Гость
Статьи
Мужчина в депрессии

Мужчина в депрессии

У кого были отношения с мужчиной в состоянии депрессии? 40 лет, 2 года не работает, лежит на диване с телефоном, смотрит сериалы. Деньги есть на одного себя. Как бы ни старалась, чего бы ни делала, его ничто не радует, делать ничего не хочет, работу не ищет. Это можно как-то изменить? Я с ним становлюсь такой же, это меня пугает.

GIF
Мартика
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой же это значит лежите рядом на диване? А у вас есть деньги на саму себя, что бы просто лежать?

Гость
#2
Гость

Такой же это значит лежите рядом на диване? А у вас есть деньги на саму себя, что бы просто лежать?

Да, у меня есть деньги. Я не на содержании, средства у меня свои. Я могу позволить себе не работать, но работать начала сразу после института, общий стаж 14 лет, сейчас мне 37. Три года тоже не работаю, два года в отношениях с этим мужчиной. Не хожу в офис, не значит лежу на диване. У меня есть хобби, я активно помогаю семье, занимаюсь спортом. Становлюсь такой же, в том плане, что замечаю за собой снижение активности. Я никогда не была тем человеком, который просыпается к полудню. Встаю рано, гуляю с собакой, спорт... Хобби. Много читаю. А сейчас меня стало тянуть на тот же диван. Как бы это ни было смешно, для меня это печально.

Ольга
#3

Девушка! Неудачи заразны. Будете водиться с депрессивными лузерами - сама такой станете. Не водитесь с нытиками и сумасшедшими. Прекратите с ним вообще всякое общение и водитесь с энергичными, веселыми, позитивными людьми. Такой нытик никакой вам пользы не принесет - только высосет все энергию и заразит своими неудачами и депрессией.

Вячеслав Русский
#4

Сложный вопрос. Тут все зависит от типа личности. Мои мать иотец вышли из депрессии, когда мне нужна была помощь после операции. Нужно было поддерживать, пришлось ходить, работать, помогать мне. Это отвлекло.
Но тут трудно сказать, не загонят ли Ваши проблемы его в еще сильнее в депрессивное состояние?
И главное какие причины? Были ли проявления психических расстройств, бред, галлюцинации? Если даже будут - сразу не пугайтесь и не ставьте крест. Знаю лично, что это поправимо. Приходилось видеть людей, которые считали в ночном небе, слышали голоса, говорили бредовые вещи. Пролечились... сейчас все в норме.

#5

А с чего Вы взяли что у него депрессия? По-моему, он просто не хочет работать и все. То есть, на себя деньги у него есть и тратит только на себя? А вот за квартиру кто платит? Продукты покупает? Хозяйничает в доме кто - имеется в виду, готовка да уборка? Вы? Если да, то это называется не депрессия уже. Это называется что нашел мужик дуру, которая ему и пожрать приготовит и которая позволяет ему лежать, яйца растянуть и в телефоне играться и сериальчики глазеть. А про депрессию, я так понимаю, это он Вам сказал, да?

Гость
#6

Н-Е ХЕ-РА себе депрессия под сериалы эт что то новенькое

Алла
#7
Ольга

Девушка! Неудачи заразны. Будете водиться с депрессивными лузерами - сама такой станете. Не водитесь с нытиками и сумасшедшими. Прекратите с ним вообще всякое общение и водитесь с энергичными, веселыми, позитивными людьми. Такой нытик никакой вам пользы не принесет - только высосет все энергию и заразит своими неудачами и депрессией.

Ольга, а для чего Вы живете на этом свете. В Вас есть хоть что-то от нормального человека. Слава богу мои мать и отец не придерживаются таких феминистических, иными словами, античеловеческих взглядов. Цель всех этих организаций - чтобы люди перестали быть людьми, поддерживать друг друга и думали только о себе. 194

Ольга
#8
Вячеслав Русский

Сложный вопрос. Тут все зависит от типа личности. Мои мать иотец вышли из депрессии, когда мне нужна была помощь после операции. Нужно было поддерживать, пришлось ходить, работать, помогать мне. Это отвлекло. Но тут трудно сказать, не загонят ли Ваши проблемы его в еще сильнее в депрессивное состояние? И главное какие причины? Были ли проявления психических расстройств, бред, галлюцинации? Если даже будут - сразу не пугайтесь и не ставьте крест. Знаю лично, что это поправимо. Приходилось видеть людей, которые считали в ночном небе, слышали голоса, говорили бредовые вещи. Пролечились... сейчас все в норме.

Хи-хи. Это ты пролечился и сейчас "все в норме"? Психиатрические болезни не лечатся - они только временно купируются нейролептиками. Когда пациент прекращает пить препараты он быстро возвращается к исходному состоянию, причем болезнь прогрессирует.

Ромовая баба
#9
Ольга

Девушка! Неудачи заразны. Будете водиться с депрессивными лузерами - сама такой станете. Не водитесь с нытиками и сумасшедшими. Прекратите с ним вообще всякое общение и водитесь с энергичными, веселыми, позитивными людьми. Такой нытик никакой вам пользы не принесет - только высосет все энергию и заразит своими неудачами и депрессией.

Ну вот у человека беда, а такие как ты сразу кидают. Например: у Деми Ловато сейчас сложный период, передозировка наркотиками. И ЧТО ЕЕ ВСЕ КИНУЛИ? НАОБОРОТ ЛЮДИ ПОДДЕРЖИВАЮТ, НАВЕЩАЮТ В БОЛЬНИЦЕ, МОЛЯТЬСЯ ЗА НЕЁ! А такие как ты только и могут водиться с человеком исключительно со своей выгоды.

Гость
#10
Ольга

Девушка! Неудачи заразны. Будете водиться с депрессивными лузерами - сама такой станете. Не водитесь с нытиками и сумасшедшими. Прекратите с ним вообще всякое общение и водитесь с энергичными, веселыми, позитивными людьми. Такой нытик никакой вам пользы не принесет - только высосет все энергию и заразит своими неудачами и депрессией.

Я вот тоже стала об этом задумываться. Спасибо

Гость
#11

Зачем вам такой? Сливайте, если не мазохистка.

Ольга
#12

С чего вы взяли, что я феминистка? Я не феминистка. А от депрессивных нытиков обего пола надо бежать, роняя тапки. Пусть свое д е р ь м о и хандру навешивают на своих родителей и лечащего психиатра.

Ромовая баба
#13

7, Алла, фух не все такие как эта меркантильная Ольга. Всё-таки мир не без добрых людей. Так и победим.

Алла
#14
Гость

Н-Е ХЕ-РА себе депрессия под сериалы эт что то новенькое

Как раз таки это явный показатель депрессии, человеку нужно отвлечься. Прежде чем рассуждать, нужно быть психотерапевтом

Гость
#15
Вячеслав Русский

Сложный вопрос. Тут все зависит от типа личности. Мои мать иотец вышли из депрессии, когда мне нужна была помощь после операции. Нужно было поддерживать, пришлось ходить, работать, помогать мне. Это отвлекло.
Но тут трудно сказать, не загонят ли Ваши проблемы его в еще сильнее в депрессивное состояние?
И главное какие причины? Были ли проявления психических расстройств, бред, галлюцинации? Если даже будут - сразу не пугайтесь и не ставьте крест. Знаю лично, что это поправимо. Приходилось видеть людей, которые считали в ночном небе, слышали голоса, говорили бредовые вещи. Пролечились... сейчас все в норме.

Спасибо за подробный ответ. Про бред, галлюцинации он ничего не говорил. В начале нашего знакомства открывал бизнес, прогорел. И впал в такое состояние. По сути, в жизни его ничего не интересует, кроме кино и истории. Может сутками лежать с телефоном, читать.

Гость
#16
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

А с чего Вы взяли что у него депрессия? По-моему, он просто не хочет работать и все. То есть, на себя деньги у него есть и тратит только на себя? А вот за квартиру кто платит? Продукты покупает? Хозяйничает в доме кто - имеется в виду, готовка да уборка? Вы? Если да, то это называется не депрессия уже. Это называется что нашел мужик дуру, которая ему и пожрать приготовит и которая позволяет ему лежать, яйца растянуть и в телефоне играться и сериальчики глазеть. А про депрессию, я так понимаю, это он Вам сказал, да?

Мы живём раздельно. Я оплачиваю свою квартиру, счета, питание. Он свои сам. Встречаемся периодически. Когда я у него на пару дней, тоже самое. Лежит на диване.

Ольга
#17
Ромовая баба

Ну вот у человека беда, а такие как ты сразу кидают. Например: у Деми Ловато сейчас сложный период, передозировка наркотиками. И ЧТО ЕЕ ВСЕ КИНУЛИ? НАОБОРОТ ЛЮДИ ПОДДЕРЖИВАЮТ, НАВЕЩАЮТ В БОЛЬНИЦЕ, МОЛЯТЬСЯ ЗА НЕЁ! А такие как ты только и могут водиться с человеком исключительно со своей выгоды.

У кого беда? У наркоманов, алкашей, зеков и сумасшедших? Вот пусть сами со своими бедами и справляются. А нормальным людям их проблемы не нужны - тем более что избавиться он них невозможно. Наркоман и алкаш всегда останется наркоманом и алкашом. А депрессивный сумасшедший - всегда таким будет.

СУПЕР-ВЕГА
#18

Если у него не прошла депрессия в отношениях с вами, делайте выводы. У нормальных людей даже при тяжелом состоянии улучшается, если рядом тот, кто тебе дорог. У меня самой такое состояние. Прихожу с работы и лежу, ничего неохота. И если увижу что и не удаляют мне внимание как любимой женщине, то значит не такая уж я и любимая. Это логически. Если подумать. Я бы если бы была в нормальных отношениях, то не грузилась бы так и не было бы у меня такого состояния. И да, считаю что и у алкашей и унаркоманов - беда, раз они не видят смысла в жизни и ищат утешение в бутылке. Но если эта беда не проходит с вами, есть повод задуматься а нужны ли вы вообще этому человеку.

Ольга
#19

Да пусть лежит и читает. Только вам то это зачем? Женщина встречается с мужчиной, чтобы развлекаться и весело и интересно проводить время, а не сидеть в грязной хате у нытика и давить клопов на его диване. Неужели больше т р а х а т ь с я не с кем? Да и какой секс может быть с депрессивным?

СУПЕР-ВЕГА
#20
Ольга

У кого беда? У наркоманов, алкашей, зеков и сумасшедших? Вот пусть сами со своими бедами и справляются. А нормальным людям их проблемы не нужны - тем более что избавиться он них невозможно. Наркоман и алкаш всегда останется наркоманом и алкашом. А депрессивный сумасшедший - всегда таким будет.

Много болтаете, не зная сути вещей. Не вам тут трепаться, уж поверьте.

Ромовая баба
#21
Ольга

У кого беда? У наркоманов, алкашей, зеков и сумасшедших? Вот пусть сами со своими бедами и справляются. А нормальным людям их проблемы не нужны - тем более что избавиться он них невозможно. Наркоман и алкаш всегда останется наркоманом и алкашом. А депрессивный сумасшедший - всегда таким будет.

КИТАНУ РИВЗ ОТОШЕЛ ОТ ДЕПРЕССИИ! Красивый успешный мужик, а тоже эта беда настигла. Так он потом написал послание в котором сказал что сам отчасти виноват в этом. Что все беды из головы в первую очередь. В интернете есть его обращение.

Некоторые излечиваются, но нужно чтобы человек сам захотел и чтобы нашлась квалифицированная помощь.

Вячеслав Русский
#22
Ольга

Хи-хи. Это ты пролечился и сейчас "все в норме"? Психиатрические болезни не лечатся - они только временно купируются нейролептиками. Когда пациент прекращает пить препараты он быстро возвращается к исходному состоянию, причем болезнь прогрессирует.

Мать уже пять лет не пьет таблеток, обыкновенный человек, все удивляются, когда она говорит, что с ней было. А был дикий межгалактический бред Никак не проявляется сейчас. Слава богу. Так что не все так печально,. Всем говорю, чтобы не отчаивались, если будет похожая ситуация. Главное сразу начать лечиться. Как-то так. Многие этого не понимают

Ольга
#23
СУПЕР-ВЕГА

Много болтаете, не зная сути вещей. Не вам тут трепаться, уж поверьте.

Да бросьте. Депрессия - это п с и х и а т р и ч е с к о е заболевание. Лечится психиатром. Алкоголизм и наркоманию также лечит психиатр. Заболевания возникают у людей, имеющим к этому склонность. Излечению не поддаются - только купируются до поры до времени.

Ольга
#24
Вячеслав Русский

Мать уже пять лет не пьет таблеток, обыкновенный человек, все удивляются, когда она говорит, что с ней было. А был дикий межгалактический бред Никак не проявляется сейчас. Слава богу. Так что не все так печально,. Всем говорю, чтобы не отчаивались, если будет похожая ситуация. Главное сразу начать лечиться. Как-то так. Многие этого не понимают

Замечательная семейка шизофреников. У мамки космический бред, у сыночки -
идеи Левашова, Трехлебова, Хиневича и телегония :))))).

Джипси
#25

Какая депрессия? Обыкновенная лень. Может вам поискать другого мужика и работу?

Катя
#26
Мартика

У кого были отношения с мужчиной в состоянии депрессии? 40 лет, 2 года не работает, лежит на диване с телефоном, смотрит сериалы. Деньги есть на одного себя. Как бы ни старалась, чего бы ни делала, его ничто не радует, делать ничего не хочет, работу не ищет. Это можно как-то изменить? Я с ним становлюсь такой же, это меня пугает.

у меня, мне 32, МЧ 31, вместе 2года, год в депрессии,, это 2 дня нормальный 4 не подходи, из 30 дней 10 нормальное настроение 20 на 0.
первые 3 месяца летом плакала выясняла , не могла понять что случилось, ад был. разбежались, вернул начали жить вместе, и уже полгода качели. постоянно нет денег у него. при стабильной работе, деньги в ремонт машины, ремонт новостойки, на этом фоне депрессия, искать новую раб не хочет, менять что-то тоже особо, постоянно пропадает( всмысле может 2 дня не писать. мы сьехали со сьемного жилья) ничего ему не интересно, может не говорить ни с кем лежать думать. Жизнь идет, а у меня как бы своя жизнь. отдыхать я одна(денег нет у него) пойти куда-то денег нет или настроения нет, , рас читывать не могу на него, сегодня у него одно, завтра 2е. устала утешать его постоянно, ждать чего-то , подстраиваться, мне тоже нужно внимание забота поддержка. темболее причин для такого состояния я не вижу абсолютно. молод, работа есть, живи делай ремонт и т.д

Вячеслав Русский
#27
Ольга

Замечательная семейка шизофреников. У мамки космический бред, у сыночки -
идеи Левашова, Трехлебова, Хиневича и телегония :))))).

Кажется я все понял. Вы не женщина, а обыкновенный тролль мужского пола, желающий выставить женщин в неприглядном свете. Стиль изложения мужской.

Ольга
#28
Вячеслав Русский

Кажется я все понял. Вы не женщина, а обыкновенный тролль мужского пола, желающий выставить женщин в неприглядном свете. Стиль изложения мужской.

Я женщина. А по твоему нику сразу видно, кто ты есть: шизо, начитавшееся славяно-арийских вед :))))

Ольга
#29
Катя

у меня, мне 32, МЧ 31, вместе 2года, год в депрессии,, это 2 дня нормальный 4 не подходи, из 30 дней 10 нормальное настроение 20 на 0. первые 3 месяца летом плакала выясняла , не могла понять что случилось, ад был. разбежались, вернул начали жить вместе, и уже полгода качели. постоянно нет денег у него. при стабильной работе, деньги в ремонт машины, ремонт новостойки, на этом фоне депрессия, искать новую раб не хочет, менять что-то тоже особо, постоянно пропадает( всмысле может 2 дня не писать. мы сьехали со сьемного жилья) ничего ему не интересно, может не говорить ни с кем лежать думать. Жизнь идет, а у меня как бы своя жизнь. отдыхать я одна(денег нет у него) пойти куда-то денег нет или настроения нет, , рас читывать не могу на него, сегодня у него одно, завтра 2е. устала утешать его постоянно, ждать чего-то , подстраиваться, мне тоже нужно внимание забота поддержка. темболее причин для такого состояния я не вижу абсолютно. молод, работа есть, живи делай ремонт и т.д

А зачем живете с таким? Хорошо вам п и с ь к у отлизывает и улетный оргазм имеете каждый день?

Майсин
#30
Мартика

У кого были отношения с мужчиной в состоянии депрессии? 40 лет, 2 года не работает, лежит на диване с телефоном, смотрит сериалы. Деньги есть на одного себя. Как бы ни старалась, чего бы ни делала, его ничто не радует, делать ничего не хочет, работу не ищет. Это можно как-то изменить? Я с ним становлюсь такой же, это меня пугает.

буквально на днях заходил друган в гости, рассказал, что дочь знакомого вышла замуж за австрияка, по-моему, короче, его начальник на работе прилюдно назвал идиотом, мужик впал в депрессию, ему дали больничный, он 3 года!!! ходил к психологу, при этом на работе ему платили пособие :)))))))))
Но кроме шуток - если диагноз прямо "депрессия", это серьезно. Нужно лечение, психиатр, антидепресанты и вообще, я бы с таким не связывалась.
Люблю мужчин веселых и деятельных :)
Нет, я конечно смотрела фильм "Не могу сказать прощай!" где девушка влюбилась прямо в красавчика настолько намертво, что ухаживала за ним, когда он стал инвалидом, но до конца этот фильм не понимаю. Там правильно говорит Александр Коршунов устами своего героя: "Ну бывает в жизни - случилась беда, люди женаты, никуда не денешься. Но ты-то, тебе-то зачем, если ты не жена, не сестра и не мать?" - я не буквально, но суть.

Рыбка
#31

Понять и простить. Дать ему время отойти. Поддержать.

Он и воспрянет духом.

Почему мужики добивались и выигрывали войны? Потому что рядом была любимая женщина! Подари ему свою любовь чтобы в его сердце распустились цветы.

Гость
#32
Ольга

А зачем живете с таким? Хорошо вам п и с ь к у отлизывает и улетный оргазм имеете каждый день?

Кто сказал живем? мы съехали со съемной квартиры. никто уже не живет,я к родителям сьехала он к брату , опять просит переезжать к нему в новострой, люблю жить не могу. но такое увы не проходит( и будет всегда

Катя
#33
Рыбка

Понять и простить. Дать ему время отойти. Поддержать. Он и воспрянет духом. Почему мужики добивались и выигрывали войны? Потому что рядом была любимая женщина! Подари ему свою любовь чтобы в его сердце распустились цветы.

ха-ха, на все есть строк. если это год или 2 то такое не проходит, если человек из-за такого пустяшного дела впадает в депрессию что будет дальше?! все мы теряем работы меняем, и что отдохни и в поиски) мужики слабаки. а если дети ? кто будет сильнымвсемье?!!

#34

может, это и не депрессия вовсе, а обычная лень? такое тоже случается.просто от большой любви часто даешь поблажки мужчине.

#35

какая депрессия он просто лодарь и альфонс . Что делать? БЕЖАТЬ ОТ НЕГО

Гость я
#36

Депрессия это очень серьезное заболевание, которое само не пройдет и требует вмешательства специалиста-психотерапевта. Попробуйте наладить лечение, даже если ваш муж будет упираться рогами в двери. Само это не пройдет, повторюсь! Но это только в том случае, если у него действительно депрессия а не лень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: