ближних рубежах. Все можно прикупить в процессе, окромя реликтового рояля.Тяжелый, зараза, лучше на скрипке играть с детства.

Гость
#7

Моя тема ))) У меня за жизнь было 7 переездов, после училища на Дальний Восток, потом на Кавказ и так далее. Так как мы поженились пока еще учились, то жили мы в общаге на территории училища. Обычно для переездов дают стандартный контейнер 5тонник( по крайней мере раньше так было) А в общаге жили и курсанты с женами и преподаватели училища с семьями. И вот когда мы уже выпускались, нам одна семья полковника по "наследству" так сказать, передала все ящики для упаковки вещей, сделанные из ящиков из под оружия и они были выверены по размеру с контейнером. Если их было составлять в определенном порядке, то в контейнере ничего не шелохнется. Наше распределение было Дальний Восток, контейнер шел полтора месяца. Я с собой в ручную кладь брала небольшую кастрюлю, сковородку, по паре тройки тарелок, ложки вилки, пастельное белье. Так что тут подход только как к романтики, а так нее выжить ))) Первый контейнер мы собирали хотя бы вместе, а все остальные я одна, злилась, ворчала, собиралась и ехала ))) Так что удачи вам.

#8
Гость

Сообщение было удалено

Это мой первый переезд) Поэтому так много вопросов и так мало ответов) «Брать ли то, выложить ли это...» Спасибо Вам за ответ)

#9
Гость

Сообщение было удалено

С годами привыкну, но это первый переезд)

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Эх, ДМБ, ДМБ...

Гость
#11

Зачем привыкать? Проще уволиться из армии, как делают все нормальные люди. За те годы, пока вы будете с контейнерами мотаться да ждать служебной квартиры, ваши ровесники уже свое жилье купят, будут выездными и не будут ждать мужа сутками. А дети их получат нормальное образование.

Гость
#12

Неужели подушки и одеяло нельзя купить там, куда Вы едете? Может раньше люди все таскали с собой, тк не все можно было купить. А сейчас дифицита нет и военным, вроде бы, неплохо платят

Николай
#13

У нас с супругой 4 переезда. Как то пережили. Все у вас будет хорошо.

#14
Гость

Сообщение было удалено

То есть вы оставили бы всё то, что есть, купили бы в другом городе и так же оставили, да? Новый город- новые покупки? Ну если есть, почему бы не взять... мнения разные

Гость
#15

Знакомый - военный в отставке рассказывал, что за годы службы, пока таскался по стране с семьей со своим скарбом, столько денег в ремонты служебного жилья вбухал, столько мебели убил, столько вещей просто бросили при переездах, что хватило бы на неплохую квартирку под конец службы. Но, выйдя в отставку, бесплатное жилье от государства получил.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Можно приехать в такое место, где не только подушек, хлеб не купишь и вода привозная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: