Гость
Статьи
Как мотивировать мужа

Как мотивировать мужа

Я в декрете, до него зп была чуть больше чем у мужа (тыщ на 5-10 в зависимости от моей работы). Сейчас я получаю декретные плюс мои родители помогают - в итоге это тоже самое что и моя зп. Меня начинает подбешивать что муж не хочет двигаться дальше. Мне неудобно брать деньги у родителей, но без них мы не вывозим. Причём не тратим на развлечения а только ипотека, стоянка, квартплата, продукты, оооочень редко одежда, в этом месяце ещё и стоматолог мне. Я могу сказать что денег нет, но тогда будет либо просрочки за квартиру либо нечего жрать, а он сможет лишь занять у кого нить а отдавать опять мне. И как его мотивировать? Ещё по мелочи дома мужской работы не может доделать (полки повесить, в ванной 2 плитки поправить, и тп) сколько прошу доделать-только завтраками кормит. Плюнут и мастера вызвать или добивать чтоб сам сделал?

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо мотивировать. Вы не умеете. У Вас не получится. Вызовите мастера.

Гость
#2

Успокойтесь, автор. Это такой тип мужиков, они какими были такими и останутся. Никчему вам скандалы устраивать, это бесполезно, попробуйте пойти на женскую хитрость, делайте сами мужскую работу, и как бы невзначай(наигранно) вывихнула руку, ударилась головой, прищемила пальцы....Может станет жалко жену. Ну же включите женскую хитрость, самое главное не ругайтесь, а на будущее чуть чуть деньжата убирайте. Как говорила моя бабка " Всю п. и. з.д.у мужу козлу не показывай"

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Вы походу невзначай крепко головой ударились)))

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Нет в вас женской хитрости и мудрости, привыкли орать и буянить, бухать и курить, как ***. Чему научите своих дочерей, непонятно. Скандалить и разводиться, но это вам решать. Вот такое и скажете своему зятю....

Рина
#5
Гость

Сообщение было удалено

Все правильно- ласка, беспомощность и хитрость творят чудеса)) а ещё слёзы без рыданий- тоже мощное оружие) мягко направляйте, похваливайте. Вода камень точит))

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы походу невзначай крепко головой ударились)))

_______
Это не хитрость, а глупость и наивность. Муж может и внимания не обратить на такую мелочь. С таких диванных лентяев надо именно требовать, не скандалить, естественно, не орать, а четко требовать.

Гость
#7
Рина

Сообщение было удалено

Спасибо, вы настоящая женщина, не то, что некоторые.

Гость
#8
Рина

Сообщение было удалено

Все правильно- ласка, беспомощность и хитрость творят чудеса)) а ещё слёзы без рыданий- тоже мощное оружие) мягко направляйте, похваливайте. Вода камень точит))

Беспомощность и слезы раздражают, вызывают отторжение. Не маленькие дети ведь

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, вы настоящая женщина, не то, что некоторые.

Да, и кто определяет критерии настоящей женщины... Для меня это, например, не настоящая женщина, а беспомощное глупое создание, ревущее по любому поводу

Гость
#10

Скорее всего никак не мотивировать.Его всё устраивает и ему нормально.Особенно то,что родители тащат.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да, и кто определяет критерии настоящей женщины... Для меня это, например, не настоящая женщина, а беспомощное глупое создание, ревущее по любому поводуТ. Есть вы считаете, что если не по-вашему надо орать, угрожать,?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да, и кто определяет критерии настоящей женщины... Для меня это, например, не настоящая женщина, а беспомощное глупое создание, ревущее по любому поводуТ. Есть вы считаете, что если не по-вашему надо орать, угрожать,?

Я никому не угрожала.

Гость
#13

Вот оно «щастье замужа» во всей красе.Очередной недомужик повесил семью на женщину и её родителей.Будет развод.

Алекс
#14

Взваливайте проблемы на мужа. Не может зарабатывать, пусть берет у своих родителей, почему это вы должны у своих просить?

Гость
#15

Для того чтобы мотивировать мужа, женщина должна становиться все красивее и красивее, а если женщина увядает с годами, то и мужчины мотивация падает.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Нет исходных данных чтобы утверждать кто на кого повесил. Может быть у автора было чрезмерное желание расплодиться, а муж просто не стал возражать.

456
#17

Не надо мотивировать. Вы же родили от него, такого никчемного, ребенка? Значит, вас все устраивает.

нерд
#18

В смысле мотивировать? Я чего то не понимаю, но, что он должен делать? Вот он работает допустим инженером 5 дневку по 8 часов, денег не хватает, как е у заработать? Бизнес не создашь и так денег нет. Менять работу слишком рисковано, новое место работы может оказаться хуже старого, где вообще не платят или платят с задержками. Остается третий вариант после работы идти таксовать в какой нить яндекс, но извините меня это приведет к выгоранию. То что помогают родители, ничего страшного это нлрмальное явление в россии. Терпите до окончания декрета а там пойдете работать и станет легче.

нерд
#19

Просто поставьте себя на его место, вот вы говорите мотивировать мотивировать - как? Что именно надо сделать? Одно дело говорить Леша вот можно поменять работу с твоей на вон ту там платят больше, и ты подойдешь по требованиям это одно, а кричать - денег нет аааааааа! Это никуда не годится

Гость
#20

Автор , видимо , надеялась ,что после плодячки сказочно деньги ниоткуда появляются. Если знала ,что не вывозите , зачем рожала ?

Гость
#21

Декрет - роскошь,выходи на работу

Богатые тоже плачут
#22

Автор, вы счастливый человек. У вас есть совместные планы и цели, хоть они и кажутся вам слишком тривиальными. Мы тоже с мужем многое прошли, ругались тоже из-за вот такой фигни, как неприбитые полки и т.п., но потом мирились и жили простой счастливой жизнью с простыми заботами. А потом он получил хорошую работу, денег стало много, он стал отправлять нас с ребенком отдыхать заграницу, т.к. самого его в отпуск не отпускали. Но, как бы в благодарность за вынос мозга на работе и работу без выходных и отпусков, начальство стало его водить по дорогим ресторанам, а потом и по саунам и заказывать лядей. Полки были прибиты вызванными мной мастерами, ребенок получал все, что хочет, я тоже, но муж был либо на работе, либо "расслаблялся" после работы, а потом спал весь день после ночных загулов. А потом начальство решило, что отдел, который взглавлял муж, компании не нужен, и всех сократило. Дало ему пинка под зад, проще говоря. Теперь сидит без работы, я со знанием о его похождениях, сами представляете, какая у нас дома атмосфера. Ребенок все это видит и у него начался нервный тик. А как было хорошо, когда денег не было ...

Гость
#23
Богатые тоже плачут

Сообщение было удалено

Зато каждый получил что хотел, вот как теперь справится с этим, вот в чем вопрос?

Гость
#24

Не понимаю женщин, которые рожают в ипотеке, на съеме, у родителей мужа, да и у самого мужа тоже. Ну неужели нельзя 2-3 года интенсивно поработать, чтоб закрыть ипотеку, а потом уже рожать? Мужа жаль, все тащит на себе, а жена нет чтоб както помочь, еще и пилит.

Гость
#25
Алекс

Сообщение было удалено

Потому что он работает, а она нет. Она не вкладывает, а только потребляет, а при разводе будет делить.

Гость
#26

да вы его уже не смотивируеете - уже всё. пипетц вам дама )))) зачем за такого зауж вышли? чтоб были штаны дома? Таким как он еще пиликать и пиликать до "настоящего мужчины" а только потом жениться ))) а вы его уже охомутали... вот бабы дур* . Вот и терпите. Вот бы да ка-бы да во рту росли грибы… Русска/женская наивность "ах, изменится после женитьбы!" тьфу...

Гость
#27
Богатые тоже плачут

Сообщение было удалено

пипппппееееетццц лол )))))))))))))) Бросай его!!!! На фик....! вот женская психология да?! Железная. Как нас там учили в стешках в совке... "а я его не брошу потому, что он хороший." ))))))))))))))))

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Ещё так говорится, любовь любовью, но всю джоппу мужику не показывай. С ними надо хитрить.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Гу-гу-гу!!! Кстати, автор, скажите мужу, что стукнулись вагиной, когда плитку поправляли. Пусть он призадумается!!!

гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

***))))))))ХАХ поржала не могу))))

Рина
#31
Гость

Сообщение было удалено

И вам спасибо, мы с вами одинаково мыслим)) опыт!)))

Рина
#32
Гость

Сообщение было удалено

_______
Это не хитрость, а глупость и наивность. Муж может и внимания не обратить на такую мелочь. С таких диванных лентяев надо именно требовать, не скандалить, естественно, не орать, а четко требовать. Моя знакомая с первым мужем вела себя так же- чётко требовала, ставила ультиматумы, вела себя как строгая училка с двоечником. Муж сбежал. Она сделала выводы, и со вторым мужем она- ласковая хитрая кошка. Мужик в ней души не чает,прощает все и делает, что она просит. Вот в чем сила настоящих женщин))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: