Гость
Статьи
Поставьте "диагноз"

Поставьте "диагноз"

Часто здесь встречаются препирания на тему: лучше ли выходить по любви или нет. Часто размышляю об этом последний год.
Влюблялась сильно один раз, в 17 лет. Наверно, как у всех по юности бывает. После были отношения несколько раз на пару месяцев. Молодые люди быстро становились неинтересены. Хотя попадались всякие : и творческие и технари, и не нищие, с увлечениями, достаточно симпотичные. Хотя первый бывший был далеко не красавец Тем не менее их компания быстро приедалась. Переодически с бывшим "пересекались", когда была свободна. Так продолжалось 2 года после нашего расставания. Потом решила, что хватит с меня таких встреч. И тут же исчезла потребность и с другими знакомиться. Видимо переболела и одиночество больше не пугало. Год была одна, без отношений, разовых свиданий, секса. Потом таки "приспичило", переспала с хорошим знакомым. Думала ничего такого, а он серьезно к этому отнесся. Оказалось был влюблен уже какое-то время. В итоге 2 года вместе мы уже. Мне он нравится как человек, как мужчина, много планов на жизнь, мне с ним комфортно. Но влюблена я в него никогда не была и уже не случится этого 2 года то спустя. Знаю, что свадьбу хочет в ближайший год. В принципе вижу его изначально трезво, понимаю, что могу с ним ужиться, он любит, вроде и счастлива. Но меня пугает, что могу влюбиться и что тогда?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сейчас пресекаю близкое общение с мужским полом, но вдруг завтра сменится место работы? Гулять от него я не хочу, вообще никогда никому не изменяла даже флиртом хотя бы. Времени у меня на раздумья еще полгода, а потом свадебный вопрос поднимется официально. Что скажите девочки? Со стороны я бы сказала про такую как я, что она эгоистка, ни себе не людям, парня не ценит и любви там не будет у нее. Но себе самой советы давать не могу. Материального интереса у меня к нему нет, мне 24 года, высшее образование родители квартиру заработали и его и мои, мы равны. Во всем идеально подходим, за исключением того что нет большой любви с моей стороны. Могла бы я жить и спокойно и без бабочек, если бы не испытывала их уже когда-то. А так я знаю, какого это, это и пугает. Как бы вы поступили или на чем основан ваш брак? P.S.: по бывшему не страдаю.

Гость
#2

я в мужа не влюблялась, замужем 10 лет всё хорошо. На влюбленности далеко не уедешь, и в состоянии влюбленности я бы замуж не рискнула выходить

Гость
#3

то что было в 17 вряд ли повторится, нет уже подростковой эмоциональности и наивности

Автор
#4

Дело в том, что те мужчины к которым у меня были бабочки, были как чужие. И на всех свидания с ними поначалу я ощущала себя как на смотринах. А нынешний, с которым легко, бурю эмоций никогда не вызывал. Год назад в командировке была в другом городе, там работала с одним парнем. Вот это бабочки. Но не было ничего, даже флирта. Зимой отрыл мой телефон, писал смс, типа узнать как дела, что-то про симпатии втирал. Я ему прямо сказала- не пиши мне, это вредит моим отношениям. Не рискнула я хорошего парня менять на эмоции. И теперь всю жизнь так? Переламывать себя, чтобы семью сохранить. Еще семьи не , а такая перспектива уже гнетет. Сорваться и уйти от парня тоже не получается. Пока нет третьего лишнего никакого, живу не тужу.

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

пока человека не знаешь то влюбляешься, узнаешь ближе вся влюбленность заканчивается. Эти бабочки они длятся недолго, иногда только пару недель, пару месяцев
Это не то на что стоит ориентироваться при выборе мужчины и мужа

скорп
#6

у меня от моего мужчины есть ощущение бабочек, когда я его вижу,
это он сомневается часто, не я

скорп
#7

я уже лет 12 не влюблялась😄

скорп
#8

просто нельзя вцепиться в человека и за счет его ресурсов решить свои проблемы, ты должна сама дойти этот путь и тебя выведут на новый более гармоничный уровень с ним же ), это касается и работы и условий жизни

#9
Автор

Сообщение было удалено

вы путаете любовь и страсть, у вас уже есть чувства к мужчине вашему, скорей всего со временем будут крепнуть, года через 3-5 поймете что любите

🍉 арбузик
#10

Большая единственная любовь - это всегда драма, а то и трагедия. Даже если всё и хорошо, то как потом навек расстаться с тем, с кем проросли друг а друга, одна кровь, одна душа? Страшно представить.
Так что любовь не намного лучше её отсутствия.

гость
#11

Все люди разные. Я б без любви не могла, замужем давно и очень люблю мужа и он меня. Но многие мои подруги вышли замуж без большой любви за очень хороших надежных мужчин, с кто-то из них поглядывал первое время по сторонам, но со временем оценили своих надежных мужей и сейчас ни на какие бабочки их не променяют. Любовь хорошо, но симпатия и уверенность в завтрашнем дне дорогого стоят

Гость
#12

Вы очень порядочный и здравомыслящий человек,что редко и приятно!
Но даже чересчур ответственный :)
Ваша некоторая неловкость мне понятна,НО
Если встретите любовь,а взрослой любви у вас ещё не было-только первые юношеские чувства,которые я не обесцениваю,конечно,но и вы были другой- так вот,когда встретите настоящую любовь,это не спутать,просто расстанетесь с этим МЧ. Не взваливайте на себя миссию быть с ним до конца дней
Нечестностью и предательством с вашей стороны это не будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: