Гость
Статьи
Муж не хочет давать …

Муж не хочет давать развод

Такая у меня ситуация. С мужем в браке 17 лет. Мужа никогда не любила, и он об этом знал. Три года назад родился второй ребенок и тут меня словно прорвало. Стала к мужу придираться за всё, по делу и не по делу. Он мне помогал по дому мало, мотивируя тем, что всё, что ни сделай -
всё не так.Зарабатывает, правда, хорошо -
хату и всё прочее оплачивает сам. К ребенку я его не подпускаю - потому, что не доверяю. Нет,под моим или маминым присмотром - ради бога, но одного ребенка ему никогда не оставляю. Часто опаздываю на работу, чтобы отвезти его в садик - мужу, опять-таки доверить боюсь.Приглашаю маму или племянницу, чтобы приглядели за ребенком, хотя муж и дома. С мамой моей в связи с этим у него отношения попортились окончательно. К тому же, нам с мамой жалко ребенка, исполняем любой его каприз, а он нас постоянно за это ругает, чем доводит до истерики. Когда сказала ему: давай разведемся, отвечает - нет, мне от тебя любовь-морковь не нужна, сына тебе не отдам, тем более сейчас, иначе вы сделаете с мамой из него непонятно что. Что делать, как быстрее подтолкнуть его к разводу, а то сил больше нет?

GIF
Д74
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Через суд разводятся.

Гость
#2
Ольга

Сообщение было удалено

Сына отдавать не хочет. Боится, что своим воспитанием испортим.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Автор, вы в каком лесу живете, что такие вопросы задаете? Разводитесь, если желание есть, ни один суд не отсудит ребенка у нормальной непьющей матери.

Я
#4

А мужу то чего так ребёнка боитесь доверять? Он у вас ещё и кусается?
По моему, муж самый адекватный человек в вашей семье.
Не любите мужа... и никогда не любили...(, а зачем детей, и уж второго то ЗАЧЕМ родили??!!

Гость
#5
Я

Сообщение было удалено

Зачем - даже не знаю. Да он мне и сказал - не нужна мне твоя любовь, только мозг не выноси. Готов даже со мной не разводиться, ведь ребенку мать нужна. А оставлять его на меня и маму не хочет - опасается за последствия женского воспитания.

Гость
#6
Д74

Сообщение было удалено

Вот на самом деле непонятно что из ребенка сделаете. Думаете, что если он маленький, не видит, как вы к мужу относитесь? Вы только психику сыну калечите. Муж, в отличие от вас, очень даже адекватный. Пролбемы из ничего раздуваете.

Гость
#9

у нас не америка и не финляндия,у нас детей оставляют с матерью,тем более маленьких,тем более у вас муж нищеёб,подкупить никого не сможет,вас спокойно разведут вообще без него,ему только уведомление пришлют,что вы разведены.

Гость
#10

Он тоже никогда не любил вас. Он вас как инкубатора выбрал в жены. Вы могли бы так и дальше жить с ним. Просто он бесит вас также как *** придирается к нелюбимой жене когда любовница появилась.

Гость
#11

Судя по вашим перлам - Вы со своей мамой - реальные e6aнaшкu. И правильно мужик боится, что вы, на пару со своей мамашей, из пацаненка вместо мужика воспитаете кусок инфантильного гoвнa.
А потом дамы удивляются - что это мужики такие сякие? Да потому что воспитывают их такие дуры, типа автора и ее мамани.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

++++

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я - мать, и я лучше знаю, что нужно моему сыну. А муж мой - солдафон, ему бы на плацу солдат муштровать, а не ребенка воспитывать

Гость
#14

Вы даже представить себе не можете, но он заставляет мальчика убирать за собой игрушки перед сном. А он же маленький, он даже не понимает, чего от него хотят. В общем, мой муж решил реально психику сыну искалечить. Если сын, засыпая, просит игрушку или хлебушка - муж вскакивает и в приказном порядке говорит мне - "а ну легла и успокоилась. Хочется - перехочется. Ребенок должен знать слово "нет".

Как жить с таким человеком? Я просто в отчаянии

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Что Вы имели в виду под "нищеебом"? Я же говорила - зарабатывает нормально

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы только теряете время, пытаясь договориться с ним. Вы же понимаете, что без суда вам никак не обойтись. Чем быстрее вы туда дойдете, тем лучше.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Так это вы в суде рассказывайте, а не здесь. А лучше запишите на видео. Собирайте компромат на него в тайне, чтоб было потом чем козырять на суде.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению, видеозапись, сделанная втайне, не имеет никакой юридической силы. Она должна быть сделана сертифицированной аппаратурой. Кроме того, я обязана его предупредить, что будет вестись запись. Такие дела :(

#19

Да да, разводитесь. А потом он по суду выбьет время для общения с ребёнком, и вы будете не в праве чинить ему препоны. А если будете настаивать на своём присутствии, опять же по суду вас можно оградить от общения с ребёнком в то время, которое суд мужу назначит.

Гость
#20

И, да, нужна еще, кроме того, лицензия на проведение самой записи. Да и не хочу я этим заниматься. Хочу просто жить спокойно и воспитывать сына так, как я считаю нужным. Мама мне в этом поможет.

Гость
#21
Allihord

Сообщение было удалено

Так а что же делать тогда? :(

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Из двух зол выбирать меньшее. По суду у него будет всё равно меньше контактов с ребенком, чем сейчас. Он хотя бы не будет контролировать ваше поведение перед сном и вы сможете спокойно дать ребенку булочку. Да вы еще не знаете какие эти типа "отцы" на расстоянии - когда надо приехать к ребенку на встречу, а потом уехать, это же блин как неудобно... Так что смело идите в суд.

Гость
#23

А возраст ребёнка?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Три года

Гость
#25

А муж-то ваш прав по поводу ребенка, не потакайте прихотям ребенка, иначе потом локоточки будете кусать да *** достанете! Если вы его не любили, чего замуж пошли, не понимаю логику таких женщин, лишь потому что хорошо зарабатывает и вас любит, а теперь и вовсе ненависть с каждым разом сильнее стала, потому что вина вся в вас, а не в муже, потому что не за того вышла, не от того родила, а этот теперь развод не хочет, засада! И не доверять ребенка собственному отцу глупо! Ничего он с ним не сделает. Из-за вашей ненависти вы перестали отделять одно от другого. если не устраивает ваша жизнь, подавай на развод, через суд разведут, но после развода не смейте, ребенка прятать от отца, лишь потому что вы с ним жили и время потеряли, себя вините!

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Так ведь перед сном - это просто пример. И самое интересное, что меня бесит - когда они одни гуляют, без меня и мамы (выбил муж, все-таки у меня в течение полутора лет последних в форме "я сказал и так будет" право забирать его из садика) - муж не может нарадоваться, говорит - адекватный ребенок, никаких криков и скандалов - типа "мама, дай ! Мама, хочу !" и прочего. А я все равно не хочу ему ребенка доверять. Ну как мне довести его до развода ну ка-ак?

Гость
#27

Ну ка-ак??? Девчонки, подскажите !!! Ну сил больше нет !!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема