Гость
Статьи
Я мспортила мужа?

Я мспортила мужа?

Недавно задумалась, ведь в парах всегда есть тот кто ведет, в наших с мужем отношениях так получилась что лидером стала я, то есть муж ориентируется на мое мнение в принятии решений. В отношениях я всегда первая проявляла инициативу, ну и сейчас весь быт на мне выбираю что купить домой, куда поедем в отпуск, что кушаем и тд. Мне казалось это нормальным, потому что у меня у родителей было так же, мужчина-папа зарабатывал, женщина -моя мам брала на детей все бытовые организационные вопросы на себя. Никогда не обращала на это внимания, может быть пару раз были шутливые подколы со стороны друзей-родственников, но недавно я заметила, что мой муж и правда зависит от меня. Доходит до того,что он не может без меня к врачу записаться. Мы с ним противоположности, но как-то друг друга дополняем, я более энергичный человек, он любит спокойствие, никуда не ходить. Когда ссоримся могу высказать сто причин почему он не прав, он же может все время молчать, словно боится пару слов даже вставить. Стала замечать очень много слабых сторон у него, и наоборот каких-то совсем истинно не женских у меня, иногда напоминаю себе командира в кирзачах. Но мне больше не хочется доминировать. Думаю, стоит ли поднять с мужем эту тему, что хочу видеть от него больше мужских поступков. Советовалась с подругой, но она отговаривает меня, говорит что могу его задеть за мужское, а мужская обида тяжелая, может в итоге обвинить меня, что я его под каблук загнала. а Вы как думаете?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Julia Steinberg
#1

Есть такой тип мужиков. Подкаблучник от природы. Ему нравится быть ведомым, ибо он сам бы принимал важные решения, а с вами только бы советовался. Так что вам его не переделать. Природный подкаблучник.

Гость
#2

Думаю , в лоб просить мужских поступков не надо ( кстати что это за поступки ) а потихоньку делегировать некоторые обязанности. Сначала одно потом другое .

Я кстати делаю все то же что и вы никогда не задумывалась что доминирую

Милана
#3

смотря как поговоришь. Я бы начала "давай ты выберешь, куда мы поедем отдыхать"
Если на него взвалить всё сразу, он точно не будет рад. И мужчина может уйти.

Гость
#5

Сказать надо, без наездов только. Но боюсь, в конечном итоге ничего из этого не выйдет. Моя знакомая так развелась, когда ей это надоело. Састлива в новом браке.

Гость
#6

Я честно говоря и не поняла, что вы решаете кроме сугубо женских решений и каких мужских (женских?) поступков вы от него ждете? Что он станет в магаз ходить и обед вам готовить?
Или вы решаете какую машину он купит себе, идти ли на повышение с другими объемами, надо ли помочь своей маме что-то там привезти, или другу,
стоит ли менять работу и делает так как вы сказали?
Если и второе- то да, подкаблучник.

Бубочка
#7

Кстати очень близкая и для меня эта тема. Дело в том что мужиков нужно ставить как бы на место с самого начала (по своему опыту), потом перестроить очень тяжело, почти нереально. Либо начнется разлад в семье, либо растанетесь или же будете тянуть лямку дальше. Мы сами их балуем, а потом страдаем же от этого. Если же Ваш муж мягкий и податливый, то все возможно. Но в любом случае решать Вам, может не все так критично.

Гость
#8

Молчит, потому что спорить с женщиной - последнее дело. Пускай покричит - успокоится, тогда и поговорим. Что приготовить и куда в отпуск? Да ему пофиг, лишь бы жена не орала и не ругалась. Куда выбрала туда и поедем. ему ПОФИГ на такие мелочи. Не перекладывайте на него эти решения. Потом сами будете ворчать, что он не правильно что-то сделал.

#9

Если вашего мужа устраивает такое положение, значит все нормально.
Проблема даже не в том, что вы можете задеть его чувства, а в том, что вам самой может не понравится муж-командир.
А вы уверенны в том, что ваш муж "слабый", может он просто вам любит и не мешает вам наслаждаться "должностью" начальника?
Может именно из-за того, что он молча вас слушает вы и живете вместе до сих пор? Вы просто не представляете, как это, когда два "психа" ругаются между собой. Согласна с тем, что вашему мужу пофиг на многие мелочи, он не придает им значения и просто хочет отдохнуть и посидеть в тишине. У вас в семье каждый занимается своими обязанностями )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: