Гость
Статьи
Способен ли человек на …

Способен ли человек на что-то?

Есть молодой человек. Мечтает стать великим, в пример ставит Стива Джобса, Марка Цукерберга и остальных, кто, оставив образование, добился огромных успехов. Только вот в чем суть. Он не то, что не учится в университете, он поступал, переводился, отчислялся и вновь поступал больше 5 раз. Теперь хочет взять академ, не отучившись и полугода на заочке. Сам работает на дому, создает сайты и тд. Зарабатывает средне для нашего города. За многое берется и бросает. В жизни он такой же, 7 пятниц на неделе, то в упадке, то наоборот. Всегда почти. Иногда хочет переехать в другой город, а переехав. не задерживается на новом месте и возвращается. Как вы думаете, такие люди добиваются высот и были ли в вашей жизни примеры таких людей и их судеб?

GIF
Поли
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стив Джобс бросил один из известных и дорогих колледжей, Рид-колледж, и после этого устроился работать в компанию в которой сделал первые стремительные шаги в своей карьере. Как же любят русские Васи вспоминать его, бросая свой ПТУ

Гость
#2

лично у меня таких примеров не было. я в таком зас*ран*нике живу, не одного симпатичного лица. напротив меня живет шизофреничка, скандалы почти каждый день, и все кричит одну и ту же фразу, даже страшно бывает. дальше проживает соседка алкоголичка, выходя из своей квартиры у нее во рту всегда сигарета очень дешевая и вонючая, выходит шатающая и собачку свою вечно гавкающую пинает ногой, при этом прикрикивая-иди уже с*у*к*а. а ниже этажом что творится, даже писать не хочу, надеюсь вам и моего этажа хватило. автор, если по теме, думаю, парень этот на данный момент ищет себя, дайте ему право помечтать.

Гость
#3

Это так не работает. Нужно базовое образование либо основа, чтоб бросить образование. Гениев не на помойке разбрасывают, ага.

Ли
#4
Гость

Сообщение было удалено

забыла сказать, хочет открыть бизнес, ходит на бизнес молодость и лайк, пока впустую.

Гость
#5

Да пускай попробует, нужно дать ему время, успех не сразу приходит. Пускай на заочку переведется, если не хочет учиться. Если создает сайты и т.д. , то на этом действительно можно хорошо зарабатывать. К сожалению, сейчас без того самого диплома никуда.

Animo
#6

У моего супруга такой знакомый есть, прям точно, как Вы и описали, что за каждое дело берется и бросает... Правда образование у него есть, но тк учился и все приплачивал, то собственно ничего не знает, на работу по блату пытались устроить в гос структуру, никуда не получилось... Занимал денег у друзей, родственников, занимался овощами, пытался в аренду чужие машины сдать, подбивал других людей, взять машину в кредит, чтобы сдать в аренду, занимался вином, доставка суши, обманывал жену и дочь, жил за счет любовницы( на ее жилплощади и за ее счет), потом что-то с подругой не срослось, конфликт какой-то... Итог: проблем море, куча долгов, 3 суда и семья на грани распада

Animo
#7

Сколько лет парню? Знаю подобного типчика тоже много чего пробовал, потом нашел что нужно нормально зарабатывает. Но все таки я думаю его бизнес прикрывают папаня с кучей дальних вышестоящих родственников.(сразу скажу у отца хорошей должности не было, не тянул видно). По поводу прикрытия у нас город маленький, иначе никак видимо.

Ли
#8
Animo

Сообщение было удалено

21

#9

Если Ваш молодой человек имеет намерение — то всё возможно. Почему нет?) многие предприниматели очень ленивые люди, долго взвешивают и обдумывают.

#10

тебе то какая печаль? парню хорошо, он при деле, всё чего добьется - всё его

Гость
#11
ktopv

Сообщение было удалено

Так вроде ее молодой человек. А нах тогда он нужен, чтобы девушке тратить на него свою молодость, время, его тыл прикрывать, а потом все его окажется. Нормальный мужик в семью вкладывает. Хотя очень сомнительно чтоб в он чего-то добился своими скачками.

Оксана
#12
Анастасия

Сообщение было удалено

здесь другая крайность- он слишком метающийся. Не целеустремленный. Выше описанные знаменитости ставили перед собой цели и стремились достичь их. А когда куча целей и все мимо как то не серьезно. Но он очень молодой ещё.

Анон
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вы не одни. У нас тоже тварь курящих пьющие матерятся и не только соседт

Гость
#14

Ваш парень мечтатель обыкновенный. А успешные мужчины пробивные и идейные, умеют и терпеть ради дела и никогда цель поставленную не бросают. Мой вердикт, ваш парень обычный современный инфантил.
Но если вы верите в своего гения, делаете на него ставку, тогда вперед, но только никогда и никогда не помогайте ему финансово, не содержите, не платите больше половины за коммуналку. В идеале, дайте ему понять для начала, что он ответственен за вас, что он добытчик и нужно своей девушке помогать финансово и заботиться морально. Не надо питать его эгоизм, инфантильность, буйную мечтательность. Больше реальной жизни включайте.

Гость
#15

Дело не в том, сколько и чего там кто бросил, а в том умный ли он действительно, одарен или просто языком мелет, если сайты сам разрабатываает, значит не тупой, нужно смотреть насколько он целеустремленный и насколько упертый

Гость
#16

В 21-это нормально,но не факт,что он таким не останется к 41:)

Игорь
#17

Без фундамента строить бизнес? Не смешите. Что бы работать на себя нужно что то уметь хотябы. И3 текста автора я понял что он делает сайты, 3начит ему это нравится, не только потому что это дает ему заработок. Ему в области IT технологий нужно идти обучаться, они хотя бы востребованы. Если повезет устроится в хорошую компанию и зарабатывать прилично. У меня два 3 3накомых которые стали богатыми бе3 вышки и школу до конца не 3акончив. Но у них было тяжелое детство, а не тепличные условия. Один ботинки чистил, потом открыл свою фабрику, другой после 5касса ушел к деду в мастерскую ювелирку, УЧИЛСЯ ремеслу, потом уже сам открыл свои ювелирные. Ну а у третьего все совсем грустно, даже писать не хочу. Но за то сейчас очень богат, тк есть характер и мозги. В вашем случае не понятно чего не хватает характера или мозгов... Или и того и другого... В наше время бе3 обра3ования или навыков никуда...

#18

Лет через 5 будет понятно, способен или нет, по результатам.

Джипси
#19

Примеры он приводит...Тоже приведите: Македонский в 22 уже завоевал полмира. Невротик обыкновенный, сидящий дома в 21 чего то там добьется? Бросайте, автор, а то еще семью с ним создать додумаетесь и будете, как вол, на себе одна все везти, а этот так и будет до пенсии "себя искать", вы ж сами видите его хаотичные телодвижения, эдак его шкиряет, да он вам все мозги выипет по жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: