Гость
Статьи
Идти ли на уступки …

Идти ли на уступки мужчине?

Опыта совместного проживания не было до 35лет. Все время жила одна. И вот так совпало что мужчина появился сразу же после появления своей квартиры. Мужчина хороший, добрый, у нас пока что все хорошо, но скоро, я полагаю будет первая серьезная ссора.
Дело в том что у меня маленькая квартира-студия и т.к. я не готовлю вообще, я не делала в квартире кухонную зону. Мужчина мой как-то незаметно ко мне перебрался. Жить я его не приглашала, но в принципе я не против. И вот он сказал что поможет купить мне кухонный гарнитур и технику. Но кухня мне не нужна. Я так поняла что он предложил оплатить часть ее стоимости. У меня, во-первых нет планов тратить на нее свои деньги, а во-вторых, я не хочу превращать квартиру в кухарню. В общем я не знаю как быть. Боюсь что если в итоге появится кухня, то появится еще проблема моего неумения и нежелания готовить..

GIF
Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоните его в шею. Сначала выяснится, что вы готовить не умеете, потом, что пуговицу пришить не в силах, а потом вы полностью закомплексуете.

Гость
#2
Автор

Сообщение было удалено

Так и будет.
А что вам мешает донести ваши желания до мужчины? Надо разговаривать.

#3

просто поговорить и что не умете и нет желания готовить. ведь сейчас вы как то кушаете.
это к вам пришли в дом а не вы . вы там вправе любые порядки устраивать .

Гость
#4

скажите прямо - кухни здесь не будет! всё.

Гость
#5

Не уступайте.Это уже идет переделка вашей квартиры под него.уйдет мужик,а Вам что потом с этой кухней делать?а свои порядки пусть в своей хате наводит как ему надо...

Автор
#6
алексей

Сообщение было удалено

Он знает что я готовить не умею и не люблю.
Просто я не работаю, сижу дома. Соответственно, он скорее всего будет просить меня приготовить что-то к его приходу. Мне как бы не сложно раз-два его порадовать. Но постоянно это делать я не буду.
Думаю, что будет проблемой в итоге.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю перед разговором обдумать какой то разумный компромисс. Ведь он будет экономить на аренде 30тыс, а на эти деньги можно каждый день есть в кафе и не нужна кухня.

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Похоже, вам вообще мужчина внапряг. Зачем вы вообще его пустили тогда? Ему жить негде?

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не внапряг. Нам хорошо вместе и чувства есть.
Но есть и определенный уклад жизни и привычки, которые не хотелось бы менять в сторону дискомфорта.

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

Неправильно. Надо сразу говорить. Он всего лишь человек. Что вы его боитесь?)

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Чот жалко мужика стало. Бедняга все еще надеется, что с нормальной бабой связался, просто у нее денег на кухню нет, и даже готов вложиться, наивный.

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Привычка и уклад жизни это первично. И у вас и у него. А чувства вторичны.

Света
#13

Автор, на какие деньги живете?

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, он в курсе моих пищевых предпочтений и прекрасно понимает что кухня мне совсем не нужна. Я ем одни фрукты.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Так и не меняйте. Но по ходу вы чётко решили прогнуться под него. Причём даже не зная о его привычках.)))
Моя жена, кстати, тоже не готовит.) Я только рад.

Автор
#16
Света

Сообщение было удалено

На проценты

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

Вот и мы так же. Самая здоровая пища.)

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ну понимаете, ему вот нужен холодильник, чайник, микроволновка, плита. Духовка вот слава богу вроде не нужна..
И он отнюдь не рад что у меня этого нет..

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Солидно.)))

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

У вас даже чайника в доме нет? Аскетично живете.

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Так это вам не студия нужна уже будет. А дом двухэтажный.)))
Подсадите его на фрукты, а там видно будет.)))
Но ни в коем случае не прогибайтесь. Вы ещё даже не муж и жена. Нечего у вас в доме пекарню устраивать!!!

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Так и скажите ему прямо и честно об этом. Возможно, мужик вообще семью и детей планирует, а у вас такие тараканы... предупреждать надо заранее!

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть 2 тарелки, вилка и нож. Больше у меня ничего нет. Даже чашек нет, какой там чайник

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ха, а нас ещё газовики прессуют. "Почему это у вас расхода газа по счётчику нет. Вы что не живёте здесь. И т.д." Вот чего мне газом с фруктами делать? Травить что ли?)))

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

Даже как то жалко стало мужчину. На духовной пище любовь не построишь.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Оборонительное оружие? Я так понимаю.)))
Тарелками по ушам грабителю, потом в ход идут вилка с ножом.)))

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Может, она так пенсию по инвалидности наголову называет.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Любовь надо с родственными по духу людьми строить. Тогда всё тип-топ будет. А если мясоеды с вегетарианцами начнут семьи клепать - так и до каннибализма можно докатиться!)))

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

Воду прям из тарелок лакаешь что ли?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ну зачем вы так!)
Человек просто хочет вам настроение поднять! А вы сразу пенсия. Стипендия скорее всего, в вузе мозгоправов.)))

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я не пью воду

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Кстати воды во фруктах полно. Истинные фруктоеды воду не пьют.

Автор
#33
Гость

Сообщение было удалено

у нас много общего, а пищевые предпочтения - это личное дело каждого так же как например носить панталоны или стринги.

#34

[quote="Гость" message_id="64952077"]Гоните его в шею. Сначала выяснится, что вы готовить не умеете, потом, что пуговицу пришить не в силах, а потом вы полностью закомплексуете. [/

ахахахаааааа

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

Я одного йога индуса в кино видел. Он не только воду не пил, но и не мочился. Медики месяц за ним следили и только руками развели. Всё содержимое мочевого пузыря утром рассасывается само собой. Йог тот праноед уже лет 30.)))

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Посмотрела бы я на тебя, как ты жажду бананами удалять будешь. Это ж пытка такая, больше недели не прожила бы.

Гость
#37

Автор, я вам не верю. Знаете почему? Потому что на одних фруктах вы бы давно загнулись((
Даже воду не пьет. Это как? А таблетку запить?

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

Автор, хорошо только вам, и то, пока он кухню не притащил. А ему не очень хорошо - он элементарно жрать хочет.
Зачем вы его пустили-то? Встречались бы, и нет проблем. А так он сбежит скоро, однозначно. И будет вам уже не так хорошо.

Автор
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ну скажем так - я его не пускала. Точнее он у меня не спрашивал. Он просто у меня поселился. Сначала продолжал платить за съем своей кв, живя у меня. А месяц назад перестал и все вещи перевез.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Так к этому не сразу приходят. Духовный рост идёт постепенно. В течении череды воплощений.

Гостья
#41

Соглашайтесь на чайник и маленький холодильник для напитков, который можно как-нибудь спрятать. А еще купите ему комплект посуды и чашку.
Еду заказывайте на дом или ходите в кафе.
Не соглашайтесь на готовку. Никаких микроволновок и огромных холодильников, наборов кастрюль-сковородок и пр. посуды.
Мне кажется это разумный компромисс, если вам дорог этот человек и вы планируете с ним строить отношения.

Я вам даже завидую - жить без кухни))

#42

Я поняла!!!
Вам нужно просто купить мультиварку! И проблема решена)))))))

Гость
#43
Автор

Сообщение было удалено

Он не может поесть за пределами вашей квартиры?

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Пусть приносит с собой,ему наверняка мясо нужно.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Наверняка может. И даже жить может за пределами квартиры автора. И даже забыть автора может. Все еще впереди.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Видели австралийку Джасмухин? Она публичный человек. Не ест и не пьёт уже фиг знает сколько времени. Постоянно тусит на телевидении. Написала несколько книг о переходе на праноедение. Так что в этом мире чего только нет.)
Кстати, в китае есть практика би-гу-ши-чи. Погуглите. Это учение о том как обходиться без еды. Суть в том, что энергию из вселенной можно получать напрямую через третью чакру. Надо лишь синхронизировать её. Короче есть мастера в Китае. Может поэтому они так расплодились.)))

Автор
#47
Жасмин

Сообщение было удалено

Она может готовить, разогревать и охлаждать?

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Скорее всего он содержимое своего мочевого пузыря сам себе отсасывал. Ну а чо, гибкость есть, изловчился и поехали.

Матильда
#49

Дорогая , я тебе куплю кухонный гарнитур! А вы промолчали что ли? Я бы сразу сказала, он у меня здесь кухня не планировалась и я питаюсь вне дома. Спасибо за заботу, дорогой. Правда говорят одиночки странные немного. Нет повода для крупной ссоры , как вы пишете

Гость
#50
Автор

Сообщение было удалено

Нет. Только варить. Это кастрюля с таймером. Меня тут на форуме просветили.)