Гость
Статьи
Вопрос от мужчины. …

Вопрос от мужчины. Стоит ли переезжать к девушке в другой город.

Здравствуйте, извиняюсь за тему не на том форуме и не в том подразделе, но уж очень сложно найти похожие вопросы от мужчин. Да и думаю женское сердце лучше почувствует такой вопрос.

Изначально написал очень много, но изложить суть вопроса короче.
Скажем так: я живу в крупном городе на западе России, моя избранница живет в крупном городе в центре России. Между нашими городами примерно 2500 км. Познакомились в моем городе и около месяца прожили у меня, потом дважды я приезжал в ее город на время отпуска. Отношения очень нежные и трепетные, такие какие бы хотел я и какие хочет она. Но есть одно, "но" - в мой город она перебираться не хочет, аргументируя это тем, что любит свой город, в нем у нее много близких и родных, а она человек привязанный к семье. У меня в моем городе из родственников только мама и мне нужно отказаться от меньшего считает она. Мы много раз прекращали и перезапускали эти отношения, однажды я уже хотел перебраться в ее город, но подумав головой, решил, что у нее все будет хорошо в ее городе (ей 24 года, она инженер с красным дипломом, есть машина, в любой момент доступна своя квартира), а у меня в моем.
Мне 26 лет, пару лет назад твердо решил работать на перспективу, купил квартиру в своем городе. У меня хорошая зарплата, меня любят и ценят на работе. Есть возможность часто посещать страны Европы.
Сейчас мы снова понимаем, что она - это мой человек, а я - это ее человек. Она готова подождать еще полгода, пока я подготовлю переезд в ее город. Сердцем я хочу быть с ней, но головой понимаю, что оставшись в своем городе моя жизнь сложится легче, и если мы встретим кого-то в своих городах, отношения будет строить легче. Однако, я боюсь, что это та самая любовь, которую, если я упущу, то буду сожалеть уже лет в 35 имея другую семью и детей.

Был ли у вас подобный опыт и что можете посоветовать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родилась и выросла в Питере. Меня всегда окружали родные и друзья. И все мои долгосрочные планы были связаны только с родным городом. Университет, карьера, блага... Но жизнь внесла свои коррективы. Я полюбила залетного офицера-пограничника. С ним уехала на край света. Который проходил то в тундре, то в пустыне, то в дремучих лесах вдали от городов и деревень. Но ни разу, ни секунды я не пожалела о своем решении за всю мою жизнь. Мой муж запросто сумел заменить собой весь мир...
Девушка Вас не любит. Вы не любите девушку. Конечно, вам обоим не стоит ничего менять и никуда переезжать. Найдете более удобных партнеров. Иначе вопрос о переезде казался бы ерундой по сравнению с разлукой и необходимостью жить вдали друг от друга. Тем более, расставанием.

Гость
#2

С другой стороны, если бы в свое время мой любимый не звал бы меня одержимо замуж , а предлагал бы переехать, пожертвовать всем привычным ради почетной роли стать его временной подружкой без обязательств ради его удобства и комфорта, я бы не шелохнулась...Любовь любовью. А самоуважение дороже.
За мужем можно и на край света. За просто парнем - категорически нет.

Автор
#3

Я вас понимаю. Хотя, знаете, я подумал, что дело в том, что я не так ей предлагаю переехать сюда, так что спасибо за ваше сообщение.

K.S.
#4

Вы замуж ее зовете или сожительствовать? В вашем конкретном случае это может быть очень важно - вы фактически предлагаете девушке вариант оказаться в чужом городе без жилья, работы, знакомых, родственников, связей. Первая серьезная ссора или размолвка и она окажется на улице за 2500 км от дома.
Нет, вы, возможно, порядочный и любящий, но тем не менее - ссора или размолвка и все, она бог знает где без возможности поехать к себе/к подруге/к маме тот же час. Тем более вы уже расходились-сходились. Представьте, каково это, в 24 года найти работу в другом городе, а потом вылететь из квартиры где она на птичьих правах и что делать дальше? срочно искать съемное жилье (имея при этом свое и родительское) и дорабатывать пару недель в вашем городе чтобы потом быстренько переезжать и искать новую работу в своем?
Если у вашей избранницы до вас был хоть какой-то негативный опыт отношений с расставанием или такой опыт перед глазами - в семье, у близких друзей, то она стро раз подумает идти на такие риски. Тем более - в сожительство.

Гость
#5

Лучше сожалеть об упущенной любви сейчас, чем еще и потратить время впустую. И цепляясь за старые отношения, вы никак не сделаете их лучше.

гость
#6

мимо разделом это как

гость
#7

[quote="Гость"]Лучше сожалеть об упущенной любви сейчас, чем еще и потратить время впустую. И цепляясь за старые отношения, вы никак не сделаете их лучше.[/quote
какие еще старые
они у него не старые

гость
#8

это не любовь

Гость
#9
гость

Сообщение было удалено

Вот и я так думаю.
За любимым помчишься хоть на край света. У них это двусторонне.
К чему сразу менять город, недвижимость? Поживите вместе под одной крышей с полгода, сомнения разрешатся.

Гость
#10

В 26 лет купили квартиру? Без помощи родителей? Либо квартира в ..пенях в каком-то не благополучном городе,либо вы врете.

Гость
#11

В 24 года в любой момент доступна своя квартира?
Что за бред? У меня сын работает, 23 года, ,но квартиру сам,без помощи не купит.Зарплата нормальная -120 тысяч рублей.Миллион скопил. так как еще в институте работал.Так еще два ляма надо добавить.чтобы однушку купить.
Что у вас там за ..пеня?

Мохнатая булка
#12

Меня никто не звал

мохнатая булка
#13

я сама приехала
Когда свадьба? -_-

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну зачем Вы рассказываете сказки-то? За аферистами тоже мчатся на край света. За алкоголиками и насильниками мчатся, аж пятки сверкают - всю жизнь их терпят, "любимых". И совет "пожить вместе" тоже можно туда же засунуть. У меня знакомая была. Встречалась несколько лет, потом "пожила" до свадьбы по совету родственников. Все "устроило". Но изменить мужу спустя пару лет после свадьбы ей ничего не помешало, муж не особо расстроился, "любимый". Другая вообще живет по типу гарема, младшей русской женой турка, в России, ее тоже все устраивает, тоже "любимый", лет на 30 старше.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Замуж предлагали? Как полагается, официально, без двусмыслленностей всяких. Перед переездом? Ничего нового не скажу - все уже написали Вам. В статусе непонятной сожительницы женщина никуда ехать не должна. Будет полной дурой, если поедет. А если Вас жаба душит оформить отношения официально - то, извините, Вы ее не любите. Предложите сначала, а там видно будет - любит ли она Вас. По-любому, кто-то к кому-то переедет. Какая разница, кто к кому?

Лада
#16

Хм...странная молодёжь... Вы ей пока -никто, уж простите..Может она не хочет с вами жизнь связывать?? В любви признались, ответ услышали? Если, да, то теперь пора звать замуж... А за Любимым Мужем -я -на край света..Какие там связи, родственники, квартиры?..Ничего не держит...А если держит, то нет любви... А значит и жениться незачем.. Всё же предельно ясно..Странная молодёжь....

#17

если нашел свою девушку то переезжай.
работу в любом случае советуют менять периодически.

#18
Гость

Сообщение было удалено

а вы вышли бы замуж за мужика которого всего месяц знаете ?
рано такими предложениями раскидываться. меся это слишком мало .

#19
Гость

Сообщение было удалено

ой да ктож сейчас так любит :) пора бы уж понять что деньги сейчас сильнее любви . так воспитывают .

Гость
#20

Неужели вы ради куска п...ды бросите мать?

Оригами
#21

Мой муж (40 лет) из маленького провинциального городка с населением 10 тыс. человек, я (31 год) из города почти миллионика. Всю жизнь прожила в родном городе, не думала его покидать. В родном городе имею свою хорошую квартиру, есть машина, родители, родные и близкие люди, а также хорошая и любимая работа. Но самое главное у меня есть сын от прошлого брака. У мужа на Родине все хорошо: свой дом, хорошая работа, так же друзья и родители. В общем мы примерно также в равной весовой категории. Но уехала я. Решение было принято обоюдно, поскольку все-таки муж должен приводить в свой дом жену, у мужа в своем городе больше возможностей содержать на достойном уровне семью. Уволилась с работы, собрала вещи, собрала ребенка...и... у ехала. Первый год ныла и страдала, иногда жалела, что бросила свое родное. Сейчас прошло больше 3 лет. Очень счастлива с мужем, муж заменил мне все. И мне не важно где жить, главное с ним. В своем городе осталась квартира, берегу ее для сына. С мужем здесь поднимаем свой дом, устроилась на работу, ребенку раздолье. В общем если есть любовь, то переезд не станет причиной для расставания. подумайте о реальности ваших чувств. Даже если девушка переедет к Вам , то постарайтесь окружить ее максимальным внимаем, чтобы акклиматизация прошла без потерь. Удачи Вам. Если любовь, то все переживете.

Гость
#22

Я бы переехала, если бы точно знала, что мне в другом городе будет по крайней мере не хуже. К примеру, из Питера в Ньйю-Йорк -да, из Питера в зашопинск -нет :) Просто ради любви мучиться бы не стала. Тем более отношения часто не складываются, любовь проходит, большинство браков распадается.

Тимур
#23
Автор

Сообщение было удалено

Ну и как сейчас? Чувак, вы наверняка уже расстались. А если нет, то она тебя ни во что не ставит. Нельзя, нельзя менять карьеру на женщину. Им нравится твоя недоступность

Гость
#23
Гость

В 24 года в любой момент доступна своя квартира? Что за бред? У меня сын работает, 23 года, ,но квартиру сам,без помощи не купит.Зарплата нормальная -120 тысяч рублей.Миллион скопил. так как еще в институте работал.Так еще два ляма надо добавить.чтобы однушку купить. Что у вас там за ..пеня?

Тебе какая разница , твой сын самый мощный что ли ? Купил значит ,купил ,молча сиди

Гость
#24

Не вздумай ехать!!сам такую ошибку совершил и только время и силы потерял! Она не будет тебя ценить совершенно и твой переезд. В итоге будет говорить, что ты для себя это сделал. Лучше расстанься и останься в своём городе.

#25
Гость

Не вздумай ехать!!сам такую ошибку совершил и только время и силы потерял! Она не будет тебя ценить совершенно и твой переезд. В итоге будет говорить, что ты для себя это сделал. Лучше расстанься и останься в своём городе.

Расскажите подробнее!

#26

Как решили вашу проблему?
2 года прошло

Гость23
#27

Мое мнение - не переезжайте. Переезд отбросит вас на неск лет назад. Пока появятся знакомства, друзья, репутация на работе и т.д. Кроме того если сразу начнете строить семью, то появится много трат, не будет времени на свое развитие чтобы занять в мск свободное место.
Квартира же есть у вас в СПб? Перевозите девушку и сразу сажайте ее дома с ребенком.
Так вы сохраните все что у вас здесь есть + получите семью и ребенка.
Но пусть долго в декрете не сидит, а идет потом работать и находить новых подруг, иначе заскучает и запроситься к маме

Гость23
#28

У вас настолько плохо все было в вашем городе? Что вы уехали в маленький город, искали работу с нуля, строите для вашей новой семьи сами же дом и лишили ребенка хорошего образования? + Ваш муж на 10 лет вас старше. У него какая база что вам приходится все с нуля строить/работать?

Гость
#30

Я вот сам в таком положении!
Меня случайно нашла очень старая знакомая, с которой мы пересекались 28 лет назад!
Но она мне говорит, что до сих пор меня помнит и любит...
Спросила, смогу ли я переехать к ней в город..брак заключать не хочет, у неё 2-е детей, родители, своя квартира, работа,н оживут так.. не очень...
ей 48 лет.
А я инвалид 3 группы.. детей нет, женат не был, родители умерли и мне 52 года
Х.З.

Гость
#31
Гость

В 26 лет купили квартиру? Без помощи родителей? Либо квартира в ..пенях в каком-то не благополучном городе,либо вы врете.

Почему ? Мы с другом купили себе по квартире нам по 24
Здесь оказался по той же причине что и автор только расстояние 400км всего

Гость
#32
Гость

Я бы переехала, если бы точно знала, что мне в другом городе будет по крайней мере не хуже. К примеру, из Питера в Ньйю-Йорк -да, из Питера в зашопинск -нет :) Просто ради любви мучиться бы не стала. Тем более отношения часто не складываются, любовь проходит, большинство браков распадается.

Фу...как вы примитивны

Гость
#33

А как сложилась ваша судьба?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: