Гость
Статьи
говорит, что любит, но …

говорит, что любит, но пока вижу это только на словах

Доброго времени суток, девушки. Пишу сюда с надеждой получить совет. Ситуация такая: встречаюсь с молодым человеком больше полугода. Мне 23, ему 24. Намерения у него серьезные. Познакомил с родителями, летом планирует помолвку. Когда только познакомились, казался идеальным, самым лучшим. Потом начали всплывать отрицательные качества. Человек-эгоист, кроме него самого никого не существует, и его проблемы самые важные, его работа самая тяжелая, он устает больше всех. Когда после своего 12-часового рабочего дня сказала ему, как устала за весь день, в ответ получила "а что ты так делаешь, чтобы устать?" К слову, в смене я одна, в день через меня проходит около 200 человек, иногда не бывает времени даже сходить в туалет или покушать. Абсолютно не заботлив. Никогда не спросит, как прошел мой рабочий день, устала ли. Никогда не поинтересуется, как добралась до дома (до работы добираться около часа с тремя пересадками). Когда заболела и сказала ему об этом, в ответ получила "Понятно". К тому же, у него очень вспыльчивый характер, если какую-то мелочь сделаю не так, сразу злится. В ссоре становится очень бешеным, кричит на меня, но очень быстро отходит, как ни в чем не бывало.Придирается по мелочам: не так посмотрела, не с такой интонацией сказала, не позвонила первая, а недавно заявил, что ему не нравится, как я вздыхаю, если чем-то недовольна. Моя самооценка из-за этого опустилась ниже некуда. Но говорит, что любит, но пока вижу это только на словах.Очень ленивый. Не помоет за собой тарелку, оставит на столе до тех пор, пока мать не придет с работы и не помоет.(Вместе не живем, он сейчас живет с родителями) Говорит, что не должен мыть посуду, так как это женская обязанность, и вся работа по дому лежит на женщине. Из положительных качеств: добрый, очень нежный со мной, верный (в этом уверена на 100%), даже не посмотрит на другую, если есть любимая. Постоянно звонит мне, по 10-20 раз на день, всегда знаю, где и с кем он находится, так как сам об этом сообщает.

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё положительные качества - не пьёт, не курит, не любит шумные компании, клубы. Говорит, что лучше проведёт время со мной, чем с друзьями. Девочки, сама не понимаю, что меня держит рядом с ним. То ли привязанность, то ли те воспоминания и надежда на то, что он всё-таки станет таким каким был изначально ( хотя сама в это и не верю уже). Возможно страх остаться одной и не встретить человека с такими положительными качествами, которые есть у этого. Хотя в данной случае одной быть наверное даже спокойнее и лучше, чем так. Я сама по себе спокойный человек, и мне так хочется спокойных отношений. А я живу, как на пороховой бочке, ожидая, в какой момент произойдёт следующий взрыв. Очень устала от ссор, непонимания. Миллион раз пыталась с ним разговаривать. И все разы мы приходили к ссоре, потому что он считает, если я говорю о том, что меня что-то не устраивает ( например, отсутствие заботы) , то это значит, что я обвиняю его в том, что он такой плохой. Но после моих разговоров и просьб его хватает на пару дней, и то спросит, поела ли я на работе, и все, считает, что этим проявил море заботы. И то, если не забудет, то спросит. А потом удивляется, что с моей стороны холод. Считает, что если он проявил такую заботу, то я должна дать во много раз больше тепла, растаять просто от его заботы. Нет у него внутри даже желания заботиться, помогать, жалеть, проявлять сочувствие, когда это нужно

Гость
#2

Все вышеописанное не подходит под слово "добрый". Совсем.
Но Вам это, возможно, подходит. Отношения эмоциональные " садо-мазо".

Гость
#3

Будет только хуже, у меня был такой же супер-верный, не курящий и не пьющий, планирующий женитьбы и деток, но при этом из любого моего вздоха делающий огромный скандал. Три года боялась не найти такого же верного, терпела вот это все, пытаясь на минус натянуть плюс, в итоге плюнула - ибо нервотрепками он мне испортил здоровье, да и опостылели его комплексы. Не прошло и полгода, как нашла такого же верного, но без вот этой чуши скандальной.
Именно, что вас держит страх остаться одной, но этот страх с реальностью не соотносится никак - это ваша неуверенность в себе вас травит.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за отклик. Подскажите, а как все-таки решились уйти?

Гостья
#5

Автор, у меня был такой. Оказалось в итоге, что ни фига не верный. Тоже думала, 100% партнер, которому можно доверять. Звонки, подтверждения своего пребывания в том или ином месте, хотя я и не спрашивала, пропоганда семейных ценностей. Оказалось, что и приставал к разным девушкам, и по бывшей тосковал и ждал ее весь период наших отношений, и какие-то отношения на одну ночь периодически были. И главное, не подумаешь никогда, я телефон его взяла в руки абсолютно без задней мысли, он его даже не выключал, надеясь на свои "верные и честные глаза", у него даже друзья до сих пор не понимают, почему его кинули, такого верного и честного, настолько в роль вошел.

Гостья
#6

Пропаганда. Извините, ошиблась

Гость
#7

Я понимаю женщина сорокалетняя с ребенком не может решиться порвать такие некомфортные и напряженные отношения, но вы то молодая девчонка, вам порхать надо, да к поклонникам на свиданки бегать, жить да радоваться.А тут прочитала, мне аж тяжко стало от вашего рассказа, повышайте свою самооценку.С этим парнем дальше еще хуже отношения будут, а если ребенка родите, то вообще *** вам.

Гость
#8
Анна

Сообщение было удалено

Я вижу, что вы все-таки накрепко к нему привязаны, раз используете слово "решились". Мой опыт несколько другой - я три года это хлебала, мне в самом деле это надоело, хотя я из тех людей, которые будут терпеть до бесконечности. Тем не менее, я прекрасно помню этот щелчок, когда все в моей картине мира изменилось. После очередного скандала ни из-за чего, я решила, что надо что-то предпринимать наконец - волевым решением я ушла к родителям, мне дико хотелось ему звонить и писать, но я била себя по рукам, а его звонки игнорировала. Первые две недели-три я думала, что совершаю большую ошибку, через месяц - когда я обнаружила, что без его скандалов мне живётся легче, а его "плюсы" я скорее себе сама надумала - была благодарна сама себе, я ощутила вкус жизни без скандалов. Он, правда, меня преследовал не меньше года потом, и это тоже было ужасно, но это другая история.
Вам просто следует собрать волю в кулак и обьяснить самой себе, что вы так всю жизнь не протяните. Чтобы вы понимали, я приобрела хроническое заболевание на нервной почве после года этих отношений - все врачи мне в один голос это сказали, мне тоже было на тот момент 24. Я по образованию психолог, я прекрасно видела, что человек психологически не вполне полноценен, раз он в угоду своим комплексам надумывает скандалы из ничего и заставляет меня через них проходить. Я закрывала на это глаза, сама не зная на что надеясь, а вот и зря. Вам тоже это надоест рано или поздно, не забывайте только, что вы сейчас проживаете свои лучшие годы, и как вы их проживёте решаете вы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: