Гость
Статьи
чтобы создать семью, …

чтобы создать семью, надо обладать определенными ресурсами 

ООН и многие другие утверждают, что, чтобы создать семью, надо обладать определенными ресурсами и навыками, а также своей жилплощадью. Я с ними полностью согласен, но тут есть одна небольшая загвоздка:
Большинство мужчин данные ресурсы и навыки, а также жилплощадь, приобретают лет этак в 40-45. В 35, в лучшем случае. При этом, в данном возрасте они молодым фертильным самкам(с) интересны, как правило, уже только в качестве снабженцев. Тенденция имеет место даже в культурах, где еще недавно разница в возрасте 20 лет между супругами была нормой.
Как решать данную проблему?
Реально, пообщался на выходных с 18-летними студентками: для половины из них я 30-летний - уже старпер.

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне муж предложил развод, так как ему дед хочет дать денег, что бы он построил дом общий для себя и мамы, потому что у нее нет жилья и что бы я на него не претендовала, а выплачивать будет из общего семейного бюджета. Как вам? Стоит ли вообще после такого мечтать о семье?

Гость
#3

Я тоже в 18 считала 30-летних взрослыми. Это очень чувствуется в молодом возрасте. Но после 20 только на таких внимание и обращала. Да, ухаживают лучше и вообще умнее. А с жильем (кому родители не помогли) у всех проблема. Но можно же ипотеку взять. Любви и браку это не помеха.

Гость
#4

Уже ООН приплели.
Женятся по любви, если есть любовь, действительно любовь, то можно начинать жизнь на съеме или брать ипотеку. Обычно, к 25-27 годам уже понятно, что за человек, что он из себя представляет. А раньше жениться просто рано.
Все остальное - товарно-денежные отношения, которые к счастливой семейной жизни и любви не имеют никакого отношения.

марго
#5

Как говорила героиня Ирины Муравьевой в одном советском фильме: "Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта , да помотаться с ним по гарнизонам!"

мышь+
#6

Сообщение было удалено

Выбирать себе в пару не самку, ищущую спонсора, а равную женщину, с которой можно объединить ресурсы. Тогда вопрос с жилплощадью решится раньше, чем в 35-45

#7
Гость

Сообщение было удалено

Ахинею не неси ))) Они тебе скажут что ты пенсионер, ты возьмешь палочку и сядяшь на лавочку в парке голубей кормить ))))
Насмешил братуха, насмешил.
Неважно что говорят бабы. Важно кем ты сам себя ощущаешь и ничего больше. Тонуса в тебе мало, спортом то занимаешься? Или бухаешь и куришь?

winter
#8

почему-то регулы ООН не воспринимаются мусульманским миром: материальной базы нет, зато детей пять или более - да как нефиг..)

Гость
#9
марго

Сообщение было удалено

Героиня Муравьевой такое не говорила, она как раз хотела всего и сразу

#10

Удачный вброс гауна на вентилятор))

Гость
#11

Как решать данную проблему?
Реально, пообщался на выходных с 18-летними студентками: для половины из них я 30-летний - уже старпер.[/quote]
-----
Скажу с точки зрения жены и мамы . 30 лет конечно не старпёр . Кому то нравятся постарше, кому то помоложе . Мой муж меня старше на 7 лет, и меня это даже заводит ( тем что он не мальчик , а мужчина ) .
Семью завели без квартиры - наша ошибка номер 1.
Потому как нервов за 9 лет совместного проживания с родственниками, намотала конкретно и я, и мне.
Скоро переезжаем в своё жильё, чувствую себя как птица которую выпустили на волю .

витта-та
#12
Гость

Сообщение было удалено

()()()
/////
Жесть какая 🤤.
Мои родственники тоже отличились , у них есть 2ка в хрущёвке . Жили вместе. Встал вопрос о нашем жилье с мужем , решили купить 2 кув хрущёвке ибо это более менее по цене . Мама моя захотела себе новостройку - там кухня большая . При том ,что цена за новостройку на 700 тыс. больше. Им с папой места мало . А нам с мужем и двумя детьми в хрущёвке в самый раз. ( выплачивать предлагалось нам . Теперь вот обидки , что новостройку не купили .

Гость
#13

Кто-то имеет жилье от родителей (как мы с мужем). Кто-то вместе добивается всего с нуля. Я лично 30-летних не считаю старперами, мне 21. Вот 40-летних - да, разница слишком велика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: