Гость
Статьи
Оконфузилась с …

Оконфузилась с признанием в любви

Встречалась с молодым человеком эпизодически.Довольно странные были отношения( впрочем как и он сам).Не могла понять, что он хочет.Почти год назад он признался мне в любви, говорил, что хотел бы ребенка от меня и быть вместе.Спрашивал люблю ли я его.Я ответила молчанием.Пару месяцев после этого встречались опять же периодически, но про чувства свои он больше не говорил.Меня к нему очень тянуло, но я понимала, что это не то, что мне нужно ( 2 высших образования, престижная работа, обеспечен, но очень своеобразный и эгоист- диктатор).Я разорвала с ним отношения ( если их можно так назвать),хотя влекло меня к нему безумно, но я решила, что он герой не моего романа и я смогу забыть его.4 месяца не виделись и не переписывались.За эти 4 месяца не было дня, чтоб я о нем не вспомнила.Я поняла что влюблена в него, что никто другой мне не нужен, хоть и адекватно оцениваю его характер и странности.Какое то время назад он мне написал, начали списываться, назначал свидания не раз.И вот я решилась ему открыть свои чувства, написала, что люблю его , поняла это за время разлуки и очень скучаю по нему.Пригласил меня на кофе , я счастливая согласилась.Во время встречи сказал, что скучал по мне, но у него девушка с которой он на днях улетает на 2 недели на отдых и планирует с ней семью и ребенка.Я думаю, что в более нелепой ситуации я еще не была ((((( Потешила его самолюбие, дура! От своего конфуза даже спать не могу, бессоница....Ну только не понятно, если все у него так чудесно, чего свидания мне назначает и ходит на них?

GIF
Лира
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты д/ура что сказать .... возможно никакой девушки у него нет вообще, но и ты ему больше не нужна! Интрига исчезла, ему больше не интересно с тобой ... Автор, сколько тебе лет? разве ты не знаешь что никогда нельзя признаваться мужикам в любви? тем более в самом начале отношений?

#2

Не расстраивайтесь.Зато вы честно признались.

Гость
#3

Фу, позоруха какая.
Это ж надо быть такой дурррой.

Настя
#4

Возможно девушки и нет у него. Просто хотел поставить вас в такую ситуацию,как вы его когда-то. Когда он вам признался,а вы не ответили,и в итоге совсем отношения разорвали. Он наверно тоже себя тогда чувствовал нелепо. Если он ещё будет звать вас на свидание, вам нужно сказать,что очень бы хотелось,но вы не можете рушить его будущую семью. И зачем эти встречи,которые уже ни к чему не приведут. И если девушки нет и он просто вас помучить хотел,он обязательно об этом скажет))

Киш миш
#5

Сргласна - это банальная месть. Да ерунда, автор, забейте )))) ваши выводы о нем были правильными, хорошо, что не вляпались в серьезные отношения с ним.

гостья
#6

ну и ладно)) че теперь страдать было да было. будем че внукам рассказать))) а он может и правда отомстил ,может и другую нашёл, *** с ним))) не ваше значит было, если любовь прям,то я б не смогла столько молчать и не общаться, вы просто привыкли к человеку и потом соскучились когда общение ограничилось, и переключиться не на кого было

Гость
#7

Вообще замечаю странную психологию женщин. Их надо помариновать, они влюбляются спустя время. В отличии от муж. которые сразу понимают- их ли жен. или нет. И также быстро охладевают.. Отсюда все беды. Несостыковка.))
А вообще вы проявили себя смело,молодец. Только теперь бы забыть его. Что вряд ли получится.Да?

Femme
#8

Уважаемая Автор! У вас не отношения, а взаимное мозго... Как в сказке, про Журавля и Цаплю. Любовью тут и не пахнет. А то, что вы тоскуете, это понятно, наше подсознание всегда сопротивляется переменам и хочет оставить все "как было". А этот мужчина, если бы любил и хотел семью, никуда бы не ушел. А тут и переживать нечего, ну признались...все пройдет P.S. Желаю вам встретить свою Любовь; чтобы не возникало вопросов, ваше это или нет.

Гость
#9

Вы задели его гордость и он вам отомстил. Вы его не любите. Он вас, возможно, любил, но вы его обидели. Вместе вам лучше не быть, вы не умеете нормально отношения строить, так и будете друг друга подкалывать. Забудьте его и ищете нового.

Гость
#10

в том что вы признались в любви нет ничего плохого и стыдного. просто вы отзеркалили друг друга. он с вами поступил как вы с ним и ему ведь тогда тоже было неловко. тут уже не любовь, самолюбие обоих задето. его можно понять, он видимо знает себе цену.

Нелюбовь
#11

Ну и правильно, что призналась.. А теперь -забудьте и отпустите всё это. Теперь уже это его проблемы. Пусть он знает, что Вы его любите и сам думает и решает, что делать дальше..А Вы -в игнор, прочь с его горизонта)).

Нелюбовь
#12

Если что, можно сказать...да ладно, поприкалывалис, да и все дела!)) И пусть думает в каком случае вы правду сказали.Игра во всем должна быть, ИГРА! Не надо так уж всерьёз ко всему относиться. В конце концов мужчины зачастую тоже играют с нами. И ещё как! Чего только не скажут и не напишут, чтобы в сети свои завлечь и отпраздновать победу!

Марина
#13

Подумаешь, сказали, забудьте его, мозгоклюй какой-то. Он не стоит того, чтобы думать о том, что Вы ему сказали. Радуйтесь, что так получилось, забудете и нормального найдете, а так бы с этим идиотом еще несколько лет мучались.

Гость
#14

Недолго он от вас детей хотел. Ржу:))) Диктатор эгоист:)))

Гость
#15

Он так и будет всем свиданки назначать,а баба его с детьми в семью возвращать всеми возможными способами до старости, радуйся что нет такого... овна рядом

Гость
#16

оййй как же бесят такие ТП как авторша...
"я его любила безумно, но решила расстаться, так как он не герой моего романа - богатый, заботливый, любящий"....убейся об стену, дурра))))думала он до пенсии будет у тебя в поклонниках ходить? да кому ты нужна!

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

че эт он овно? авторша его отвергла и он не будь дурак нашел себе другую. он должен был годами ползать на коленях возле этой туппицы?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Потому что женщинам с детства начинают втирать что мужчина должен: должен быть таким то, вести себя так то, делать то то, содержать, баловать, выглядеть как аполлон, должен быть веселым, умным, добрым, ласковым...И куча еще всего. Мозг у женщин промыт сильнее. Поэтому когда она встречает и у нее екает, она это гасит и начинает анализировать, чуть ли не тестировать по заложенным в голову пунктам. При выводе что не то пальто получается такая ситуация как у автора - доходит потом. Это не женская психология такая корявая, это влияние родителей и общества.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Он бы знал себе цену если бы отказался от автора в момент приглашения на кофе. Он же специально позвал чтобы отшить и возликовать. Так что его цена невысока.

Лира
#20
Гость

Сообщение было удалено

А где вы прочитали, что я его любила безумно и что он заботливый, любящий??????? То что он говорил о своей любви и как вел себя это разные вещи.Не чувствовала я его любви, только диктаторские замашки и агрессивность даже какая то.Вечно взвинченый до предела.И что с того, что он обеспечен? В этом отношении у меня тоже все нормально.Понимала, что счастлива с ним не буду.Абсолютно не нужно было, чтоб он в поклонниках ходил и валялся на коленях.Но........до сих пор понять не могу, что со мной и почему забыть его не смогла.Мое мнение о его человеческих качествах и сейчас не изменилось.Да только эмоции мои живут отдельно от разума и логики.Влюбилась я короче, как последняя дура.......

Лира
#21
Гость

Сообщение было удалено

Цену он себе знает, это слабо сказано!!! Равная ему еще, видимо, на свет не появилась. В признании в любви конечно же нет ничего стыдного, это замечательно, когда есть в чем и кому признаться.Но мои обстоятельства........даже сложно слово подобрать(((((. Я понимаю, что ему тоже было обидно, когда я промолчала.На тот момент мне нечего было ему ответить, а врать зачем? Возможно свыше меня решили проучить за это, создав такую нелепую ситуацию ((((

Гость
#22
Лира

Сообщение было удалено

еще вопросы?

Гость
#23
Лира

Сообщение было удалено

так если он такой плохой то че пишешь люблю не могу?

Лира
#24
Гость

Сообщение было удалено

Влекло и люблю для вас одно и тоже????

Лира
#25
Гость

Сообщение было удалено

Потому что чувства мои со здравым смыслом не дружат.Не зря ж говорят- любовь зла, полюбишь и .....И как из всех этих эмоций мне теперь выбираться, это уже другой вопрос.А в этой теме поделилась, как оказывается, в жизни бывает интересно ((((

Гость
#26
Лира

Сообщение было удалено

для вас
точнее вы не знаете что такое любить, вы чувствуете что мужичка упустили вот вам и свербит

Лира
#27
Гость

Сообщение было удалено

Свербит.Поэтому и написала сюда.Возможно кто то извлечет что то из моего опыта.Какие бывают превратности судьбы

Гость
#28

Если и мстит, то не за отказ, а за манипулирование его чувствами! Вполне мог расценить поведение автора таким образом, и скорее всего, имеет на то основания. Теперь просто не верит в её, внезапно проснувшуюся, любовь, а инстинкт самосохранения подсказывает ему держаться подальше.

Гость
#29

Я со своей точки зрения считаю что нет ничего стыдного в том чтобы признаться человеку в любви, и тем более — если другой человек повел себя как мудаk. И вообще думаю что это благодарность судьбы что все сложилось таким образом, потом пришлось бы расплачиваться постоянными на мудакa годами и гораздо более сильным стрессом.
Он сейчас внутренне торжествует, но вам это не должно приносить дискомфорта. Вашей вины в этом нет.
Я вообще сторонник кармы — любые события в жизни нам даются чтоб мы что то осознали. Нужна внутренняя работа, чтобы отпустить этого человека с миром, без злости и желания отомстить. И чуть проанализировать начало ваших как бы отношений, действительно странно — вы отпускает человека, и знали что не чувствуете ничего. Казалось бы конец, но вы продолжали о нем думать и убедили себя что любите. Может быть вам в тот момент когда он признался стало его жалко? В потом понеслось …

Лира
#30
Femme

Сообщение было удалено

Спасибо большое!!!

Гость
#31

автор, милая, можно я вам задам вопрос, который никогда не задаю (а даже первая кричу, что "гороскопнутым тут не место"!): он случайно не скорпион?
вот я совсем не разбираюсь во всех этих знаках зодиака и прочем, но поведение вашего "рыцаря" меня поразило сходством с поведением моего: сначала признание, оставшееся без взаимности, потом терпеливое выжидание, и наконец создание ситуации, когда нашим же способом нам же и "по ушам".
прям их стратегия любимая, ни дать ни взять)

Лира
#32
Гость

Сообщение было удалено

Желания отомстить у меня точно нет, как и злости на него.Ну решил он мне сделать больно в отместку- пригласить на встречу и рассказать как у него все хорошо.Я его прекрасно понимаю.Наверняка ему было не очень приятно когда я ему не ответила на его признания.Да, вы правы, после его признаний я неловко себя чувствовала, думала что обидела его молчанием.Я тоже сторонник,что все происходит не просто так.Но как я могла так влипнуть реально видя все отрицательные моменты в человеке???? Я долго отказывалась признаваться в этом даже самой себе.Но поняла , что все таки я влюблена в него.Что не смотря ни на что,я хочу прикоснуться к нему, ощутить его поцелуи, запах и т.д.Короче ,попала по полной......))))).Решила, что все таки скажу ему , а тут Упсссссс......Ну и ладно.1:1.Ничья короче.

Лира
#33
Гость

Сообщение было удалено

Он Лев, прям такой настоящий львище.Царь зверей.Ни дать ни взять)))

Гость
#34
Лира

Сообщение было удалено

отлично, значит, действительно поведение человека не зависит от знака зодиака. можно продолжать с пренебрежением относиться к "гороскопнутым"))

Гость
#35
Лира

Сообщение было удалено

Вот вы молодец, автор! Честное слово. Вы хороший человек, значит Вы встретите хорошего человека на жизненном пути. И не влипли вы, а наоборот, не вляпались в коричневую субстанцию )) это ж каким негодяем надо быть, чтоб выгадать момент и попытаться сделать человеку как можно больнее. А уж мужчину такой поступок характеризует полностью.
Но и выздоровление будет быстрее, если разочарован в партнере как человеке.Первому впечатлению все таки надо доверять )) я думаю, вы его пожалели, подумали что плохо с ним обошлись, да и потенциальная возможность создать семью вам не давала покой, вот вы и накрутили себя. В периоды одиночества тянет вернуться к уже знакомому, теплому и т.Д. То есть к модели жизни, которая бы хоть чуть чуть больше вас устраивала. Не знаю как у женщин, но у нас мужчин — этот механизм 100% работает. По этому нас временами очень тянет вернуться к бывшим ))
Но это фантомы, надо от них избавляться ))

Лира
#36
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам большое!!! Вот насчет выздоровления незнаю.....Ничего выздоровлению не способствует.Похоже все только усугубляется. Не так просто взять и вырвать все эмоции изнутри.Это уже другая тема )))).Похоже я долго буду выздоравливать, т.к.нет желания заменить кем то

antoshuk.julia
#37
Гость

Сообщение было удалено

А почему мужчины охладевают быстро ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: