Гость
Статьи
Любовь к мужчине без …

Любовь к мужчине без взаимности

Дорогие девушки, от отчаяния нет больше сил молчать, помогите пожалуйста советом. Я полюбила мужчину старше меня на 15 лет. Познакомил нас случай, он помог моему сыну с работой. С тех пор мы живем звонками и переписками уже полтора года и за это время я полюбила его всем сердцем, не могу дня прожить без мысли о нём, хотя я замужем уже более 20 лет. Виделись мы с ним 3 раза, он живёт в другом городе. При всём при этом, он относится ко мне, я бы сказала необычно. Когда у него есть настроение он звонит, говорит красивые слова, но порой, когда у него возникпют проблемы, он злится, говорит непристойности, обвиняя меня, что я живу с мужем, а не с ним. В ответ я успокаиваю его, вхожу в его положение, что он одинок и ему нужна поддержка. Он зовёт меня к себе, а я не могу решиться. Как бросить семью, которую так долго оберегала и сохраняла? И нужны ли мне такие отношения, где я буду униженной? Разорвать с ним отношения не могу, люблю и готова утешать всегда. Он очень помог моему сыну и я очень за это благодарна. И чувствую, что моё отношение к нему похоже на игру в одни ворота. Как жить дальше? Может моя история кому-то в дальнейшем станет полезной

Lotos
62 ответа
Последний — Перейти
Кость
#1

Сыну-дубине самому на работу не устроиться было. Теперь мамке отдуваться…

#2
Кость

Сообщение было удалено

Точно подмечено, но я очень привязалась к нему, никак не могу оставить

Гость
#3

Да он же алкоголик! И все крайности: возвышенные или агрессивные монологи под действием алкоголя у него.А вы,автор, себя не уважаете,что ли.Конечно,проще его пожалеть ,закрыть глаза на хамство,чем лишить себя красивой ,но ах, такой сложной,такой
" безвыходной " истории любви.Вам просто скучно стало после 20 лет брака.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Есть у него страсть к этому, вы угадали. Но мне хочется ему помочь. Он же помог мне. И Вы правы, что я не уважаю себя, но так меня воспитали, очень привязываюсь к дорогим мне людям. Спасибо за совет

Гость
#5

Вы просто выдумали себе все. У вас иллюзии, а не любовь. Пожили бы с ним пару недель - то бежали бы роняя тапки к мужу и просили бы прощения, размазывая сопли

#6
Гость

Сообщение было удалено

Нет это любовь, я так никогда в жизни себя так не чувстаовала. Я пыталась дать ему понять,что с ним сложно, но он все равно возвращает меня к себе. Я и сама понимаю, если брошу семью, то счастья вряд ли найду с ним.

Гость
#7
Lotos

Сообщение было удалено

Да какая любовь, если вы видели его три раза????????????? И куда он вас возвращает? Не смешите!

#8
Гость

Сообщение было удалено

Возвращает общение. Пишет и звонит. А что не бывает любви на расстоянии? Мне совершенно не смешно. А вы любили когда-то?

Гость
#9
Lotos

Сообщение было удалено

А муж в это время Аленем ходит. Не стыдно?

Гость
#10

Ничего не понятно. Вы его любите, но быть с ним не хотите. А он вас не любит, но ревнует к мужу. .."старый, что малый"
Бросайте мужа на х.рен,разве можно жить с одним человеком 20 лет? Ужас.

Гость
#11
Lotos

Сообщение было удалено

О, да ))) "Любила" на расстоянии. Более 10 лет. Не была за это время замужем, не нужны были другие отношения - только он! А вот стоило с ним сблизится и пообщаться - как сразу поняла, что дура дурой была и как отрезало. Но я то хоть молодая была, с 16 лет за ним бегала. Он тоже был старше на 13 лет. Теперь, когда встретила хорошено человека и вышла замуж поняла, что НЕВОЗМОЖНО любить того, кого не знаешь. Вы просто создали в своем воображении образ и проецируете этого образ на него. Вспомните Скарлетт О, Хара - вот точно также она "любила" Эшли.

Гость
#12

Зачем идти туда, где вы будете униженной.Он сейчас говорит вам гадости , а дальше что будет?Вы его совсем не знаете, каким он будет в быту.Возможно добившись вас, интерес к вам пропадет, а может он бабник , или характер паскудный.Тогда от вашей любви и след простынет.Только назад пути уже не будет.Всегда кажется, что другой мужчина будет любить сильнее и ценить больше.Только все хорошие мужчины заняты давно. Цените то, что у вас есть. Присмотритесь к мужу, наверняка он неплохой, если вы прожили с ним больше 20 лет. Представьте, что муж бросит вас и уйдет к другой.Если от этой мысли стало страшно и неприятно , значит вы его цените и не хотите отдавать другой женщине.Гоните от себя ненужные мысли о разводе.

Гость
#13

У меня подруга, кстати, вот также любит одного немецкого музыканта - много лет таскается на все его концерты, много лет надеется, что он обратит на нее внимание и полюбит ее )) У вас тоже самое, только вы выбрали не звезду, а обычного старого мужика.

#14
Гость

Сообщение было удалено

Очень стыдно, сама раньше осуждала такие отношения. Как говорят: "Не суди, да не судим будешь". Но всё перевернулось с ног на голову. Муж тоже не подарок

#15
Гость

Сообщение было удалено

Да, но старикам тоже хочется счастья. И он совсем не старик

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

А вы что думаете, Автор, что этот мужик одинок? Ха) Наверняка у него есть женщина и не одна. А вы думаете, что он в другом городе свой конец в узелок завязал и вас дожидается?

Гость
#17
Lotos

Сообщение было удалено

Изменял? Прощали?

Гость
#18
Lotos

Сообщение было удалено

Если вы 20 лет замужем - то вам около сорока. А он на 15 лет старше - ну как он не старик то? Очки розовые снимите уже.

Гость
#19
Lotos

Сообщение было удалено

Так, вы 20 лет замужем, значит вам 40 +, он на 15 лет старше, значит ему под 60. И это не старик???

#20
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за совет. Но я мужа и не любила никогда, живу, так как многие. Замужем тоже можно жить одиноко. Я всё понимаю, много размышляю, но не могу я бросить человека, который мне люб.

Гость
#21

18 = 19. Как мы с вами)))

Гость
#22
Lotos

Сообщение было удалено

Что значит люб? Чем люб? Что оскорбляет вас? Секс хоть был между вами? Он ещё это делать может?

#23
Гость

Сообщение было удалено

Красиво написали, улыбнулась даже. Спасибо за юмор. И это понимаю, но говорит, что нет такой, как я, льстит похоже.

Гость
#24
Lotos

Сообщение было удалено

Он не "возвращает" вас к себе.Это вы сами к нему возвращаетесь Никто никогда никакими бешенными конями не затащит адекватного человека туда, куда ему не хочется.Просто поймите,что вы сами хотите эту ситуацию..И тогда не надо будет просить советов на форуме.

#25
Гость

Сообщение было удалено

С этим все в порядке. Не могу без него, пыталась не раз разорвать отношения. Не могу бросить, люблю

#26
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, внесли ясность, может действительно это мои иллюзии. Но он просит, переворачивает всю серьёзность на юмор и я оттаиваю. Глупо, но ничего не могу поделать с собой

Гость
#27
Lotos

Сообщение было удалено

Да не любовь это, а зависимость от собственных фантазий плюс муж, которого вы не любите и осточертевшая жизнь, в которой ничего не происходит.

Гость
#28

25. Lotos Не могу без него, пыталась не раз разорвать отношения. Не могу бросить, люблю
.
Вы лжете сама себе. За любимыми уходят без оглядки, сжигая все мосты. Вы- как собака на сене. С мужем разводиться не желаете, но поклонника хотите держать на коротком чомбуре у ноги. Не получится!!! Это не любовь, но жажда обладания.

#29
Гость

Сообщение было удалено

Он другой, есть в нем мудрость, жизненный опыт, целеустремленность, чего нет у мужа. Я всю жизнь инициатор всего в нашей семье. Покупка квартиры, ремонт, машину на СТО тоже я и т.д. Я устала. У мужа только работа, а у меня и работа и семья. Многому
полезному научилась с ним с моим "стариком". Спасибо за понимание

#30
Гость

Сообщение было удалено

Я ему всё всегда прощаю, а за измены сомневаюсь, не знаю ни об одной.

#31
Гость

Сообщение было удалено

Люблю его всё равно и Вы правы на 200% - осточертело

#32
Гость

Сообщение было удалено

Тоже верно. Но все те чувства, что я переживаю они у меня впервые. Раннее замужество, ребёнок, работа, не задумывалась люблю - не люблю мужа. Жили и жили, а теперь на многое глаза открылись, что есть и другая жизнь и она может быть прекрасной

#33

Огромное всем спасибо, все Ваши советы мне очень ценны. И про "старика" и про собаку на сене и про стыд про всё думала не раз. А всё ж я верю в любовь, она существует. Мы просто от чёрствости нашей и жизни красивой на картинках и в фильмах забывает о тех прекрасных чувствах, которые могут менять человека и их судьбу, о самом главном на Земле, о любви

#34
Lotos

Сообщение было удалено

Ну если муж не подарок и счастья в семье нет, то терять вам нечего. Жизнь одна, надо брать из нее все лучшее.Сын взрослый, поймет наверное.

#35
Гость

Сообщение было удалено

Да, а Вы знаете, многие взрослые мужчины куда интереснее молодых. И проживают жизнь оставшуюся уже осознанно и довольно таки счастливо. Потому, что пройдены все этапы ошибок молодости, легкомыслия и беспечности.

#36
Эльвира

Сообщение было удалено

Спасибо огромное за понимание. Вот за сына и переживаю, что плохой пример для него будет, у него тоже будет своя семья. И возможно, он пересьтанет общаться со мной

#37
Гость

Сообщение было удалено

Невозможное возможно, я верю, что если очень захотеть, то можно горы свернуть. Я желаю всем такой любви, как у меня. Хоть это и подло по отношению к мужу, но он никогда и не задумывался о своих обязанностях в семье и о том, что может потерять меня. Нет сил всё тянуть на своих плечах. Спасибо за ответ, счастья Вашей семье и взаимопонимания

Гость
#38
Lotos

Сообщение было удалено

Вот ведь дурочка.Ну,удачи.

Гость
#39

Почему без взаимности?

Гость
#40
Lotos

Сообщение было удалено

какие отношения то?

Гость
#41

Мне кажется это тр0лль

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Я не могу понять его отношения ко мне. Он по телефону милый, ласковый бывает, а потом вдруг может вспылить. И если бы любил, наверное задумался о своих резких высказываниях и сделал всё, чтобы я жила с ним.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Я не троль, я человек, который запутался

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Може я и глупа, но хотелось услышать мнение других. Может у кого-то было в жизни подобное. Поэтому и обратила к Вам за пониманием и советом

#45

Есть такие мужчины, которые не могут проявить своих чувств, боятся доверия к женщиине в силу своей неловкости и стеснений или избегая прежних разочарований. Может и любит меня, только говорит: "Что толку люблю тебя, а что дальше?". Скорее всего и злится порой на меня из-за того, что я не рядом.

#46

Выше все ответы мои, забыла войти в аккаунт 😊

#47
Lotos

Сообщение было удалено

Это не любовь, а эмоциональная зависимость, невроз. Лечится у психолога при желании.

#48

Возможно, спасибо за совет. Но я адекватна и не настолько зависима, чтобы обращаться к специалисту. Распознать любовь и зависимость не сложно, скорее всего это нехватка любви в прошлом, зацикленность на семейных проблемах, что-ли, желание угодить всем, а про себя как про женщину давно забыла. Не во внешности дело, за собой слежу, красотой не обделена, но в духовном плане я не была собой, я всегда подстраивалась под всех. А сейчас я смотрю на мир совершенно другими глазами.

#49
Lotos

Сообщение было удалено

Это серёзнейший повод обратиться к спецу. Один из самых серьёзных. Но к такому, который именно Вас найти поможет, а не своими советами завлит.

Гость
#50
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Спасибо, вот за это и страдаю всю жизнь, что всем угождаю. Никогда не задумывалась, что это серьёзно.