Гость
Статьи
муж не хочет везти в …

муж не хочет везти в медовый месяц на отдых

Встречаемся долго, 5,5 лет. До этого ни разу не отдыхали вместе нигде. Ему жалко тратить деньги на отпуск(ПОЛОВИНУ, потому что вторую половину я плачу как бы за себя, ирония). Замужем недавно. В итоге я осталась без медового месяца. Как найти компромисс и уговорить мужа на отдых? Оговорюсь сама без него ехать не хочу, не то.

GIF
Наташа
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда мы знаем, как уговорить вашего тюленя-пополамщика? Скажите, что если он не поедет, то вы найдете попутчика.

Гость
#2

Так у вас обоих медовый месяц, а не у вас одной. Сделайте общий подарок, купите сами две путевки.

Гость
#3
Гость

Так у вас обоих медовый месяц, а не у вас одной. Сделайте общий подарок, купите сами две путевки.

#4

Ну сама все оплатите.

Гость
#5

не потяну я на путевки нам ДВОИМ, очень дорого. И как это вообще будет выглядеть? Может мне его обеспечивать по жизни, что бы он не тратил свои деньги, хотя зараюатывает он прилично, в разы больше меня

Гость
#6
Гость

не потяну я на путевки нам ДВОИМ, очень дорого. И как это вообще будет выглядеть? Может мне его обеспечивать по жизни, что бы он не тратил свои деньги, хотя зараюатывает он прилично, в разы больше меня

А как вы договорились насчет денег после свадьбы?

Гость
#7

Вы за чем вышли за него?

#8
Гость

не потяну я на путевки нам ДВОИМ, очень дорого. И как это вообще будет выглядеть? Может мне его обеспечивать по жизни, что бы он не тратил свои деньги, хотя зараюатывает он прилично, в разы больше меня

Ну сидите не жужжите тогда. Тогда без вариантов.

Гость
#9

никак мы не договорились насчет денег после свадьбы. мы даже на свадьбе сэкономили, никого не приглашали и никто нам ничего не дарил получается.

Гость
#10
Гость

не потяну я на путевки нам ДВОИМ, очень дорого. И как это вообще будет выглядеть? Может мне его обеспечивать по жизни, что бы он не тратил свои деньги, хотя зараюатывает он прилично, в разы больше меня

А до штампа вы спецом не поинтересовались насчет медового месяца? Чтобы не спугнуть? Ну вот, в этом и была ваша ошибка. А теперь придется обеспечивать, оплачивать этот вожделенный штамп и этого прекрасного мужчину.

Гость
#11
Наташа

Встречаемся долго, 5,5 лет. До этого ни разу не отдыхали вместе нигде. Ему жалко тратить деньги на отпуск(ПОЛОВИНУ, потому что вторую половину я плачу как бы за себя, ирония). Замужем недавно. В итоге я осталась без медового месяца. Как найти компромисс и уговорить мужа на отдых? Оговорюсь сама без него ехать не хочу, не то.

а бюджет не общий? Почему вы не посчитаете бюджет и не подумаете протянете вы или нет?

Гость
#12

в том то и дело, что он обещал мне куда-нибудь съездить, а как я затронула тему за медовый месяц после замужества он придумал отмазку, Хочет в бизнес вложить, а в медовый месяц через годик-два съездить. как так вообще? ахахха

Гость
#13
Гость

А до штампа вы спецом не поинтересовались насчет медового месяца? Чтобы не спугнуть? Ну вот, в этом и была ваша ошибка. А теперь придется обеспечивать, оплачивать этот вожделенный штамп и этого прекрасного мужчину.

Да видимо мужик не готов семью обеспечивать раз пополам!Скоро ребенку памперсы скажет пополам покупать.

Гость
#14
Гость

в том то и дело, что он обещал мне куда-нибудь съездить, а как я затронула тему за медовый месяц после замужества он придумал отмазку, Хочет в бизнес вложить, а в медовый месяц через годик-два съездить. как так вообще? ахахха

Ну так вы не борзейте ,путевки не дорогие берите,чтоб и в бизнес вложить осталось.Какой бюджет поездки рассчитываете?

Гость
#15
Гость

в том то и дело, что он обещал мне куда-нибудь съездить, а как я затронула тему за медовый месяц после замужества он придумал отмазку, Хочет в бизнес вложить, а в медовый месяц через годик-два съездить. как так вообще? ахахха

Разводитесь.

Гость
#16
Гость

Ну так вы не борзейте ,путевки не дорогие берите,чтоб и в бизнес вложить осталось.Какой бюджет поездки рассчитываете?

тысячи 3 долларов, на острова хочу и свадебные фотки там сделать

Гость
#17

ПРосто обидно что за 5,5 лет он меня ниразу никуда не свозил, а теперь и с медовым месяцем обламывает

Гость
#18
Гость

тысячи 3 долларов, на острова хочу и свадебные фотки там сделать

очень дорого.выберите подешевле и будет вам компромисс

Кот
#19

А вы за 5.5 лет, не поняли что за человек с вами рядом, или от желания замуж, мозг усох?

Гость
#20
Гость

ПРосто обидно что за 5,5 лет он меня ниразу никуда не свозил, а теперь и с медовым месяцем обламывает

а вы замуж ради поездки вышли?вы могли и с подругой поехать до брака,если он не хотел.чего сидели ждали ?

Гость
#21
Гость

а вы замуж ради поездки вышли?вы могли и с подругой поехать до брака,если он не хотел.чего сидели ждали ?

дк я и ездила без него, НО в медовый хочется с мужем поехать, а не с подругой, в этом вся и причина

Гость
#22
Гость

ПРосто обидно что за 5,5 лет он меня ниразу никуда не свозил, а теперь и с медовым месяцем обламывает

Раз за 5.5 лет никуда не свозил, то почему вы рассчитывали, что потом будет возить? И его можно понять - тратить такие деньги, чтобы вам фоточки выложить и все подружки обзавидовались?

Гость
#23
Гость

Раз за 5.5 лет никуда не свозил, то почему вы рассчитывали, что потом будет возить? И его можно понять - тратить такие деньги, чтобы вам фоточки выложить и все подружки обзавидовались?

Давайте сидеть дома никуда не ездить смотреть на друг друга а деньки копить на черный день

Гость
#24
Гость

дк я и ездила без него, НО в медовый хочется с мужем поехать, а не с подругой, в этом вся и причина

плюньте на него и едьте одна или с кем то другим.А если приедете и он вас бросит ,то не парьтесь.Он сам виноват,а вы не рабыня и не мамка ему, чтоб сидеть возле него всю жизнь.

Гость
#25
Гость

Давайте сидеть дома никуда не ездить смотреть на друг друга а деньки копить на черный день

Она ясно написала цель поездки - фоток наделать. Если бы она хотела посмотреть достопримечательности, красоты природы, произведения искусства - то это другое дело. Но, судя по всему, все это ее мало волнует, главное- фотки, себя, любимую, запечатлеть у каждого столба.

Гость
#26
Гость

Давайте сидеть дома никуда не ездить смотреть на друг друга а деньки копить на черный день

А что зря говорить-то? У автора нет других вариантов. Как она так прокололась с мужиком, это ей лучше знать. За пять лет могла бы понять, что за человек. А сейчас-то что она может сделать? Он не хочет никуда ехать. Не вижу аргументов, которые могли бы его убедить. Конечно, автор может выпендриться и пригрозить уйти на свободу с чистой совестью, но только мне почему-то кажется, что это его тоже не сподвигнет открыть кошелек.

Гость
#27
Гость

Она ясно написала цель поездки - фоток наделать. Если бы она хотела посмотреть достопримечательности, красоты природы, произведения искусства - то это другое дело. Но, судя по всему, все это ее мало волнует, главное- фотки, себя, любимую, запечатлеть у каждого столба.

Ну конечно, хотелось бы профессиональные свадебные фотографии .тк у меня их даже не было, ну и разумеется мне ИНТЕРЕСНА другая культура, природа, достопримечательности. Я о той стране в которую хочу поехать узнала больше чем о своей .А фотографии это само собой. Все фотографируются

Симонетта Веспуччи
#28

Конечно, девушкам хочется романтики, это понятно. Но ведь за 5 с лишним лет человек не проявлял себя романтиком. По- моему, он из тех мужчин, которые чувствуют себя увереннее, когда имеют финансовую подушку, которая в будущем пригодится.может, это и не так уж плохо.
Перед глазами конкретный пример одной пары. Он явно ее любит, старается потакать. Она с высшим образованием сидит дома с детьми- подростками. Хочет дать им лучшее образование в хорошей спецшколе, возит по заграницам, ну и тд
Он вертится как может, чтобы семья была на уровне. НО. Судя по всему, даже при его неплохом заработке они всегда тратят все, что он зврабатывает. Никакой финансовой подушки. Милая хочет на месяц с детьми на Канары- пожалуйста, хочет снимать квартиру в центре ( при наличии своей на окраине), чтобы дети ходили в элитную школу- пожалуйста. Он очень хороший муж. Только когда его уволили с работы ( кризис) , оказалось, что жить не на что. Второй год изет приличную работу, распродает имущество. На нервной почве не спит , не ест. Она сама вся в неврозе. Вот скажите, кому такая романтика нужна?
Может, лучше было бы не на месяц на Канары, а хотя бы на две недели? А денежки отложить на черный день и тд. Подумайте, кто надежнее будет ?

Гость
#29

Что тут автора обвиняют насчёт фоток и тд?Адеватным девушкам,всем хочется романтики,островов и красивых фоток.Автор, все верно!поговорите с ним.Если вообще не хочет,и если любите простите.Если нет,то разводитесь.Потом он вас в колготках лишних упрекнёт.

Гость
#31
Симонетта Веспуччи

Конечно, девушкам хочется романтики, это понятно. Но ведь за 5 с лишним лет человек не проявлял себя романтиком. По- моему, он из тех мужчин, которые чувствуют себя увереннее, когда имеют финансовую подушку, которая в будущем пригодится.может, это и не так уж плохо. Перед глазами конкретный пример одной пары. Он явно ее любит, старается потакать. Она с высшим образованием сидит дома с детьми- подростками. Хочет дать им лучшее образование в хорошей спецшколе, возит по заграницам, ну и тд Он вертится как может, чтобы семья была на уровне. НО. Судя по всему, даже при его неплохом заработке они всегда тратят все, что он зврабатывает. Никакой финансовой подушки. Милая хочет на месяц с детьми на Канары- пожалуйста, хочет снимать квартиру в центре ( при наличии своей на окраине), чтобы дети ходили в элитную школу- пожалуйста. Он очень хороший муж. Только когда его уволили с работы ( кризис) , оказалось, что жить не на что. Второй год изет приличную работу, распродает имущество. На нервной почве не спит , не ест. Она сама вся в неврозе. Вот скажите, кому такая романтика нужна? Может, лучше было бы не на месяц на Канары, а хотя бы на две недели? А денежки отложить на черный день и тд. Подумайте, кто надежнее будет ?

про месяц никто и не заикается, на дней 10-12 максимум, может Вы и правы, но пока я молода хочется сьездить вдвоем куда-нибудь и разделить эти впечатлений с любимым

Гость
#32
tanya_april60

Я "фигею с вас", товарищи! КАКОЙ ТАКОЙ ОТДЫХ? Пока доберёшься на тот "отдых", а потом обратно, так и дух вон... От этого "отдыха" два месяца потом отдыхать надо...)))))))))))))))) . От вас далеко лес, море, горы? Исторические места? Замки древние, крепости, другие исторические артефакты? Хоть что-то из перечисленного есть? Да? Вот туда и писдуйте. С рюкзаками, палатками, трекинговыми палками... *** вам сдались все эти Мальдивы, Сейшелы, Канары, а?

я не собираюсь медовый месяц проводить в палатке в лесу, для викенда нормально, а так...

Гость
#33

Вы его за 5, 5 лет задолбали.Какой, нафик, медовый месяц...
Вот влип парень...

Гость
#34

Автор,у меня бывший мч такой же.Для него поездка на море это лишняя трата.Он не видит плюсов такого отдыха за деньги.Вот и ездила с ним в деревню к его бабушке 4 лета.Там даже купаться негде,есть озеро но оно вечно цветет.А я хотела на море.В итоге компромисса не нашли.Это бесполезно.Расстались по моей инициативе,но были и другие причины.Зато сейчас мой мужчина не против на море ездить.Мы выбираем исходя из бюджета.Подкопим за год и едем.При этом у нас все есть,не на последние же ездим.Не можем на острова за 180тыщ,значит едем в Турцию или Абхазию за 60т.Живем в провинции.

Гость
#35
Гость

Вы его за 5, 5 лет задолбали.Какой, нафик, медовый месяц... Вот влип парень...

Бред написали

Гость
#36

5 лет с вами и никуда не ездил, что счас то изменилось ? Знали за кого замуж выскочили. Жадный он. Еще лет 5 никуда не поедет. Потом уж молодая любовница его разведет на поездки. Ради вас он себя перестраивать не будет

Гость
#39
tanya_april60

Автор! Деньги зарабатываются (если вы не знали!), а не печатаются ночью под кроватью самодельным станком!

Я вообще-то работаю с 17 лет, и знаю цену деньгам. В чнм меня хотели упрекнуть не понимаю. Зарабатываем мы неплохо , дело в другом

Гость
#40
Наташа

Встречаемся долго, 5,5 лет. До этого ни разу не отдыхали вместе нигде. Ему жалко тратить деньги на отпуск(ПОЛОВИНУ, потому что вторую половину я плачу как бы за себя, ирония). Замужем недавно. В итоге я осталась без медового месяца. Как найти компромисс и уговорить мужа на отдых? Оговорюсь сама без него ехать не хочу, не то.

А зачем вам после 5 лет совместной жизни какой-то там медовый месяц. Ваш медовый месяц кончился пять лет назад. Муж прав.

Гость
#41
Гость

А зачем вам после 5 лет совместной жизни какой-то там медовый месяц. Ваш медовый месяц кончился пять лет назад. Муж прав.

мне 25 , и ничего у меня не кончалось, такое можете посоветовать бабке за 80

Гость
#42

Сама написала - встречаемся 5, 5 лет. Вы же с мужем не за ручки ходили, у вас был секс в добрачное время. И наверное, не один месяц. Так чего вы непонятливой прикидываетесь? Медовый месяц это тогда, когда пара вообще сексом стала заниматься после свадьбы. По хорошему, у современных пар он проходит задолго до свадьбы.

Гость
#43
Гость

Сама написала - встречаемся 5, 5 лет. Вы же с мужем не за ручки ходили, у вас был секс в добрачное время. И наверное, не один месяц. Так чего вы непонятливой прикидываетесь? Медовый месяц это тогда, когда пара вообще сексом стала заниматься после свадьбы. По хорошему, у современных пар он проходит задолго до свадьбы.

Причем здесь секс вообще? Тема не об этом

Гость
#44

Едь с подругой, а он пусть дома сидит. Жизнь одна, надо отдыхать. А то потратишь эти деньги на него или ерунду какую нибудь. Приедишь отдохнувшей и счастливой. Может он категорически против отдыха, ты что будешь сидеть возле его ноги. Будь независимой, а не придатком мужика.

orange 🐴
#45
tanya_april60

В СССР люди женились и ни о каких мальдивах-шмальдивах и не мечтали. И жили сто лет вместе в любви и согласии. Какие такие медовые месяцы, если вы уже пять с половиной лет живёте вместе?

Да неужели? На море ездили каждый год. Причем на месяц, полноценно, а не как сейчас.

Гостья
#46

Автор, это человек такой, и он не изменится. Мы живём на севере, и за 5 лет в отпуск никуда кроме Питера не ездили (1 раз), да и то, потому что у него там родственники и жили мы у них. Этот отпуск каждый сам за себя платил.
А когда потом я говорила, что хочу на море, он мне говорил, чтобы я к нему приезжала, у него море из окна дома видно. Белое море. Зимой.

Гость
#47
Гость

Причем здесь секс вообще? Тема не об этом

Да вы шо? А вы вообще понимаете обычай молодым уезжать в медовый месяц? Или даже не задумываетесь над смыслом людских традиций? Так позвольте, я вам объясню. Робкие и смущающиеся еще от непривычной близости молодожены уединялись от всех в медовом месяце и привыкали постепенно друг к дружке, быть все время вместе. Умышленный отъезд в свадебное путешествие позволял им сблизиться и почувствовать себя парой, отдаление от привычного окружения только помогало в этом.

А что в наше время? Знакомство начинается практически одновременно с началом секса. Годами живут в безбрачии, потом женятся, обычно, по залету. При это беременная невеста умудряется вырядиться в белое платье и фату.

И смех и грех.

Дай бог счастья автору этого топика, но она давным давно замужем и ее медовый месяц давно прошел. У мужа судя по всему денег не так много и на работе дел хватает. Вот он и хочет тратить деньги и время на поездку с привычной уже давно женщиной.

Автору нужно смириться, что в ее браке романтики больше нет.

никГость
#48
Наташа

Встречаемся долго, 5,5 лет. До этого ни разу не отдыхали вместе нигде. Ему жалко тратить деньги на отпуск(ПОЛОВИНУ, потому что вторую половину я плачу как бы за себя, ирония). Замужем недавно. В итоге я осталась без медового месяца. Как найти компромисс и уговорить мужа на отдых? Оговорюсь сама без него ехать не хочу, не то.

значит, никогда никуда не будете ездить.
Мы скоро с сестрой отправимся галопом по европам, муж не смог вырваться с работы.

никГость
#49
Гость

не потяну я на путевки нам ДВОИМ, очень дорого. И как это вообще будет выглядеть? Может мне его обеспечивать по жизни, что бы он не тратил свои деньги, хотя зараюатывает он прилично, в разы больше меня

я не поняла, у вас не общий бюджет? На фига вообще за такого замуж выходить, который копейки считает?

#50
Гость

Вы за чем вышли за него?

Вот, меня тоже этот вопрос интересует.

orange 🐴
#51
Гость

Да вы шо? А вы вообще понимаете обычай молодым уезжать в медовый месяц? Или даже не задумываетесь над смыслом людских традиций? Так позвольте, я вам объясню. Робкие и смущающиеся еще от непривычной близости молодожены уединялись от всех в медовом месяце и привыкали постепенно друг к дружке, быть все время вместе. Умышленный отъезд в свадебное путешествие позволял им сблизиться и почувствовать себя парой, отдаление от привычного окружения только помогало в этом. А что в наше время? Знакомство начинается практически одновременно с началом секса. Годами живут в безбрачии, потом женятся, обычно, по залету. При это беременная невеста умудряется вырядиться в белое платье и фату. И смех и грех. Дай бог счастья автору этого топика, но она давным давно замужем и ее медовый месяц давно прошел. У мужа судя по всему денег не так много и на работе дел хватает. Вот он и хочет тратить деньги и время на поездку с привычной уже давно женщиной. Автору нужно смириться, что в ее браке романтики больше нет.

Не, смысл не в этом. Уезжали в незнакомое место, чтобы зачать наследника.

еленка
#52
tanya_april60

Я "фигею с вас", товарищи! КАКОЙ ТАКОЙ ОТДЫХ? Пока доберёшься на тот "отдых", а потом обратно, так и дух вон... От этого "отдыха" два месяца потом отдыхать надо...)))))))))))))))) . От вас далеко лес, море, горы? Исторические места? Замки древние, крепости, другие исторические артефакты? Хоть что-то из перечисленного есть? Да? Вот туда и писдуйте. С рюкзаками, палатками, трекинговыми палками... *** вам сдались все эти Мальдивы, Сейшелы, Канары, а?

вы думаете, на 3 тыс долларов вдвоем можно уехать на Мальдивы?))))) Это максимум Бали или Тайланд. Деньги для отдыха не самые большие. Муж просто жлоб.

Alena
#55
Гость

ПРосто обидно что за 5,5 лет он меня ниразу никуда не свозил, а теперь и с медовым месяцем обламывает

Какои ужас... вы такая страшная?? Зачем за такого жлоба вышли?? Или он Бомж?? Пипппееццц

Эта тема разводка, ну не бывает сеичас таких кур.. не верю