Гость
Статьи
Если у мужчины синдром …

Если у мужчины синдром Аспергера

Девушки, предположим есть мужчина младше 35 лет. Внешность обычная, очень умный, богатый (есть своя фирма IT), но такой яркий представитель IT мира. Скучный, молчаливый, домосед, но надежный и хороший. С синдромом Аспергера (можете погуглить) или посмотреть теорию Большого взрыва, но не все так запущено как у него. Стали бы с таким встречаться и создавать семью ?

GIF
Новый автор
75 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

От программеров часто дети аутисты рождаются. Вам это надо?

Гость
#2

Это мы должны спрашивать вас - готовы ли вы мириться с его недостатками или рванете однажды как мина замедленного действия, ломая семью.

смешинка
#3
Алёнка

Сообщение было удалено

Зато умный и не бедный.

Гость
#4

ты не по фильмам суди, а уясни суть - у него человеческие чувства и привязанности не развиты. человеческие эмоции он тоже не понимает. он железо-бетонный эмоцинально. сможешь это пережить и не жрать мозг про "ниудиляетвнимание" - рискни.

Гость
#6

Думаю ключевое слово в этом рассказе-"богатый".Остальное автору неважно

Новый автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Не додумывайте

Новый автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

у него это все в легкой форме. Хотя действительно отличается от остальных в плане эмоций. Но не могу сказть что железобетонный

Лондон сити
#9

Автор, ключевое слово тут синдром Аспергера. Все зависит от того насколько это серьёзно. У меня в подчинении работал такой паренёк - умнейший парень,
Мозги работали просто супер (тоже область ИТ), а потом у него произошёл срыв, переработал видимо, ели ели продержались чтобы не дошло до увал гения (он не пошёл к врачу и как результат у него не было официальной справки о болезн ), просидел дома невольно недель. Дело в том, что люди с этим синдромом не способны распознавать эмоции и не понимают свои эмоции в том числа, с ними очень тяжело на персональном уровне. Далеко не все айтишники аутисты и интроверты, мой муж начинал как программист и сейчас очень успешный руководител , все его дети нормальные, умные без задвигов

Гость
#10
Новый автор

Сообщение было удалено

я и пишу о легкой форме. в тяжелой форме там агрессия полным ходом

Гость
#11

Если вы друг друга устраиваете,то зачем мнение посторонних слушать?

Катя
#13
Алёнка

Сообщение было удалено

а какая взаимосвязь?

Гость
#14
Алёнка

Сообщение было удалено

Аутисты рождаются от старых матерей.

Гость
#15

ха, ревностью, его и смертью не прошибешь. они из тех, кто будет резать колбасу на крышке гроба жены или матери, потому что пожрать важнее непонятной суеты.

Гость
#16

у меня был айтишник, вещь в себе
даже не переодевался, не следил за собой
ел что попало
сидел в компе круглые сутки
да... умер, сердце остановилось в 52 года

Гость
#18

А он предлагает?

Гость
#19

Скучный, молчаливый домосед это не описание айтишника, а описание человека с синдромом Асперга. Мои друзья айтишники общительные, веселые, с разносторонними интересами. Да болезнь считается генетической. Мало отличается от аутизма. Считают ее высокофункциональным аутизмом. Есть риск передачи болезни детям. И возможно именно аутизма а не синдрома Асперга. Это близкие болезни, но аутизм болячки тяжёлая стадия. Если не хотите детей или готовы рискнуть и вам не скучно с больным человеком. Синдром Асперга это болезнь, а не особенность характера. То вперёд. А что совсем выбора нет? Или любовь не земная. Хотя не думаю. С любимым не скучно. А вы пишите скучный.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

вообще не обязательно программа. у моего, например, энциклопедия по ботанике в башке, и три языка, а программирование не осилил.

Новый автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Мне он нравится и я вижу симпатию с его стороны. Он со странностями конечно, но не могу сказать, что все настолько плохо как тут описывают с ним. Похож на главного героя в сериале Шерло, но только более человечный.

Новый автор
#22
Новый автор

Сообщение было удалено

*сериал Шерлок

Алина
#23
Алёнка

Сообщение было удалено

Очередной диванный эксперт.
Что значит "часто", какой процент например на 10 000 программеров, учтены ли в вашей статистике другие факторы (возраст родителей, общее здоровье и тд)
или просто *** и все?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

синдром аспергера это и есть аутизм, его легкая форма, при которой социализация проходит идеально, но эмоционального интеллекта также нет.
ну и скучный молчаливый домосед не равно аутист.

Гость
#26

Вы уверены,что у него именно этот синдром,а не просто такой характер? Потому что синдром в легкой он там форме или нет-это болезнь и во что это выльется-непонятно!

Новый автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

У него много качеств которые я ценю в мужчине. Ум, целеустремленность, трудолюбие, надежность, ответсвенность. Не особо эмоциональный правда, но я вижу, как он дорожит и заботится о своих близких.

Да вот я много читала об этой болезни. Чего только не пишут. Раньше называли разновидностью аутизма, сейчас выделили в отдельную болезнь. А кто-то поговаривает, что это вообще особенность психики.

Новый автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Нет это точно не про моего

Новый автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

На 100 % уверенности нет. Но по поведению есть намеки на это. Резко в глаза не бросается, но при длительном общении эти моменты замечаешь.

Карина
#32

У меня муж такой, при том что я очень импульсивная. Тут очень хорошо работает тема дополнения, если женщина импульсивная и мужчина импульсивный, то рано или поздно они друг друга убьют, если же дохлые оба то заплесневеют. А вообще сами судите как вам с этим человеком 😁

Новый автор
#33
Карина

Сообщение было удалено

хоть один позитивный комментарий =)

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да, да. Они именно колбасу любят. Могут и совсем дешевую есть. Нераспознавание вкусов. Чувство голода тоже притуплено.

Гость
#35

Да не "аспи" он, а наверняка обыкновенный интроверт с некоторыми проявлениями невроза, комплексов, легкой социопатии или нечто подобное. У людей с синдромом Аспергера хватает и еще симптомов. А у вас просто домашний не шибко общительный мужик. Если нравится - так вперед, ничего особого не вижу.

Гость
#36
Алёнка

Сообщение было удалено

Глупости. Аутисты одинаково часто рождаются в любых кругах и у людей разных профессий. Просто "интеллигенты" - например, программисты, инженеры, а также всякие врачи, учителя, ученые и прочие люди достаточно высокого культурного уровня - обычно не бросают детей-инвалидов и растят их вместе с женами. Потому и ребенок-аутист остается рядом с отцом-программистом (или например, с отцом-врачом), а вот отец-слесарь или отец-продавец с куда большей вероятностью свалит, так что этот самый аутист в таком случае будет расти без отца.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Аутист вообще не растёт, это вечный ребёнок как нокия 3310.

Анна
#38

Как он может быть богат при диагнозе-аутизм?

Гость
#39

Больные фантазии. Разводка мерзкая.

#40
Алёнка

Сообщение было удалено

вы пишите бред ! окружен толпой программистов . ни у одного нет такого ребенка!

Колян
#41
Анна

Сообщение было удалено

Ну если Вы так думаете, значит вы очень не далёкая женщина

Новый автор
#42
Гость

Сообщение было удалено

Бытие определяет сознание, говорили древние. Если Вы на каждом углу видите обман, то кто Вас окружает тогда?

Нана
#43
Новый автор

Сообщение было удалено

Нормальный человек,синдром Аспергера не так ужасен как многие другие заболевания.

Кобальт
#44

Как медик скажу - нет. Никогда и ни за какие коврижки.

Galaxy
#45

У людей с синдромом Аспергера обязательно есть стиммы и мелтдауны в той или иной степени выраженности и частоте проявлений. Это очень важный момент и на это необходимо обратить внимание. Если стиммов и мелтдаунов нет, то мужчина может быть, например, просто интроверт-меланхолик или человек с психоастенической психопатией.

Galaxy
#46
Кобальт

Сообщение было удалено

Полностью с Вами согласна. Это дорога к саморазрушению, а возможно и к дальнейшему суициду от отчаяния и это поймёт только тот, кто жил с человеком с синдромом Аспергера, особенно долгое время. Станет очень трудно, когда появится ребёнок. Синдром Аспергера передаётся по наследству. И чем дольше живёшь с таким человеком, тем тяжелее. Он будет разражителен, равнодушен, агрессивен и холоден, каким бы скромным и нежным этот человек не казался изначально (они умеют одевать эти милые маски). Это затягивает в болото и ты постепенно душевно умираешь. Ты теряешь себя. Будет боль, одиночество и отчаяние. Это очень страшно, так как этого человека не изменить в силу того, что он не нейротипичен, а находится в аутичном спектре. К сожалению, это мышеловка и дорога в никуда.

Сатана
#47

Какие же вы тут все ***, чтобы вы в аду сгорели

Гость
#48
Сатана

Сообщение было удалено

Судя, по Вашему никнейму, Вы уже там. ))) Если есть, что сказать по теме, то можете написать, а так смело проходите мимо.

Гость
#49
Нана

Сообщение было удалено

А Вы сначала поживите вместе с мужчиной у которого синдром Аспергера, а ещё "лучше" родите от него ребёнка (у него 99,9 % будет синдром Аспергера тоже), а потом напишите на woman, как Вам живётся (выживается) и не сошли ли Вы с ума от всего происходящего. А просто так, каждый писать может. Это не жить совместно с человеком у которого синдром.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Синдром Аспергера будет передаваться из поколения в поколение, или через поколение в поколение генетически и навсегда. Синдром Аспергера неизлечим. Вот так... и ничего не поделаешь.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Вообщем и целом, да. :) Дальше своей колбасы они ничего не видят и видеть не хотят. Это зацикленные на себе люди. Лживые и лицемерные эгоисты. Раздражительные и бессердечные, особенно в трудных жизненных ситуациях. Надеяться на них нельзя. Они не для совместной жизни точно.

Daisy
#52

Нет. И другого здесь ответа быть не может. Если не хотите свою жизнь превратить в ад, то нет.

Гость
#53

Скоро 27 лет совместной жизни, 4 детей.... Пол года назад дочери поставили диагноз Аспергера.... Вскоре дошло, что у мужа Аспергера...Всё встало на свои места, стало понятно почему это было 27 лет мучений, почему все эти года я была эмоционально больной.... У остальных детей тоже есть эмоциональные трудности... Скоро должен родиться внук, страшно.... Хочется сбежать и забыть всё как страшный сон, но это не возможно... Людям с такими диагнозом лучше не заводить семью и детей, лучше и для них и для других... Лучше, если они реализуются себя в чём-то в другом и будут счастливы не не делая других несчастным....

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Полностью с Вами согласна! Вы всё правильно говорите. Их надо вообще обходить стороной и не иметь с ними никаких дел. Для мужчины с синдромом Аспергера лучше всего женщина с синдромом Аспергера. Это люди аутичного спектра. Пусть они и мотают друг другу нервы, игнорируют друг друга, неуважают и не ценят друг друга, а не калечат психику и жизнь другим людям.

Гость
#55
Daisy

Сообщение было удалено

Согласна, с мужчинами с синдромом Аспергера не надо связываться вообще. Проверено лично (был достаточно длинный опыт, но без совместных детей, что очень радует), а также проверено огромным количеством женщин и их поломанными жизнями. Если человек ценит свою жизнь, то он это примет это к сведению. Но если кто-то захочет проверить на собственной шкуре что это такое, то добро пожаловать в эту адскую мясорубку из которой выбраться крайне трудно, а подчас и невозможно.

Гость
#56
Кобальт

Сообщение было удалено

Согласна с Вами! С ними строить отношения и совместную жизнь категорически не стоит.