Гость
Статьи
Как смириться и …

Как смириться и принять свою внешность?

Здравствуйте. Знаю, что у многих были или есть комплексы по поводу внешнего вида. И многие с ними справились, может и мне подскажут как. Дело в том, что я совершенно себе не нравлюсь. И не могу найти ни одной черты, которая мне бы нравилась в себе. Выгляжу я ну очень посредственно. Русые волосы, светлые брови и светлые ооочень короткие ресницы. На лице ничего не выделяется, а когда крашу глаза то не видно особо, так как у меня еще и нависшее веко. Щеки как будто вниз стремятся, я их называю бульдожьи щечки. Они не пухлые, а просто не вверху яблочками такими кругленькими, а вниз. Фигура - коробок и спички - ноги и руки худые прям, но талии нет, широкий квадратик. Я никогда особо никому не нравилась, мне комплименты делали раза 3 от силы и то по поводу например красивых туфель или маникюра. В меня не влюблялись никогда до умопомрачения и цветами не задаривали. В основном с моими подругами хотели общаться, а я таскалась за ними прицепом. В подростковом возрасте только пару парней хотели попробовать со мной отношения завести и то только потому что с ними самими никто не хотел. Они меня даже не добивались, отказала и они такие "ну и пофиг".
Сейчас мне 25, эти комплексы все еще мешают жить, просто я даже с парнями заигрывать и флиртовать боюсь, потому что мне кажется что они подумают "фу, такая стремная, а еще пытается на себя внимание обратить". Я знаю, что есть примеры, где не очень красивые женщины имеют много поклонников. Вот меня и интересует, как они это делают, чем они манят? Как развить это в себе? Как научиться любить себя и принимать?
Пожалуйста, давайте только обойдемся без сарказмов и прочего мусора. Проблемы у всех разные, если вы не считаете это проблемой, не нужно смеяться или говорить что это фигня и есть более серьезные проблемы. Конечно есть, я же не спорю, но сейчас я обращаюсь за советом по поводу этого. Спасибо за понимание.

GIF
Мое имя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настроится на бодипозитив

Гость
#2

Что то сложилось о вас впечатление по написанному, что вы очень даже неглупая девушка. Трезво и спокойно рассуждаете без истерик. Мне кажется рядом с вами очень комфортно и спокойно должно быть. То, что вы описали еще не значит, что вы несимпатичная. Скорее всего есть у вас привлекательные свойства которые вы не замечаете. Тот кому вы понравитесь заметит их, главное не комплексуйте.

Гость
#3

Заводите отношения через дружбу. Начинайте общаться по общим увлечениям. В таком случа пофиг насколько яркая и привлекательная внешность.Больше ценится компанейский характер, ум, умение общаться, чувство юмора. А уж став друзьями- приятелями будут масса поводов перейти на другой уровень отношений.

Гость
#4

Волосы русые - перекрасься в более насыщенный медовый например. У Джей Ло седина с 20-ти лет, так как она всю жизнь краситься.

Бульдожьи щёки убираются черех похудение, косметические процедуры и удаление комков Биша.

Фигура оттачивается через фитнес. Как у Кати Усмановой.

Правильная одежда создаёт стильный образ.

Просто нужны ВЛОЖЕНИЯ.

Янко
#5

кто вам привил такой комплекс неполноценности???
главное - уверенность в себе, её то вам и не хватает)
совершенно не важно, какая у вас талиЯ, главное умение поддержать разговор, улыбнуться, очаровать своей простотой)

Янко
#6

и ещё - сами не видите себя красивой - ресницы можно нарастить, волосы перекрасить, губки подкачать, фигуру спортом поправить, накраситься(на ютуб полно обучающих видео) и всё получится!)

Гость
#7

Макияж лица, брови в темный покрасить. Влюблять мужиков надо в картинку.
У меня грудь 1, лицо в веснушках и прыщах, нависшее веко, светлые брови. Ничо, замазала все и пошла, поклонников много. Ну и парням со мной интересно ясное дело

Ольга
#8

Наростить ресницы, сделать татуаж бровей или просто их покрасить, волосы можно покрасить и подобрать причёску, пойти к косметологу - улучшить кожу лица.
А вот на счёт фигуры придётся попотеть, идите в спорт зал и берите хорошего тренера. Конечно балериной не станете, но в тонус придёте.
Вот и все дела, зачем ныть сидеть, 21 век, можно себя улучшить.

NY32
#9

Автор, над внешностью, конечно, можно поработать, но у вас главное отсутствие уверенности в себе. Попробуйте познакомится с кем-то удалённо, пофлиртовать. Можно на курорт поехать и там завести курортный роман, какая разница что о вас подумают, если вы оттуда улетите.
Могу вас по гардеробу проконсультировать бесплатно. Я дизайнер, у меня маленький ребёнок, спит постоянно, делать пока нечего

Лера
#10

Автор, только не надо татуаж бровей делать и ресницы наращивать. Это просто мрак.
А какой длины и густоты к Вам волосы? Может стоит до талии отрастить? Заметила, насколько красоты а благородства внешности прилают длинные, ухоженные волосы. Была у нас а универе красавица с обалденными русыми волосами. Все головы сворачивали, и парни и девушки. Потом ей вздумалось сделать каре, и все, "пропала" она, внешность вдруг стала деревенской - неправильные черты лица, кривой нос, скрипучий голос. И таких примеров куча. Короткие волосы делают внешность блеклой. Отращивайтк шикарную гриву. Остальное тоже поправить можно )

Гость
#11

какого фига тебя еще добиватся? задираешь носик, так иди дальше

Гость
#12

Посмотрите фильм "Красотка на всю голову"! Не шедевр, конечно, просто лёгкая комедия, но волнующая вас тема раскрыта неплохо.

#13

Автор, работайте с нутром. Вы пока себя не полюбите, никакие изменения во внешности не помогут. Оглянитесь вокруг, я знаю очень много красивых женщин, которые обязательно недовольны собой и от этого страдают. И знаю очень многих, у которых внешность не модная, а проблем таких нет, и мужиков полно и живут счастливо. Начинать надо именно с головы. Подумайте почему не любите себя. Что в детстве было и т.д. И с вопросом этим ищите психотерапевта. А там и внешние изменения кое-какие подтянутся. Человек - это не суповой набор из губок-глазок-сисек-пи.сек. Вы же у себя одна! Тело здоровое. ноги-руки работают. Вот любите себя и будьте счастливы!

Гость
#14

И я не красотка. Хотя в молодости парни считали меня симпатичной, но я-то вижу себя в зеркале. Маленькая ростом, круглое лицо. Хорошего было только ровные зубы и густые волосы, но сейчас они поредели. И те, и другие))).
Но я была очень интересная девчонка. Даже и сейчас, в солидном возрасте интересна. И мужчинам, и себе, в первую очередь. Забавная, смешная, вечно чего-нибудь отчебучу, обожаю дурачиться, хохотать, танцевать, петь... а то вдруг начинаю философствовать. Парни говорили, что рядом со мной им хочется летать. Я и сама всегда хочу летать.
Что жизнь? Простая земная жизнь никуда от нас не денется до смерти. А вот отрываться от земли хотя бы в мечтах и мыслях - это удивляет и притягивает. Романтиков мало, потому на них и смотрят. Кто с осуждением, а кто с восхищением).

Гость
#15
Лера

Сообщение было удалено

Согласна с вами насчет нарощенных ресниц и татуажа бровей. Сколько сейчас таких с "улучшенной" внешностью, но это мало кому идет, даже если хорошо сделано. Все равно смотрится не гармонично. На каком то тонком уровне нарушаются пропорции что ли.
По поводу быть интересной, этакой своей в доску, хохотушкой, веселушкой, тоже не всем подходит, только тем, кто такой действительно в душе изначально. А если это специально из себя выдавливать получится комично. Надо быть собой, но искоренить в характере, что может действительно отталкивать.
Знаю одну очень красивую девушку с шикарной внешностью, но у нее такой скрипучий голос, тяжелый характер и вся она какая то угловатая с резкими движениями, колючая какая то. Ее брат баба-ягой еще в детстве называл. Все время одна, мужчины как то к ней не тянутся. И знаю девушку, ничем не выдающуюся внешне, еще и глаз косит заметно, но она какая то приятная, женственная и это косоглазие ее даже не портит, а как ее особенность какая то и мужчины к ней тянутся. Харизма в ней какая то и идет все изнутри. А это никаким татуажем и косметикой не сделаешь.

Гость
#16

Еще пример. Знаю двух закадычных подруг. Дружат с детства. Одна красавица писанная, яркая брюнетка, черты лица правильные, как нарисовали, волосы шикарные и фигура песочные часы, а другая блеклая, с мальчишеской стрижкой и фигурка как у подростка, плоская, ни талии ни груди, как она сама про себя шутила ни "рожи ни кожи". Но она принимала свою внешность, как данность, как то не комплексовала, не завидовала никому. Познакомились они с двумя симпатичными парнями, тоже друзья и вышли замуж. Та красавица за брюнета, а вторая за светленького. Так у красавицы муж запил, гуляет от нее, ни одну юбку не пропустит, еще и поколачивает ее, ребенок родился проблемный, болеет постоянно. А вторые на зависть многим счастливы. Все время вместе. Муж с нее пылинки сдувает, бегает вокруг нее, все для нее старается. Как с принцессой носится. Очень любит, буквально на руках ее носит с ребенком. Видела их как то у той, что красавицей была красота очень поблекла, замученная какая то, усталый вид, измотанный. Вечные скандалы дома и похождения по врачам с ребенком.
А вторая расцвела, глаза горят, видно, что любима и счастлива, свежий вид, появилось в ней что то во внешности, чего раньше не было, какая то холеность, благородность что ли. Вот такая история. Как говорится "Не родись красивой, а родись счастливой" и еще "Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".

Гость
#17

Местные тётушки, почему вы не говорите , что главный козырь -молодость?)) Или получается, всё-таки не всегда это козырь?)

Гость
#18

Ну что посоветовать? Прокачивайте внешность.
1) бодибилдинг
2) нависшие веки - блефаропластика или эндо лба
3) короткие ресницы - ревиталаш
4) светлые брови - краска для бровей, красить можно дома самой.
5) щеки - сложный вопрос, без фото не ответить. Тут много вариантов: худеть, удалять комки Биша, исправлять прикус операцией (щеки обычно при дистальном прикусе), увеличивать подбородок и т.д.
Если некрасивая девушка имеет много поклонников, то либо она богатая, либо еб.ливая. Третьего не дано. Мужики любят еб.лю, поэтому сразу чуют, быстро им дадут или нет. Если девушка ничего не требует и готова ахаться с каждым, к ней будет очередь из мужиков.

Мое имя
#19
Гость

Сообщение было удалено

Мои щечки не убираются похудением, к сожалению. Я очень худая и так и щеки худые по бокам, блин даже не знаю как описать, а внизу не жир, а как будто строение мышц такое. У меня просто нет возможности физиологической иметь тонкую талию, у меня широкая грудная клетка. Так что спорт тоже особо не поможет.. Хотя в спорт зал я недавно записалась, но не особо на него рассчитываю.

Мое имя
#20
Янко

Сообщение было удалено

Ну вот примерно про это я и спрашиваю. Как быть уверенной? Как к себе это привить? Как научиться этой магии?

Мое имя
#21
NY32

Сообщение было удалено

Да, вкуса у меня совершенно никакого нет.. Я просто не понимаю как девушки составляют такие образы. Я не понимаю сочитаются вещи или нет. Так что это было бы очень хорошо для меня

Мое имя
#22
Лера

Сообщение было удалено

Я как раз бьюсь над волосами уже 2 года. Потому как мне на себе совершенно не нравятся короткие стрижки. Сейчас они чуть короче поясницы, очень хочу до копчика, но боюсь моя густота мне не позволит.. Они средней густоты. Только вот еще они жесткие, поэтому лежат постоянно сосульками, рассыпчатости и блеска не хватает, уже и не знаю что делать, так не хочется признавать, что длинные волосы не мой вариант

Мое имя
#23
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Научиться бы не комплексовать..

Мое имя
#24
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется, если девушка нравится, то парень хоть что то делает. А не просто "ну и пофиг". Разве так парень реагирует на отказ понравившейся девушки?

Мое имя
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ох, и вот как этой вот харизмы достичь? Просто так вышло, что женственностью я точно обделена. У меня как раз те самые угловатые резкие движения, я совсем не пластична. Я и на видео себя видела и говорили мне это

Мое имя
#26
Гость

Сообщение было удалено

Легко это все сказать, да трудно сделать. Да, у меня дистальный прикус, но он не исправим, или исправим, но нужны большие деньги, которых у меня нет. Это касается и пластики тоже.

Люлю
#27

автор, посмотрите фото и видео с телеведущей из Челябинска Ларисой Сладковой. страшная шо капец, на *** похожа, а самомнение огого, любит себя и мужики любят, балуют и задаривают. так что многое зависит от того, как сама к себе относишься и как преподносишь. да все встречали таких женщин- объективно страшные или никакие, а с личной жизнью все в порядке, даже лучше у многих, чем у красоток.
а еще зарабатывать учитесь, больше думайте в эту сторону и тогда вам пофиг будет

Люлю
#28
Мое имя

Сообщение было удалено

зайдите на сайт fashioni ru там очень много луков и о моде статей много, можете даже вопрос задать свой с фото вещей

знающая
#29

убрать щёки помогут упражнения для лица, загуглите Кэрол Маджио + японский массаж лица "зоган". лицо сильно меняется за пару месяцев

#30

Насчет образа - можно обратиться к стилистам, чтобы они вам подобрали стиль , в котором будет комфортно.
У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Я бы обратилась к мастеру по макияжу, чтобы он показал, как правильно подчеркивать достатки и менять форму тех участков, которые вас не устраивают. Так же прической это все можно скорректировать, главное правильный подход. Ведь, если вы начнете рассветать внутри, то это будет видно и снаружи!)
Все эти проблемы решаемы, а это главное!)

Гость
#31

Здравствуйте, вряд ли вы еще здесь, но я попытаюсь. Дайте знать

Маша
#32
Гость

Заводите отношения через дружбу. Начинайте общаться по общим увлечениям. В таком случа пофиг насколько яркая и привлекательная внешность.Больше ценится компанейский характер, ум, умение общаться, чувство юмора. А уж став друзьями- приятелями будут масса поводов перейти на другой уровень отношений.

Посмеяться что ли, если бы было пофиг на внешность не было бы столько уродливых одиноких людей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: