Гость
Статьи
Сантехники завидные …

Сантехники завидные женихи.

У нас вот в городе не миллионник, сантехники получают по 100т в месяц (сами знаете как они шабашут). У нас во сантехник мало того ЗП получает, но при этом никогда по вызову не придет если ему на дашь денег))
Вот мне подруга из одной управляющей компании рассказала, что у них получаются такие суммы.
И ведь на самом деле эти шабашники купаются в деньгах.
Вот кому нужны мужики смотрите в сторону санов, а не менеджеров маменькеных сынков с зп 30тыс.
Откуда пошло, что рабочие -фу?

GIF
Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому и кобыла -невеста. Вы хоть одного сантехника не пьющего знаете? Укаждого своя планка...
Рабоче-не фу; но какие-то рамки должны быть.

Гость
#2

Если руки растут откуда надо и есть ответственный подход к работе, то сантехник/газовик/автомаляр/строитель и тд - никогда не останутся без работы и будут иметь отличные деньги. Только откровенные снобы и дурачки считают, что работа в офисе престижнее. Сами-то не сказать что интеллектуальной деятельностью занимаются, а тупо бумажки перекладывают, да по перекурам бегают за свои 30к.
Нормальный человек не будет стыдить с стыдиться работы руками

Гость
#3

Вы сначала близко подойдите к сантехнику, посмотрите на него, понюхайте. А потом будете советы давать не в пользу "менеджеров маменькиных сынков".

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ну вам-то хорошо известно содержание офисной интеллектуальной работы )))) Вы же наверняка где-нибудь в Дойче-банке работаете? Или может в Большой четверке аудиторских компаний?
Вот реально обожаю когда чумазое гаражное быдло_пальцы веером разбрасывает

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

А сколько пивососов среди планктонов? По дому ничего не делают из мужских дел, только в танчики за компом играют. А сколько снобизма за эти 30-40т))) Смех. Белоручки.
А рабочий всегда востребован. А алкаши везде есть.

Гость
#6

у меня муж отделочник- плиточник, нормально зарабатывает для нашего зажопинска. По специальности геофизик, но в 90-е контора развалилась, а семью кормить надо было, пришлось так вот деньги зарабатывать. И что мне бросить его надо было, потому что он ремонтами квартир деньги зарабатывал?

Гость
#7

Девочки, вы бы сами что-то из себя представляли, чтобы на сантехников гнать. Получают в пять раз больше вас. Прынцессы из многоэтажек )

Гость
#8

Когда я пользуюсь услугами сантехника , то точно считаю его завидным женихом. Ещё ни разу не заплатила меньше 150€, так он ещё и внешне очень симпатичный. К нему запись на несколько дней вперёд, значит не одну сотню € за день зарабатывает. Зовут его Рауль.
Почитала комментарии. Подходила близко, помогала держать , пахнет вполне прилично.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Если регулярно пользуете услугами сантехников, значит они работают некачественно)

Julia Spiczkaya
#10

хе....в советские годы сантехники с монтерами еще круче смотрелись, но популярностью у женщин/девушек не пользовались. Потому что не в деньгах дело.
За *** с деньгами никогда не пойду.За *** без денег - тоже.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вы хоть одного мужика непьющего знаете?))) 1-2, повернутые на нарциссизме ЗОЖники? И не надо на русских мужиков баллоны катить, бухают во всем мире. Миф о русаках-алкашах - миф. Пью и англы и немцы и африканфы. Другое дело, что в солидных организациях на рабочих местах давно не пьют, так как за работу держатся, за забором лес рук. В управляющую компанию сантехником устроиться только по блату. Несколько раз приходили сантехники устанавливали оборудование в санузле и ванной, никакие не алкаши, дермищем не пахнут, нормальные мужики, рукастые. И да, работящий сантехник, сварщик, плиточник имеет хорошо.
А дегенератов хватает и среди офисного и банковского планктона, и среди руководителей тоже.

Леля
#12

Мой муж сантехник, у него ИП и 3 подсобных рабочих. Средний доход составляет 300 тыс в месяц. Многие его клиенты, отдают ему в день всю свою зп за месяц. При этом даже как то одна дама возмущалась, что отдала ему 50 тыс за работу, а это зп её мужа у которого 2 вышки. К слову сказать муж стал заниматься этим случайно, в 30 лет остался без работы, устроился в одну фирму, там его обучили. Год поработал, смекнул что золотая жила и ушёл. Теперь сам на себя. Пьёт иногда как и все, всегда приезжает хорошо одетый смету составлять. В магазинах профильных его все подкалывают, говорят самый модный сантехник пришёл.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Пустые бочки больше всего гремят.

Гость
#17

А у нас электрик - завидный женатик :) С отличием закончен Политех, инженер. Чистый комбинезон, беседа приятная, не пьет. Так вам проводку поменяет, что еще 100 лет простоит и хоть компрессоры подключай.
Вот... Мужику под 60. Очередь на него на несколько недель вперед, хоть и расценки высокие. Это в Красноярске.

Гость
#18

У меня муж сантехником раньше работал. Сейчас свою фирму открыл, по сантехнике тоже. Свой дом, три машины, одна из которых рабочая, т.к. на новом джипе как-то неудобно ездить на заказы - люди косо смотрят :))))
То что пьют... даже не знаю... до поросячьего визга никогда - утром на работу, но бокал коньяка может выпить под ужин.

Гость
#19
Леля

Сообщение было удалено

+100000!!! Я привыкла что всю сантехническую и ремонтную работу делает муж, и когда узнала сколько он берет за ту или иную работу... офигела... у меня не сходится - я с двумя высшими за день получаю в 10 раз меньше...

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#20
Гость

Сообщение было удалено

.
Буржуйские происки.
.
_

Гость
#21

Девчата вы что не знали что сантехники, электрики, мебельщики, многие строительных специальностей, работающие руками давно зарабатывают по 200-300 тысяч? Я кстати был сантехником держал фирму, сейчас занимаюсь мебелью, уже за 7 лет вырос до фабрики, доход более миллиона в месяц))))

Гость
#23

а еще у нас парень во дворе говорю иди в сантехники, в ответ нехогу с дерьмом возиться, сидит на заводе за 20 к в месяц, а мог за 2 дня столько делать)))

Гость
#24

После того как мы с мужем отдале бригаде польских рабочих 22тыс фунтов стерлингов только за работу (без материалов) перепланировку двух ванных и одной спальни, я с большим уважением отношусь к представителям рабочих профессий включая сантехников. Во первых сделали все по высшему классу, аккуратно и чисто. Во вторых сделали нам такой встроенный шкаф из ДСП всего лишь по картинке из журнала по интерьерам , что мы и не думали что так хорошо получится. Мужики кстати все заглядение были - мускулистые и накаченные. Думаю многие не отказались бы с такими встречаться. Кстати бригадир у них мужик с ВО, до переезда в Англию работал экономистом

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Во всем мире так, хорошие рабочие, работающие на себя живут очень даже не плохо , уровень руководителя срежешь и высшего звена в крупной компании.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Не факт, возможно человек имеет несколько объектов недвижимости, покупает, ремонтирует и продаёт потом квартиры и т.д

Гость
#27

Хочу Вам раскрыть секрет,что любой мужчина,умеющий что-то хорошо делать своими руками получает очень даже достойно.Просто нужно реально уметь и разбираться в этом,те же грамотные автомеханики,электрики,строители пользуются большим спросом,потому что люди ездят и будет ездить на машинах,будут строить дома,менять проводку и розетки и т.п.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Я отдаю автослесарю за ремонт моей машины 200+ евро за раз (без запчастей), отдаю спокойно, и мне не жалко, т.к. знаю что об этой проблеме забуду до следующего обслуживания. И методом проб и ошибок нашла этого слесаря, и обращаюсь только к нему. Мужу проще - у него в автоцентре обслуживание. А моей ласточке уже 8 лет, не вижу смысла переплачивать.

#29
Гость

Сообщение было удалено

У подруги муж сантехник. Пьёт пиво раз в неделю, на работе - никогда. Обычный спокойный адекватный парень.

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

У людей просто воспоминания о Васе из жко, с которым можно было бутылкой расплатиться :)))
Сейчас сантехники уже не те :)))

Julia Spiczkaya
#31

смешно читать ваши комментарии...то есть за то, что какое-то ***, с которым и поговорить-то не о чем, которое влегкую сможет вас ударить (это как минимум) но которое получает 200/300 т.р. в месяц, вы готовы за это *** замуж...

Гость
#32

Несколько лет назад знакомый сантехник искал подмастерье, ученика толкового, готов был платить тыщу долларов ему. Сколько он сам зарабатывал, я не знаю, но нормально, судя по всему.
Еще электрики отлично зарабатывают, но электрика все ж целая наука... и электрики - элита среди рабочих. В некоторых странах электрики должен иметь во.
Ну и, конечно, далеко не все современные рабочие пьют. На западе так уж давно никто бухарика и не позовет что-то чинить, и в России постепенно ситуация меняется в ту же сторону.
Так что кто не знает, куда сыновей приткнуть, которые звезд с неба не особо хватают - отличный вариант.

Гость
#33

Автор, проблема общая для всех людей физического труда. Сантехник, плотник, кровельщик и так далее. Да, они КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ действительно зашибают неплохо, особенно кто не пьет. У меня дядя как раз по сантехнике спец. Но - это все хорошо примерно до 45-50 лет. Потом уже организм начинает сбоить от износа. Уже нет сил так работать, как раньше. А денег обычно не копится, все уходит на текущее потребление да ипотеки. И если к 50 годам не сел в кресло хозяина бизнеса (той же сантехнической сферы, в частности)- то судьба весьма печальна. Работа на аптеку

Гость
#34
Julia Spiczkaya

Сообщение было удалено

А с чего вы взяли, что ч рабочим поговорить не о чем? Человек рабочей профессии не равно глупый и не развитый. Более того, сейчас в России столько тупых и недалеких лбдей с ВО развелось, что это совершенно не показатель ума и развитости. Высшее образование только отдельно взтых вузов ценится, остальное - это филькина грамота

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Сравнила тоже. После революции графини прачками работали, образно говоря. Ваш все-таки изначально геофизик. А не Афоня.

Марина
#36

Сантехников нет знакомых, по вызову приходили разные: от молодых аккуратных парней в чистых комбинезонах до хрестоматийных сантехников - мужики лет под 50 в кирзовых сапогах и с характерным амбре.
Но есть знакомые автомастеры - маляры, жестянщики, электрики. Они зарабатывают побольше офисных на 30-40к оклада - это факт. Автоэлектрик и хороший автомаляр вообще на вес золота, предложений от работодателей хватают, успевают работать в нескольких местах. Автоэлектрика так вообще сами ищут по городу и отвезут-привезут, если надо. Но он хорош в своём деле.
Главное тут то, что эти люди рабочих профессий работают на себя! А не на заводах и всяких шарашкиных конторах. Соответственно, получают за свой труд сполна, а не по тарифной сетке и милости работодателя.

Julia Spiczkaya
#37
Гость

Сообщение было удалено

Из опыта знаю. Да, можно small talk такие разговоры ниочем. Они далеко не всегда могут понять, что от них хотят даже в бытовом плане.
Помню у нас одна дуреха выскочила замуж за вот такого вот простого (правда не сантехник) и привела его в нашу компанию...какое же это было жалкое зрелище. По сути все занимались только тем, чтобы это создание лишний раз не обидеть - слова употребляли какие попроще, половину тем при нем не затрагивали...
Нет, я кстати не отрицаю, что из сантехника можно вырасти - но когда мальчику 35-40 и он условный сантехник - поезд ушел.
Не о чем с пролами беседовать. Жить - тем более нельзя.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Да-да востребованы,у меня один такой общагу снимает, еле перебивается, его девушка за него платить стала. Хотя не курит он,не пьёт.И никакие сантехники не получают 100 тр. А вот в нии у нас мужчины- кандидаты получают по 70 тр,это ещё те, кто в грандах не участвуют, а жёны бухгалтеры ведут по несколько фирм дистанционно ещё больше получают

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Электрики они да непьющие и приличного вида, ещё кто работает мебельщиком, и сам начальник,замерщик,сборщик, но так же знаю, кто из таких без работы сидит, а вроде не глупые.

Julia Spiczkaya
#40

=от молодых аккуратных парней в чистых комбинезонах=

быстро проходит. Дальше либо они перестанут быть сантехниками, либо второй описанный вами вариант.

=они зарабатывают побольше офисных на 30-40к оклада - это факт=
20 лет я выслушиваю эти разговоры о невероятных доходах сварщиков/сантехников. И нигде ни разу не видела представителей рабочего класса на приличной машине/ в нормальной квартире/на отдыхе....максимум - видела какую-то бухую в *** компанию вроде бы автослесарей в Паттайе

Julia Spiczkaya
#41
Гость

Сообщение было удалено

Верю - им не в напряг альфонсничать - они ребята простые че.
Только гранты, а не "гранды" и на грантах много не наваришься.
Бухгалтер - умирающая профессия, сродни тем же рабочим - думать не надо.

Julia Spiczkaya
#42

=Но - это все хорошо примерно до 45-50 лет.=

несколько раньше - спиваются они быстро. Копить и планировать они не умеют, все спускают. Плюс окружение - среда давит знаете ли, очень сильно.

Марина
#43
Julia Spiczkaya

Сообщение было удалено

Так я вроде не про сантехников и сварщиков. Таких нет знакомых, а автомастеры толковые зарабатывают. Знакомый живет в загородном доме, есть квартира в городе, две машины на семью (у жены гранта, у него хэнде тюккон), детям на ДР подарили квадроцикл за городом гонять. Да, звезд с неба не хватают, на Мальдивах не отдыхают и бренды не носят, но имеет вполне себе адекватный достаток для провинции, прошу заметить.
И, думаю, есть и сантехники, которые зарабатывают, но само собой больше тех, кто работает за среднюю зарплату - тут и отсутствие амбиций, лень и пьянство.
И не удивлюсь, если процент хорошо зарабатывающих сантехников среди общей их массы, такой же как и процент зарабатывающих экономистов и юристов. При отсутствии амбиций, упорства, смекалки можно и с в\о работать всю жизнь на заурядной должности и не перешагнуть порог в 30-60к. руб.

Гость
#44

А образование какое у сантехников? 9 классов на тройки... тупоголовые, безграммоные, из низшего общества, без каких либо моральных устоев, поэтому 6лядуют, выпивают и курят.
И кто будет сын у сантехника? А дети идут по стопам родителей часто! Сантехником и будет.
Вы бы хотели сына сантехника?
Нет, я считаю что мужчина должен быть умным, образованным, гордостью семьи. Из сантехника такого не получится. Хотя и они одни не останутся. Сантехник найдет себе продавщицу, маникюршу - и будут они счастливы!

Гость
#45
Julia Spiczkaya

Сообщение было удалено

Ну, я говорил о тех, кто НЕ пьет и работы выполняет сложные (типа полного монтажа с фильтрами промывными, манометрами, медью на внутриквартирной разводке или ППР и так далее. То есть не просто дядя Вася в сапогах с разводным ключом. Но исход одинаков- родственник уже сейчас озабочен, что надо куда-то подаваться из этой физ-работы, суставы болят, спина отказывает. Образование неплохое было когда-то, но сейчас оно уже не актуально

Гость
#46
Julia Spiczkaya

Сообщение было удалено

Видимо мало вы рабочих иммигрантов видели, вышедших их вчерашних экономистов, инженеров и т.д. Удачи в поисках принца в Америке :))

Гость
#47

Да уж... 21 век на дворе, а люди все еще живут стереотипами о рабочих профессиях. Работаю в компании торгующей сантех инженерией, выпивающих среди клиентов нет. Возраст от 25 до 60+. Большинство зарабатывает от 1,5 тыс долларов, те на кого работают - еще больше. Их основная работа - это монтаж систем водоснабжения/ отопления и обслуживание, в кафне уже никто не колупается - имеется устройство откачки отходов. Работа с автоматикой, солнечными коллекторами, всевозможные устройства экономии энергии, воды и программирование управления "умный дом" - это все требует очень специфических навыков и умений, гаечным ключом сейчас крутят только сантехники их жека.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Еще раз :))) муж сантехник, а у меня - два высших, работаю по первой специальности.
Просто при поиске мужа смотрела на его амбиции и взгляды на будущее. Не все можно измерить деньгами или бумажками.

Гость
#49

Какой сантехник... Сейчас сантехниками работают и люди с высшим образованием. У нас ванну-джакузи устанавливали два интеллигентных молодых человека. Многие сейчас по специальности полученной в ВУЗе работу могут найти? А сантехники, работающие с элитным оборудованием и зарабатывают прилично.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Некоторые до сих пор считают, что сантехники только засоры устраняют и краны меняют.

Я так думаю
#51

У меня товарищ сантехником работал .... лет 10 наверное ...к концу этого срока имел небольшую бригаду уже , комплексно объекты брали ...
Заработал к 40 годам своим на недвижимость коммерческую , сейчас уже не занимается подрядами ...
Поговорить всегда с ним интересно было , да и девушки гроздьями висли , я даже завидовал ему немного по этому поводу )))

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

я знаю. Мой сосед. Очень крутой сантехник в плане -золотые руки. Дом полная чаша. жена не работает. загородный дом и две машины. Работы очень много. /это без клерка можно прожить. а если у тебя загородный дом и там проблемы в системе -то любую сумму заплатишь, только бы все быстро устранили

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

У нас сантехник в ванной трубу делал. Знаете нормальный мужик не пьющий, на хорошей машине прикатил.. Разговорился. ему лет под 40. он квартиру купил жена молодая родила. Сейчас сантехники хорошие правда хорошо получают... и нехороших у нас и не берут.