Гость
Статьи
Вечный вопрос...кто …

Вечный вопрос...кто платит ?

Встречаюсь с парнем год (живу в Израиле). Он живет с мамой, свой маленький магазин открыл и работает три дня в неделю или еще один но короткий день. Ему 27. Мне 20, плачу за съем сама, за институт и прочее. Иногда еще и маме деньги отправляю. Работаю каждый день, иногда по две смены за день. Экономлю на всем. Вчера были в магазине, купила себе одни штаны. От всего прочего отказалась так как дорого и не дала ему заплатить за себя. Вечером пошли в кальянную выпили, покушали...решила проверить а возьмет ли он деньги. Достала кошелёк и он спокойно на это отреагировал. Мало того, я выходит еще и заплатила больше. Я на это очень обидилась. Так и хотелось сказать ты же видел что я себе даже шорты купить не могу. А он и мог бы зарабатывать больше, но решил больше отдыхать. Как то бросил фразу: Я думал мы прошли тот этап отношений когда считают. И прав, и не очень

GIF
ELLA
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас евреев это же нормально, каждыйсвою выйду ищет

Гость
#2

должна всегда ты сама платить за своего парня. мы же в современном мире живем, а не в древнем риме. сейчас девушки сами содержат своих парней.

Оптимал
#3

А что ты хотела, а?! Бомбит, что прошло время, когда олени для п изды сорили деньгами направо налево и были довольны, как слоны. Сейчас новое время. Крут тот мужик, кто на бабу потратил как можно меньше, но получил желанное - секс, отношения, и.т.п.

Петуния
#4

С самого начала отношений правильно себя ставить нужно. Что за идиотские проверки вы придумали? Сколько по молодости встречалась с парнями, никогда даже деньги в кафе не брала и кошельки не доставала, всегда автоматом за меня платили.
Автор, ваш парень верно сказал, что мол ранее разобрались кто и как платит. Вы сами не дали заплатить за свои штаны и сами устраиваете какие-то сомнительные проверки. И получаете нормальную реакцию парня, который привык, что его баба платит сама и бегает работает как в ж о п у вдаренная рысь.
Совет вам один - новые отношения с новым парнем строить иначе, не как «я все могу сама», а как «я хрупкая и нежная, нуждаюсь в заботе».

я против
#5

сами отказались, чтобы он за вас заплатил, а потом ждали, что он опять предложит? какая разница еврей он или нет, все равно он должен в таких случаях платить за вас, не такие уж и грандиозные траты.

Гость
#6

другая страна другая психология, иногда ходят в кафе и каждый платит за себя, еще и в кафе говорят что платят отдельно...
Если он захочет платить за вас и это от души, то разрешите ему )

Майсин
#7

Автор, люди все очень разные. Вы должны определиться САМИ, что для Вас приемлемо, а что нет. Если хотите именно, чтобы мужчина за Вас платил, то и ищите такого мужчину. Не слушайте тех, кто говорит, что эти времена прошли, они не прошли и никогда не пройдут. Всегда во все времена были и будут женщины уверенные в себе, что-то из себя представляющие - за ними будут бегать и обхаживать, и женщины с низкой самооценкой, согласные на все - такими будут пользоваться. Просто решите для себя, как Вам хочется. Если первое - то так и держитесь - уверенно, и кошелек не то что не доставайте - а даже не берите на свидания, чтобы не было даже глупой мысли что-то там заплатить. Хотя заначка на всякий непредвиденный случай не помешает. А этот мужчина просто Вам не подходит. Оставьте его, он будет искать женщину с низкой самооценкой, которая "сама-сама" - заплатит, ляжет, ноги раздвинет, потом еще "спасибо" скажет.
Но чтобы попадать в первую категорию, конечно, нужно из себя что-то представлять - быть красивой, веселой, женственной, уметь мужчину развлечь, поговорить на интересные ему темы, т.е. заинтересовать мужчину не оплатой счета пополам - а СОБОЙ, своим лицом телом и личностью. У Вас есть для этого ресурсы - лицо тело и личность? Тогда вперед и с песней, ищите более достойную кандидатуру!

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Израильтянки кстати платят сами за себя. Пришёл счет - наполовину. А вот то о чем мы говорим сейчас, увы, привезенно из стран бывшего СССР. Это в нас заложено. Я звоню маме спросить- мужчина платить платить, подруге- тоже самое, крестной - таже ситуация...

Гость
#9
Майсин

Сообщение было удалено

Спасибо за содержательный и внятный ответ)

Гость
#10
Петуния

Сообщение было удалено

Тоже никогда не брала деньги на свидания. А зачем? И назначала всегда так, чтоб домой и пешком можно было дойти, если что. Автор, вы просто ещё очень юная. Впредь таких «проверок» не устраивайте. И от подарков отказываться глупо.

Гость
#11

Автор! Вы же изображали из себя самостоятельную и независимую. Приучили мужика, что эконом-вариантом достались ему нахаляву. Не ждите, что в браке он станет Вас содержать или помогать материально. Позиционировали себя "ясама", вот и наслаждайтесь результатами. Он не изменит своего отношения к Вам, не станет тратиться и будет абсолютно прав.

Гость
#12

Женщине стоит лишь иногда платить, чтобы показать мужчине, что не меркантильна и не жадна до чужих денег. Но стоит платить непременно за двоих, за пару, как единое целое. И ни в коем случае не пополамничать. Эти 50 на 50 или каждый сам за себя ведут не к созданию союза двоих, а к его невозможности и разобщению изначально.

Вечеслав Русский
#13
Петуния

Сообщение было удалено

Твои парни просто лoхи.

Гость
#14

Дамы, вы таки забываете, что авторша из Израиля. Только свежеприехавшие дамы из РФ подпрыгивают по поводу плачУ/не плачУ. У коренных же израильтян такие же понятия, как и во всей Буржуинии. Пока пара встречается без официоза - платят только поровну (бывают, конечно, исключения, но редко и по договоренности). На почве безумного феминизма, ортодоксальные буржуинские дамы могут принять попытку заплатить за нее, как грубое ущемление ее прав и упечь незадачливого ухажера за решетку.
Так что, бабиё, радуйтесь, что вы, конечно, пu3дaнyтыe на всю голову, но пока за вас есть желающие заплатить просто так. Но такими темпами, как вы приобщаетесь к светлым идеям феминизма и воспитываете одни мальчиков, сия халява прикроется весьма скоро.

Гость
#15

14. Гость | 08.08.2018, 16:21:18 [2365474051] Дамы, вы таки забываете, что авторша из Израиля. Только свежеприехавшие дамы из РФ подпрыгивают по поводу плачУ/не плачУ. У коренных же израильтян такие же понятия, как и во всей Буржуинии.
.
Бред. Во всей Буржинии фифти-фифти платят с соседями, приятелями, коллегами, ненужными родственниками, то есть со всеми, на кого пофиг. Но за любимую женщину, за ту, в ком заинтересован, платит исключительно мужчина. Если иностранец предлагает даме заплатить за себя или подразумевает это, или спокойно смотрит, как она вытаскивает кошель, то ему на нее...фиолетово.И ему по-барабану, если эта встреча последняя. Отличный индикатор интереса к женщине!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: