Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины негативно относятся к женскому успеху?

В современном обществе уже стало нормальным, что женщина может не зависеть от мужчины в материальном плане, строить карьеру, управлять своим бизнесом, занимает важные государственные посты и т.д. Но почему многих мужчин это злит? Что плохого в том что, женщина так же как и мужчина реализует свои таланты и амбиции, и может состояться не только как мать и жена?

107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никого не злит, что бабы пашут ,как мужики, не выдумывай
просто женский успех как раз не в этом. но ты не поймешь

автор
#2

Кого злит?! Неудачников))) Неудачников даже злит когда они видят за рулем девушку на дорогой машине, говорят нас0сала. Адекватного и самодостаточного мужчину успех женщины никак не задевает.

Старый бздун
#3

Ну почему злит? Просто совместить в себе бизнесмена и женщину вряд ли получится. Мало кому из мужчин захочется жить рядом с еще одним мужиком в юбке.

Гость
#4
Старый бздун

Ну почему злит? Просто совместить в себе бизнесмена и женщину вряд ли получится. Мало кому из мужчин захочется жить рядом с еще одним мужиком в юбке.

Да ладно)) Мужчины-завсегдатаи этого сайта только о таком варианте развития событий и мечтают. У самих-то зарплаты женские, как и взгляды на жизнь, таким просто необходим "мужик в юбке". Чтобы рядом можно было побыть "девочкой-капризулькой".

Гость
#5
автор

Кого злит?! Неудачников))) Неудачников даже злит когда они видят за рулем девушку на дорогой машине, говорят нас0сала. Адекватного и самодостаточного мужчину успех женщины никак не задевает.

Я думаю, что успешной женщине все равно на мнение неудачников - они связываться с ними не будут. А успешный мужчина оценит женщину по достоинству))

Старый бздун
#6
Гость

У самих-то зарплаты женские, как и взгляды на жизнь, таким просто необходим "мужик в юбке". Чтобы рядом можно было побыть "девочкой-капризулькой".

--
Так такие любить должны успешных женщин и диферамбы петь :))
А злит скорее всего тех, кто сам ничего из себе не представляет и ни кому не нужен. Только мне кажется, что без разницы кто это: мужик или баба.

Гость
#7
Старый бздун

Ну почему злит? Просто совместить в себе бизнесмена и женщину вряд ли получится. Мало кому из мужчин захочется жить рядом с еще одним мужиком в юбке.

Почему не получается? Еще как получается! Согласитесь, что среднестатистическая женщина в любом случае много пашет - ей приходиться и на работе пахать и дома! А успешная может нанять няню, домработницу, потратить время на себя, у нее есть деньги сходить в спа... Так что прошли времена, когда карьеристки выглядели плохо с кирпичом вместо лица...

Гость
#8
Гость

Почему не получается? Еще как получается! Согласитесь, что среднестатистическая женщина в любом случае много пашет - ей приходиться и на работе пахать и дома! А успешная может нанять няню, домработницу, потратить время на себя, у нее есть деньги сходить в спа... Так что прошли времена, когда карьеристки выглядели плохо с кирпичом вместо лица...

дело-то не в том, как она выглядит (намакияжить можно любую), дело в личностных качествах

Гость
#9
Гость

Гость
дело-то не в том, как она выглядит (намакияжить можно любую), дело в личностных качествах

это ваши личные домыслы... Всего лишь клише. Мне часто приходилось работать с, действительно, успешными женщинами. В целом, они спокойные, уравновешенные, с поставленной грамотной речью и отменным чувством юмора. Даже с грузчиками и рабочими общаются без повышения голоса. Может мне так везло, но я теперь тоже стараюсь учиться и качественно выполнять свою работу, глядя на них))

Старый бздун
#10
Гость

Почему не получается? Еще как получается! Согласитесь, что среднестатистическая женщина в любом случае много пашет - ей приходиться и на работе пахать и дома!

--

Вы, видимо, разницу между пашет и бизнесом занимается не понимаете.
Что бы бизнесом заниматься, нужен определенный склад ума и определенные качества.

Гость
#11

Это может злить только мужчин-неудачников

Старый бздун
#12
Гость

Мне часто приходилось работать с, действительно, успешными женщинами. В целом, они спокойные, уравновешенные, с поставленной грамотной речью и отменным чувством юмора. Даже с грузчиками и рабочими общаются без повышения голоса. Может мне так везло, но я теперь тоже стараюсь учиться и качественно выполнять свою работу, глядя на них))

--
Вот вот, ни эмоций ни чувств. Сплошной бизнес план и подстраивания себя под него. А заодно и мужа мужа можно согнуть в бараний рог ради плана :))
Кем себя будет чувствовать мужчина в такой семье?: подчиненным клерком, половой тряпкой и подкаблучником ?

Гость
#13
Гость

Гость
Почему не получается? Еще как получается! Согласитесь, что среднестатистическая женщина в любом случае много пашет - ей приходиться и на работе пахать и дома! А успешная может нанять няню, домработницу, потратить время на себя, у нее есть деньги сходить в спа... Так что прошли времена, когда карьеристки выглядели плохо с кирпичом вместо лица...
дело-то не в том, как она выглядит (намакияжить можно любую), дело в личностных качествах

Я считаю, что все зависит от трудолюбия, ума и желания. А свой характер человек проявляет, примерно, с 2/3 лет, и его можно корректировать немного. . Увы, плохо верится в то, что каждая домохозяйка или имеющая простую должность - это пушистый ангелочек.

Гость
#14
Старый бздун

--
Вот вот, ни эмоций ни чувств. Сплошной бизнес план и подстраивания себя под него. А заодно и мужа мужа можно согнуть в бараний рог ради плана :))
Кем себя будет чувствовать мужчина в такой семье?: подчиненным клерком, половой тряпкой и подкаблучником ?

Ни одна женщина не хочет замуж за "клерк"... И успешная женщина будет искать такого же мужчину.

Старый бздун
#15
Гость

Ни одна женщина не хочет замуж за "клерк"... И успешная женщина будет искать такого же мужчину.

--
Да не вопрос, что будет. Другой дело, найдет ли? За успешными мужиками женщины табунами бегают разные. А за успешными женщинами по преимуществу альфонсы.

Сакура
#16

Успешную умную женщину никакой мужчина не прогнет. Придется искать компромиссы, договариваться, взаимно уважать. А мужчины этого не хотят. Они привыкли как их папаши и деды быть единоличными царьками в семье. При этом конечно же многие хотят пополамщицу, партнера. Только не понимают что с такой придется считаться, договариваться.

Гостья
#17

Я рано начала заниматься бизнесом, и не плохо зарабатывала, никакого негатива со стороны мужчин особого я не наблюдала, единственный случай мне запомнился, когда я первый раз купила дорогую машину , паркетник мерседес , и выехалп из салона на новой машине без номеров, какое то повышенное было тогда внимание ко мне со стороны мужиков, недобро как они пялились на меня, из своих машин, потом либо я перестала обращать на это внимание, либо как то этот негатив сошел на нет, но этот день всеобщей мужицкой ненависти я помню .

Гость
#18
Старый бздун

--
Вот вот, ни эмоций ни чувств. Сплошной бизнес план и подстраивания себя под него. А заодно и мужа мужа можно согнуть в бараний рог ради плана :))
Кем себя будет чувствовать мужчина в такой семье?: подчиненным клерком, половой тряпкой и подкаблучником ?

Никто не будет встречаться с подкаблучником, неудачником и т.д.! НИКТО! Вы хоть раз видели девушку, мечтающую об аморфном парне? Это потом они попадаются... Любая девушка хочет успешного мужчину - и успешная, и обычная... Так что, стремитесь к успеху, и будете популярны среди многих женщин!!!

Сакура
#19

В современном обществе уже стало нормальным, что женщина может не зависеть от мужчины в материальном плане, строить карьеру, управлять своим бизнесом, занимает важные государственные посты и т.д. Но почему многих мужчин это злит? Что плохого в том что, женщина так же как и мужчина реализует свои таланты и амбиции, и может состояться не только как мать и жена?

***
Так если бы вам это шло на пользу((( начинает женщина зарабатывать на копейку больше, начинает к мужчине относиться пренебрежительно. Потом скандалы, развод, кошки.

Сакура
#20
Старый бздун

--
Вот вот, ни эмоций ни чувств. Сплошной бизнес план и подстраивания себя под него. А заодно и мужа мужа можно согнуть в бараний рог ради плана :))
Кем себя будет чувствовать мужчина в такой семье?: подчиненным клерком, половой тряпкой и подкаблучником ?

Ну конечно вам бы хотелось чтобы половой тряпкой и подчиненным клерком была женщина. Срединный вариант вы не рассматриваете? Взаимное уважение?

Сакура
#21
Сакура

***
Так если бы вам это шло на пользу((( начинает женщина зарабатывать на копейку больше, начинает к мужчине относиться пренебрежительно. Потом скандалы, развод, кошки.

Фуфуфу, ***! Ты написало такую гадость под моим священным ником!

Сакура
#22
Сакура

Фуфуфу, ***! Ты написало такую гадость под моим священным ником!

***
Сама ты *** вонючее, сгинь на свой абф подонок.

Старый бздун
#23
Сакура

Ну конечно вам бы хотелось чтобы половой тряпкой и подчиненным клерком была женщина. Срединный вариант вы не рассматриваете? Взаимное уважение?

--

Дык как правило, женщины ищут чтоб "как за каменной стеной". А уважение в любой семье должно быть

Гость
#24

А для личных взаимоотношениях мужчины со средним достатком конечно же не рассматривают женщин с деньгами, потому что чувствуют свою ущербность рядом с успешной женщиной, а мужчины сами добившиеся успеха нормально относятся , потому что уверены в себе , есть еще конечно альфонсы , самая мерзкая категория, у женщины с деньгами большой риск связаться именно с альфонсом

Гость
#25
Гость

Старый бздун
--
Вот вот, ни эмоций ни чувств. Сплошной бизнес план и подстраивания себя под него. А заодно и мужа мужа можно согнуть в бараний рог ради плана :))
Кем себя будет чувствовать мужчина в такой семье?: подчиненным клерком, половой тряпкой и подкаблучником ?
Никто не будет встречаться с подкаблучником, неудачником и т.д.! НИКТО! Вы хоть раз видели девушку, мечтающую об аморфном парне? Это потом они попадаются... Любая девушка хочет успешного мужчину - и успешная, и обычная... Так что, стремитесь к успеху, и будете популярны среди многих женщин!!!

наоборот, каждая мечтает о послушном мужике, для которого она станет смыслом жизни, и чтоб думал о ней круглосуточно, помогал ей, заботился о ней, и все прощал, и все время рядом по свистку, но чтоб денег при этом приносил еще и все только ей отдавал. это и есть подкаблучник.

Гость
#27
Старый бздун

Гость
Ни одна женщина не хочет замуж за "клерк"... И успешная женщина будет искать такого же мужчину.
--
Да не вопрос, что будет. Другой дело, найдет ли? За успешными мужиками женщины табунами бегают разные. А за успешными женщинами по преимуществу альфонсы.

Вы так шаблонно мыслите... Всем ли успешным мужчинам нужна домохозяйка? Люди разные! И я вам открою тайну: успешные люди тоже друг от друга отличаются, и у них тоже разный вкус и разные желания!

Гость
#28
Сакура

Старый бздун--
Вот вот, ни эмоций ни чувств. Сплошной бизнес план и подстраивания себя под него. А заодно и мужа мужа можно согнуть в бараний рог ради плана :))
Кем себя будет чувствовать мужчина в такой семье?: подчиненным клерком, половой тряпкой и подкаблучником ?
Ну конечно вам бы хотелось чтобы половой тряпкой и подчиненным клерком была женщина. Срединный вариант вы не рассматриваете? Взаимное уважение?

если взаимное, то это ж пополамщик.

Старый бздун
#29
Гость

Вы так шаблонно мыслите... Всем ли успешным мужчинам нужна домохозяйка? Люди разные! И я вам открою тайну: успешные люди тоже друг от друга отличаются, и у них тоже разный вкус и разные желания!

--
Где я писал "домохозяйка". Я всего лишь написал "не нужен мужик в юбке". А какая нужна это уж дело вкуса.

Гость
#30
Старый бздун

Гость
Вы так шаблонно мыслите... Всем ли успешным мужчинам нужна домохозяйка? Люди разные! И я вам открою тайну: успешные люди тоже друг от друга отличаются, и у них тоже разный вкус и разные желания!
--
Где я писал "домохозяйка". Я всего лишь написал "не нужен мужик в юбке". А какая нужна это уж дело вкуса.

Тогда вопрос другой: каждая ли успешная женщина "мужик в юбке"?

Гость
#31
Гость

Старый бздунГость
Ни одна женщина не хочет замуж за "клерк"... И успешная женщина будет искать такого же мужчину.
--
Да не вопрос, что будет. Другой дело, найдет ли? За успешными мужиками женщины табунами бегают разные. А за успешными женщинами по преимуществу альфонсы.
Вы так шаблонно мыслите... Всем ли успешным мужчинам нужна домохозяйка? Люди разные! И я вам открою тайну: успешные люди тоже друг от друга отличаются, и у них тоже разный вкус и разные желания!

не обязательно домохозяйка, но обязательно ориентированная на семью, а не на нянек и спа после работы.

Гость
#32

Не обязательно уважение женщины зависит от того кто сколько зарабатывает в семье. Знаю одну семью, где жена зарабатывает миллионы, в свое время подсуетившись и выкупив за копейки кондитерский цех, а муж у нее преподаватель в институте, с докторской степенью, очень умный мужик, и в семье он имеет неоспоримый авторитет, это видно, что он в семье и голова и шея.

Гость
#33
Гость

не обязательно домохозяйка, но обязательно ориентированная на семью, а не на нянек и спа после работы.

А чем плох спa после работы? По вашему женщина должна только дома сидеть как курица несушка на насесте что ли

Гость
#34
Гость

Старый бздунГость
Вы так шаблонно мыслите... Всем ли успешным мужчинам нужна домохозяйка? Люди разные! И я вам открою тайну: успешные люди тоже друг от друга отличаются, и у них тоже разный вкус и разные желания!
--
Где я писал "домохозяйка". Я всего лишь написал "не нужен мужик в юбке". А какая нужна это уж дело вкуса.
Тогда вопрос другой: каждая ли успешная женщина "мужик в юбке"?

ну так если с семьей и детьми ,и при этом успешная - то явно не мужик. а если одинокая и независимая, то точно мужик

Гость
#35
Гость

А чем плох спa после работы? По вашему женщина должна только дома сидеть как курица несушка на насесте что ли

это ты со своими мужиками разбирайся, что ты им должна
нам-то тут все равно

Гость
#36
Аня Симонова

В современном обществе уже стало нормальным, что женщина может не зависеть от мужчины в материальном плане, строить карьеру, управлять своим бизнесом, занимает важные государственные посты и т.д. Но почему многих мужчин это злит? Что плохого в том что, женщина так же как и мужчина реализует свои таланты и амбиции, и может состояться не только как мать и жена?

Просто ищите себе нормального, адекватного мужчину) А не того, кого бы злил или заставлял чувствовать себя ущербным ваш успех. Или наоборот того, от кого вы бы полностью зависели - иногда тоже не ахти...

Гость
#37
Гость

это ты со своими мужиками разбирайся, что ты им должна
нам-то тут все равно

Что ты делаешь на женском форуме? Твое мнение о женских долгах тут тем более никому не интересно

Сакура
#38
Гость

не обязательно домохозяйка, но обязательно ориентированная на семью, а не на нянек и спа после работы.

Ага, чтобы и работала и мужу подчинялась? Ну ну. Губенки закатай.

Сакура
#39
Старый бздун

--
Где я писал "домохозяйка". Я всего лишь написал "не нужен мужик в юбке". А какая нужна это уж дело вкуса.

А с чего ты взял что работающая женщина будет считать мужчину главой семьи?

Гость
#40
Старый бздун

Гость
Почему не получается? Еще как получается! Согласитесь, что среднестатистическая женщина в любом случае много пашет - ей приходиться и на работе пахать и дома!
--
Вы, видимо, разницу между пашет и бизнесом занимается не понимаете.
Что бы бизнесом заниматься, нужен определенный склад ума и определенные качества.

И вы, конечно же, думаете, что бизнес-леди - это такие женщины без сердца, а в голове у них только математические схемы и калькулятор? не смешите меня... То что они не смотрят на вас, как на мужчину, ничего не значит! И с чего вы взяли, что тем, кто имеют свой бизнес, пахать не надо? Надо, иначе все рухнет, а ты останешься с долгами!

Старый бздун
#41
Сакура

А с чего ты взял что работающая женщина будет считать мужчину главой семьи?

--
Если мужик не тряпка (а успешный таковым не будет), он просто не будет с ней жить.

Старый бздун
#42
Гость

Вы, видимо, разницу между пашет и бизнесом занимается не понимаете.
Что бы бизнесом заниматься, нужен определенный склад ума и определенные качества.
И вы, конечно же, думаете, что бизнес-леди - это такие женщины без сердца, а в голове у них только математические схемы и калькулятор? не смешите меня... То что они не смотрят на вас, как на мужчину, ничего не значит! И с чего вы взяли, что тем, кто имеют свой бизнес, пахать не надо? Надо, иначе все рухнет, а ты останешься с долгами!

--

Ну и зачем мужчине женщина, которая не видит в нем мужчину ?
А в остальном да, ничего крамольного нет.

Гость
#43
Старый бздун

Сакура
А с чего ты взял что работающая женщина будет считать мужчину главой семьи?
--
Если мужик не тряпка (а успешный таковым не будет), он просто не будет с ней жить.

Она имела в виду, что если женщины работают, то в семье нет главных. А мужчина и женщина будут учитывать мнения друг друга. А не то. что мужчина будет тряпкой.

Сакура
#44
Старый бздун

--
Если мужик не тряпка (а успешный таковым не будет), он просто не будет с ней жить.

Надоел со своими тряпками. Работающая женщина потребует с ней считаться. Никто тряпкой мужчину не сделает от этого. Ему просто придется уважать ее как равного члена семьи, принимать решения вместе, договариваться, искать компромиссы.
Вы мужики думаете что женщина работает и за одно подчиняется вам. В совке так и было. Сейчас нет.
Хочешь быть главным, заведи себе домохозика.

Гость
#45

Моего мужа не злит мой успех, он ему наоборот способствует. До встречи с ним я управляла отделом из 8 человек в небольшой компании. Сейчас, спустя менее 3ех лет я глава отдела в английском банке(мы живём в Лондоне) с 22 подчинёнными в 4 разных офисах и меня хотят продвигать дальше видя как я работаю. Несмотря на свою должность, с ним я женщина - этого у меня никто не отберёт (сексуальность и внешность дана природой). От того, что он сам очень успешный, много добился, у него есть чему поучиться, я прислушиваюсь к его советам и результаты видны на лицо. Рядом с успешной женщиной комплексуют те, кто сам ничего не добился и сам ничего из себя не представляет, а такие как мой муж, гордятся успехами своих жён, поверьте

Сакура
#46
Гость

Она имела в виду, что если женщины работают, то в семье нет главных. А мужчина и женщина будут учитывать мнения друг друга. А не то. что мужчина будет тряпкой.

Да.

#47
Гость

никого не злит, что бабы пашут ,как мужики, не выдумывай
просто женский успех как раз не в этом. но ты не поймешь

Гость

ГостьСтарый бздунГость
Ни одна женщина не хочет замуж за "клерк"... И успешная женщина будет искать такого же мужчину.
--
Да не вопрос, что будет. Другой дело, найдет ли? За успешными мужиками женщины табунами бегают разные. А за успешными женщинами по преимуществу альфонсы.
Вы так шаблонно мыслите... Всем ли успешным мужчинам нужна домохозяйка? Люди разные! И я вам открою тайну: успешные люди тоже друг от друга отличаются, и у них тоже разный вкус и разные желания!
не обязательно домохозяйка, но обязательно ориентированная на семью, а не на нянек и спа после работы.

Да где уж мне)
А что плохого в спа после работы? Вы мужчины сами без конца твердите о том что хотите чтобы женщины была ухоженная. Вы хоть представляете себе сколько времени и денег уходит у женщины чтобы выглядеть ухоженно? В этом то вся и проблема, что мужчины хотят чтобы их женщины и работали, и детей воспитывали и дом в порядке содержали, и выглядели еще при этом так будто они только сейчас из салона красоты. У женщины которая целый день на работе, а после работы в семье, просто физически не будет времени следить за собой. Так что определитесь либо у вас будет ухоженная жена которая пропадает в спа салонах, либо неухоженная которая сидит дома.

#48
Гость

никого не злит, что бабы пашут ,как мужики, не выдумывай
просто женский успех как раз не в этом. но ты не поймешь

Вы не настолько хорошо в этом вопросе разбираетесь. Так что не выпендривайтесь.

Гость
#49
Аня Симонова

Да где уж мне)
А что плохого в спа после работы? Вы мужчины сами без конца твердите о том что хотите чтобы женщины была ухоженная. Вы хоть представляете себе сколько времени и денег уходит у женщины чтобы выглядеть ухоженно? В этом то вся и проблема, что мужчины хотят чтобы их женщины и работали, и детей воспитывали и дом в порядке содержали, и выглядели еще при этом так будто они только сейчас из салона красоты. У женщины которая целый день на работе, а после работы в семье, просто физически не будет времени следить за собой. Так что определитесь либо у вас будет ухоженная жена которая пропадает в спа салонах, либо неухоженная которая сидит дома.

Для того, чтобы выглядеть ухожено при хороших природных данных, проводить целые дни в СПа совершенно не обязательно. Опишите конкретно, сто вы делаете еженедельно в СПа, что так кардинально влияет на ваш ухоженный вид?

#50
Гость

Моего мужа не злит мой успех, он ему наоборот способствует. До встречи с ним я управляла отделом из 8 человек в небольшой компании. Сейчас, спустя менее 3ех лет я глава отдела в английском банке(мы живём в Лондоне) с 22 подчинёнными в 4 разных офисах и меня хотят продвигать дальше видя как я работаю. Несмотря на свою должность, с ним я женщина - этого у меня никто не отберёт (сексуальность и внешность дана природой). От того, что он сам очень успешный, много добился, у него есть чему поучиться, я прислушиваюсь к его советам и результаты видны на лицо. Рядом с успешной женщиной комплексуют те, кто сам ничего не добился и сам ничего из себя не представляет, а такие как мой муж, гордятся успехами своих жён, поверьте

Я очень рада это слышать. И сама считаю что если рядом с мужчиной, успешная, умная женщина, такой женщиной можно гордиться.

#51
Гость

Аня СимоноваДа где уж мне)
А что плохого в спа после работы? Вы мужчины сами без конца твердите о том что хотите чтобы женщины была ухоженная. Вы хоть представляете себе сколько времени и денег уходит у женщины чтобы выглядеть ухоженно? В этом то вся и проблема, что мужчины хотят чтобы их женщины и работали, и детей воспитывали и дом в порядке содержали, и выглядели еще при этом так будто они только сейчас из салона красоты. У женщины которая целый день на работе, а после работы в семье, просто физически не будет времени следить за собой. Так что определитесь либо у вас будет ухоженная жена которая пропадает в спа салонах, либо неухоженная которая сидит дома.
Для того, чтобы выглядеть ухожено при хороших природных данных, проводить целые дни в СПа совершенно не обязательно. Опишите конкретно, сто вы делаете еженедельно в СПа, что так кардинально влияет на ваш ухоженный вид?

Это как раз то о чем я и говорю, что многие совершенно себе не представляют сколько сил и времени нужно женщине чтобы ухоженно выглядеть. Думают что так просто все само собой дается. Да не спорю природные данные многое решают, но если женщина сама за собой не следит от природных данных будет мало толку. А ухоженность это не только спа солоны. Остается еще одежда, которую нужно периодически покупать, косметика, прически, маникюр, посещение спортзала несколько раз в месяц чтобы держать фигуру в форме. Вы сами как думаете это занимает мало времени?