Гость
Статьи
Любить или позволять …

Любить или позволять себя любить?

Здравствуйте!
Сама себя загнала в угол, очень хотелось бы узнать ваши мнения, Уважаемые форумчане.
Познакомились с молодым человеком три месяца назад, окутал заботой, любовью. На тот момент мне казалось, что вот он, наконец, идеальный. В интимной сфере тоже все ок.
Но с самого начала я понимала, что любви к нему нет. Есть доверие, комфорт, надёжность и самое главное-забота с его стороны. А что ещё нужно? Идеальный семьянин, на руках носит.
Начали жить вместе на второй месяца после знакомства, все хорошо, заботиться, с ним приятно находиться рядом, но дико стали раздражать его привычки, вскоре и он сам. Мне стало скучно, сложно целый день проводить с ним вместе.
Я очень люблю тренажерный зал, купила абонемент и ему, стали ходить вместе, хотелось внести в нашу совместную жизнь хоть какую-то динамику, но безрезультатно
Молодому человеку 30, мне 25. Ему пора создавать семью, он это сам говорит, но я не уверена, смогу ли я стать женой и матерью наших детей, если скука началась уже сейчас.((
Для семьи отличный вариант, а что насчёт любви?
Любить или только быть любимой?

GIF
Таша
30 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

что вы так распереживались то

Гость
#2

Автор, вы эгоистичная с*ка. Вас не волнуют его чувства, главное - чтобы Вам хорошо было, а он потом страдать будет. Не портите ему жизнь, пусть он найдет девушку, которая сможет его полюбить.

Гость
#3

Автор,это ваша жизнь и решать только вам! Могу сказать только по своему опыту! Вышла замуж за удобного мужчину, любви не было,но была цель выйти замуж за семьянина,так как все говорили,мол любовь со временем все равно пройдёт и надо искать такого человека которой был бы опорой,защитой,что бы уважал и тд!он впринципе симпатичный,заботливый,меня любит,постоянно комплименты,как отец он прекрасный с сыном постоянно проводит время,играет,занимается но.... мы 5 год в браке и мне ей богу хочется на стену лезть! Меня безумно раздражает когда он лезет ко мне обниматься целоваться,про секс вообще молчу,для меня это каторга! Хочется любви и "бабочек в животе"...что будет дальше не знаю! Я ему не изменяю,но мне кажется что если найдётся какой нибудь настырный парень которой закроет глаза на мой статус замужний...то я согрешу,потому что сил нет!

Гость
#5

гость 3, тоже самое, а изменишь вообще не ляжешь с мужем, будет тошнить. Проверено.

Гость
#6

Три месяца наверное рано чтото думать
Год-два хотя бы прожить ГБ чтоб понять сможешь ли
Детей в такой ситуации делать не стоит
Щас тебя раздражает ,боюсь представить что дальше будет
Но ты любимого можешь и не встретить никогда
Жизнь то свою как то надо устраивать
Ну и его чувства могут современем остыть
Будите жить как чужие
Что то должно людей связывать в браке

Гость
#7

хм замуж без любви выходят только голодранки.им нужен мужик костыль.а если у тебя с мат.базой все ок.зачем себя насиловать это неуважание к себе быть с тем кто не приятен

Таша
#8
скорп

Сообщение было удалено

"Распереживалась" т.к. не хочется привязывать человека и тем более мучить его, лучше сразу оборвать, на ранних стадиях.

Таша
#9
Гость

Сообщение было удалено

С финансовым благосостоянием у меня все отлично, а спонсоре не нуждаюсь, слава Богу.
Вопрос заключается в том, что лучше: быть рабой мужчины, которого любишь, заглядывать ему в рот и терпеть вредности из-за мук любви или быть любимой в союзе с мужчиной, который просто симпатичен, но боготворит("стерпится - слюбится").

Гость
#10
Таша

Сообщение было удалено

А почему если любить, то в рот заглядывать и без чувства собственного достоинства? А если любит он- то обязательно не взаимно?

Таша
#11
Гость

Сообщение было удалено

В этом и проблема, порой становится страшно, что так и пройдет жизнь в поиске красавчика, любви и уважения в одном флаконе ((
Поэтому я задаюсь этим вопросом, а не спустя жития-бытия на протяжении года-двух лет, чтобы человек тоже не тратил время в свои 30 лет. Пока не поздно ((

Зима
#12

автор, все люди разные.
Моя знакомая, в бабушки мне годится - моя репетитор по англ. была - вывшла замуж без любви, в 30 лет и потом полюбила мужа. Ну говорила мне что полюбила.
ПОсему очень мне пихала, что главное - чтоб тебя любили. Отчасти из-за ее советов я стала встречаться с мальчиком, который "Смотри как тебя любит, смотри не упусти, тебе ведь уже 20".
Аналогично говорили и родители.
Не ывшло (( думала привыкну - но неозможно - раздражал человек жутко. Потом еще фиг от него отцепишься (( рыдал и обещал самоубиться. когда его бросала.
Моя однокурсница тоже вышла 2 раз с дитем замуж без любви и тоже лезла на стенку. В итоге завела любовника и ушла к нему.
Мне кажется люди старой закалки (как моя репетитор) еще могли принять это "без любви" - потому как очень долго пропагандироалось, что "девке надо замуж", о любви родители девок и не думали. И девки считали, что так и надо.
Сейчас, когда в жизни многое поменялось, хоронить себя и поставить штамп, что "там и надо", мне кажется, довольно сложно (

Зима
#13
Гость

Сообщение было удалено

тоже не понимаю. Унижаться и заглядывать в рот мужику - больные отношения. Почему не может быть равноправия? взаимная любовь и уважение?

Таша
#14
Зима

Сообщение было удалено

Взаимная любовь, к сожалению, встречается намного реже, если встречается, вообще (( чаще "один раб другого"((

Таша
#15
Зима

Сообщение было удалено

Благодарю Вас за комментарий, аналогичная ситуация и у меня. Родственники, знакомые 40+ уверяют, что "самое главное - чтобы не ты любила, а тебя, это идеальный союз."
Мне с ним очень хорошо, как с братом, я ему многое могу рассказать, поделиться, но, как мужчина... В плане секса даже. Боюсь, что тоже скоро не выдержу. И самой время не хочется терять в 24 года, и тем более его, взрослого мужчины.((

Анабелль
#16

У вас УЖЕ все в нем раздражает, значит дальше только хуже с ним. Получается это как брак по расчету, только никакой выгоды вам нет. А любовь с его стороны очень быстро пройдет, когда он поймет, что вы его не любите, и потом скорее всего отыграется, например в декрете. Мужчины еще более мстительны, чем женщины, если задето его самолюбие.

Гость
#17
Таша

Сообщение было удалено

А что он тратит ,он тебя любит ему как бы хорошо,ты рядом
Ему это больше надо,или уже в загс тащит
Тут тебе нужно определится,для этого нужно время
И ты должна его получше узнать
Он как раз через год два раскоет себя какой он есть
Смысл спрашивать совета как у кого сложилось,люди разные
Сама должно определится сможешь ли ты так или нет
Красавчик ,Любви и уважения хочешь встретить
Это сказка,мечта,пора выкинуть это из головы
Это только в кино...иллюзия для реальной жизни
Притом тебе 25..время как бы идет
Тут нет эгоизма с твоей стороны
Решение надо принять серьезное..
Сможешь ли так жить...еще и дети будут..не так просто расстаться
А так да приспособится можно к любому человеку..если он физически не противен

Зима
#18
Гость

Сообщение было удалено

что за глупости? Что-то невестки воют на фоурме, как их достала свекровь/дети мужа/прочая родня мужа. А ведь все так просто - "приспособится же можно к любому человеку!"

Гость
#19
Зима

Сообщение было удалено

Я имел ввиду мужчина и женщина
А не табун родственников,с ними надо пореже встречатся
Ну и жить отдельно в своей квартире

Гость
#20
Таша

Сообщение было удалено

Хорошо, почем обязательно один хозяин, другой тряпка половая, без чувства собственного достоинства?

Гостья ку
#21
Гость

Сообщение было удалено

А что переживать за его чувства? Он влюблён кайфует эндорфины удовольствие счастье и все такое. А вот автор как раз всего этого лишена. Это о её чувствах надо думать и о ней. Автор начинайте жить в своё удовольствие и кайфуйте от своей жизни.

Зима
#22
Гостья ку

Сообщение было удалено

тоже не врублюсь - ему ж в кайф, что он с девушкой, которую любит. Я вот бросала когда мальчика , которого не любила, дак он рыдал, что самоубьется без меня и "можешь изменять, только будь со мной" - о кака сила любоффи!
Правда, через неск. меяцев женился после нашего расставания.

Таша
#23
Зима

Сообщение было удалено

А если "мальчику" 31-ый год пошел?(( Не будет ли это жестоко, если так и не появятся глубокие чувства к нему, и я его оставлю?(

Вуу
#24

У меня был парень когда то,который боготворил и любил. Я с ним дружище доверяла,была защищенной. Но я его не любила. И он красивый ,воспитанный,перспективный и семейный,а главное любил меня.но меня уж тошнило от его , раздражало даже что так растворялся во-мне. И потом через несколько лет я встретила другого парня,которого любила я,а он позвалял себя любить. Унижал меня,обзывал, поднимал руку,оскорблял, 10 ведр слез потеряла из за него и жизнь с ним. Жили вместе уже и все шле к свадьбе. И в один момент,когда на дно своего достоинства опустилась,я ушла. И вспоминали того парня который меня любил. И сейчас я бы хотела вернуться к тому первому,который любил и ждал,но он уже встретил другую девушку,которая полюбила его. Считаю ли я что опустилась свой шанс? Нет. Просто сделала выводы:что все познается в сравнении. И лучше найти такого которого будете любить Вы и-вас!

Гость
#25

Любовь это наркотик, вызывает чувство эйфории, но потом оно проходит. А уже семья и дети. Кто может и без любви вполне комфортно жить дальше, другим нужна новая доза.

Диана
#27

я тоже много обдумывала и взвешивала, не могла определиться люблю или нет, на это все у меня ушло очень много времени, пока не поняла ,что люблю и люблю сильно, самое главное - лучше не найду, что это вот ТОТ САМЫЙ мой человек, а остальные будут какими-то чужими и далекими...и не хочется мне знать, как там с другими, я вот счастье обрела и счастлива.
пройдет время, вы сможете все взвесить, не рубите с плеча .любовь только в книжках опьяняющая и дарящая бабочек в животе, главное вот-уважение и любовь.
опьянять должны поцелуи и интимные отношения, а в остальном должна быть надежность и уверенность.

Оля
#28

Право старшее поколение говоря что важно чтоб тебя любили. Они жизнь пожили, поэтому знают. Я даже в книге по психологии читала, что крепкие браки когда мужчина любит больше. Иначе будете душить своей любовью, а он вам изменять. Только если выйдете замуж за нелюбимого но надежного, никогда не признавайтесь ему в этом. Я совершила ошибку. Мой муж знал, что я за него выходила без особой любви, просто человек хороший, заботливый. И вот 10 лет прошло, деток родили, он мне стал родным уже. А он ушёл к другой. Сказал - ну ты же за меня без любви вышла, а она вот влюблена по уши. Я тоже хочу чтоб меня вот так сильно любили. Хотя я то знаю что она врет, и любви нет, просто она одна с двумя детьми, в бедности живет. А он зарабатывает, и с руками - по хозяйству все может. Вот она и кричит о своей неземной любви на каждом углу. Мужчины на это ведутся. Так что не совершайте моих ошибок

Гость
#29

Все мы разные, поэтому у каждого свой ответ. Вы сами прекрасно понимаете, как для вас лучше. У меня были в моей жизни оба варианта отношений. Чаще всего любила я, мои партнеры позволяли себя любить. Мне этого было мало, я хотела, чтобы меня любили. И вот это произошло. Но удовольствия не вызвало. Для меня это оказалось худшим испытанием и большей болью. Я чувствую, что не могу адекватно ответить на чувства, не могу воздать сполна. Только хорошее отношение, помощь, дружба, но не торкает, эмоций нет. Так что и то плохо и другое. Сравнивайте и выбиравте для себя меньшее зло. Я для себя решила, что лучше без постоянных партнеров жить, почаще меняя декорации, и не вешая на себя проблем, обид и комплексов.

Гость
#30

Это только ваша жизнь и вам решать прожить её в "любви " или быть счастливой самой по себе,полюбите себя и вы притянете взаимную любовь💗💯

Гость
#31
Гость

Автор, вы эгоистичная с*ка. Вас не волнуют его чувства, главное - чтобы Вам хорошо было, а он потом страдать будет. Не портите ему жизнь, пусть он найдет девушку, которая сможет его полюбить.

А с чего Вы взяли, уважаемый, что с эгоистичной сукой нельзя быть счастливым?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: