Гость
Статьи
"У каждого должно быть …

"У каждого должно быть личное пространство" 

или "У нас друг от друга не будет никаких тайн"? Сейчас модно говорить о том, что в браке у каждого из супругов должно быть "личное пространство". Телефоны, мейлы и пр. с паролем - нормальное явление. Чтобы супруг(а) не мог(ла) прочитать или увидеть, так сказать, контент...А как же быть с традиционным представлением, что у супругов не должно быть друг от друга никаких тайн?..

Cindy
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где вы видели такое представление традиционное? всегда у каждого своя жизнь, когда душа нараспашку это и приводит к проблемам и скорому закату семейной жизни. Не бывает одинаковых людей, все равно у каждого своё.
Я напрмиер имею страницы и пароли везде и муж их не знает и знать не хочет. Я его пароли знаю но только потмоу что он часто просит проверить свою почту, или туда квитанции приходят, какие-то документы. Так-то они мне нафиг не нужны. Телефоны тайной не являются часто он берет мой а я его тлф, тарифы разные иногда один удобнее иногда другой

Гость
#2

Мне кажется, личное пространство - это куда-то сходить одной с подругами или мужу с друзьями, почитать книжки каждому свою, а не всегда вместе в экран пялиться только чтобы вместе, иметь не только совместные, но и личные увлечения. А не то, что вы написали про запароленные страницы.

скорп
#3

....особенно если он уже давно всё вскрыл 😄😄
и потом тем более будет почитывать, нет ли угрозы браку, в который вложено столько усилий.😊

Я
#4

Личное пространство должно быть, поскольку у каждого свои интересы и это нормально для двух взрослых людей разного пола. Когда кто-то пытается претендовать на 100% Вашего внимания это посягательство на Вашу жизнь. Вы же в туалет, пардон, не ходите за ручку.

Гость
#5

Ну предоставит он вам свой пароль от страницы Сергей Иванов,а у самого будет десяток страниц где он Макс ,Андрей и тд и что толку.

K.S.
#6

Пароли, думаю, нужны, чтобы не было лишнего соблазна. А чужие переписки читать это то же самое, что подслушивать чужие разговоры.

Гость
#7

Раньше вы на что пароль ставить собирались? На почтовые конверты? На дневники? Так для этого раньше были шкатулки и ящики с замками и ключами. Если у одного из супругов была тяга лазить по чужим шкафам и перепискам, логично, что такие шкатулки были востребованы, и ими активно пользовались во все века. В семьях , где люди воспитаны нет нужды в паролях и запорах. Это и сегодняшних дней касается. Лично я никогда не проверяю телефон мужа, не унижаю его этим. И он мой не трогает.
Насчет "все должны знать" - бред полный!!!!! Это невозможно. Переписки всегда касаются жизни второго человека, который вам доверяет и обсуждает с вами лично свои проблемы. Странно про них бежать и докладывать мужу, ему-то о чужом личном никто не рассказывал. Я никогда не буду рассказывать мужу проблемы своей подруги, если она того не хочет. Надеюсь, муж тоже не обсуждает свои проблемы, касающиеся меня, с теми людьми, которые держат переписки в открытом виде или дают их читать третьим лицам. За 20 лет брака пока такого не замечала, к счастью. О своих друзьях он мне тоже не скажет лишнего, перестанут доверять.

скорп
#9
Гость

Не понимаю как одно противоречит другому. У нас с женой абсолютное доверие. Она знает обо мне все, я все знаю о ней. Вплоть до того сколько и с кем у нее были до меня.

и с кем ей больше всех понравилось в попку?🙄

Гость
#10

Автор, личное пространство это понятие о том, что другой человек не вы, с вами не сливается, вам не принадлежит и вам не подчинен. Он имеет право и нуждается в зоне, которая его и в которую он никого не пускает. Это надо уважать. А уж в чем выражается эта зона в пароле на страничку или в нежелании обсуждать с вами какую-то тему или брать вас куда-то с собой, это дело личных обстоятельств.
Понятие об отсутствии тайн, это о доверии. Доверие это совсем не ключ от почты. Доверие это возможность получить честный ответ на интересующий вопрос или честное объяснение, почему вам ключей не дадут. Это о честности. О том, что я могу сказать мужу, что почтовый ящик зона моего личного пространства и я это пространство с ним делить не имею желания. И муж примет эту честность.

Гость
#11

Не знаю, кто о чем и о ком, но я совсем не о музыке...

Гость
#12

А зачем вам пароли от его почту или соц сетей? Вы ему не доверяйте? а есл не доверяйте то зачем вы тогда вместе?

скорп
#13

конечно же не будет тайн😌

Гость
#14

Личное пространство- это не пароли в соц. сетях, а возможность встретится с другом без жены, почитать спокойно, а не уделять жене,или быту все внимание пока дома, или читать одну книгу на двоих одновременно. (по поводу паролей- меня муж часто просит ответить кому то в вк, или посмотреть, или зачитать сообщение в вайбере/ватсапе, если я ближе к телефону, ребенок на его почту подписан, соответственно все пароли везде просто запомнены)

Гость
#15

У нас с мужем так скажем нет личного пространства. Нам нечего утаивать друг от друга. У нас нет секретов. Мы все друг другу рассказываем и всем делимся.
У меня такого нет, что когда муж в душе то я ищу его телефон... у нас нет никаких паролей, никто ничего не скрывает

Гость
#16

В хорошем браке не должно быть тесного соприкосновения, иначе это душить начинает. Мы с мужем встречаемся каждый со своими друзьями, проводим часть отпуска вместе и часть отдельно. Естестственно, все социальные сети и почтовые ящики только свои. Не отчитываемся, не контролируем, не придираемся. И только поэтому нашему браку 14 лет.

Гость
#17
Гость

В хорошем браке не должно быть тесного соприкосновения, иначе это душить начинает. Мы с мужем встречаемся каждый со своими друзьями, проводим часть отпуска вместе и часть отдельно. Естестственно, все социальные сети и почтовые ящики только свои. Не отчитываемся, не контролируем, не придираемся. И только поэтому нашему браку 14 лет.

Есть два варианта долгого брака.
1) Где муж и жена обоюдно закрывают глаза на жизнь друг-друга. Поэтому живут долго и счастливо совместным бытом и детьми. А жизнь у каждого своя.
2). Где супруги скорее друзья и принимают друг друга.

Первый меня бы не устроил. Я и сама себе денег могу заработать. Смысла просто не понимаю. Зачем чужой мужик дома?

Автор
#18
Гость

Мне кажется, личное пространство - это куда-то сходить одной с подругами или мужу с друзьями, почитать книжки каждому свою, а не всегда вместе в экран пялиться только чтобы вместе, иметь не только совместные, но и личные увлечения. А не то, что вы написали про запароленные страницы.

то есть запароленных друг от друга страниц быть не должно?:)

Гость
#19
Автор

то есть запароленных друг от друга страниц быть не должно?:)

Ну должно- не должно в принципе вещь индивидуальная и громко сказанная. Для меня лично- нет, не должно.

Автор
#20
Гость

Есть два варианта долгого брака.
1) Где муж и жена обоюдно закрывают глаза на жизнь друг-друга. Поэтому живут долго и счастливо совместным бытом и детьми. А жизнь у каждого своя.
2). Где супруги скорее друзья и принимают друг друга.
Первый меня бы не устроил. Я и сама себе денег могу заработать. Смысла просто не понимаю. Зачем чужой мужик дома?

+++
Согласна!

Автор
#21
Гость

В хорошем браке не должно быть тесного соприкосновения, иначе это душить начинает. Мы с мужем встречаемся каждый со своими друзьями, проводим часть отпуска вместе и часть отдельно. Естестственно, все социальные сети и почтовые ящики только свои. Не отчитываемся, не контролируем, не придираемся. И только поэтому нашему браку 14 лет.

а может, тогда и жить отдельно друг от друга? Гостевой брак. Чем не вариант?)

Автор
#22
Гость

А зачем вам пароли от его почту или соц сетей? Вы ему не доверяйте? а есл не доверяйте то зачем вы тогда вместе?

я бы по-другому поставила вопрос: а зачем ему от вас закрываться паролями почты и соцсетей? что там такое написано, что должно быть скрыто от ваших глаз?)) И если у него от вас есть ТАКИЕ секреты, то зачем вы тогда вместе?
Кстати, доступность друг для друга соцсетей и почты вовсе не означает, что вы постоянно будете туда лазить и все читать. Только ЗАПРЕТНЫЙ плод сладок, это ж давно известно))...ну а так, если раз в полгода зайдете - или он к вам - просто так, из любопытства - что тут такого??

K.S.
#23
Автор

я бы по-другому поставила вопрос: а зачем ему от вас закрываться паролями почты и соцсетей? что там такое написано, что должно быть скрыто от ваших глаз?)) И если у него от вас есть ТАКИЕ секреты, то зачем вы тогда вместе?
Кстати, доступность друг для друга соцсетей и почты вовсе не означает, что вы постоянно будете туда лазить и все читать. Только ЗАПРЕТНЫЙ плод сладок, это ж давно известно))...ну а так, если раз в полгода зайдете - или он к вам - просто так, из любопытства - что тут такого??

на страницу мужа/жены в соцсетях итак всегда можно зайти, если это не закрытый аккаунт.
а в переписки заходить - свинство.

Горгона Б
#24

Личное пространство необходимо иметь. Это не пароли не в сетях, не тайная жизнь, ни измены, а что-то, что интересно только одному из супругов. У моего мужа, например, есть хобби, которое мне ну ни сколько не интересно, но он ему посвящает достаточно много времени и денег и бросать не собирается - это его личное пространство. Я бегаю, например, в группе - это мое личное пространство. Или на вумане сижу время от времени. У нас нет тайн друг от друга, мы просто друг друга не приглашаем присоединиться и разделить некоторые увлечения.

Гость
#25

Автор, вы не улавливаете главного. Нет общего правильно и неправильно.Есть совпадение взглядов в паре и понимание мотивов другого человека. Если в конкретной паре это будет, они будут довольны отношениями и считать свои правила верными. А если один будет недоволен, то пара развалится или будет в вечном напряжении с конфликтами. Потому средняя температура мнений по форуму вам ничего не даст. Для вас правильно так, как хорошо для вас и вашего парня одновременно

любимая
#26
K.S.

Пароли, думаю, нужны, чтобы не было лишнего соблазна. А чужие переписки читать это то же самое, что подслушивать чужие разговоры.

да пожалуйста! Вам нравятся такие отношения - вперед. Я люблю отношения, когда люди друг к другу ближе, чем кожа. И многим парням такое нравится. Это не значит, что я не пойду с подругами в кафешку, но я не буду переживать, если он лезет в мой тел. Что мне скрывать? И он говорит: все мое - твое. Ему тоже в голову не приходит тел паролить.

любимая
#27
Гость

В хорошем браке не должно быть тесного соприкосновения, иначе это душить начинает. Мы с мужем встречаемся каждый со своими друзьями, проводим часть отпуска вместе и часть отдельно. Естестственно, все социальные сети и почтовые ящики только свои. Не отчитываемся, не контролируем, не придираемся. И только поэтому нашему браку 14 лет.

Я вас понимаю, только так чужие друг другу люди могут долго существовать вместе. Но я, к примеру, люблю другие отношения. Такие, как у вас, меня бы не устроили.

Гость
#28
любимая

да пожалуйста! Вам нравятся такие отношения - вперед. Я люблю отношения, когда люди друг к другу ближе, чем кожа. И многим парням такое нравится. Это не значит, что я не пойду с подругами в кафешку, но я не буду переживать, если он лезет в мой тел. Что мне скрывать? И он говорит: все мое - твое. Ему тоже в голову не приходит тел паролить.

Это опасные отношения. Обычное слияние, где размыты границы я и ты. Чревато тем, что при потере партнера или серьезной проблеме потеряете себя и впадете в сильную депрессию. Типа он ушел - жить не буду. Или за измену - убью.

Гость
#29

В моем понимании гармоничные отношения это где мы друг без друга можем, но вместе наша жизнь качественнее и интереснее. То есть я не боюсь тебя потерять и я без тебя смогу, я вижу, что ты другой и не претендую на твое, я ничем не привязываю тебя к себе, но мне нравится быть рядом и мне хорошо, когда тебе хорошо, потому я стремлюсь развивать и питать наши отношения. Как-то так.

Гость
#30

под личным пространством, сейчас подразумевается, банальная переписка с другим/ой , вот и всё личное пространство

Гость
#31
любимая

Я вас понимаю, только так чужие друг другу люди могут долго существовать вместе. Но я, к примеру, люблю другие отношения. Такие, как у вас, меня бы не устроили.

.
Чужие люди разбегаются сразу. А мы с мужем любим друг друга, нам вместе комфортно. Он обо мне заботится, а я занимаюсь интересными делами. Езжу много, учусь.

Гость
#32
Гость

где вы видели такое представление традиционное? всегда у каждого своя жизнь, когда душа нараспашку это и приводит к проблемам и скорому закату семейной жизни. Не бывает одинаковых людей, все равно у каждого своё.
Я напрмиер имею страницы и пароли везде и муж их не знает и знать не хочет. Я его пароли знаю но только потмоу что он часто просит проверить свою почту, или туда квитанции приходят, какие-то документы. Так-то они мне нафиг не нужны. Телефоны тайной не являются часто он берет мой а я его тлф, тарифы разные иногда один удобнее иногда другой

кому не чего скрывать, у того нет "личного пространство" , личное пространство, это когда человек , занимается своими интересами один, без вмешательства другого, а не то что сейчас про пространство пишут (переписка с другими)

Гость
#33
Автор

а может, тогда и жить отдельно друг от друга? Гостевой брак. Чем не вариант?)

.
Гостевой брак - это для тех, кто уже несколько раз побывал в других союзах.

Гость
#34
Гость

Есть два варианта долгого брака.
1) Где муж и жена обоюдно закрывают глаза на жизнь друг-друга. Поэтому живут долго и счастливо совместным бытом и детьми. А жизнь у каждого своя.
2). Где супруги скорее друзья и принимают друг друга.
Первый меня бы не устроил. Я и сама себе денег могу заработать. Смысла просто не понимаю. Зачем чужой мужик дома?

.
Я тоже дружеские отношения предпочитаю без пресса и контроля за каждым шагом.
И поддерживать друг друга. Вдвоем все-таки легче пробиваться.

Гость
#35

Че то как то все в кучу в вопросе... Для меня личное пространство - это иногда встречи с друзьями по отдельности, каждый со своими, свои интересы, возможность побыть наедине с собой... книги фильмы. Ну да, у меня стоят какие то пароли на почте и в соц.сетях, муж их не знает потому что никогда не спрашивал, но он всегда может взять мой телефон и все посмотреть. Как и я - его. Я вот никак не понимаю почему считается так ужасно читать переписку мужа или жены? это ужасно только если есть секреты...

Гость
#36
Гость

В хорошем браке не должно быть тесного соприкосновения, иначе это душить начинает. Мы с мужем встречаемся каждый со своими друзьями, проводим часть отпуска вместе и часть отдельно. Естестственно, все социальные сети и почтовые ящики только свои. Не отчитываемся, не контролируем, не придираемся. И только поэтому нашему браку 14 лет.

Не поверю что б вы или муж не сбегал на лево

Гость
#37
Я

Личное пространство должно быть, поскольку у каждого свои интересы и это нормально для двух взрослых людей разного пола. Когда кто-то пытается претендовать на 100% Вашего внимания это посягательство на Вашу жизнь. Вы же в туалет, пардон, не ходите за ручку.

Плюс очень-очень много! Полностью поддерживаю!!!

Гость
#38

я привыкла с детства к личному пространству, своей комнате, своим увлечениям.такой я и осталась даже в браке. родила одного ребенка, чтобы и ему в дизни было спокойней одному.

Гость
#39
любимая

да пожалуйста! Вам нравятся такие отношения - вперед. Я люблю отношения, когда люди друг к другу ближе, чем кожа. И многим парням такое нравится. Это не значит, что я не пойду с подругами в кафешку, но я не буду переживать, если он лезет в мой тел. Что мне скрывать? И он говорит: все мое - твое. Ему тоже в голову не приходит тел паролить.

+++

Гость
#40

Личное пространство - это свои интересы ( хобби, например). Которые должны быть дополнением к семье. Т.е. основное время, финансы, внимание уделяются семье, и если там все окей, то пожалуйста - ИНОГДА(!) встречайся с друзьями/подругами, ходи на фитнес и пр. Пароли на телефон и мейл к личному пространству НЕ относятся. Если отношения в семье здоровые, у супругов друг от друга тайн нет. А если начинает нервничать и выражать недовольство, когда вы проявляете простое любопытство, - значит, что-то не так))

Гость
#41
Гость

Не понимаю как одно противоречит другому. У нас с женой абсолютное доверие. Она знает обо мне все, я все знаю о ней. Вплоть до того сколько и с кем у нее были до меня. Ничего не скрываем друг от друга, даже если очень хочется скрыть.
Нигде пароли не ставим, но и не лазим в телефоны друг друга. Не требуем друг от друга внимания каждую секунду. Не требуем отчитываться где кто был, хотя и рассказываем. Не запрещаем друг другу ходить в гости по одиночке.

...но если вдруг захочет посмотреть, а что у вас там, в телефоне, - вы же не будете делать из этого проблему, правда?:) Если вам нечего скрывать, то нервничать вы не будете:) А так - да, когда все открыто, то обычно и желания не возникает лазить. Только если вы (или она) своим поведением вызовете какие-то сомнения)

Гость
#42

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Феликс
#42
Гость

Личное пространство - это свои интересы ( хобби, например). Которые должны быть дополнением к семье. Т.е. основное время, финансы, внимание уделяются семье, и если там все окей, то пожалуйста - ИНОГДА(!) встречайся с друзьями/подругами, ходи на фитнес и пр. Пароли на телефон и мейл к личному пространству НЕ относятся. Если отношения в семье здоровые, у супругов друг от друга тайн нет. А если начинает нервничать и выражать недовольство, когда вы проявляете простое любопытство, - значит, что-то не так))

Всё верно если начинаются какие-то секреты и враньё то не смотрите на это, разрушайте это непонятное пространство и не стесняйтесь а то вас так и будут водить за нос!! И в итоге ничего хорошего!

Феликс
#43
K.S.

на страницу мужа/жены в соцсетях итак всегда можно зайти, если это не закрытый аккаунт.
а в переписки заходить - свинство.

Ну да конечно ! Между мужем и женой не должно быть тайн! А если кто-то что-то скрывает ! Значит врёт! И прячет переписку так как она может разоблачить. И человек живёт на два фронта 100%

Феликс
#44
Гость

Личное пространство - это свои интересы ( хобби, например). Которые должны быть дополнением к семье. Т.е. основное время, финансы, внимание уделяются семье, и если там все окей, то пожалуйста - ИНОГДА(!) встречайся с друзьями/подругами, ходи на фитнес и пр. Пароли на телефон и мейл к личному пространству НЕ относятся. Если отношения в семье здоровые, у супругов друг от друга тайн нет. А если начинает нервничать и выражать недовольство, когда вы проявляете простое любопытство, - значит, что-то не так))

Всё верно ! Я в таком случае не цацкаюсь !! Запомните и поймите щило в мешке не утаиш , и все эти пороли лабуда при желании и наличии ума и смекалки пароли это так , пшик , при желании всё будет прочитанно и пароли будут на месте , вот тогда начнётся другая игра!

Феликс
#45
Гость

Это опасные отношения. Обычное слияние, где размыты границы я и ты. Чревато тем, что при потере партнера или серьезной проблеме потеряете себя и впадете в сильную депрессию. Типа он ушел - жить не буду. Или за измену - убью.

В этих словах нет смысла , либо вы дополняете друг друга либо рано или поздно вы разбежитесь так как нет взаимоуважения и понимания!

Феликс
#46
K.S.

Пароли, думаю, нужны, чтобы не было лишнего соблазна. А чужие переписки читать это то же самое, что подслушивать чужие разговоры.

Полный бред ! Прячутся только те кому явно есть что скрывать!! Во они то и больше всего беспокоится чтоб случайно не было прочитанного!!!

Феликс
#47
Гость

У нас с мужем так скажем нет личного пространства. Нам нечего утаивать друг от друга. У нас нет секретов. Мы все друг другу рассказываем и всем делимся.
У меня такого нет, что когда муж в душе то я ищу его телефон... у нас нет никаких паролей, никто ничего не скрывает

У вас всё правильно! Вот здесь семя!

Феликс
#48
K.S.

на страницу мужа/жены в соцсетях итак всегда можно зайти, если это не закрытый аккаунт.
а в переписки заходить - свинство.

Свинство когда вы в переписках обсуждаете личную жизнь ! И в тихушку моете кости своему избраннику и думаете он этого не знает и не понимает!! Не нужно быть на столько наивными!

Феликс
#49
Гость

Автор, вы не улавливаете главного. Нет общего правильно и неправильно.Есть совпадение взглядов в паре и понимание мотивов другого человека. Если в конкретной паре это будет, они будут довольны отношениями и считать свои правила верными. А если один будет недоволен, то пара развалится или будет в вечном напряжении с конфликтами. Потому средняя температура мнений по форуму вам ничего не даст. Для вас правильно так, как хорошо для вас и вашего парня одновременно

Всё зависит только от того хотите ли вы быть в месте ! Тогда будет и понимание

Феликс
#50
Гость

под личным пространством, сейчас подразумевается, банальная переписка с другим/ой , вот и всё личное пространство

Верно подмечено ! Хорошо если это просто переписка ! А то и и шпили - вили на стороне!!!! Вот от туда и пороли потом!