Гость
Статьи
Сказать ли парню про …

Сказать ли парню про болезнь?

Встречаемся с парнем почти пол года, разговоры про семью есть, но предложения пока нет. Во время наших отношений узнала, что у меня миома и нужна операция по удалению, т.к. при ее размере врач сказал опасно беременеть. В это время парень находился в командировке, поэтому не стало говорить ему по телефону, сейчас он вернулся и мне страшно сказать об этом и надо ли ему вообще об этом говорить? Он предлагает жить вместе, но тогда скрывать будет сложней т.к.сейчас я разными способами лечусь (пью травы, пользуюсь лечебными мазями). Как бы поступили в подобной ситуации?

GIF
Луна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

травы, мази... ну-ну

Луна
#2

Я собираюсь делать операцию, но до этого времени нужно использовать все другие возможности, но тема создана не для этого. Хочется узнать был ли у кого подобные ситуации как поступали, следует ли мужчин посвящать в такие дела

Гость
#3

Не поняла, почему нужно скрывать банальную миому? лапарой уберете и нет никаких проблем. Часто миомы удаляют лишь в родах, до беременности не трогают. Что это вообще за отношения такие, в которых вы собрались семью создавать и о болячках стесняетесь говорить. К стоматологу тоже будете тайно ходить?

Гость
#4
Луна

Сообщение было удалено

Какие ТАКИЕ дела? Обычная операция, легкая, с быстрым периодом восстановления. Он вас туда отвезет, и он вас обратно привезет, кефир носить будет, прокладки, книжки почитать, цветы в доме польет, суп сварит, собаку выгуляет, что там вам еще надо? Он вам кто, сосед чужой или будущий муж?

Луна
#5

Некоторые мои подруги не говорят своим мужьям о проблемах с геникологией, а он мне не муж, я боюсь, что это может его отдалить от меня. Прошу высказываться только девушек которые сталкивались с подобными, скрываете ли свои болячки от парней?

Гость
#6

Если вы планируете в долгую с ним жить,то надо говорить обо всем. Т.к,чем старше вы будете становится, тем больше проблем со здоровьем будет и что их все скрывать. Трудности это лучшая проверка. Допустим вы промолчите и пойдете к врачу ребеночка планировать,а врач вам скажет были ли у вас операции. И вы при муже промолчите. Вы или вместе с общими проблемами или каждый по себе. А оттолкнуть может что угодно.

Гость
#7

У Ваших подруг нет доверительных отношений с мужем ,раз о проблемах не говорят ,какая же это семья ?у меня тоже киста была ,сказала будущему мужу сразу ,потом операция была

Тим
#8

а вы на себя померяйте
если бы будущий муж вам сказал, что у него есть проблемы по здоровью из-за которых у него иногда могут быть проблемы с работой, то
это вас бы совсем никак не затронуло, вы бы обрадовались, слегка разочаровались в мч?

Гость
#9

У меня киста была, спокойно сказала, так как месяц после лапары нельзя было сексом заниматься. Никаких проблем. И в больницу приходил (я 5 дней лежала) и забирал. Вообще не понимаю, как любящий человек может из-за такого пустяка отдалиться.

Влад
#10

Начатое обманом, хорошо не заканчивается....

Гость
#11

Был парень я от него скрывала операцию интимную, ноив итоге мы расстались вса равно тк не было понимания и моя неловкость! С будущим мужем, он очень порядочный я не боялась рассказывать все, вот он меня выходил! А тому панически боялась чтото сказать..смотрите что за человек

Гость
#12

автор, он просто парень, не муж. Подумайте о своем здоровье, следуйте рекомендации врачей. А сказать стоит конечно, или он у вас неспособен даже вас поддержать и помочь хотя бы морально? Если вы больше ожидаете от него, что он испугается и уйдет, чем то, что будет переживать за вас и помогать, то новости печальные - семьи с ним не получится и даже встречаться смысла нет

Алиса
#14

Ничего не скрываю от парня, по гинекологии все говорю,чьоту меня эндометриоз и кисты.А че скрывать?

Гость
#15

Вот заодно и проверите. Если он от Вас отвернется из-за такого пустяка, то зачем вообще нужен подобный мужчина в Вашей жизни? Такой и в браке перешагнет и бросит при первом чихе.

Гость
#16
Луна

Сообщение было удалено

КАК можно скрыть от мужа госпитализацию??? А главное, зачем? У них не мужья, получается, а сожители или любовники. Не семья это.
Вы всю жизнь бегать будете, прятаться? И о муже ничего знать не захотите, если его простатит накроет? Вы каким-то детским садом занимаетесь, уж извините. Пара рожает вместе и все болезни вместе. Вы в детдоме что ли выросли? Не видели, как родители заботятся друг о друге?

Гость
#17

а что такого в миоме, она что заразна? моно и скрыть ясчитаю мужика это не интересно
хотя вот когда у меня киста была мне мой 10000 дал на лечение, правда после этого растались почти сразу, смылся

Гость
#18

вообще, если говорить то не уточнять, просто по-женски и всё
миомы-шмиомы, это все неприятно звучит и не нужно

#19

Как бы по идее, он вам не чужой человек. Живете с ним, семью планируете, детей когда-нибудь. Значит, можно и сказать. Но лично я бы не говорила диагноз, сказала бы, что по-женски, мужчины обычно в эти дела не углубляются. А можно и вообще гинекологию не затрагивать. Просто лечусь пока, так надо. Когда еще муж был парнем, я даже про кашель с насморком ему боялась сказать, точнее, стеснялась. Я такой человек. Хотя он очень трепетно относится ко мне, и когда стал мужем, то я все ему рассказываю, иногда детали опускаю, так он пока не выведает все, не успокоится) Но это не из-за того, что решает, бросать ли меня или нет, - дотошный он очень, и ему на меня, к счастью, не плевать)
Вы, автор, только про риски по беременности не говорите - это ни к чему. Может, ваш парень еще лет 010 отцом становится не собирается, а вы ему тут вывалите)

Гость
#20

Автор, прекращайте пить траву и бегом в хорошую лечебницу. То, что вы делаете, -не лечение, а глупость. Ваша миома бодро выдаст новые узлы (тут много времени ненадо) и вы запросто останетесь без матки. Никакого спорта сейчас. Лечение миомы только оперативное и гармональная терапия потом. Вам до беременности еще как до парижу раком. Я знаю, у меня это все было. Парень тут - наименьшая проблема. Хотите - скажите, он все равно не знает, что это.

Лена
#21
Луна

Сообщение было удалено

я сразу сказала, но у меня малюсенькие. Конечно, нужно сказать

Гайка
#22

Сказать, что что-то по женской части, операция несложная. Не вдаваться в подробности. Ни мужу, ни парню не нужно рассказывать каждый раз где в каком месте у вас болит и чешется. "Муж жену любит здоровую, а брат сестру богатую".

С.К.
#23
Влад

Сообщение было удалено

Ну так расскажите своей невесте о том, что в детстве вы болели свинкой или у вас было варикоцеле (или как там это называется)))))

Надия
#24

Не сказала 5 лет тому назад мужу, что сделала от него аборт и почему я его сделала. Он устроил скандал спустя год, когда узнал.
Так что думайте сами.

марта
#25

Автор, а миома у вас каких размеров, что ее сразу удалять? По теме, сказать можно, это не ЗПП от предыдущего партнера, что говорить стыдно. Обычное заболевание, как гланды удалить. Ничего стыдного.

Не парюсь
#26
Гость

Сообщение было удалено

Самый адекватный комментарий. Если он не медик, то не поймет даже где это.

Гость
#27
Луна

Некоторые мои подруги не говорят своим мужьям о проблемах с геникологией, а он мне не муж, я боюсь, что это может его отдалить от меня. Прошу высказываться только девушек которые сталкивались с подобными, скрываете ли свои болячки от парней?

Я сказала о своей проблеме в лоб..и спросила, могу ли рассчитывать на его помощь..если вдруг надо ,что подвести..И в итоге, я потеряла, человека, которого любила..Жалею ли я о том , что сказала, может быть..Но как по другому человек бы прошел испытание на вшивость..на минутку, это был взрослый мужчина..) если актуально)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: