Гость
Статьи
Его память о бывшей

Его память о бывшей

Здравствуйте. Пишу вам впервые, очень рассчитываю на вашу помощь советом. Как я понимаю, просить о серьёзности бессмысленно, но, а вдруг: шутники и тролли, прошу вас, пройдите мимо, тошно и без того.
Встречаюсь с мужчиной полгода. До наших отношений он 4 месяца был свободным, отходил от отношений, длящихся много лет. Когда мы начали общаться, он быстро влюбился. Его поведение и отношение ко мне не давали усомниться в том, что он действительно влюблён. В прошлое он не оглядывался ни тогда, ни сейчас. Сказал твёрдо, что прошлое - это прошлое, и что я могу даже не переживать. О бывшей даме он отзывается негативно (первый признак того, что ему не всё равно, хоть он это и отрицает). Пару месяцев назад случайно назвал меня её именем. Было обидно, но я закрыла глаза на это, решила, что разовая акция. Вчера был второй раз. Для меня это стало последней каплей. Мало того, что всё его окружение постоянно норовит о ней напомнить и поговорить (привыкли к ней за много лет), ещё я и накручиваю себя на тему того, что ему не всё равно (раз с негативом о ней говорит), так ещё и эти путаницы с именами. Извинялся, говорил, что очень любит меня, что это просто привычка многолетняя, а мне больно. С одной стороны я по-человечески его могу понять, а с другой, как его девушка - не могу. До него я тоже была в отношениях не один год, но почему-то с моей стороны никакого духа прошлого в наших отношениях не маячит. Представить не могу ситуацию, как при нас обоих кто-то начинает разговаривать о моем бывшем или как я называю своего нынешнего его именем. Абсурд. Я прошу помочь разобраться мне в этой ситуации и в том, как мне быть дальше. У меня к нему чувства, большие и крепкие, у него ко мне тоже. Но это его прошлое... У меня просто больше нет сил и я вчера ему об этом честно сказала. Из-за этих разговоров я чувствую себя актёром второго плана, задевается моё самолюбие и быть с ним спокойно дальше я не могу. Разъясните, пожалуйста, буду всем небезучастным очень признательна!

GIF
D
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что он говорит о ней?

D
#2
Гость

Сообщение было удалено

Он о ней не говорит. Если случайно заходит разговор о ней, то он просто морщит лицо и говорит, что ему неприятно об этом. Ну это же ненормально? Если мне все равно на бывшего, то мне все равно, хоть обговоритесь о нем.

Гость
#3

Ничего себе ,я тоже про бывшего с отвращением говорю ,потому что реально он мне противен ,а оказывается у меня чувства ???Женская логика 😉

D
#4
Гость

Сообщение было удалено

А почему он Вам противен? Он с Вами плохо поступал?

Гость
#5

.

Гость
#6

Первый раз пишу комментарий)) Мой муж по началу тоже не очень хорошо отзывался о бывшей, меня это напрягало (думала так же как вы) а потом я просто поняла, что она в душу ему накакала и такое отношение заслужила. Кстати своего самого первого бывшего я тоже не могу терпеть и отзываюсь плохо всегда, но чувств никаких к нему и не было. Хотя я вас понимаю, это ревность к прошлому, я такая же.

D
#7
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за понимание! Как быть сейчас, понятия не имею. И расставаться не хочется, и мириться, чтобы ещё раз услышать что-то подобное, тоже.

Гость
#8

был у меня бывший, к которому никаких чувств вообще, я его от силы могу вспомнить только если про него вспомнят и то спокойно без эмоций, ни ненависти, ни симпатии, просто ноль. пару раз в год в общем.

Марина
#9

Никогда своего нынешнего мужа не называла именем бывшего.
Но пару лет назад была ситуация, когда нового МЧ, который предназначался для щалчивания ран случайно могла назвать именем того, кто раны эти скажем так нанес.
Но, сильно влюбленной я и не выглядела.
Так что если человек не пьян, язык не заплетается, то странно путать имена спустя такое то время.
А о бывших можно говорить с неприязнью, не имея при этом "светлых" чувств. Ведь бывшие не зря всё же бывшими становятся, зачастую действительно это те, кто обидел, предал, причинил боль, так что равнодушным к этому быть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: