Гость
Статьи
Мч предложил жить …

Мч предложил жить вместе

Встречаюсь со своим мужчиной год, он предложил жить вместе. Мне 22, ему 26. Дело в том, что я ещё учусь, до окончания год и я не могу работать. А жить на содержании у него я не хочу. Он хорошо …

GIF
Аня
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

Вот вам дельный совет. Если хотите построить нормальные отношения, закройте этот форум и больше сюда не заходите. Не спрашивайте совета у других - им безразлична ваша жизнь. Думайте своей головой и обсуждайте такие вопросы со своим парнем, а не с бабами на форуме.

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

лол, ага щас. Может вообще малознакомую замуж брать, как в старые времена?
Понравилась, сказал "люблю", у отца руку попросил.
Читайте женские романы дальше. Это неприменимо в современном мире.
Брак - только для формалиации уже имеющихся отношений. Жениться на человеке, с которым не жил даже - ни за что.

Гость
#58
Аня

Сообщение было удалено

Автор, вы полностью правы. Просто объясните ему, что вы хотите быть равноправным партнёром, а не содержанкой, как тут большая часть вумана мечтает, но пока не можете платить за жильё и покрывать другие расходы. Говорите с ним прямо. Он бы ведь не стал съезжаться с девушкой на деньги родителей.

Гость
#60

Девушка, а вообще у вас есть родители?
Как они смотрят на то, что дочь идет жить к мужику содержанкой-сожительницей?
Просто если вам плевать на их мнение, потом не бежите к ним обратно в дом в соплях и с приплодом.

loriam
#61

Девственницами вы перестаете быть и в подъездах[/quote]

Если двое одновременно лишаются девственности в подъезде, то ОНА - КАКА, а ОН - ЦАЦА? Что за двойные стандарты?

#62
Гриб

Сообщение было удалено

Если перебегать улицу там, где плотное движение автомашин и нет перехода, то что? - Рано или поздно окажешься под колесами.
Будет ли опровержение этого правила заявление "А я перебежала и ниче!"? - Не будет.
.
Я выписал правило. 2/3 браков заканчивается разводом. причины в том числе и в том, что нет совместной жизни до похода в ЗАГС.
Опровергаешь ли ты это правило выкриком - "А у меня (пока ) нет развода"? - Нет.
Полезен ли этот выкрик тут? - Нет.

В СССР вместе до брака жили единицы и разводов было намного меньше. И я не о том времени, когда аморальное поведение супруга можно было обсудить на партсобрании и "прижать" его по комсомольской линии. Ценности у людей были несколько другие, не сводились к сисяпися.

Аня
#63
Гость

Сообщение было удалено

самый дельный совет, на самом деле
вы правы, спасибо)

Гость
#64
Аня

Сообщение было удалено

Не соглашусь. Тут много женщин с опытом, плохого не посоветуют.
Мужикам конечно это очень не нравится: все труднее "развести лохушку"))))
P.S. Лично по моему опыту женятся или сразу или никогда.

Гость
#65
Аня

Сообщение было удалено

Зря вы так. Тут многие женщины рассказывают свои реальные примеры из жизни...
А по теме - не спасет ни девственность,ни то,что жил до брака,ни то,что не жил - факт остается фактом - 80 % браков распадаются.

Гость
#66
Елена

Сообщение было удалено

причем тут твоя сестра? Может, она и правду бестолковая жена была, но ведь ЖЕНА, не сожительница. Брак не гарантия финансовой состоятельности, да и не верю, что сразу прям надоела. Ребенка ведь родила? А он не за неделю появляется.
Раз умная такая -то и рекламировала бы сестре сожительство, а не молодой девушке, у которой жизнь только начинается. Она обойдется и без плохих советов, что сожительство это волшебная пилюля от всех бед.

И не забываем, граждане, не забываем -сожительство - это натуральный блуд. Пока все молодые и здоровые, вроде как и не страшно. А далее за это придется отвечать - 7 заповедь как ни как. Ни один мухомор поганый, который тут ахинею несет, ведь не придет и не поможет, когда жизнь начнет учить за всякое.

Гость
#67
Аня

Сообщение было удалено

Вам посоветовали "советоваться с парнем", но вообще-то его мнение вы уже написали, ну и что тут "правого"???
А на форуме надо фильтровать ответы. Много негатива, троллей, странностей, большинство просто пытаются свою проблему втиснуть, либо написать "а я не такая", но есть и нужная информация. Вы с парнем посоветуетесь, он скажет - либо живем вместе без брака, либо я тебя брошу. И что? Побежите выполнять?
Хороший совет - это делать так, как в первую очередь нравится самой. Как внутри отзывается. Если что-то там грызет, сомнение, то и не надо!
Вам 22 года, парни в вашей жизни пока будут только по нарастающей - последующий лучше предыдущего. Вот и выбирайте лучшего, а не позволяйте себе быть выбранной кем попало.

Баба Яга
#68
Аня

Сообщение было удалено

Анечка, тебе реально 22 или ты лет 5 себе "накинула", солнышко наивное? ))) Чего мужику-то своему доказать хочешь? Что на колготки и прокладки можешь сама заработать или папа-мама с дядей без штампа жить не разрешают ? ( и правильно кстати делают)....))) И вообще ... не хочешь жить с мужиком - не живи.)) Ему видимо просто надоело тебя хоть как-то "развлекать". куда проще глупую деваху поселить у себя и ахать каждый вечер без лишних затей....А за деньгами пусть к маме-папе бегает.))))

Гриб
#69
Ясмин

Сообщение было удалено

Потому что бабы были другие. В чем отличие? Например, в том, что сейчас промышленности производстве баб осталось 6%. Бабы не были сплошь TП,
Так что про "раньше" лучше не вспоминать
.
Кроме того, в совке был матриархат и потому совок плохо кончил.
.
А сегодня 2/3 разводов, потому что, затевая совместную жизнь только после брака, пара получает сюрприз

Баба Яга
#70
Гриб

Сообщение было удалено

Мухоморчик,

Где такую гнилую статистику нашел ? Или сам с похмела придумал ? ))) Разводов в СССР было полно. Особенно в конце "эпохи социализма" . Матриархата (в смысле главенства женщины в семье) в России не было даже при Екатерине Великой. ))) Но при совдепии было понимание, что семья -это ячейка общества. И ее надо всячески поддерживать. При нынешнем похое "никто-никому-ничего не должен", в РФ скоро не будет понятия "семьи" вообще, И весь прирост населения пойдет за счет полудиких азиатов-мигрантов ( как в Гейропе). При СССР не было понятия, что адо "нагуляться", а потом ...может быть...жениться( замуж выходить). Количество разводов говорит о том, что люди не понимают, что такое "семья". Им ( особенно мужикам) вполне комфортно одним, без лишних проблем и обязанностей. И еще - система гос.распределения жилья не давала такой свободы схождений-разбегов как сейчас. Сейчас у многих сов личная "жилплощадь", поэтому в любой момент встал и пошел. ..Ну и много еще чего...Поэтому совет умудренной жизнью старушки молодым девушкам- не спишите вешать на себя добровольный хомут в виде добрачного сожительства, ГБ или любой другой формы дарого пользования женским телом и молодостью. Вам же хочется , хотя бы на первом этапе, любви-романтики , красивого предложения "руки и сердца"..Если мужик вам просто предлагает "пожить вместе", то о всякой "романтике" можете забыть. И учтите - девушка, как авто - чем больше пробег и больше владельцев, тем она дешевле))) Не забывайте об этом.

аня
#71

Автор, пожалуйста, не слушайте этих глупых девиц, которые как одна пишут, что сожительство - это "третий сорт", что только замуж и никак!!! Сожительство - это отличная возможность узнать человека в быту! Не слушайте этот бред, что если мужчина предлагает сожительство, а не сразу замуж, значит он вас не любит! Это такая тупость несусветная! Умные люди сначала живут вместе, пробуют совместный быт, делят вместе финансы, подстраиваются друг под друга, проходят разные ситуации, которых не было до этого и пр. Отношения проверяются совместным бытом! И если все хорошо, люди женятся! Как можно вообще выходить замуж, не зная человека, не деля с ним постель, не просыпаясь с ним утром, не планируя с ним покупки и поездки, не зная, как он поведет себя, если вы заболеете или вам нужна будет помощь любая, даже по дому!?! Ведь эти мелочь могут раздражать! Только живя с человеком вы можете узнать многие факты о нем!

Карла
#72

автор, не слушайте тех кто вам тут рассказывает либо брак, либо никак, они вот вышли без сожительство взамуж скорее,чтобы нести ответственность за его вонючие партки, и теперь других на это толкают....пожить надо обязательно, выходные это вапще не о чем, переночевала ночь он себя хорошо показал и вы домой пошла,хоть 5 лет про встречайтесь , толку ни какого, а вот когда живешь бок о бок 24ч в сутки, тут косяки все видны будут, их не скроешь..... и если бы вас использовали для секса, то вместе жить не предложили бы....насчет ваших тараканов, то это ваши тараканы, ваш мужчина хочет вас обеспечивать и это нормально, мужчина должен содержать и обеспечивать свою женщину и стыдится тут нечего, так что автор, переезжайте...

Карла
#73
аня

Сообщение было удалено

знаете? такое ощущение,как будто у людей одна цель и повод для гордости это выйти замуж, вышла замуж-жизнь удалась ,смело можно стирать вонючие партки мужа, потому что штампик в паспорте, бредятина слов нет

Гость
#74

Сожительствовать можно только определенный период, а именно когда в загсе уже лежит заявление.

Гость
#75
Карла

Сообщение было удалено

Хорошая попытка, мужик)))
Но нет, развести на сожительство не удастся, лохушек нет)

Гость
#76
Карла

Сообщение было удалено

Все верно, помимо этого ее еще будут использовать для обслуги: стирка, уборка, готовка.
А после того как любофф пройдёт, отправят домой к мамке.
Автор, ищи нормального мужика нацеленного на семью и детей. Кстати, спроси у него: у него раньше была девушка или ты его первая сожилка?

Карла
#77
Гость

Сообщение было удалено

я не мужик, была бы мужиком то была бы карл, а не карла, выходите за первых встречных, всем пох

Карла
#78
Гость

Сообщение было удалено

любовь может и в браке пройти и уйдет автор так же к мамке, даже брак не гарантирует что она что то получит..... а бежать в загс за незнакомого человека вапще безумие, сначала люди живут вместе, а потом уже о загсе вопрос поднимают, а вы дальше бегите взамуж скорее, нда....

Гость
#79
Карла

Сообщение было удалено

Чтоб узнать человека в быту достаточно 1-2 месяцев.
Это все езда по ушам наивным дур/кам.
Жить в законном браке и в ГБ - это колоссальная разница во всех аспектах жизни.
А в случае автора вообще беда: идет в полую зависимость, будет у него даже деньги на прокладки "отрабатывать"

Карла
#80
Гость

Сообщение было удалено

ну и ересь, что такого в законном браке, партки чище?? о какой ответственности речь?? она либо есть, либо ее нет и никакой штамп раздолбая не исправит, 2 мес мало чтобы узнать человека в быту, и о какой отработки речь?? в законном браке разве жонка не отрабатывает деньги которые ей муж выдал?? она не будет от него зависеть?? секс женщина не хочет?? в браке так унижают женин что не дай Бог, ветки на форуме каждый день появляются, и это те в основном кто спешил в брак сильно...

Гость
#81

Я в шоке, столько постов о сожительстве... бред.... парень делает все правильно, пожить вместе это хорошая проверка для ОБОИХ... может девушке не захочется потом замуж за него... быт можно разделить, не вижу тут цели "использовать" девушку... парень предлагает новую ступень в отношениях и это говорит, что он серьезно к вам относиться и рассматривает вас как потенциальную жену.... я бы сделал на его вместе тоже самое, я не готов делать предложение человеку, с которым не притерся в быту, потмоу что встречаться это одно, а жить вместе это другое!... большинство разводов, как раз из-за быта в России, а не потому что мужики бьют, бухают и т.д.
А сделать вам предложение и развестись через пол года потому что не прижились, это конечно разумно!

вдруг
#82
Аня

Сообщение было удалено

ничего не понял он объяснил зачем вам надо жить вместе сколько он предполагает жить вместе на каких принципах он предлагает жить вместе будет ли он оплачивать вам фитнес отпуск спасалоны

Гость
#83
вдруг

Сообщение было удалено

Да, правда, вы еще с ним контракт заключите, чтобы потом могли юридически подтянуть его за обещания! бред... как же это низко, расценивать себя как товар для обмена... отношения должны быть нужны двоим и не по принципу ты мне фитнес, а я тебе секс. чему вы учите молодых...

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

. И по моему тоже . А мне за 40. Полгода встреч, без сожительства, с сексом, больше 20 лет замужем. Все отлично. Крепкая семья . Сожительство для женщины- ловушка. Женщина привязывается, привыкает, считает сожительство семьей. Мужчина- абсолютно наоборот. Не привязывается, не привыкает рад, что не семья и всегда можно сказать- ты мне не подошла. Можно и в браке так сказать, но здесь вопрос намерений изначально . Или люблю женюсь и брак на всю жизнь и подстраиваюсь , иду на уступки ,берегу и ценю и прочее или -" да поживу посмотрю не устроит всегда можно сменить на следущую...." Понять каков мужчина можно прекрасно проводя совместный досуг, видя его в его семье, в его работе, в отдыхе, с друзьями и тд.

вдруг
#85
Гость

Сообщение было удалено

ясности в отношениях в условиях рынка + девушка сама настаивает на определенных финансовых отношениях где она сохранит достаточную независимость а то ведь сожительствуют непонятно зачем годами а потом удивляются я мечтала о семье и браке а он гад только сексе и стиранных носках

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: