Гость
Статьи
Мужчина живёт со мной …

Мужчина живёт со мной год, но не разводится

Здравствуйте! Подскажите, что делать, правильно ли я поступаю?
Мужчина женат (детей у них нет, в браке 15 лет), полгода после нашего знакомства почти не общались, ИЗРЕДКА поддерживали деловые отношения. За тем он стал писать мне смс, звонить, интересоваться моей жизнью, всем что происходит вокруг меня. Даже начал активно помогать мне в урегулировании моих некоторых проблем. Я тогда сама была только после развода, отношения серьёзные строить не хотела, боялась, не была готова. Так как в прошлом браке 8 лет была (детей не было) развелись, так как муж захотел, мне пришлось отпустить его любя( было потом год очень тяжело прийти в себя. Мужчина начал ухаживать активно за мной, дарить цветы и подарки (я не просила, его инициатива) потом стал постоянно звонить, немного даже ревновать. Так прошёл почти год, далее завязались отношения, я влюбилась, как только ему призналась, сразу стали жить вместе, он собрал вещи и ушёл от жены. Говорит отношения у них плохие уже давно, ему не хочется с ней жить. Это я заметила и по их переписке ( часть он мне показал) но это их дело. Сказал что хочет развестись. Я ответила, хорошо. Только все праздники со мной, и её попусту не обнадежитьвать и сказать о желании развестись. Он согласился. Так прошёл ещё год, праздники все мы отмечали вместе, к ней не ходит, ночевал всегда со мной, да и в общем отношения за этот год и совместное проживание на 5 оцениваю. Все хорошо. Но вот все ещё не развёлся)) мне уже 31, он на 9 лет постарше. Я хочу семью, мужа, детей. Ему об это сказала. Он говорит жена развода не даёт, угрожает, живёт все ещё в его квартире, он её содержит (она не работает, из другого города сама, её родители тоже в другом городе живут). В итоге ч подума, раз года не хватило на развод, значит не разведётся. И сказала ему что хочу расстаться. Он не отпускает. Что мне делать? Как быть? Права ли я?

GIF
Элен
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не мой муж к Вам ушёл? А то такая же ситуация. Год живёт с какой-то девахой, правда ко мне регулярно приходит, деньги даёт. Но о разводе даже не помышляет. Как раз 15 лет прожили.

Не автор
#2

Права абсолютно. Он не обязан её содержать в своей квартире. Детей общих нет, все, что может мешать развестись? Может квартира не его? Может ипотека ? Он живёт у вас дома? Короче, мне бы года хватило на то чтобы проанализировать ситуацию. Пусть выбирает либо вы и развод, либо пусть обратно пиндует к жене.

Лёля
#3

Да не нужна ему семья, дети. У него и так все хорошо. А жена может и знать не знает, что " он от нее ушел", он может типо в командировках. Шлите его лесом и стройте свою жизнь. Он будет цепляться, плакать, за сердце хвататься, но не разведется.

Элен
#4
Гость

Это не мой муж к Вам ушёл? А то такая же ситуация. Год живёт с какой-то девахой, правда ко мне регулярно приходит, деньги даёт. Но о разводе даже не помышляет. Как раз 15 лет прожили.

Элен
#5
Гость

Это не мой муж к Вам ушёл? А то такая же ситуация. Год живёт с какой-то девахой, правда ко мне регулярно приходит, деньги даёт. Но о разводе даже не помышляет. Как раз 15 лет прожили.

комедия)))) из какого вы города? думаю нет, так как в моей ситуации та сторона уже в курсе развода, все родственники. С некоторыми из них мы уже дружим.

Гость
#6

Думаю, он не разводится потому, что вы его сразу в ЗАГС потащите, а жениться снова он не хочет. А так, у него причина веская, типа, женат.

Элег
#7
Гость

Это не мой муж к Вам ушёл? А то такая же ситуация. Год живёт с какой-то девахой, правда ко мне регулярно приходит, деньги даёт. Но о разводе даже не помышляет. Как раз 15 лет прожили.

Комедия))) из какого вы города? думаю нет, так как в нашей ситуации, его родственники уже знают о желании развода, с некоторыми мы уже дружим.

Элен
#8

Комедия))) из какого вы города? думаю нет, так как в нашей ситуации, его родственники уже знают о желании развода, с некоторыми мы уже подружим.

Элен
#9
Не автор

Права абсолютно. Он не обязан её содержать в своей квартире. Детей общих нет, все, что может мешать развестись? Может квартира не его? Может ипотека ? Он живёт у вас дома? Короче, мне бы года хватило на то чтобы проанализировать ситуацию. Пусть выбирает либо вы и развод, либо пусть обратно пиндует к жене.

Детей у них нет, квартира его (говорит на улицу не может выгнать бездомного человека) квартира не в ипотеке.

Элен
#10
Лёля

Да не нужна ему семья, дети. У него и так все хорошо. А жена может и знать не знает, что " он от нее ушел", он может типо в командировках. Шлите его лесом и стройте свою жизнь. Он будет цепляться, плакать, за сердце хвататься, но не разведется.

Согласна с вами. Правда очень больно это признать, жаль любовь зла...!

Элен
#11
Гость

Думаю, он не разводится потому, что вы его сразу в ЗАГС потащите, а жениться снова он не хочет. А так, у него причина веская, типа, женат.

Видимо не мой пассажир

Гость
#12
Элен

Детей у них нет, квартира его (говорит на улицу не может выгнать бездомного человека) квартира не в ипотеке.

К п.1.Не, у Вас не мой муж, я в своей квартире живу, это муж бесквартирный, живет у девахи ))))

Гость
#13

Что значит «развода не даёт?»

Элен
#14
Гость

Что значит «развода не даёт?»

Как он сказал, она знает некоторые вещи о его работе, грозилась что-то сделать если бросит. Все с его слов. В суд говорит идти не хочет, пытается по хорошему все уладить. Но разве за год даже по-хорошему не возможно было уладить?!

Гость
#15
Элен

Как он сказал, она знает некоторые вещи о его работе, грозилась что-то сделать если бросит. Все с его слов. В суд говорит идти не хочет, пытается по хорошему все уладить. Но разве за год даже по-хорошему не возможно было уладить?!

На своем Вам примере скажу, просто ваш МЧ не хочет разводится. Кто хочет-делает, про некуда ей идти, и не дает развода - отмазы. Посмотрите правже в глаза -просто не хочет. Ему так удобно, его все устраивает.

Элен
#16
Гость

На своем Вам примере скажу, просто ваш МЧ не хочет разводится. Кто хочет-делает, про некуда ей идти, и не дает развода - отмазы. Посмотрите правже в глаза -просто не хочет. Ему так удобно, его все устраивает.

Да, вы правы. Я анализировала и тоже пришла к такому выводу. Просто хотела мнений со стороны. Чтоб убедиться что я права. Так как он даже руки на себя пытается наложить, этим оказывает на меня психическое давление, пытается вызвать жалость и манипулировать мной. Но я не сдаюсь. Обьявила ему о решении и все для этого делаю.

Гость
#17
Элен

Детей у них нет, квартира его (говорит на улицу не может выгнать бездомного человека) квартира не в ипотеке.

Он её на теплотрассе что ли нашёл, где то она жила до брака.

Элен
#18
Гость

Он её на теплотрассе что ли нашёл, где то она жила до брака.

Он её из другого города от родителей забрал 15 лет назад. В этом городе у неё родственников нет.

Не автор
#19
Элен

Права абсолютно. Он не обязан её содержать в своей квартире. Детей общих нет, все, что может мешать развестись? Может квартира не его? Может ипотека ? Он живёт у вас дома? Короче, мне бы года хватило на то чтобы проанализировать ситуацию. Пусть выбирает либо вы и развод, либо пусть обратно пиндует к жене.

Детей у них нет, квартира его (говорит на улицу не может выгнать бездомного человека) квартира не в ипотеке.

Смешно. А что она не работает?
Я с сыном снимала, было время, несколько лет квартиру. Работала и обеспечивала и себя и ребёнка и к бм не обращалась. Правда потом он сам объявился когда сын повзрослел. Смысл в том что у неё есть и руки и ноги, так что пусть идёт работать и снимает комнату, как это делают многие. Темнит что то ваш мужчина. Я бы давно ему на пальцах все разложила)

Гость
#20

Не разведется

Гость
#21
Элен

Он её из другого города от родителей забрал 15 лет назад. В этом городе у неё родственников нет.

пусть обратно едет.

Гость
#22

Ищите другого, этот так и будет с женой носиться, а вы в вечных любовницах.

Элен
#23
Не автор

Детей у них нет, квартира его (говорит на улицу не может выгнать бездомного человека) квартира не в ипотеке. Смешно. А что она не работает? Я с сыном снимала, было время, несколько лет квартиру. Работала и обеспечивала и себя и ребёнка и к бм не обращалась. Правда потом он сам объявился когда сын повзрослел. Смысл в том что у неё есть и руки и ноги, так что пусть идёт работать и снимает комнату, как это делают многие. Темнит что то ваш мужчина. Я бы давно ему на пальцах все разложила)

То же и я ему уже говорила( спасибо вам, за мнение

Элен
#24
Не автор

Детей у них нет, квартира его (говорит на улицу не может выгнать бездомного человека) квартира не в ипотеке. Смешно. А что она не работает? Я с сыном снимала, было время, несколько лет квартиру. Работала и обеспечивала и себя и ребёнка и к бм не обращалась. Правда потом он сам объявился когда сын повзрослел. Смысл в том что у неё есть и руки и ноги, так что пусть идёт работать и снимает комнату, как это делают многие. Темнит что то ваш мужчина. Я бы давно ему на пальцах все разложила)

Нет она не работает и никогда не работала

Элен
#25
Гость

пусть обратно едет.

согласна с вашим мнением, спасибо за внимание

Элен
#26
Гость

Ищите другого, этот так и будет с женой носиться, а вы в вечных любовницах.

Спасибо вам за ответ

Гость
#27

Если мужчина хочет,он все сделает. Если бы он захотел,то развёлся бы,значит не хочет,значит для чего то нужно брак сохранить. Может не хочет,извините,на вас жениться,ему и так хорошо. Я развелась,только из роддома вышла,труднейшая жизненная ситуация,вспоминать не хочется,правда квартира своя и родители помогали,можете не верить,но я на работу вышла через 10 дней после кесарева,зима,скользко,я живот руками обхватила и доехала,все время боялась упасть,вдруг шов разорвётся,муж появился через месяц за вещами,потом через 5 лет,я работала,с малышом родители сидели,ничего,выдюжили,сын мой уже подросток,а жена вашего мужчина здоровая тётка,пусть работать идёт,нечего дома сидеть и деньги тянуть. Понимаю все,но вам надо все чётко мужчине обьяснить,либо разводится,либо вы с ним расстаетесь,год это срок,уже можно решить свои прошлые проблемы

Элен
#28

Здоровья и счастья вам и вашей семье! Спасибо за внимание.

Элен
#29
Гость

Если мужчина хочет,он все сделает. Если бы он захотел,то развёлся бы,значит не хочет,значит для чего то нужно брак сохранить. Может не хочет,извините,на вас жениться,ему и так хорошо. Я развелась,только из роддома вышла,труднейшая жизненная ситуация,вспоминать не хочется,правда квартира своя и родители помогали,можете не верить,но я на работу вышла через 10 дней после кесарева,зима,скользко,я живот руками обхватила и доехала,все время боялась упасть,вдруг шов разорвётся,муж появился через месяц за вещами,потом через 5 лет,я работала,с малышом родители сидели,ничего,выдюжили,сын мой уже подросток,а жена вашего мужчина здоровая тётка,пусть работать идёт,нечего дома сидеть и деньги тянуть. Понимаю все,но вам надо все чётко мужчине обьяснить,либо разводится,либо вы с ним расстаетесь,год это срок,уже можно решить свои прошлые проблемы

Здоровья и счастья вам и вашей семье! Спасибо за внимание

Гость
#30

Я что-то не поняла...Причем тут развод и проживание в его квартире? Мой брат развелся с женой и свалил жить в другое место с другой женой. Так первая ещё 4 года жила в его квартире, пока сама свою не купила.
Пусть разводится с женой и женится на Вас. А жене даст достаточно времени, чтобы найти работу и жилье. Несколько знакомых мужчин, будучи во вторых браках, продолжают полностью содержать бывших первых жен. Те же, якобы, на них свою молодость потратили, не выкинешь же на улицу без куска хлеба...
Я так понимаю, что Вам нужен именно брак. Вы не претендуете немедленно на все деньги мужчины (без отступных его жене) и не рветесь безотлагательно переехать к его жилье...

Гость
#31

Я тоже считаю, что Вам надо ставить вопрос ребром. Или развод и брак с Вами. Или возвращайся к жене.

Элен
#32
Гость

Я что-то не поняла...Причем тут развод и проживание в его квартире? Мой брат развелся с женой и свалил жить в другое место с другой женой. Так первая ещё 4 года жила в его квартире, пока сама свою не купила. Пусть разводится с женой и женится на Вас. А жене даст достаточно времени, чтобы найти работу и жилье. Несколько знакомых мужчин, будучи во вторых браках, продолжают полностью содержать бывших первых жен. Те же, якобы, на них свою молодость потратили, не выкинешь же на улицу без куска хлеба... Я так понимаю, что Вам нужен именно брак. Вы не претендуете немедленно на все деньги мужчины (без отступных его жене) и не рветесь безотлагательно переехать к его жилье...

Тоже самое и я ему сказала, разведись. Но не выгоняй из квартиры если жалко, дай ей время, чтоб наладить свою жизнь. Или купи квартиру ей какую-нибудь, если так её жалко взрослую ленивую женщину с руками и ногами. Помоги сказала ей не бросай. Но разведись раз живёшь со мной уже. Это будет честно. пускай содержит, но разведётся, если решил жить с другой. Нет не рвусь никуда, я девушка состоятельная и самостоятельная. Да мне нужен ответственный мужчина, дети, семья. А он не даёт его бросить, часто режет себе руки в кровь ножем сильно, пол в крови бывает. и заставляем меня на это смотреть. Отправляе фото резанных рук маме, подруге. Я уже столько раз уберегала из дома, от таких скандалов. Устала. Заставляет меня смириться с ролью любовницв, но я на это никогда не соглашусь. Я не хочу так больше жить, как сломать этот замкнутый круг?

Гость
#33
Элен

Как он сказал, она знает некоторые вещи о его работе, грозилась что-то сделать если бросит. Все с его слов. В суд говорит идти не хочет, пытается по хорошему все уладить. Но разве за год даже по-хорошему не возможно было уладить?!

Без детей не в суд надо идти, а в ЗАГС и писать заявление о разводе.
Болтун он.

Элен
#34

Да в загс, но если вторая сторона не придёт, не разведут..

Элен
#35
Гость

Без детей не в суд надо идти, а в ЗАГС и писать заявление о разводе. Болтун он.

Да в загс, но если вторая сторона не придёт, не разведут..

Гость
#36
Гость

Это не мой муж к Вам ушёл? А то такая же ситуация. Год живёт с какой-то девахой, правда ко мне регулярно приходит, деньги даёт. Но о разводе даже не помышляет. Как раз 15 лет прожили.

А зачем вы так унижаетесь? Он ходит нужду справлять как к любовнице, а вы и рады ноги раздвинуть.

Елка
#37

Не знаю автор как вы можете так глупо верить? На улицу его! Мой хороший знакомый так еже 11 лет с девушкой ( она себя считает его гражданской женой) и ей говорит что не могу же я человека на улицу выгнать, она не может полноценно работать поэтому мне приходится помогать материально, развод она спокойно не даст ну и кучу всякой ерунды, даже предложил ей уехать в ПИТЕР подальше от злыдни - супруги и вот они пять лет в Питере, жена здесь в Москве он раз в месяц типо приезжает родителей навестить ну и конечно к супруге с подарками на чашку чая и не только скорее всего, на мой вопрос почему все так, почему не разводишься, а он сказал меня так все устраивает если разведусь придется жениться она не от станет, а я не хочу да и с женой нас двоих все это устраивает, возможно на старости лет будем вместе. Вот и думайте автор ! Мужики многие К.....лы и думают только о своей пи с ке

Гость
#38

Дак он же ***🙈руки режет

Гость
#39

Вы ему скажите, что морально этическим соображениям, жить с женатым человеком не буду и всё. грех это, даже если между ними нет физической близости, это считается грехом и прелюбодеяниям, что не хотите потом перед Господом отвечать на страшном суде и бумеранг хавать, отправляйте к законной жене и меняйте замки, ему придется сделать выбор, не вернется, значит к лучшему. скажите, что в церкви нашли себе духовника и он вас наставил на путь истинный:)

Гость
#40
Элен

Да в загс, но если вторая сторона не придёт, не разведут..

На третий раз разведут и без второй стороны. Тем более у них нет детей, и как я понимаю - имущественных споров (раз квартира его).
У меня знакомая сама на развод подала, квартира ее, ребенок годовалый. И то развели, хотя муж принципиально не приходил в суд, думал так не разведут. Просто у нее не месяц, а три на все ушло.

Элен
#41
Гость

Вы ему скажите, что морально этическим соображениям, жить с женатым человеком не буду и всё. грех это, даже если между ними нет физической близости, это считается грехом и прелюбодеяниям, что не хотите потом перед Господом отвечать на страшном суде и бумеранг хавать, отправляйте к законной жене и меняйте замки, ему придется сделать выбор, не вернется, значит к лучшему. скажите, что в церкви нашли себе духовника и он вас наставил на путь истинный:)

И это говорила, видимо он не такой уж и верующий. Вывод один, вы все правы. Приму меры, пока еще не поздно, и буду уверена что на 100% права. Спасибо вам за отзывы

гость
#42

Автор, не надо было соглашаться жить вместе, пока не разведётся.Подруга так сделала, просто встречалась, но шёл ночевать к жене. Долго не сдавался, но сдался и развёлся

Гость
#43

он не разведется. Я прожила так 12 лет. все ждала

Элен
#44
гость

Автор, не надо было соглашаться жить вместе, пока не разведётся.Подруга так сделала, просто встречалась, но шёл ночевать к жене. Долго не сдавался, но сдался и развёлся

Это было большая ошибка с моей стороны( чувства затмили разум.

Элен
#45
Гость

он не разведется. Я прожила так 12 лет. все ждала

И что в итоге? А дети?

Гость
#46

И что в итоге? А дети? [/quote]

Про детей говорил. Просил рожать. Но я так не могу.

Элен
#47
Гость

И что в итоге? А дети? Про детей говорил. Просил рожать. Но я так не могу.

Понимаю, согласна. Я так тоже не могу, да и не хочу такого отца детям.

Гость
#48

В самом начале предлагал замуж, но я промолчала. А теперь то уж поздно что-либо менять. так и осталась одна, без семьи и детей.

Элен
#49
Гость

В самом начале предлагал замуж, но я промолчала. А теперь то уж поздно что-либо менять. так и осталась одна, без семьи и детей.

Боже как же печально( желаю вам счастья! Никогда унывать нельзя, все наладится! Не с ним, так с другим!

Гость
#50

Не сочиняйте.
Как он вас "не отпускает", живя в вашей квартире?