Гость
Статьи
Не потяну второго …

Не потяну второго ребёнка

Добрый день всем! Читала похожие темы, асе это грустно, но правда. Вывод сделала, что нечего нищету плодить, но раз убить не смогла ребёнка, то пусть она будет счастлива в приёмной семье. Срок 29 недель, сегодня старшему ни на обувь, ни на цветы в школу не нашлось. Гражданский муж в загуле. Ребёнок ему не нужен, хотя я ( как все дуры) надеялась до последнего. Жильё есть, денег нет, работы тоже. На первого теперь отец его не платит. Ситуация дерьмовая. В церкви дали календарик и сказали молиться. Кредиты, долги по ЖКХ. Ни коляски, ни кроватки, ни шиша . даже на витамины одалживаю и не жру почти. Кто знает, как найти легальных усыновителей? Через опеку? Спасибо и за плохие ответы, только я виновата, понимаю. Мне уже за 30. Все это любовь и глупость, а также мужское равнодушие

GIF
Кристина
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы до декрета работали?

Гость
#2

В соцзащиту попробуйте обратиться, может что подскажут. Поищите в своем городе благотворительные организации помогающие матерям-одиночкам (сейчас их достаточно много), возможно получиться решить вопрос с кроваткой/коляской и детскими вещами на первое время.

Кристина
#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Но не представляю, как это работает. А самой есть как? Думаю, кс будет, неправильно лежит

Кристина
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я сирота и мать-одиночка. Детей люблю и хочу. Но грех оставить дочку в детдоме и сохранять свои права. Так уж она в нормальной семье жить будет.

Инна
#6

вы с какого региона?

Гость
#7
Кристина

Сообщение было удалено

Есть различные региональные программы по которым возможно даже оказание финансовой помощи матерям-одиночкам. Надо узнавать в местных отделах соцзащиты (как правило там работники вменяемые, могут подсказать что делать). На оплату допгов по ЖКХ можно попросить рассрочку + можно попробовать оформить субсидию на оплату ЖКХ (правда придется документов кусу собирать)

Гость
#10

Умно. Аборт делать не захотела, это же значит УБИТЬ, а кинуть ребенка на произвол судьбы - очуметь как гуманно. Автор, вы слово "предохранение" слышали? Еще скольких вы так детей думаете бросить?

illuminati insider
#12
Гость

Сообщение было удалено

а за чей счет счет помогают вот таким маргинальным мамашам-плодоножкам?
Ведь их дети это будущие зэки и психи? которых потом снова обеспечивают из кармана налогоплательщиков?
Такой круговорот бесполезных дармоедов живущих за счет меня и всех тех. кто платит налоги.

Гость
#13
illuminati insider

Сообщение было удалено

Вот для того, чтобы дети из проблемных семей не становились ЗЭКами и психами и создаются социальные программы поддержи таких семей.
Историю помните, как Дзержинский остановил рост преступности - организовал борьбу с беспризорниками, путем их помещения в детские дома (и это во времена голода). В результате чего вместо будущих головорезов, выросли нормальные граждане.

Гость
#14

ребенка можно оставить на время в детдоме в связи с мат трудностями. а сама на работу топайте и проведывате там регулярно

Гость
#15
illuminati insider

Сообщение было удалено

Муж в загуле,она от него рожает.
Дамочка,о чем вы думаете и кому такую "кровиночку" готовы подкинуть,со склонностью генетической к загулам?
Вы хоть предупредите,где ваш муж, пока вы с пу33ом сидите и не знаете,как первого содержать!

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, а куда дели школы-интернаты?Раньше были и там учились дети тех, кого приютили родственники,но все время держать этих детей у себя не имели возможности( командировки постоянные,например)..Так хоть иногда ребенок бывал у родных людей.А теперь дет.дом и все!
Поэтому и не берут .Потому что полностью зависим от учебы - кружков ребенка.Так были бы интернаты,чаще бы брали.

Алена
#17

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Там помогут. Практически в каждом городе есть центры для помощи детям и родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они к учебному году помогут собрать ребенка и работу помогут найти. Или можно определить в центр только ребенка. А Вы пока найдете работу, восстановитесь и потом заберете ребенка.

Гость
#18

Старшую дочку хоть воспитывайте, коль сами допетрили, что любовь и всякие розовые сопли часто до добра не доводят.

N
#19

Дело в том, что отдать на удочерение людям, которых Вы найдёте нет возможности. Официально берут детей в порядке очереди (а на самом деле продают нужным людям).
В церкви да, скажут молиться....а что им ещё Вам сказать? Вот если бы Вы были богаты, то они бросились бы Вам помогать. Им же пожертвования нужны, а с Вас что взять?
Автор, не бросайте дочку. Сын всегда растёт для другой женщины, а дочка к маме ближе.
Обратитесь к волонтёрам в своём регионе, они обязательно помогут с вещами, кроваткой, едой. Есть люди, которые такие вещи просто отдают бесплатно ( я так отдаю).
По поводу денег: если есть жильё, то попробуйте сдавать хотя бы комнату - какие-то деньги будут.
Какие-то подруги-приятельницы у Вас есть? Заручитесь их поддержкой для физ. помощи на первое время или попробуйте найти такую же маму в тяжёлом положении и объединяйтесь. У Вас будет место для манёвров с работой. Люди всегда объединяются в тяжёлые времена.
У Вас же есть интернет, значит информацию осилите найти.
Не падайте духом, и на будущее: предохраняйтесь.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Семьи проверки проходят. Чаще все-таки нормальные попадаются, просто про них никто не говорит, а слышим только про выпиющие случаи, поэтому и создамся такое впечатление. Особенно бред с иностранцами. Сколько детей счастливо живут в других странах с новыми родителями, нет блин, нашли несколько случаев из тысяч и из-за этого запретили усыновлять. Хотя у нас то неблагоприятных случаев больше чем заграницей!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

+самый норм вариант. Автор, не сходите с ума, у вас жильё есть! Это уже половина успеха материальной жизни! Первое время вам будет очень трудно, но со временем все наладится. Вы главное старайтесь зарабатывать. Когда с деньгами маленько стабилизируется, заберёте ребёнка. А то что вы сейчас придумали, вы потом жалеть всю жизнь будете! У меня вот есть муж, но жилья у нас нет, мы оба работаем, если бы было своё, сколько бы денег в пустую не тратилось!

Августина
#22
N

Сообщение было удалено

Надоело читать про сыновей для других женщин. Гадость какая-то. У меня муж своим родителям постоянно помогает. Деньги переводит на карту каждый месяц, как зарплату. Ремонт в квартире полностью. Заграницу сейчас их с собой повезем. При чем и моя мама тоже получает все тоже самое: квартиру ей купили, ремонт сделали, делаю дорогие подарки. Нормальные сыновья и у всех моих знакомых и друзей. И они нам помогают очень в плане сидят с нашим сыном, гуляют, свекровь постоянно еду привозит. И у свекрови есть еще дочь. Так что не пишите глупости.

душа
#23

нафиг мужик рядом который не содержит? какие ни какие а штаны в доме??? Опять 25, ну какой он вам "гражданский муж"? если по закону, то он вам всего лишь сожитель и не грамма больше! мужики вас тянут вниз! из за них у вас все проблемы! откажитесь от ребенка через опеку, и ему начнут искать новых родителей, а еще можно обратиться в различные фонды помощи матерям одиночкам! Жаль вас конечно что головой во время не думали, сначала надо работу найти, замуж выйти а уж потом детей делать! простите но бабы -дуры не потому что дуры а потому что бабы!

Кристина
#24
Гость

Сообщение было удалено

Больше нисколько. А почему Вы думаете, что все семьи ненормальные? Просто у них нет детей. Зато работают оба и любят друг друга. Всем даётся не всегда всё. Мне детей и без семьи, им семью, но без детей. Что лучше? Несчастная мать, которая не укупит всего или полноценная семья с достатком? Которые ценят и хотят? Вопрос, где найти их, официально! Я детьми не торгую. Но ребёнок мой будет без памперсов и одежды, если я её оставлю! Друзьям пофигу, как обычно. Даже завидуют бездетные подруги. Казалось бы,да?!

Гость
#25

Авторша еще даже до декрета не дошла. Почему не работает, непонятно. Денег нет, только плодиться умеет. Вот кому нужно дитя таких бесполезных родителей? Один гуляка, другая бездельница. Еще и хочет своего кукушонка с плохой наследственностью в хорошую семью подкинуть, чтобы люди всю жизнь мучились.
Бессовестная!

Кристина
#26
Гость

Сообщение было удалено

была своя фирма, теперь ничего

Кристина
#27
Инна

Сообщение было удалено

Москва

Кристина
#28
Гость

Сообщение было удалено

мне уже сказали, что на субсидию нужно закрыть долги по ЖКХ, а потом ее дадут

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Самоутвердились?
А разве не бессовестно гнобить беременную, да и просто любого человека попавшего в тяжелую жизненную ситуацию?

Кристина
#30
illuminati insider

Сообщение было удалено

вот и Вы со своей злостью. Я не прошу мне помогать, никогда никого не доила, поэтому и хочу найти нормальных усыновителей. Чтобы выйти на любую работу сразу. Когда я работала ( не так давно), я создавала рабочие места и платила налоги всю свою жизнь. А когда Вы, к примеру, болеете, почему Вас надо содержать и Ваш декрет? нет уж, не плодитесь, а пашите. Бред какой-то. Читайте тему, пожалуйста. Еще недавно денег было достаточно, но кризис очередной, спасибо государству. Я и омс-ом не злоупотребляю, и всегда в церковь, и в благотворительные организации отдавала. Если нормально посчитать, то больничных у меня было не так много, и никто за меня не переплатил. Скорее, наоборот. Но я не задумывалась, чью ленивую *** я кормлю. Все, это оффтоп уже.

Кристина
#31
Гость

Сообщение было удалено

)))) вот про наследственность не говорите. А то к Вам вернется. Читайте выше, если умеете читать и думать. Если нет, пишите свое ***. Хуже мне не будет уже, зато у Вас просрется

N
#32
Августина

Сообщение было удалено

Где я писала о том, что не помогают?
Выражение "сын растёт для другой женщины" не означает наплевательское отношение к родителям, но как правило больше заботится дочь.
Не у всех такая идиллия как у Вас. Не судите о людях однобоко.
Допустим, у моей свекрови есть брат. Так он забил на родителей большой болт, и даже на похороны не приехал. Когда ему позвонили, он сказал, что ему не ИНТЕРЕСНО и денег нет на ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ.

Автору: вижу Вы уже всё решили. Писец, жаль девочку.
Я всегда представляю как этому маленькому существу страшно. Вот когда идут на аборт, как дитё там кричит от ужаса, что его сейчас будут убивать. А тут просто выбрасывают к чужим людям.
Да, можете сказать, что я дура сентиментальная, но я иначе не могу.

Кристина
#33
душа

Сообщение было удалено

согласна с Вами. вроде, всю жизнь училась и работала, а мозгов бытовых не нажила. Сожитель, конечно! просто звучит это грубее, чем ГМ). Точно вниз. Очень жаль. У меня в семье все иначе было, перед глазами. А замуж уже вряд ли выйду, с прицепом. Хотя, поначалу, все было хорошо - и детей делал усердно, жениться собирался. А как деньги мои кончились, так понеслось. Видимо, альфонс. Противно. Жаль детей, и нужно выход найти просто достойный, если таковой вообще можно найти. Все плохо - и мать одна без перспектив особых, и приемная семья. Надеяться на чудо? Что он одумается и женится, и будет любить? Что-то не верится уже сейчас, когда протрезвела от этого всего. Очень и очень жаль.

Гость
#34

Обратитесь в центр социальной защиты. Очень много людей жертвует и детские вещи и деньги - вы просто бездействуете и потому вам так плохо. В церкви меня удивило - я лично отдаю и на красный крест и на церковь и таких много - вам и церковь должна была помочь

N
#35

Автор, Вы в Москве? Как можно в столице не решить вопрос с деньгами, если есть жильё? Я писала выше как.
Кто-то написал нормальный совет. Интернат, с возможностью проведывать, потом забрать. Зачем ребёнка отдавать насовсем?
Автор, ну Вы же не маргиналка какая-то, просто так неудачно сложились обстоятельства, не натворите глупостей, у Вас сейчас гормоны бурлят - они плохие советчики.
У меня вроде и муж хороший, и достаток, и жильё....НО такие глупости в голову при беременности лезли, что сейчас волосы дыбом от того, что я могла натворить.

Кристина
#36
N

Сообщение было удалено

Молодцы, чьи сыновья помогают. Я никогда и не скажу так безапелляционно, что сыновья уйдут, а девочки останутся. Или, что мужики все козлы, а все бабы дуры или бабы. Все разные, это лотерея и хорошее воспитание. Еще респект жене, которая мужу не мешает родителям помогать! Могла бы говниться, а нет, спасибо ей. Спасибо, что не все в этом мире такое г.о.в.н.о.! Я рада за других!

Кристина
#37
Гость

Сообщение было удалено

ой про церковь...сколько отдавала на ее восстановление, и что? сумками перла вещи детские, свои. И ни шиша. Есть у них богатые покровители. Вот , батюшка хотел бы, попросил бы мне помочь, а я бы все вернула другим уже людям! Ан нет. Не пойду туда больше

Ирина
#38

Может быть вам найти семью, желающую ребенка усыновить? Если выйти на таких, то они бы помогали вам до родов (деньгами, едой), а после рождения уже оформили бы бумаги. Тут конечно большую роль играет ваша порядочность - соблюсти договоренность с людьми, а не кинуть после родов. Тогда все будут довольны: и вы не будете голодать до родов, и ребенок будет потом пристроен к людям которых вы УЖЕ узнаете, и люди смогут стать родителями.

Гость
#39

[/qуоте]

Ведь их дети это будущие зеки и психи?

Зачем вы гадости пишите, в вас злобы на десятерых хватит. У меня друзья и подруги, выросшие только с матерями, самые порядочные и достойные люди. А есть знакомые из полных семей, в которых откровенно говоря, девочки выросли б л я д я м и, парни инфантилы, считающие что все им должны, пьющие.

Кристина
#40
N

Сообщение было удалено

Может и гормоны, не буду спорить. Просто сегодня мне нечего купить в магазине, если ребенок попросит. Есть рис, гречка, макароны. Сок и молоко , которые на молочке выдают нам. Вчера купила виноград сыну, сама есть не буду. А если он шоколадку попросит, то...Надоело так жить беременной!!! Ни дня не побыла беременной - еще работала фирма, я токсикозила и ходила, ребенка в школу, сама работать, потом уборка, готовка, животные. А сейчас тоска совсем. Просто самой на себя все равно, но так отказывать маленькому человеку. Да гори оно все! Хочу разродиться и выйти на работу срочно, хоть склад, хоть водитель, все равно. Квартиру выставила на продажу, ходЮтЬ, туристы чертовы. Толку хрен. Сдать комнату? Придется. Только сколько меня уже обворовывали по мелочи и не по мелочи друзья. Не знаю, я в ужасе. Мне страшно. Я этого троглодита на работу устроила своим животом, а теперь если и даст денег, то поем, если нет, то не поем. Невозможно жить в подвешенном состоянии. Мне еще хуже от этого!

Гость
#42

Автор, а вам не стыдно думать о том, как избавиться от родного ребенка? У меня подруга без родителей и мужа одна двоих растит, выкручивается, находит подработки, брала детей к себе чужих нянчить, по ночам курсовые писала, полы мыла. Даже представить не могу чтоб она бросила своих детей и отмазалась "не потяну".

Кристина
#43
Ирина

Сообщение было удалено

я читала ! но, получается, что это все не по закону, а я так не буду делать! Если бы я хотела нажиться или непорядочно поступить, то уже бы присела на таких людей. А мне рожать , фактически, хоть сейчас. с такими нервами и питанием, все возможно. Но я пойду только официальным путем. Мне кажется, что списываться и договариваться это левак, а так опасно уж точно. Вот в чем вопрос!!!

Кристина
#44
Гость

Сообщение было удалено

а я не потяну. Она это она, а у меня нет столько сил. Поэтому и пишу.

Кристина
#45
Виолетта

Сообщение было удалено

Спасибо за пожелание, и Вам того же

Кристина
#47
Гость

Сообщение было удалено

вот мой сожитель из полной и любящей семьи. бросил одну семью уже, ребенком не занимался никогда. вот только сейчас , возможно, начнет туда деньги давать. Потому, что бывшая жена хорошо выглядит, а я нет , с пузом)) Анекдот, конечно. Но это решило что-то в пользу их ребенка, он теперь на день рождения ей вышлет денег. А я все это время, дура, билась, чтобы он ей денег высылал, даже моих)) Ему было все равно, он занимался моим ребенком. А вот теперь ни им, ни будущим, теперь про первого вспомнил, как у меня пузо выросло. Ирония судьбы.

Кристина
#49
Виолетта

Сообщение было удалено

перед Вами? да мне плевать на Вас, раз я ребенка отдаю. Хоть укакайтесь тут своими пожеланиями. Это Вам же опаснее. Хотите - срите мне на голову, это же интернет, он все стерпит. О Вас думать все равно не буду, мне есть, о чем подумать. Только когда Вам прилетит Ваше пожелание, Вы и не вспомните, откуда оно. А если я успокоюсь и жизнь наладится, оставлю ребенка себе, но Вы же уже пожелали. Дура Вы, прости Господи.

Кристина
#50
Виолетта

Сообщение было удалено

устройте меня на 7 месяце на 2 работы. И можем встретиться в реале. Я посмотрю, как Вы меня размажете. Бить по пузу будете? Денег дайте на жратву, а я у Вас уберусь. А то размазывалку отрастила себе только. У самой дети есть? Муж? Виолетта вообще или Василий ПЕтрович? А? Еще раз повторю - если все голословно, то *** я на Вас хотела.

Кристина
#51

Нормальные сыновья и у всех моих знакомых и друзей. И они нам помогают очень в плане сидят с нашим сыном, гуляют, свекровь постоянно еду привозит. И у свекрови есть еще дочь. Так что не пишите глупости. NДело в том, что отдать на удочерение людям, которых Вы найдёте нет возможности. Официально берут детей в порядке очереди (а на самом деле продают нужным людям).
В церкви да, скажут молиться....а что им ещё Вам сказать? Вот если бы Вы были богаты, то они бросились бы Вам помогать. Им же пожертвования нужны, а с Вас что взять?
Автор, не бросайте дочку. Сын всегда растёт для другой женщины, а дочка к маме ближе.
Обратитесь к волонтёрам в своём регионе, они обязательно помогут с вещами, кроваткой, едой. Есть люди, которые такие вещи просто отдают бесплатно ( я так отдаю).
По поводу денег: если есть жильё, то попробуйте сдавать хотя бы комнату - какие-то деньги будут.
Какие-то подруги-приятельницы у Вас есть? Заручитесь их поддержкой для физ. помощи на первое время или попробуйте найти такую же маму в тяжёлом положении и объединяйтесь. У Вас будет место для манёвров с работой. Люди всегда объединяются в тяжёлые времена.
У Вас же есть интернет, значит информацию осилите найти.
Не падайте духом, и на будущее: предохраняйтесь.[/quote]

Друзья тоже г..но оказались. Хотя, у всех свои проблемы, я их не виню. Но слушать нотации в обмен на тыщу рублей разово я не хочу, себе дороже переживать. Предохраняться - да! Трубы перевяжу. А если все же дочку оставлю в интернате или приемным ( хотя всю жизнь хотела дочку, какой ужас), то либо заберу, как наладится, либо буду брать отказника. Просто сейчас труба. И будет ли у меня молоко, да еще КС будет 90%. Тут не до жиру. Я худею каждый день вместо того, чтобы набирать. И вод меньше становится. Это не просто " хочу - не хочу", это такая тяжелая ситуация

Кристина
#52
Гость

Сообщение было удалено

Вы вообще обьясните мне, недалекой, про склонность к загулам??? Вы генетик? А я училась. Нет склонности, просто поперло все, чтобы только рядом со мной не сидеть. Почитайте другие форумы - у большинства дам муж так выплескивал свой страх. Только они женаты, а мы нет. Не надо ля-ля, я прошу по теме. Есть ген агрессии, ожирения, курения и еще полно всего. Вы же не расшифровали свой геном, тогда и не лечите про генетику как неуч.

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Так чаще всего и получается, ну кто в здравом уме родит и отдаст своего ребёнка? Сделай уже аборт если непутняя или трубы перевяжи. Зачем добрым людям вот такое добро с ужасными генами? Они потом с такими деточками мучаются, не знают что делать, а делать ничего не надо- не надо брать потомство непонятно кого.

Злая
#54

Автор, зачем вы сюда с этим пришли? Идите в опеку, идите на тематические форумы. Я серьезно. Я почитала, что вы пишите, и знаете очень был хотелось, лет через пять, когда мне будет полегче /у меня бабон с деменцией чудесней и чудесней с каждым днем/ вот такую бы дамочку встретить. Что здорова. Не алкашка. не курит, ребенок есть, старший на которого можно посмотреть. Деньги - да я бы отдала, ну разумную сумму, за документы, заплатила бы кому нужно, чтобы сразу из роддома документы были правильные. Таких много людей. Кто хочет увидеть мать и чтобы эта мать честно все рассказала. Гены - не гены, но это самый шикарный вариант, младенец из дома ребенка это страшнее в разы. /я давно читаю форумы усыновителей, потому что скорее всего это мой путь, так неизвестно от кого ребенок - это русская рулетка в прямом смысле, смертельный номер часто для здоровья, психики и фин. состояния приемной семьи/. Поэтому идите в ту же ЖК и разговаривайте, насколько я знаю по своим каналом с ЖК все начинается, с него начинают искать ребенка некоторые, кто хочет знать КТО его родил.

Гость
#55
Кристина

Сообщение было удалено

Знаем о чем рассуждаем, у меня так сестра усыновила, теперь просто молит о смерти как избавлении. Лбу уже 17 лет, а толку нет и не будет, такое вытворяет! Говорила ей, отдай где взяла, но нет- что люди скажут. А теперь из цветущей, энергичной, всегда позитивной женщины превратилась в разбитое корыто и только христианская вера не позволяет наложить на себя руки. Поэтому или воспитывайте сами или уж как нибудь избавьте мир от такого добра, стерилизуйтесь, что ли.

Гость
#56

какой классный вброс

anutka
#58

У вас есть жильё в Москве ,продайте его и купите квартиру в мос области,денег ещё останется на поднятие детей ,ну или живите в Москве и отдайте ребёнка чужим.Вариантов кучу ,чем вам не вариант ?