Гость
Статьи
не хватает мужества …

не хватает мужества расстаться по-человечески?

В истории браузера нашла запрос своего мужчины "как уйти/избавиться от женщины льва". Я Лев. И то, что я прочитала в статье, полностью объясняет его поведение. Агрессию, придирки, упрек . Всё, для того, чтобы я ушла сама...
Так больно не было даже от оскорблений во время конфликта. Ну почему так ?
Почему не хватает мужества разойтись как люди, а надо искать вот так исподтишка способы избавится от меня ?
Буду искать момент, когда уйти тихо, видимо так допекла, что желания что выяснять вновь нет....
Очень хотелось бы, чтобы кто-то из мужчин описался, почему вы так делаете....

GIF
Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Мой тоже поступил подобным образом, только еще круче и обиднее. Договаривались о встрече, он приходил с каменным лицом, не целовал. Смысл было вообще видеться, если было понятно, что всё. И так 3 недели себя вел. Предложила расстаться, он очень удивился этому, но согласился.

гость
#2

бол-во мужиков трусы, боятся женской реакции. мой тоже от меня слился, стал все реже писать звонить, а потом пропал. я не стала ничего выяснять. попробуйте уйти в затишье, когда он сам позвонит и что то предложит тогда и скажите ему, что я вижу наши отношения никуда не ведут, у меня другой мужчина, нам надо расстаться.

Гость
#3

Потому что ссут сказать прямо и быть виновным за расставание. А так - это не я был инициаторм, ты сама от меня ушла. То есть он весь такой белый и пушистый, а вы - поганка. Еще и друзьям будет плакаться "она меня бросила".

Гость
#4

ну так от тебя не отвязаться никак. вот ты уже знаешь, что тебя хотят попросить на выход, но все равно почему-то не уходишь, ждешь момента, ага.

Оля
#5
Гость

Сообщение было удалено

Да, было так. Но я хотя бы знаю, что попыталась сделать всё от меня зависящее, чтобы сохранить эти отношения. Никто не виноват, что это не мужики, а м_у_д_а_к_и, сразу же и не рассмотришь

Гость
#6

Может ему идти некуда?

Марина
#7
гость

Сообщение было удалено

Мы живем вместе...

Василина
#8
Гость

Сообщение было удалено

Предпринимая попытки уйти раньше меня почему-то возвращали или делали виноватой, а брпчь чью-то вину на себя желания нет.
Но я приму к сведению, буду решительнее

Марина
#9
Оля

Сообщение было удалено

Поддерживаю, что мужчины сейчас вовсе не мужчины,поэтому и херятся все ценности, касаемо семьи и брака.

Оля
#10

Телефонный звонок. Э. Асадов

Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.

На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперед не протянула
И ладонь на трубку не легла.

А чего бы проще взять и снять
И, не мучась и не тратя силы,
Вновь знакомый голос услыхать
И опять оставить все как было.

Только разве тайна, что тогда
Возвратятся все ее сомненья,
Снова и обман и униженья -
Все, с чем не смириться никогда!

Звон кружил, дрожал не умолкая,
А она стояла у окна,
Всей душою, может, понимая,
Что менять решенья не должна.

Все упрямей телефон звонил,
Но в ответ - ни звука, ни движенья.
Вечер этот необычным был,
Этот вечер - смотр душевных сил,
Аттестат на самоуваженье.

Взвыл и смолк бессильно телефон.
Стало тихо. Где-то пели стройно...
Дверь раскрыла, вышла на балкон.
В первый раз дышалось ей спокойно.

Оля
#11
Василина

Сообщение было удалено

Мой при любом разговоре о расставании говорил, что никуда уходить не собирается и все будет хорошо, переводил на шутку или делал меня крайней. Его хватало с его "хорошо" буквально на сутки, потом еще хуже было. Сегодня он мне в открытую сказал, что больше не скучает по мне, с такой издевкой. А я сказала ему, что давай расставаться. Он был шокирован. А какого ответа он ожидал?

Оля
#12
Марина

Сообщение было удалено

Автор, мой меня на руках носил, потом остыл, потом издевки, хотя еще месяц назад делал предложение и все было прекрасно. Говорил глупости, приходил на встречу отмороженным, не целовал, не писал, не звонил. Потом пошли издевки, я начала чувствовать себя ненужной. Это не Ваш человек, он манипулирует Вами, бегите от него! Не будьте, как он, найдите смелость уйти без выяснения отношений

Марина
#13
Оля

Сообщение было удалено

А у Вас осталась вера, что мужчины способны любить ?
Меня тоже носили на руках и давали понять, что я самая лучшая и нужная.... Как можно так талантливо и цинично манипулировать ?
Я не верю больше....

Оля
#14
Марина

Сообщение было удалено

Я верю, что будет человек, который будет ценить и любить! Мне 28 лет, не ставить же на себе крест? Я так оглянулась, друзья и родители меня любят, коллеги ценят, посторонние люди ценят общение со мной, ко мне тянутся. Я неплохой человек, я симпатичная мягкая девушка с доброй душой, которая бы никогда не предала и не изменила. Не оценил? Значит надо не тратить время на него, и душевные силы

Оля
#15
Марина

Сообщение было удалено

Сколько Вам лет и какие цели в жизни? Если семья, дети, то уходите без объяснений и идите дальше своим путем, к своей цели. Любите, цените и уважайте себя настолько, чтобы всякие м_у_д_а_к_и больше не подрывали Вашу веру в себя... иначе спустя некоторое время себя потеряете, заработаете невроз и самооценка упадет ниже плинтуса!

Гость
#16

автор вам повезло, что сам ушел. считайте это удачей. "Как уйти от женщины льва" ... и это спрашивает в интернете мужчина??)))

Гость
#17

Автор, а что делать если вы не понимаете сами.
Ну скажет он вам что надо расставаться, а вы в истерике биться начнете.
Мне вот тоже проще слиться, чем выслушивать уговоры о любви, которой нет.

Гость
#18
Марина

Сообщение было удалено

Они невротики. Нелеченые. Потом так же бегать за вами будет. Мужчины вообще эмоционально слабы, а уж невротики - тем более.

Гость
#19
Оля

Сообщение было удалено

Очередной больной. Манипулирует, потому что невроз не даёт ему быть в отношениях с женщиной. Они могут только вечно завоевывать.

Оля
#20
Гость

Сообщение было удалено

Думаете, он еще объявится после того, как я с ним попрощалась, и будет бегать?

Марина
#21
Гость

Сообщение было удалено

Это не проще. Это трусость. Каких успехов в жизни может добится мужчина, если даже с бабой своей не может договорится ?

Оля
#22
Марина

Сообщение было удалено

Я вообще не понимаю, сегодня мужчина авансом дает знаки внимания, завтра он за это с тебя спрашивает, при этом сам не уходит, а ищет поводы. А после еще искренне удивляется, что от него уходят. Это что вообще такое?

Гость
#24

У меня так было, встречались почти пять лет, жилья своего не было, прошли трудный путь, сексом заниматься приходилось в машине, если были лишние деньги, то снимали квартиру или гостиницу, это для нас как праздник был. он решал с жильем после развода. как только все вопросы решились, причем как Бог помог, у меня появилась однушка в новом доме, он решил с бывшей женой проблемы, живи да радуйся, да вот не пожили мы толком, очень обидно, приходил.вечером домой и издевался, вплоть до того, что маникюр ему мой перестал нравится, я и косая и кривая, а за ним очередь встала из женщин, конечно, появились желающие, как квартиру приобрел, песни ему там пели, да речи сладкие шептали, я то устала от проблем, да и новизна прошла, тем более прошла с ним путь, где видела его страдающим, безденежным и без жилья, да же подарки не просила, лишь бы в будущем жить нормально, думала, скоро заживем. и вот после этого, на меня плевали с высокой горы, хотел, чтобы я его поогнала, т.к. бабенцию завел, перед ней он король с квартирой, член. обидно, хотелось повеситься, как использованный презик выкинули, спасибо не сказали, обосрал и пропал. причем когда я болела и скорую вызывала, он бросил по смс, а до этого спросил, ты там не сдохла?

Оля
#25
Гость

Сообщение было удалено

Узнаю в Вашей истории себя, он без квартиры, бедный, иногородний. Сам себя навязал, сам начал отношения, может выгоду искал. Было хорошо только первые 2 недели, потом показал своё лицо. Но я примерно месяц издевательств вытерпела, правда не в открытую говорил такие ужасы, а подкалывал, плохо неудачно шутил. Сказал, что я скучная и что он совсем за мной скучает. Вчера расстались. Зато теперь знаю, что больше буду себя ценить и не буду давать себя в обиду! Чего и Вам желаю

Оля
#26

Сказал, что я скучная и что он совсем за мной НЕ скучает = что для меня равнозначно тому, что он не любит и нафиг ему не нужна))) Послала, пусть ищет другую. Лучше не найдет

Гость
#27
Марина

Сообщение было удалено

Ссыкун твой мужик как и ты. Аналогично действовала исподтишка, копалась в истории браузера, а когда поняла все то продолжаешь терпеть. Терпи дальше. А почему тебе не хватает мужества элементарно поговорить об этом?

Гость
#29

А я считаю, что все эти расставания напрямую ни к чему хорошему не приведут. Расставаться лучше по сообщениям, а потом, успокоившись уже все при личной встрече обсудить.
Потому что реакция на расставание совсем не обязательно будет адекватной, может и ваза в голову полететь и вещи твои разбить и тд

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: