Гость
Статьи
Удобно ли попросить у …

Удобно ли попросить у мужчины деньги на лечение

Встречаюсь с мужчиной 3 месяца, он обеспеченный живет в другой стране и последний месяц половину времени я жила у него. Получается, почти не работала (немного удаленно за компьютером) и почти ничего не заработала (я переводчик). В то время как счета за свою квартиру и т.д все равно нужно оплачивать
По возвращению, появились некоторые жалобы на здоровье, нужно пойти к врачу сдать анализы, пройти обследования. Скоро зима, резину зимнюю покупать для машины.
И я подумала, а удобно ли в таком случае попросить помощи у мужчины. При условии, что у нас серьезные отношения и раньше я не обращалась к нему с подобными просьбами
Как бы вы поступили?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Парень
#2

Что неудобно, это хорошо. Попроси, врядли захочет отказать. Помочь хочет же наверняка, в любом случае.

Гость
#3

Удобно, на мой взгляд.

Гость
#4

Я бы обошлась без выклянчивания подачек, мне это западло. А вы поунижайтесь, попресмыкайтесь, наверняка что-нибудь выдоите или высосете.

Густь
#5

Да ну нет, извини, деньги есть на резину, а на здоровье нет?
Здоровье не важнее резины?
Трать деньги на здоровье, а потом намекнёшь, что на резину не хватает, подкинет.

Гость
#6

попрыгунья-стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела....))))

Артем
#7

Нищеебка

Гость
#8

Я считаю что если парень достойный, то для него не составит труда заплатить. Даже приятно будет. Авотр, одназначно просите, даже не сомневайтесь.

Гость
#9

Только мне кажется, что попрошайки множатся просто как мухи?

Гость
#10
Автор

И я подумала, а удобно ли в таком случае попросить помощи у мужчины.

Просите, но будьте готовы к отказу.
А ещё мужчины не любят больных женщин.
Мужик скорее всего откажет, да ещё сделает правильный вывод о меркантильности россиянок. Вон, в США все местные мужики уверены, что русским женщинам они нужны только ради получения гражданства.

Автор
#11
Гость

Автор
И я подумала, а удобно ли в таком случае попросить помощи у мужчины.
Просите, но будьте готовы к отказу.
А ещё мужчины не любят больных женщин.
Мужик скорее всего откажет, да ещё сделает правильный вывод о меркантильности россиянок. Вон, в США все местные мужики уверены, что русским женщинам они нужны только ради получения гражданства.

И все равно продолжают сюда ехать как будто медом намазано. А знаете почему? Потому, что американки еще меркантильнее)) это я не раз слышала от американцев

Автор
#12

Я могу и сама оплатить и резину и лечение. У меня есть сбережения.
Но почему я должна их тратить, если не работала из-за того, что была с ним в его стране. Готовила, убирала, гладила... и т.д) не потому, что он заставлял, просто мне было неудобно ничего не делать и никак не помочь пока он работает. То есть если (когда) мы будем жить вместе и я буду искать работу например, мне тоже гордо молчать и ни о чем не просить?

Гость
#14
Автор

Я могу и сама оплатить и резину и лечение. У меня есть сбережения.
Но почему я должна их тратить, если не работала из-за того, что была с ним в его стране. Готовила, убирала, гладила... и т.д) не потому, что он заставлял, просто мне было неудобно ничего не делать и никак не помочь пока он работает. То есть если (когда) мы будем жить вместе и я буду искать работу например, мне тоже гордо молчать и ни о чем не просить?

Вы никто друг другу
Или пока что никто
Вы хотели - и гладили и стирали и далее по списку... А он молодец, и потрахивал вас и блага получал )))

Гость
#15
Автор

Я могу и сама оплатить и резину и лечение. У меня есть сбережения.
Но почему я должна их тратить, если не работала из-за того, что была с ним в его стране. Готовила, убирала, гладила... и т.д) не потому, что он заставлял, просто мне было неудобно ничего не делать и никак не помочь пока он работает. То есть если (когда) мы будем жить вместе и я буду искать работу например, мне тоже гордо молчать и ни о чем не просить?

надо было вместо глажки и уборки работать :))) Странно, что именно щас у вас возник этот вопрос. Когда вы ехали к нему, вы не думали, что по приезду останетесь без денег?

Гость
#16
Автор

Готовила, убирала, гладила... и т.д) не потому, что он заставлял, просто мне было неудобно ничего не делать и никак не помочь пока он работает.

Вот аргумент о том, что стирали, гладили, готовили - можно использовать. А анализы и прочее медобслуживание - у Вас ведь должна быть страховка. Почему бы ей не воспользоваться?

Гость
#17
Артем

Нищеебка

плохо.пед вон.ючий

Гость
#18
Гость

Вот аргумент о том, что стирали, гладили, готовили - можно использовать. А анализы и прочее медобслуживание - у Вас ведь должна быть страховка. Почему бы ей не воспользоваться?

странный аргумент. Представляете, вы мужчина, приглашаете к себе девушку, она у вас живет на всем готовом, потом уезжает к себе и такая говорит "ну я там тебе гладила, стирала, вот счет"....идиотизм. Хочешь попросить денег, просто проси. Хотя сдается тема разводка, у обеспеченных мужчин быт налажен сторонними силами, им не нужно гладить и убирать. Уборщица приходит.

Гость
#19

автор иди говори про деньги своему ёбар.ю

с кем попало не спят, с посторонними не спят и денег не просят, а у вас был секс

Лена
#20

Однозначно неуместно. А про болячки вообще не упоминать. Правильно выше написали, больных мужчины не любят. Из моего опыта: мужчины охотнее тратят на совместные вещи: спортивное снаряжение(лыжи, велосипеды), поездки, праздники и т.д. А то, что автор хочет попросить, может вызвать у мч негативные чувства. Зачем рисковать на такой ранней стадии, когда все еще так непрочно?

Гость
#21

Если все равно решили просить - просите на резину. А не на врача.

Автор
#22
Гость

Вы никто друг другу
Или пока что никто
Вы хотели - и гладили и стирали и далее по списку... А он молодец, и потрахивал вас и блага получал )))

Я не сплю и не живу с теми, кто мне никто. Хотя у вас возможно по-другому

Автор
#23
Гость

надо было вместо глажки и уборки работать :))) Странно, что именно щас у вас возник этот вопрос. Когда вы ехали к нему, вы не думали, что по приезду останетесь без денег?

А кто сказал, что я осталась без денег?)
Я и работала, просто удаленно меньше работы. То есть я просто физически не могла там заработать ту сумму, которую обычно зарабатываю здесь

Гость
#24
Автор

Я не сплю и не живу с теми, кто мне никто. Хотя у вас возможно по-другому

Дорогая моя, я то замужем)))
А ты сидишь и попку рвёшь на тему как и на что стрясти бабло с человека, который тебе никто)))

Автор
#25
Гость

Гость
Хочешь попросить денег, просто проси. Хотя сдается тема разводка, у обеспеченных мужчин быт налажен сторонними силами, им не нужно гладить и убирать. Уборщица приходит.

У него не большая квартира и он живет один, зачем ему уборщица?

Автор
#26
Гость

Дорогая моя, я то замужем)))
А ты сидишь и попку рвёшь на тему как и на что стрясти бабло с человека, который тебе никто)))

Если больше не чем гордиться, кроме статуса замужней дамы. То я тебя с этим поздравляю) совет да любовь!

457398
#27
Автор

Если больше не чем гордиться, кроме статуса замужней дамы. То я тебя с этим поздравляю) совет да любовь!

О))) смотрю задело тебя за живое
Попроси, пожалуй, у него денег. На хорошего психолога себе, иначе так и будешь дальше убирать чужие квартиры....

Гость
#28

Хотела было написать, что можно попробовать намекнуть. Но вспомнила, что у мужиков с намеками слабо очень.
Не знаю, автор, смотрите на ваши отношения.

Лаура
#29

Если у вас серьёзные отношения, то в чём проблема разговаривать со СВОИМ мужчиной. Если он "ЧУЖЕВАТЫЙ", тогда и встаёт такой вопрос. И, как понимаю, вы готовы выкладываться, чтобы его не потерять, но боитесь из себя что-то представлять вполне земное, иногда болеющее, одновременно с этим боитесь, что он уйдёт. В ситуации реально серьёзных отношений - он вам поможет, если вы для него прислуга по уборке дома и другому обслуживанию, и нужны только "новой и здоровой", то может и уйти. Так что сама решайте, кто он вам и кто вы ему - вам виднее.

Гость
#30
Автор

ГостьГость
Хочешь попросить денег, просто проси. Хотя сдается тема разводка, у обеспеченных мужчин быт налажен сторонними силами, им не нужно гладить и убирать. Уборщица приходит.
У него не большая квартира и он живет один, зачем ему уборщица?

Вы совсем не в курсе жизни обеспеченных, хорош разводки строгать. Ну а кто ему пол моет, когда он один живет?Он сам?Обеспеченные этим не занимаются, они нанимают уборщиц раз в неделю минимум.

Гость
#31
Гость

АвторГостьГость
Хочешь попросить денег, просто проси. Хотя сдается тема разводка, у обеспеченных мужчин быт налажен сторонними силами, им не нужно гладить и убирать. Уборщица приходит.
У него не большая квартира и он живет один, зачем ему уборщица?
Вы совсем не в курсе жизни обеспеченных, хорош разводки строгать. Ну а кто ему пол моет, когда он один живет?Он сам?Обеспеченные этим не занимаются, они нанимают уборщиц раз в неделю минимум.

Да и не особо обеспеченные тоже... у меня вокруг все мужики при уборщицах, кто один живет.

Боня
#32
Автор

Я могу и сама оплатить и резину и лечение. У меня есть сбережения.
Но почему я должна их тратить, если не работала из-за того, что была с ним в его стране. Готовила, убирала, гладила... и т.д) не потому, что он заставлял, просто мне было неудобно ничего не делать и никак не помочь пока он работает. То есть если (когда) мы будем жить вместе и я буду искать работу например, мне тоже гордо молчать и ни о чем не просить?

Вы странная. После двух месяцев знакомства вы готовили убирали и гладили для него??? А сейчас будете выпрашивать подачку?
Вы в первом случае унизили себя и опять собираетесь унижаться, но судя по всему вам этого не понять. Не удивляйтесь если он вас сольет.

Боня
#33
Автор

А кто сказал, что я осталась без денег?)
Я и работала, просто удаленно меньше работы. То есть я просто физически не могла там заработать ту сумму, которую обычно зарабатываю здесь

Вы ему так и скажете? Знаешь дорогой за то время что я у тебя пол драила, не смогла денег заработать. Возмести-ка мне затраты. Вот он и будет к вам как к обслуге относиться

Гость
#34

Автор, как то Вы очень быстро развиваете события. Знакомы всего три месяца, уже и гладили и стирали, и свои проблемы со здоровьем и резиной собрались обсуждать и уже считаете, что он Вам "кто-то". У вас еще конфетно-букетный период, розовые очки и т.д., а Вы тут ему обухом по голове со своими проблемами. Нет, не советовала бы просить денег. Если уж вели к этому специально, то надо было делать так, чтобы сам догадался. Но не на резину, а на типа "те духи, которые тебе тогда понравились"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: