Гость
Статьи
Муж или поклонник? …

Муж или поклонник? Кого выбрать

Я на распутье. С одной стороны - любящий муж и отец ребенка, при этом он зарабатывает мало, развиваться и расти не стремится, материальное благополучие у нас- больная тема. Но ребенок его обожает, у них очень тесная связь с отцом. Все мои увещевания на тему роста и развития в профессиональном и материальном плане наталкиваются на непробиваемую стену.
С другой стороны - богатый, красивый, имеющий прочное положение поклонник, проживающий в другой стране с гораздо более высоким уровнем жизни. Настойчиво меня добивается, готов оплачивать абсолютно все и принять моего сына.
Меня останавливает предполагаемая боль, которую я могу причинить ребенку. Для меня это самый главный человек в жизни, и я готова поступиться своими интересами ради его блага. Готова пожертвовать своим возможным женским счастьем. Разум подсказывает мне, что надо оставаться с мужем, уже потихоньку становящимся менее любимым, но зато горячо любимым сыном. Сердце подсказывает, что надо рискнуть...хотя бы разок туда съездить и посмотреть...Об этой истории знает только пара подруг и сестра, мнения у них разные и все за меня переживают. Хочется мнения со стороны и, может быть, кто-то тоже побывал в такой ситуации. Спасибо

GIF
Венера в Близнецах
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а поклонник что предлагает? Переезд к нему? А работа там для вас будет?

Света
#2
Гость

Сообщение было удалено

Да вы что?
Зачем ей работать?
Поклонник готов с распростертыми объятиями принять разведенную тетеху из чужой страны, немедленно усыновить ее ребенка, осыпать золотом-брильянтами и поселить в родовом замке.
А вы про какую-то ссрраную работу)
автор?

Венера в Близнецах
#3
Гость

Сообщение было удалено

Да, предлагает переезд, с устройством на работу тоже нет проблем, это только по моему желанию.

Гость
#4

[quote="Света"]Да вы что?
Зачем ей работать?
Поклонник готов с распростертыми объятиями принять разведенную тетеху из чужой страны, немедленно усыновить ее ребенка, осыпать золотом-брильянтами и поселить в родовом замке.
А вы про какую-то ссрраную работу)
автор?[/
Страна для него не чужая, он из нашей страны. Мы знакомы 15 лет

Александра
#5

риск девушка вам уже не по зубам. не в том положении что бы срываться и ехать куда то. на вас обязанности, но если вы хотите просто поехать посмотреть что за мужчина, не обманет ли вас, то схитрите как нибудь чтоб сьездить и обнюхать ситуацию. потом решение примите. но аккуратнее надо быть, бог знает что за иностранец, может араб, там золото не золото, намучаетесь еще больше. понятное дело что вы хотите лучшего для себя и я надеюсь в первую очередь для ребенка. у моей мамы такая ситуация была, но она отшила состоятельного поклонника из за меня, сказала что я бы не поняла, но она меня не спрашивала, а вот если бы поинтересовалась, я бы ее поняла

Ктопвище
#6

Свое жало в мою жизнь
Суют подруги и родня
Часто в гости
К нам приходят
Переживают за меня
Себе места не находят

Гость
#7

Глупо ради ребёнка отказываться от чего-то, ребёнок вырастит женится съедет от вас, и на ваши пожертвы спасибо не скажет, другое дело любите ли вы своего мужа и видите ли вы с ним своё будущее, ребёнок рано или поздно уедет с вашего дома а вы останетесь с мужчиной и вам нужно понимать с каким именно вы хотите в итоге остаться

Венера в Близнецах
#8

[quote="Александра"]риск девушка вам уже не по зубам. не в том положении что бы срываться и ехать куда то. на вас обязанности, но если вы хотите просто поехать посмотреть что за мужчина, не обманет ли вас, то схитрите как нибудь чтоб сьездить и обнюхать ситуацию. потом решение примите. но аккуратнее надо быть, бог знает что за иностранец, может араб, там золото не золото, намучаетесь еще больше. понятное дело что вы хотите лучшего для себя и я надеюсь в первую очередь для ребенка. у моей мамы такая ситуация была, но она отшила состоятельного поклонника из за меня, сказала что я бы не поняла, но она меня не спрашивала, а вот если бы поинтересовалась, я бы ее поняла[/

Спасибо большое. Только не иностранец это, русский он, сделавший успешную карьеру за рубежом, и знакомы мы 15 лет. У него тоже есть ребенок, разведен

Венера в Близнецах
#9
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. Я также думала о той дороге в жизнь, которая была бы возможна для ребенка там, о хороших перспективах по сравнению с тем, что может дать/не дать его отец. Просто пока эмоционально тяжело, раздвоение личности...

Анна
#10

Да не в ребенке дело, просто ваша интуиция вам подсказывает что глупо вот так срываться и уезжать в другую страну к другому человеку. Знаете 15 лет как кого? Как знакомого, друга, бывшего? Был ли у вас секс? Что вас вообще связывает? Очень мало информации.

Анна
#11

и как он вас добивается? пишет вам письма? я не пойму как можно добиваться на расстоянии?

Венера в Близнецах
#12

[quote="Анна"]Да не в ребенке дело, просто ваша интуиция вам подсказывает что глупо вот так срываться и уезжать в другую страну к другому человеку. Знаете 15 лет как кого? Как знакомого, друга, бывшего? Был ли у вас секс? Что вас вообще связывает? Очень мало информации.[/

С самого начала был моим поклонником, так им и остается. Ходила с ним на свидания, но дальше поцелуев не давалась. Потом то появлялся, то исчезал. Предлагал даже быть "запасным аэродромом". Предлагал состоять с ним в отношениях и изменять ему, если я пожелаю(я так не хочу). Сейчас пишет постоянно, присылает свои видео-обращения ко мне. Звонить я запрещаю, он сам понимает и подло не поступает, хочет, чтобы я сама решилась.

Гость
#13

Поклонник вас может скоро бросить ,возможно
Людям верить нельзя,как сладко они бы не пели
Что делать?

Венера в Близнецах
#14
Гость

Сообщение было удалено

Так и муж может бросить, им обоим тогда одинаково верить нельзя

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Народ, а вы реально верите в то, что в 21 веке какой-то прекрасный принц/рыцарь/поклонник готов жениться на малознакомой девушке с ребенком к тому же!? Разумеется, лестно думать, что ты так офигенна, что все местные красавицы в этой стране, где принц живет, тебе в подметки не годятся и он поэтому хочет утащить от мужа тебя, ка кдрагоценную добычу. Но вероятность этого равна нулю чуть более, чем полностью. Или там такой прынц. что среди местных он может лишь на 45-летнюю жирную бомжиху рассчитывать, что нищая разведенка с ребенком из бедной страны для него предел мечтаний? Включите голову. Да просто какой-то очередной неудачник эммигрант чешет свое эго, почесывая за компьютером яйца. И слово-то какое - поклонник! Поклонники это вон у звезд эстрады были при СССР. Кому ваш ребенок нужен, кроме родного отца? Автор, сними шоры с глаз.

Венера в Близнецах
#16

[quote="Гость"]Народ, а вы реально верите в то, что в 21 веке какой-то прекрасный принц/рыцарь/поклонник готов жениться на малознакомой девушке с ребенком к тому же!? Разумеется, лестно думать, что ты так офигенна, что все местные красавицы в этой стране, где принц живет, тебе в подметки не годятся и он поэтому хочет утащить от мужа тебя, ка кдрагоценную добычу. Но вероятность этого равна нулю чуть более, чем полностью. Или там такой прынц. что среди местных он может лишь на 45-летнюю жирную бомжиху рассчитывать, что нищая *** с ребенком из бедной страны для него предел мечтаний? Включите голову. Да просто какой-то очередной неудачник эммигрант чешет свое эго, почесывая за компьютером яйца. И слово-то какое - поклонник! Поклонники это вон у звезд эстрады были при СССР. Кому ваш ребенок нужен, кроме родного отца? Автор, сними шоры с глаз.[/

Даже не буду комментировать эту вашу желчь)))

Гость
#17

сложная ситуация, как я поняла он давно в вас влюблен и я очень понимаю ваши чувства по отношению к ребенку. это же чувство не дает мне разорвать полностью контакт с бывшим мужем, хотя он изрядно портит мне жизнь, не могу оторвать детей от отца, даже не знаю что вам посоветовать

Гость
#18

Блин, даже если это правда, он вас по бет и бросит наверняка, 15 лет не давала во френдзоне мутузила! Он вас даже подсознательно с такой "любовью" ненавидеть должен. Отомстит он вам скорее всего и семью вашу разрушит.

Гость
#19
Венера в Близнецах

Сообщение было удалено

мужу расскажите, что вы б.лят.ь, сразу раздвоение личности пройдёт) господи, от куда столько б.ляд.ей по на рожалось!

Гость
#20
Света

Сообщение было удалено

Да вы что?
Зачем ей работать?
Поклонник готов с распростертыми объятиями принять разведенную тетеху из чужой страны, немедленно усыновить ее ребенка, осыпать золотом-брильянтами и поселить в родовом замке.
А вы про какую-то ссрраную работу)
автор?

Бывает и такое. От женщины зависит.

Гость
#21

автор, вы ещё и дура ) почему я так сказала? вы хоть раз, задумались, о моральных качествах этого человека?он знает, что вы замужем, и склоняет к сексу), не ужели вы думаете, что если вы будите вместе, он не будет по девкам бегать? тут большинство куриц пишут, что вышли замуж за любовника , и счастливы, смешно ей-богу! это же на сколько, надо быть такой дурой

Гость
#22

У меня не могло быть такой ситуации.
Да, муж беден, не развивается, но я не вижу, кроме него, других мужчин, так сильно была влюблена в него, что этой влюблённости хватает до сих пор.
Но, представлю на минуточку, что влюбилась в другого. Порву ли с мужем?
Представлю, что порвала, представлю, что с новым не так красиво оказалось, как казалось.
И что? Ни о чём не пожалею, уверена, себя знаю. Уж такой характер, никогда локти не кусаю с досады. Сжигая мосты за собой, сжигаю их дотла. И за свои ошибки отвечаю всем, что у меня есть. Хоть всей жизнью. Даже в детстве, провинившись, сама шла на наказание.
А женщины всё прикидывают, да всё выгадывают.
Хотите, чтоб было лучше детям? - делайте детям.
Себе? - делайте себе.
Всё равно кто-то будет жертвой.

лугах
#23

ребенка мужу,сама к поклоннику,мужу говори поехала на заработки в др страну,а там на месте решаешь либо забираешь ребенка либо возвращаешсч назвд.

Гость
#24

Развивайте роман с поклонником. Еще неизвестной, какой он на практике будет.

Гость
#25

Если он сейчас бегает, то и потом будет. Не так ли, солнышко? Ищите верного и преданного, надежного.

Гость
#26

Автор, перестаньте мысленно нагнетать ситуацию до вселенских масштабов. Сначала езжайте в гости осмотритесь - это несложно и совершенно ничего страшного. Никто вас не заставляет что-то решать как в омут с головой. Во-вторых, это не какой-то хрен с горы, а человек, который вас уже 15 лет ждет - это о чем-то, да говорит. И может вас любить и все делать для вас до конца жизни, если сами его не испортите. В третьих - про чувства ребенка - вы это серьезно??? Вы действительно считаете, что вашему ребенку лучше будет расти в бедности и отсутствии жизненных перспектив? У него даже на хорошее образование шансов не будет, потому что оно начинается уже с платной школы. Вы хотите, чтобы ваш ребенок такую же жизнь, как вы прожил - в беспросветном этом барахтанье в бедности и серости, с зашоренным сознанием?? Вы говорите, что ребенок любит папу - ребенок как только чуть подрастет и начнет немного соображать, этого папу первым же презирать начнет за несостоятельность и ненавидеть за отсутствие всего того, что другие родители способны дать своим детям. Дети же смотрят по сторонам и сравнивают свою жизнь с окружающими. И когда у одних детей - мягкий старт, а именно материально благополучная семья, хорошая школа и подготовка к университету, хороший университет, поездки за рубеж, квартира, и он - учащийся в каком-то ПТУ и все жилы себе вытягивающий, чтобы после пар заработать себе на съем квартиры и еду, а по ночам кое-как готовящийся к парам или вообще не готовящийся - вот какое у него будущее ожидается?? Я вот так и жила, когда мои друзья, родители которых оказались способны позаботиться как о себе, так и о своих детях, нормально жили, а не надрывались до кровавого поноса, как я. И презрение к собственному родителю за несостоятельность - это страшно.

Гость
#27

Автор, любовь - это всегда действие. И если ваш муж с сыном ути-пути люблю, а сам НИЧЕГО не делает, чтобы у этого сына было нормальное будущее и перспективы в жизни - то это не любовь. Болтать, знаете ли, это не мешки ворочать. Сейчас он пока ути-пути может дешевую популярность у сына заработать, а что будет, когда сыну нужно будет на ноги вставать и получать хорошее образование, мед услуги, покупать необходимые гаджеты, вливаться в компанию сверстников, нередко стоящих выше по соц положении, снимать и покупать квартиру - это все деньги-деньги-деньги-деньги. И сыну вашему будет плевать на ути-пути-люблю, когда его друзья - к частным репетиторам и в престижный вуз, в поездки по обмену за границу, на языковые курсы за границу, живут в хорошей квартире от родителей, на работу хорошую по знакомству устроены без стресса и беготни, а у вашего сына - хрееееен. Совершенно очевидно, что ваш муж и о себе-то по-взрослому позаботиться не в состоянии, и вы в этой очевидной ситуации витаете в каких-то иллюзиях, что он о будущем вашего сына сможет позаботиться. Вы слепы, что ли?

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Все это хорошо и прекрасно, но с чего вы, дамы, взяли, что чужой дядька ребенку охотно даст все то, что не в состоянии дать ему отец? Отец хотя бы пацана любит. А отчим, даже если на полном серьезе любит его маму и женится на ней (что, кстати, вообще не факт) - отчим этого пацаненка будет только терпеть. Какие платные школы, какие медуслуги? Попкормит разве что до 18 и пристроит куда-нибудь на слесаря учиться.

Инкогнито
#29
Гость

Сообщение было удалено

Зачем делать такие предположения, если вы даже не знаете подробностей?
Вы знаете какая это страна? Если нет, почему вы думаете, что тому мужику будет так просто пригласить чужую (с точки зрения закона) тетю с ребенком к нему?
Ему наверняка придется на ней жениться перед этим.
Про комментарий про слесаря вообще молчу. Слесари в цивилизованных странах зарабатывают достаточно.

Гость
#30
Инкогнито

Сообщение было удалено

Вот именно поэтому до женитьбы скорее всего и не дойдет. Мужик пригласит автора к себе в гости, та полетит на крыльях любви, он ее оприходует пару раз и подумает, а оно мне надо? Ну просто не надо наивными быть. Я за автора буду искренне рада, если окажется, что ее Ромео ее ждет 15 лет и все такой же любящий и страстный, и ребенка ее примет как своего и ее будет на руках носить. Но чудеса бывают в этой жизни очень, очень редко. Богатые, красивые мужчины очень редко бывают дураками-оленями во френдзоне. Или у него тараканы в голове такие, что никто на него за все эти годы не позарился, или же он автора просто разводит на секс. Автор рискует куда большим, чем этот поклонник. Она семью может про*рать и отца ребенка, а поклонник разве что переплатит за секс услуги. Заодно и гештальт свой закроет, почешет ЧСВ. И пойдет новых фей обхаживать, а автор останется на руинах своей семьи матерью-одиночкой. И как ни мало зарабатывает ее муж, алименты от него - это еще меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: